ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Можно. Но при этом может пострадать вид этих индикаторов.
Индикатор CFP является самомасштабируемымся. Именно из за этого точки пересечения "плавают".

Как сделать:
Сначала практически найти максимум и минимум самого размашистого варианта на истории. затем подставить найденные значения вместо ХХХ в добавленные в код две строки.
PHP:
string Indicator_Name = "CFP";
//----
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Green

#property indicator_maximum XXX
#property indicator_minimum XXX

//----


Всё ясно!

Василий, огромное спасибо!
 

спутник

Почетный гражданин
Михаил, по поводу индикатора CFP, который ты используешь на М1.
Этот индикатор по замыслу автора и воплощению уже является мультифреймовым.
Для отрисовки его единственной линии собираются данные от того ТФ, на котором он установлен, до Месячного включительно.
Таким образом в его линии на М1 присутствуют данные со всех ТФ.
И для того, чтобы взять линию этого индикатора с М5, достаточно искючить из расчёта данные ТФ М1.
Чтобы получить М15 - нужно исключить данные М1 и М5. И т.д.
А так как мелкие ТФ самые "шумные",то исключая их по порядку, в итоге получаем просто всё более и более сглаженную линию.

Что и продемонстрировано на скрине.
На нём:
- полный CFP,
- CFP без данных 1 мин,
- CFP без данных 1 мин и 5 мин.

Надеюсь я понятно всё расписал.

P.S. Добавил тот же рисунок, но с другим фоном и с обычного монитора. "Не любят" форумные средства рисунки с широкоформатников.

Platoon а можно увидеть сам индикатор .
Спасибо
 

Platoon

Гуру форума
Platoon а можно увидеть сам индикатор .
Спасибо

Если он обсуждается, значит он в ветке есть.
Таков неписаный закон форумов.
Выкладываю ещё раз.
Но, чтобы понять что он есть такое и с чем его едят, рекомендую прочитать 2 статьи:
Теоретические основы построения кластерных индикаторов для рынка FOREX - _http://articles.mql4.com/ru/330
Практическое применение кластерных индикаторов на рынке FOREX - _http://articles.mql4.com/ru/352
Они же в приложенном архиве с "довесками".

Михаил, прошу прощения - это первый и последний шаг в сторону от Коперника в этой теме.
 

Вложения

  • CFP.mq4
    13,5 КБ · Просмотры: 133
  • Кластерные индикаторы.rar
    615,9 КБ · Просмотры: 135

спутник

Почетный гражданин
Понял Извиниете ))).
Читал в ветке про кластерный индюк но самого его чето и не нашол . невнимателный был .
 
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
Евра протянула свечку неплохо, жаль в одной пятой ( на часе болтается (т.е. очень близко к границе тма 4)
 

Бомбардир

Заблокирован
Я вам покажу мой немного авантюрный вход, вы так не делайте! :)

Видя, что все остальные правила выполняются, я вошел в тот момент, когда цена пересекла нижнюю границу облака. После того, как цена пересекла ТМА М15, я вышел. Получилось +15 пипсов. Я, естественно, не планировал такую короткую сделку, но дело в том, что свеча, на которой я зашел, получилась очень уж длинная, возможен откат. Может цена и дойдет до ТМА Н4, но я не хочу рисковать. У меня в сегодняшний непростой для "Коперника" день получилось 20+15=35 пипсов по "Копернику", и это хорошо для такого дня. Если что, я лучше потом еще раз войду.

alikxus, когда я входил, цена была еще не в нижней пятой части диапазона Н4.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    57,4 КБ · Просмотры: 133

alikxus

Активный участник
Я по ене вошел, жду потихоньку, хотя тож не совсем правильно, цена возле часовой тма была (менее 20 пипсов было)
 

Бомбардир

Заблокирован
После того, как цена пересекла ТМА М15, я вышел. Получилось +15 пипсов. Я, естественно, не планировал такую короткую сделку, но дело в том, что свеча, на которой я зашел, получилась очень уж длинная, возможен откат. Может цена и дойдет до ТМА Н4, но я не хочу рисковать. У меня в сегодняшний непростой для "Коперника" день получилось 20+15=35 пипсов по "Копернику", и это хорошо для такого дня. Если что, я лучше потом еще раз войду.

