ТС "Коперник"

Aldar

Местный житель
Уважаемый Favorite,вот в такой ситуёвине,как на картинке покабелю часовому обычно ТМА потом перерисовывается за ценой?

и второе,как только подтвердится нисходящий тренд,можно ли работать на отбой от облака? делаете ли вы так?:question:
 

Вложения

  • gbp-usd  1h.jpg
    gbp-usd 1h.jpg
    70,1 КБ · Просмотры: 81
  • gbp-usd  5 m.jpg
    gbp-usd 5 m.jpg
    87,9 КБ · Просмотры: 86

Бомбардир

Заблокирован
Я вошел по фунту, вышел по ТМА М15 потому что движение среднее. Получилось +20 пипсов.
 

Вложения

  • h1-gbpusd.jpg
    h1-gbpusd.jpg
    57,6 КБ · Просмотры: 98
  • m5-gbpusd.gif
    m5-gbpusd.gif
    57,5 КБ · Просмотры: 111

Aldar

Местный житель
Я вошел по фунту, вышел по ТМА М15 потому что движение среднее. Получилось +20 пипсов.

Во блин... а я включился где-то на полчасика позже..и только смотрел в задницу уходящему поезду....:)
там по другим парам движняк был по лучше вроде
 

Бомбардир

Заблокирован
Уважаемый Favorite,вот в такой ситуёвине,как на картинке покабелю часовому обычно ТМА потом перерисовывается за ценой?

и второе,как только подтвердится нисходящий тренд,можно ли работать на отбой от облака? делаете ли вы так?:question:

Эльдар, мы же вроде уже были на "ты"?

Да, ТМА потом перерисуется за ценой.

Простой отскок от облака - дело довольно ненадежное, я ориентируюсь для доливок сигналами шаха, если они совпадают с отскоком от облака, это лучше всего.
 

Aldar

Местный житель
Да Миша...просто по привычке ну и из уважения "выкаю"...не обращай внимания...
 

Бомбардир

Заблокирован
там по другим парам движняк был по лучше вроде

По австралийскому доллару сигнал был раньше, чем по фунту, но я по нему не вошел из-за того что не было лоуэр хай.

По фунту и по евро сигнал был, по моему, в одно и то же время, я выбрал фунт, но по евро движение было не лучше чем по фунту, по пипсам было бы примерно те же двадцать пипсов.
 

Aldar

Местный житель
лоуэр хай,это по нашему откат,я так понимаю? ну бывает и цена без отката колбасит....

Да ладно! Хоть горшком называй, только в печь не ставь!

:):):)
 

Aldar

Местный житель
Я вот тут смотрю,что сигналы по Копернику практически идентичны сигналам по Модерну...только там у тебя минутки...ну и встает вопрос брокера с узкими спредами,если есть желание поделитесь вашими вариантами плиз,можно в личку,чтобы не засорять...для себя пока остановился на Robo....вроде ничего...
 

Platoon

Гуру форума
Василий, я, конечно, не программист, но я так понял:

Если я хочу на М1 связку М1-М15-Н1, то мне нужно будет на М1 поместить три разных индикатора:

1). Полный CFP
2). CFP, в коде которого расчет производится без М1 и М5
3). CFP, в коде которого расчет производится без М1, М5, М15 и М30

Правильно?

А насколько легко внести такие изменения в код?

Я со свойственной мне наглостью, не имея ни малейшего понятия о программировании, влез в код, по-моему там о таймфреймах речь идет только в одной процедуре, или я не прав? Достаточно ли внести изменения только в эту часть кода? И если да, то как?



Достаточно просто обнулить расчет по ненужным ТФ.
PHP:
   switch(Period())
     {
       case 1:     res += 0; 
                   k += 5;
       case 5:     res += 0; 
                   k += 3;
       case 15:    res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
                   k += 2;
       case 30:    res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
                   k += 2;
       case 60:    res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
                   k += 4;
       case 240:   res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
                   k += 6;
       case 1440:  res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
                   k += 4;
       case 10080: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
                   k += 4;
       case 43200: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
     }

Например, вот так для М15.
 

Вложения

  • 2012-10-26_111808.jpg
    2012-10-26_111808.jpg
    67,5 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Я вот тут смотрю,что сигналы по Копернику практически идентичны сигналам по Модерну...только там у тебя минутки...ну и встает вопрос брокера с узкими спредами,если есть желание поделитесь вашими вариантами плиз,можно в личку,чтобы не засорять...для себя пока остановился на Robo....вроде ничего...

Эльдар, у нас немного разные условия, ты живешь в СНГ, будет лучше, если тебе трейдеры из СНГ порекомендуют хороших брокеров.

В моем понимании хороший спред по евро, например, 1.0 и ниже. Если у Робо так, и в других отношениях они тебя устраивают, то зачем тебе дрyгие. Переход к новому брокеру - вопрос серьезный, для этого нужны серьезные причины.
 

