ТС "Коперник"

Alex_s

Активный участник
Ну, эт не совсем правда. Закрытость кода не является помехой для изменения внешнего вида рисуемых им значков.
Я изменил их под себя. И вывел настройку для последующих изменений. А то, знаете ли, и вкусы меняются и, самое обидное, зрение тоже меняется.
Пример - ЕВРА (верхний левый угол)

P.S. Как-то мелко получилось. Добавил кусок скрина покрупнее.

ну и как?:question:
 

Бомбардир

Заблокирован
Ну, эт не совсем правда. Закрытость кода не является помехой для изменения внешнего вида рисуемых им значков.
Я изменил их под себя. И вывел настройку для последующих изменений. А то, знаете ли, и вкусы меняются и, самое обидное, зрение тоже меняется.
Пример - ЕВРА (верхний левый угол)

P.S. Как-то мелко получилось. Добавил кусок скрина покрупнее.

Platoon, ты же не интригуй публику, расскажи, как ты это сделал!

П.С. Ты - Platoon (Василий) с форума ForexPeoples, или это просто ники совпали?
 

alikxus

Активный участник
Разрешите присоедениться. Вот здесь (eurusd) пока не было уточнения по направлению тма так сказать испугался и закрыл ручками, как и советовал автор - не дожиться стоп -лосса, как оказалось напрасно, но новичку простительно :-(
Ну а вторую сделку уже завершил так сказать без шуму и пыли :)
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    16,6 КБ · Просмотры: 136
  • 2.gif
    2.gif
    14,7 КБ · Просмотры: 110

Бомбардир

Заблокирован
Ребята, Platoon скорее всего не сможет сразу ответить, потому что у него сейчас всего два сообщения, и видимо его следующее сообщение должно еще пре-модерироваться. Подождем.

Я согласен с Platoon и о вкусах, и о зрении. Автор "шаха" - иранец, делал индюк под себя, я вполне допускаю, что иранцу ромбики ближе по аналогии с восточными узорами. Я, конечно, предпочитаю квадраты.
 

спутник

Почетный гражданин
Может я че не дочитал или пропустил но все же Вопрос такой а почему взят на основу ИШИМОКУ .??
 

Platoon

Гуру форума
Ребята, Platoon скорее всего не сможет сразу ответить, потому что у него сейчас всего два сообщения, и видимо его следующее сообщение должно еще пре-модерироваться. Подождем.

Я согласен с Platoon и о вкусах, и о зрении. Автор "шаха" - иранец, делал индюк под себя, я вполне допускаю, что иранцу ромбики ближе по аналогии с восточными узорами. Я, конечно, предпочитаю квадраты.


Во-первых я тот самый. :)

Во-вторых: просто пишется индюк, который ничего не делает, а просто вызывает оригинального "Шаха" и отрисовывает значения, которые тот выдаёт в виде, который выберет для себя автор этой "надстройки".

Я свою "надстройку" обозвал +Shah_2.
Код простейший, скрывать там нечего.
Но надо помнить, что оригинальный "Шах" должен присутствовать в терминале. Без него, естественно, ничего не отрисуется.
 

Вложения

  • +Shah_2.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 137

Aldar

Местный житель
Тем временем пока я был в дороге закрылась вторая часть евры,тк первая сделка,то поставил второй тэйк 30 пунктов,хотя можно было и до границы ТМА тянуть,все равно Favorite спасибо за систему....попробую еще раз почитать твою ветку про Modern TMA,может я тогда чего не въехал....
 

Вложения

  • eur 5 min 2 vol.jpg
    eur 5 min 2 vol.jpg
    84,2 КБ · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Может я че не дочитал или пропустил но все же Вопрос такой а почему взят на основу ИШИМОКУ .??

спутник, система совсем новая и еще развивается!

Система состоит из трех элементов:

1). сигнальный индикатор ("шах")
2). диапазоны, в пределах которых мы работаем и по которым выходим из сделок (ТМА)
3). поддержки-сопротивления, по которым мы ориентируемся внутри этих диапазонов (ишимоку)


Второй элемент (диапазоны) менялся дважды, ТМА намного лучше, чем СапДем или МТФ-МА, которые я использовал в предыдущих версиях. От ТМА я никогда не откажусь.

По третьему элементу (поддержки-сопротивления) на момент создания системы лучшим было именно облако ишимоку и пока оно работает хорошо. Если будет предложена замена заметно лучшая, я его заменю.
 