Цена таки дошла до ТМА Н4, надо больше доверять "Копернику"!

Я заработал еще 25 пипсов, войдя по другой системе и дотянув до ТМА Н4. На сегодня - всё!
 

Бомбардир

Заблокирован
а чем это день так примечателен?

alikxus, ты же видишь, что на часе происходит.

По евро цена вчера не дошла до верхнего края ТМА Н4, но он после этого не перерисовался, поэтому хотя цена и шла в диапазоне ТМА Н4 сверху вниз, но она шла рывками, хорошего тренда не было. Мучительное, душераздирающее зрелище! )))) ТМА Н1 и ТМА Н4 только сейчас пытаются синхронизироваться, чтобы в дальнейшем цена пошла снизу вверх и в диапазоне Н1, и в диапазоне Н4.

По фунту верхний край ТМА Н1 не только зашел выше ТМА Н4 (что вполне нормально), но там и остался, не перерисовываясь. КОНСОЛИДАЦИЯ, однако!

Вот и получается, что и по евро, и по фунту таких отличных сделок, как вчера, не только не было, но и не могло быть.
 

alikxus

Активный участник
Я вижу, но пока не очень хорошо представляю картину в целом, опыта маловато - целый месяц )
 

Бомбардир

Заблокирован
Вот и получается, что и по евро, и по фунту таких отличных сделок, как вчера, не только не было, но и не могло быть.

Другими словами, отличные дни с отличными сделками для "Коперника" - тогда, когда ТМА Н1 и ТМА Н4 хорошо синхронизированы!
 

alikxus

Активный участник
Другими словами, отличные дни с отличными сделками для "Коперника" - тогда, когда ТМА Н1 и ТМА Н4 хорошо синхронизированы!

Наверное стоит добавить в виде необязательного но желательного пункта к описанию системы, а то порой бывает так трудно собрать воедино все правила, особенно начинающим (по сврему опыту)

Хотя вот это пункт и отражает это, но я его не понял сразу получается, век живи век учись )))) - 8). Пункт не необходимый, но желательный. Если мы покупаем, то очень желательно, чтобы в "большой картине" на Н1 цена двигалась снизу вверх и в диапазоне ТМА Н1, и в диапазоне ТМА Н4.
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Для любителей настраивать вид индюков "под себя".
Последняя модификация "надстройки" +Shah_2.
Отличие: Выдаёт сразу 3 линейки по 3-м ТФ.
Верхняя - младший ТФ.
ТФ и цвета - настраиваемые.
Вид значков - настраиваемый

Недостатки: в МТ4 не хватило 1-ого буфера для нейтрального (черного) сигнала самого старшего(нижнего) ТФ.
 

Вложения

  • 2012-10-26_151706.png
    2012-10-26_151706.png
    7,7 КБ · Просмотры: 184
  • +Shah_2.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 75

Бомбардир

Заблокирован
Наверное стоит добавить в виде необязательного но желательного пункта к описанию системы, а то порой бывает так трудно собрать воедино все правила, особенно начинающим (по сврему опыту)

Хотя вот это пункт и отражает это, но я его не понял сразу получается, век живи век учись )))) - 8). Пункт не необходимый, но желательный. Если мы покупаем, то очень желательно, чтобы в "большой картине" на Н1 цена двигалась снизу вверх и в диапазоне ТМА Н1, и в диапазоне ТМА Н4.

alikxus, ты абсолютно прав! В моих правилах в посте 164 учтено всё! Как говорил мой персонаж, "Всё учтено могучим ураганом!" ))))

Ребята, спрашивайте! Любую мелочь, что вы недопоняли - спрашивайте, потому что может оказаться, что это не мелочь, а очень важно! В трейдинге вообще мелочей нет, если уж на то пошло!
 

Бомбардир

Заблокирован
Уважаемый Favorite,вот в такой ситуёвине,как на картинке покабелю часовому обычно ТМА потом перерисовывается за ценой?

Я только сейчас сообразил, насколько неконкретно я ответил.

Да, ТМА потом перерисуется, но это может произойти очень нескоро. В наших ТМА параметр HalfLength равен 20, а это значит, что ТМА Н1 может перерисовываться в течение двадцати часов, а ТМА Н4 - в течение восьмидесяти часов.
 
Верх