ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Favorite,а что означает вот такая ситуёвина ,когда цена выскакивает далеко за пределы ТМА?:confused:
я понимаю,что индюки перерисуются за ценой,но это можно как-то использовать в своих корыстных целях?

Простое выскакивание цены за ТМА означает просто сильный тренд, что мы в принципе и так видим. Но ситуация, которую ты показал - немного другая. У тебя ТМА Н1 вышло за пределы ТМА Н4, по Алоренте это значит, что перепроданность велика, и что от собранных в пучок ТМА можно ожидать после разумного периода консолидации сильное движение вниз.
 

Бомбардир

Заблокирован
а может если это так удобно, то добавите шаха 2 в стандартную комплектацию?

И да тоже интересует вопрос по британцу, мы в канале Н1 ниже ишимоку, но даже не в н4. какие действия фаворит?

По фунту я в предыдущем посте ответил.

Нет, grisly, я включать в шаблон не буду, пусть у людей будет выбор, кто захочет, то сам для себя сделает.
 

Бомбардир

Заблокирован
Если будет время по тестирую, хотя те результаты которые заявлял автор кажутся какими то очень уж сказочными ( 8 лет на Форексе как-то отбивают веру в Граали :) ).

Ну, в 400 пипсов в день по евро, о которых заявлял оригинальный автор, я тоже не верю, и в 700 пипсов в день по евроиене - тоже! Так что ты прав! :)
 

grisly

Местный житель
Вопрос по модернТМА. Ты по ней пользуешься шаблоном с сабдем или ТМА?
 

zhen-24

Активный участник
А может попробовать рендж бары использовать, как и в модернТМА их удачно прикрутили?
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Михаил, по поводу индикатора CFP, который ты используешь на М1.
Этот индикатор по замыслу автора и воплощению уже является мультифреймовым.
Для отрисовки его единственной линии собираются данные от того ТФ, на котором он установлен, до Месячного включительно.
Таким образом в его линии на М1 присутствуют данные со всех ТФ.
И для того, чтобы взять линию этого индикатора с М5, достаточно искючить из расчёта данные ТФ М1.
Чтобы получить М15 - нужно исключить данные М1 и М5. И т.д.
А так как мелкие ТФ самые "шумные",то исключая их по порядку, в итоге получаем просто всё более и более сглаженную линию.

Что и продемонстрировано на скрине.
На нём:
- полный CFP,
- CFP без данных 1 мин,
- CFP без данных 1 мин и 5 мин.

Надеюсь я понятно всё расписал.

P.S. Добавил тот же рисунок, но с другим фоном и с обычного монитора. "Не любят" форумные средства рисунки с широкоформатников.
 

Вложения

  • 2012-10-26_090711.jpg
    2012-10-26_090711.jpg
    51 КБ · Просмотры: 138
  • 2012-10-26_091326.jpg
    2012-10-26_091326.jpg
    70,1 КБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

rueda

Активный участник
Михаил, по поводу индикатора CFP, который ты используешь на М1.
Этот индикатор по замыслу автора и воплощению уже является мультифреймовым.
Для отрисовки его единственной линии собираются данные от того ТФ, на котором он установлен, до Месячного включительно.
Таким образом в его линии на М1 присутствуют данные со всех ТФ.
И для того, чтобы взять линию этого индикатора с М5, достаточно искючить из расчёта данные ТФ М1.
Чтобы получить М15 - нужно исключить данные М1 и М5. И т.д.
А так как мелкие ТФ самые "шумные",то исключая их по порядку, в итоге получаем просто всё более и более сглаженную линию.

Что и продемонстрировано на скрине.
На нём:
- полный CFP,
- CFP без данных 1 мин,
- CFP без данных 1 мин и 5 мин.

Надеюсь я понятно всё расписал.

P.S. Добавил тот же рисунок, но с другим фоном и с обычного монитора. "Не любят" форумные средства рисунки с широкоформатников.

А где в настройках индикатора меняются эти параметры? Или это на уровне кода делается?
 

Владислав

Местный знаток
Я как понял топикстартер на Копернике особое внимание уделяет ТМА Н4 и Н1.
У меня сразу вопрос. Зачем нужны индикаторы Шах и Ишимоку?

Даю самое простое в этой ТС.
Сигнал на продажу допустим: Цена коснулась верхней или средней ТМА Н4, на ТМА Н1 она разумеется будет на верхней линии. Ставим простое АО, я предпочитаю помедленнее Filter AO. Ждём две чёрточки ниже 0 линии, и входим на пробитии самого большого бара. Как автор говорит ставим лосс 10-15 п., а выходим на нижней ТМА Н1 или на линии ТМА Н4, которая будет ниже той от которой зашли в сделку.

Хватает всего одного графика с одним ТФ.
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    12,1 КБ · Просмотры: 205

Владислав

Местный знаток
На данный момент цена находится у нижней линии ТМА Н4, стало быть ждём только сигнал вверх по filter ao.
Если буду у монитора выложу скрин с входом.
 