Бомбардир

Заблокирован
Тем временем пока я был в дороге закрылась вторая часть евры,тк первая сделка,то поставил второй тэйк 30 пунктов,хотя можно было и до границы ТМА тянуть,все равно Favorite спасибо за систему....попробую еще раз почитать твою ветку про Modern TMA,может я тогда чего не въехал....

Да, после некоторых осложнений цена все-таки дотянула до ТМА Н1. Молодец! И ты, Эльдар, тоже молодец! :)

МодернТМА более сложная, чем "Коперник", система, но и ее можно освоить, на М1 она очень прибыльная, особенно если сосредоточиться на одной-двух валютах. В общем, оно того стоит!
 

Aldar

Местный житель
МодернТМА более сложная чем "Коперник", система, но и ее можно освоить, на М1 она очень прибыльная, особенно если сосредоточиться на одной-двух валютах. В общем, оно того стоит!

Ну моя заслуга состоит только в том,что я открыл позы и всё....:)

Про ТМА,...думаю вся сложность в сочетании разных ТМА,просто нужно опять же внимание...хотя может и ошибаюсь....сейчас начну читать по новой ту ветку..на сегодня наверное больше уже не буду открывать позы...:without:
 

Бомбардир

Заблокирован
Во-первых я тот самый. :)

Во-вторых: просто пишется индюк, который ничего не делает, а просто вызывает оригинального "Шаха" и отрисовывает значения, которые тот выдаёт в виде, который выберет для себя автор этой "надстройки".

Я свою "надстройку" обозвал +Shah_2.
Код простейший, скрывать там нечего.
Но надо помнить, что оригинальный "Шах" должен присутствовать в терминале. Без него, естественно, ничего не отрисуется.

Василий, очень остроумное решение, большое спасибо!

Я очень рад, что ты - тот самый! :) Добро пожаловать на тему, будем сотрудничать, вместе мы горы свернем! :king:
 

Anshegar

Почетный гражданин
Уважаемый Михаил, возник следующий вопрос, а в чем сложность перевода системы на М1? В системе базово используется М5-М60-М240, в принципе пропорционально М1-М15-М60 ( различия мизерные).
 

Бомбардир

Заблокирован
Уважаемый Михаил, возник следующий вопрос, а в чем сложность перевода системы на М1? В системе базово используется М5-М60-М240, в принципе пропорционально М1-М15-М60 ( различия мизерные).

Anshegar, во-первых хочу напомнить (а то может кто неправильно тебя поймет), что в системе используется М5-Н1-Н4 только в том смысле, что для нас границами являются ТМА Н1 и ТМА Н4. По индикатору "шах" используется комбинация М5-М15-М30.

Теперь по твоему вопросу: мне намного легче было бы адаптировать эту систему для М15, чем для М1. М5 и М15 близки во многих отношениях, а М1 - как совершенно отдельный континент на Форексе. Просто уменьшить установки "шаха" до М1-М5-М15 и снизить таймфреймы по всем ТМА на один уровень - не работает, я проверял на истории. По крайней мере о такой стабильности и таком высоком проценте прибыльных сделок, как на М5, на М1 и речи быть не может, можешь сам побэктестить и убедиться. А переделывать всю систему именно в расчете на М1 - значит искать другие индикаторы и фактически создавать абсолютно новую систему, а у меня на это нет ни времени, ни желания, по М1 у меня есть другой, гораздо более перспективный проект.
 

Aldar

Местный житель
Favorite,а что означает вот такая ситуёвина ,когда цена выскакивает далеко за пределы ТМА?:confused:
я понимаю,что индюки перерисуются за ценой,но это можно как-то использовать в своих корыстных целях?

Anshegar,отучайтесь открывать сделки каждые 10 минут...на 5-ти минутках в день будет 2-3 хороших сетапа ,если смотреть 5-6 пар....ну я так думаю по крайней мере,хотя опыт по этой ТС нулевой пока...и этого будет достаточно,поверьте мне....
 

Вложения

  • кабель.jpg
    кабель.jpg
    62,8 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

grisly

Местный житель
а может если это так удобно, то добавите шаха 2 в стандартную комплектацию?

И да тоже интересует вопрос по британцу, мы в канале Н1 ниже ишимоку, но даже не в н4. какие действия фаворит?
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Anshegar, во-первых хочу напомнить (а то может кто неправильно тебя поймет), что в системе используется М5-Н1-Н4 только в том смысле, что для нас границами являются ТМА Н1 и ТМА Н4. По индикатору "шах" используется комбинация М5-М15-М30.