Бомбардир

Заблокирован
Достаточно просто обнулить расчет по ненужным ТФ.
PHP:
   switch(Period())
     {
       case 1:     res += 0; 
                   k += 5;
       case 5:     res += 0; 
                   k += 3;
       case 15:    res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
                   k += 2;
       case 30:    res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
                   k += 2;
       case 60:    res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
                   k += 4;
       case 240:   res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
                   k += 6;
       case 1440:  res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
                   k += 4;
       case 10080: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
                   k += 4;
       case 43200: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i); 
     }

Например, вот так для М15.

Василий, огромное спасибо!

Буду пробовать!
 

Aldar

Местный житель
Нет, Эльдар, лоуэр хай - это не совсем откат, прочитай подробнее в посте 164.

Ну это все равно откат,только входим по хитрости трейдера из РА?те после пробоя облака,цена должна немного сконсолидироваться, передохнуть так сказать перед дальнейшим движением... при входе вниз можно например просто ордер ставить под лоу коррекционных свечей( с отступом) и двигать его по свечам вверх,как только цена вновь пойдёт вниз,она первым делом зацепит наш отложенник...вот как-то так примерно...

ладно ..пока на рынке муть одна я смотрю...отлучусь на часик
спасибо Михаил за ответы...
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Достаточно просто обнулить расчет по ненужным ТФ.

Василий, раз уж ты вник в код этого индюка, то у меня возник еще один вопрос.

Я хочу поместить в одно и то же окно два полных CFP по одному и тому же таймфрейму, допустим, по М1. Единственное, что у них будет отличаться - это настройки в "Inputs". Меня интересует точка пересечения этих двух CFP, я вижу, что при правильном подборе параметров это обычно хороший сигнал на вход. Проблема в том, что когда я смотрю на индикаторы в том размере окна, к которому я привык (по ширине это одна четвертая ширины терминала), то я вижу одну картину, а когда для просмотра истории я делаю график во всю ширину терминала и отматываю график назад, то там совсем другие точки пересечения. Как я понимаю, это зависит от масштаба. Можно ли сделать что-нибудь, чтобы точки пересечения были на истории те же, которые я вижу при работе в реале?

Спасибо!
 

Aldar

Местный житель
Эльдар, у нас немного разные условия, ты живешь в СНГ, будет лучше, если тебе трейдеры из СНГ порекомендуют хороших брокеров.

Да..я знаю,у вас там всё цивильнее намного,более упорядочено и организовано, всякие вэбмани и тп не прокатит...Мне тут недавно одна девушка из Англии звонила...так долго смеялась по-поводу всех этих электронных кошельков,фиксированных спредов и тп...
Наша Russia тут рулит..что сказать...остается только ждать прихода цивилизации:)
 

Бомбардир

Заблокирован
Мне в личку задали вопрос: можно ли сделать входы по "Копернику" еще точнее, чтобы еще более уменьшить просадку?

Повышение точности входов - довольно обоюдоострое оружие. Мы можем, видя сигнал на М5, не входить сразу, а идти на М1 и там ждать наиболее благоприятного положения для входа. Проблема в том, что при хорошем движении мы, дожидаясь у моря погоды, можем упустить очень приличную часть движения.

Что мы можем сделать без перехода на М1 - оставаясь на М5, выждать хотя бы первую минуту, посмотреть, свеча формируется в нашем направлении или нет, и уже тогда при нашем направлении войти, а если против нас - хорошо подумать, может быть дождаться формирования следующей свечи.

Если у кого есть идеи по поводу более точных входов - пожалуйста поделитесь!
 

Gromov

Активный участник
Точнее при помощи индикаторов думаю ни как, только пробитие трендовой и по формации 123 можно входить особо не рискуя. Есть правда индюк двойной сси но и ложных на минутках на нем много, лучшего среди индюков на минутках для ловли смены тенденции пока не нашел, попробуйте может и даст что. Хотя увеличение индикаторов ни есть хорошо.
 

Вложения

  • DoubleCCI_wSMAvKinoVDirk.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Василий, раз уж ты вник в код этого индюка, то у меня возник еще один вопрос.

Я хочу поместить в одно и то же окно два полных CFP по одному и тому же таймфрейму, допустим, по М1. Единственное, что у них будет отличаться - это настройки в "Inputs". Меня интересует точка пересечения этих двух CFP, я вижу, что при правильном подборе параметров это обычно хороший сигнал на вход. Проблема в том, что когда я смотрю на индикаторы в том размере окна, к которому я привык (по ширине это одна четвертая ширины терминала), то я вижу одну картину, а когда для просмотра истории я делаю график во всю ширину терминала и отматываю график назад, то там совсем другие точки пересечения. Как я понимаю, это зависит от масштаба. Можно ли сделать что-нибудь, чтобы точки пересечения были на истории те же, которые я вижу при работе в реале?

Спасибо!


Можно. Но при этом может пострадать вид этих индикаторов.
Индикатор CFP является самомасштабируемымся. Именно из за этого точки пересечения "плавают".

Как сделать:
Сначала практически найти максимум и минимум самого размашистого варианта на истории. затем подставить найденные значения вместо ХХХ в добавленные в код две строки.
PHP:
string Indicator_Name = "CFP";
//----
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Green

#property indicator_maximum XXX
#property indicator_minimum XXX

//----
 
Верх