Aldar

Местный житель
да...хорошие входы были,но блин включил комп,на полчаса позже,а то бы уже наверное крыл первую половину:without:

хотя...сразу вспомнил историю про бабушку....:):)
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Я как понял топикстартер на Копернике особое внимание уделяет ТМА Н4 и Н1.
У меня сразу вопрос. Зачем нужны индикаторы Шах и Ишимоку?

Даю самое простое в этой ТС.
Сигнал на продажу допустим: Цена коснулась верхней или средней ТМА Н4, на ТМА Н1 она разумеется будет на верхней линии. Ставим простое АО, я предпочитаю помедленнее Filter AO. Ждём две чёрточки ниже 0 линии, и входим на пробитии самого большого бара. Как автор говорит ставим лосс 10-15 п., а выходим на нижней ТМА Н1 или на линии ТМА Н4, которая будет ниже той от которой зашли в сделку.

Хватает всего одного графика с одним ТФ.

Владислав, если тебе нравится АО, заведи свою собственную тему и помещай там свои сделки по АО. Коперник - это Коперник, АО - это АО. В этой теме мы помещаем сделки по Копернику. Мне не хотелось бы обращаться к модераторам. Надеюсь мы друг друга поняли.
 

Novikov

Гуру форума
Я как понял топикстартер на Копернике особое внимание уделяет ТМА Н4 и Н1.
У меня сразу вопрос. Зачем нужны индикаторы Шах и Ишимоку?

Даю самое простое в этой ТС.
Сигнал на продажу допустим: Цена коснулась верхней или средней ТМА Н4, на ТМА Н1 она разумеется будет на верхней линии. Ставим простое АО, я предпочитаю помедленнее Filter AO. Ждём две чёрточки ниже 0 линии, и входим на пробитии самого большого бара. Как автор говорит ставим лосс 10-15 п., а выходим на нижней ТМА Н1 или на линии ТМА Н4, которая будет ниже той от которой зашли в сделку.

Хватает всего одного графика с одним ТФ.

Владислав, это совершенно другая система получится с другим названием, на твое усмотрение, которая использует индикатор ТМА.
А система коперник в первую очередь подразумевает, если я не ошибаюсь, торговлю по 2 таймам - М5 (для входа) и Н1 (для определения тренда) и главный индикатор в ней $hah.

Бомбардир меня поправит, если я ошибся!
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, по поводу индикатора CFP, который ты используешь на М1.
Этот индикатор по замыслу автора и воплощению уже является мультифреймовым.
Для отрисовки его единственной линии собираются данные от того ТФ, на котором он установлен, до Месячного включительно.
Таким образом в его линии на М1 присутствуют данные со всех ТФ.
И для того, чтобы взять линию этого индикатора с М5, достаточно искючить из расчёта данные ТФ М1.
Чтобы получить М15 - нужно исключить данные М1 и М5. И т.д.
А так как мелкие ТФ самые "шумные",то исключая их по порядку, в итоге получаем просто всё более и более сглаженную линию.

Что и продемонстрировано на скрине.
На нём:
- полный CFP,
- CFP без данных 1 мин,
- CFP без данных 1 мин и 5 мин.

Надеюсь я понятно всё расписал.

P.S. Добавил тот же рисунок, но с другим фоном и с обычного монитора. "Не любят" форумные средства рисунки с широкоформатников.

Василий, я, конечно, не программист, но я так понял:

Если я хочу на М1 связку М1-М15-Н1, то мне нужно будет на М1 поместить три разных индикатора:

1). Полный CFP
2). CFP, в коде которого расчет производится без М1 и М5
3). CFP, в коде которого расчет производится без М1, М5, М15 и М30

Правильно?

А насколько легко внести такие изменения в код?

Я со свойственной мне наглостью, не имея ни малейшего понятия о программировании, влез в код, по-моему там о таймфреймах речь идет только в одной процедуре, или я не прав? Достаточно ли внести изменения только в эту часть кода? И если да, то как?

//+------------------------------------------------------------------+
//| Subroutine |
//+------------------------------------------------------------------+
double ma(string sym, int per, int Mode, int Price, int i)
{
double res = 0;
int k = 1;
int ma_shift = 0;
int tf = 0;
switch(Period())
{
case 1: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i);
k += 5;
case 5: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i);
k += 3;
case 15: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i);
k += 2;
case 30: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i);
k += 2;
case 60: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i);
k += 4;
case 240: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i);
k += 6;
case 1440: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i);
k += 4;
case 10080: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i);
k += 4;
case 43200: res += iMA(sym, tf, per*k, ma_shift, Mode, Price,i);
}
return(res);
}
//+------------------------------------------------------------------+
 

Владислав

Местный знаток
А причём здесь модераторы :question::oops:
Я всего лишь выразил свой взгляд на эту ТС, мне кажется это намного удобнее.

Ничего выкладывать не буду, не вопрос.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
А может попробовать рендж бары использовать, как и в модернТМА их удачно прикрутили?

zhen-24, я не работаю с ренджбарами, в МодернТМА этим занимался не я, а другие трейдеры.

Если ты хорошо разбираешься в ренджбарах, то конечно, попробуй.
 
Верх