Теперь по твоему вопросу: мне намного легче было бы адаптировать эту систему для М15, чем для М1. М5 и М15 близки во многих отношениях, а М1 - как совершенно отдельный континент на Форексе. Просто уменьшить установки "шаха" до М1-М5-М15 и снизить таймфреймы по всем ТМА на один уровень - не работает, я проверял на истории. По крайней мере о такой стабильности и таком высоком проценте прибыльных сделок, как на М5, на М1 и речи быть не может, можешь сам побэктестить и убедиться. А переделывать всю систему именно в расчете на М1 - значит искать другие индикаторы и фактически создавать абсолютно новую систему, а у меня на это нет ни времени, ни желания, по М1 у меня есть другой, гораздо более перспективный проект.

Огромное спасибо за объяснения, сегодня как раз весь день делал бэк тест по М1 , результаты не ахти, однако тут ещё важным фактором сыграло то, что прибыльность таких сделок весьма не высока и не перекрывает неудачные входы ( так как цена бывает отбивается от середины ТМА таймфрейма по которому отслеживаем тренд , что в случае с М1 где таковым таймфрейморм является М15 банально не дает нормальной прибыли, да и в безубыток после отработки 10 пунктов тоже не поставишь ( если конечно строго следовать тактике работы и входить только выше(покупка) или ниже(продажа) Ишимоку), а не от балды :) ).

С нетерпением жду вашей системы для М1 ( все таки М5 для меня слишком медленный таймфрейм).
Относительно Каперника никаких идей не кидаю , потому как только тестирую их, и пока ничем похвастаться не могу, если будут какие либо подвижки обязательно напишу.

Правда вот есть один интересный индюк ( параметры 13-1-1 для стоха и 5 для SF-QQE( правда у меня ещё стоит с 20 , 30 и 500), так проще отслеживать развороты, может даже имеет смысл подогнать параметры пот старшие таймфреймы как сделал Михаил с шахом в Копернике)). Все пытаюсь прикрутить к системе, так как дает вроде неплохие сигналы, но пока не особо получается, может кто что путное с ним сможет изобразить. Сам по себе довольно необычный, так как совмещает в себе осцилятор Стохастик и индюк QQE, то есть им можно работать как по тренду так и на отбой. Завтра как раз хочу протестировать его как подтверждающий сигнал для шаха на М1 ( а то там уж чересчур много сигналов которые собирают по 3-5 пунктов и уходят на разворот, хочется отсечь их).
 

Вложения

  • qqe+.rar
    12,9 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Правда вот есть один интересный индюк ( параметры 13-1-1 для стоха и 5 для SF-QQE( правда у меня ещё стоит с 20 и 30, так проще отслеживать развороты, может даже имеет смысл подогнать параметры пот старшие таймфреймы как сделал Михаил с шахом в Копернике)). Все пытаюсь прикрутить к системе, так как дает вроде неплохие сигналы, но пока не особо получается, может кто что путное с ним сможет изобразить. Сам по себе довольно необычный, так как совмещает в себе осцилятор Стохастик и индюк QQE, то есть им можно работать как по тренду так и на отбой. Завтра как раз хочу протестировать его как подтверждающий сигнал для шаха на М1 ( а то там уж чересчур много сигналов которые собирают по 3-5 пунктов и уходят на разворот, хочется отсечь их).

Если нравится этот индикатор и М1, то может понравится система от автора данной темы _http://ruforum.mt5.com/threads/15446-ninpostar-revolution-revolyutsionnaya-sistema-na-200-pipsov-v-den
 

Anshegar

Почетный гражданин
О, написана Фаворитом, огромное спасибо Novikov, с интересом почитаю.
З.Ы. хотя при беглом просмотре стало сразу ясно, что это совершенно другой индикатор, я не даром упомянул, что то , что я выложил, это гибрид индикатора и осцилятора, а не чистокровный индюк . Но все равно огромное спасибо.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
О, написана Фаворитом, огромное спасибо Novikov, с интересом почитаю.

Скажу честно, что система "Нинпостар револушен" не только не была мною до конца доработана, но я тестировал ее буквально несколько дней. Я на тот момент переключился на разработку МодернТМА, так что если кто захочет попробовать - тестируйте ее на демо хотя бы месяц, сказать о ней, что она сырая - это все равно что ничего не сказать.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Если будет время по тестирую, хотя те результаты которые заявлял автор кажутся какими то очень уж сказочными ( 8 лет на Форексе как-то отбивают веру в Граали :) ).
 
Верх