ТС "Коперник"

zorgo

Местный житель
Я все-таки рискнул открыть на откате вниз...посмотрим...пока в плюсе ,причем нормальном для 5 минут...

Zorgo,там после расширяющей свечи, я бы подождал отката к облаку и по паттерну или пробитию трендовой зашел..а так ты вроде как в коррекцию попал..не знаю,меня кумарит пережидать такие моменты...
Я сам пережидать не могу порой..Нервишки пошаливают:)
Поэтому по этой системе пробую брать по чуть чуть..
 

Aldar

Местный житель
По евро новости. Я бы не заходил. Я забрал по 6 пунктов с евро и франка.

странно..у меня в календаре только янки будут бодяжить с безработицей и тп...

смотрю здесь http://www.forexpros.ru/economic-calendar/

если есть лучше дайте плиз ссылочку,буду благодарен...
 

grisly

Местный житель
сорри попутал. по сша. _http://www.forexfactory.com/calendar.php

я переводчиком встроенным обрабатываю в хроме.

еще вот есть тоже неплохой календарь _http://www.teletrade.ru/analytics/economical_calendar
 

Aldar

Местный житель
grisly...я его тоже открывал гугловским переводчиком,но мне не понравилось качество перевода...какая-то фигня выходила...ну тут кому как....
 

grisly

Местный житель
поэтому если я не понимаю что будет, то подстраховываюсь телетрейдером. В нем смотрю че за новость если не понял по фф. Но в фф корректно важность новости показывают. на телетрейде вечно один ! и !!, а на самом деле много важных новостей
 

Бомбардир

Заблокирован
Вооот, вот этого мне и не хватало
Теперь формализовать направление сделки гораздо проще
Спасибо

Просто я с ТМА работаю с февраля, мне многое кажется само собой разумеющимся. Ребята, берите пример с Эльдара, если хоть немного что-то непонятно - спрашивайте!
 

Бомбардир

Заблокирован
Всё таки по евро смотрю там же снова цена вышла из облака..Думаю пойдём всё таки вниз пунктов этак...
Вот нечто похожее всё таки также случается.Взять вчера по паре с иеной..И иена потом прошла аж 100 пунктов.почти от этой точки .А я там просто пипсанул немного.Знать бы где упасть...Соломки бы постелил)))
Вот отсюда ...В этом соообщении

http://forexsystemsru.com/511809-post451.html

zorgo, я как немного со своими экспериментами разгружусь, тоже начну следить за евроиеной, вместе нам легче будет!
 

Aldar

Местный житель
Ребята, берите пример с Эльдара, если хоть немного что-то непонятно - спрашивайте!
Тут наверное ребята уже давно разобрались,это я только сегодня все прочитал...но тут думаю все не так уж и сложно...

"Торговая система тем лучше,чем она проще" В.И.Сафин(Форекс глуп(клуб..простите)) :)
 

Бомбардир

Заблокирован
:rolf::rolf::rolf: а я дурак подумал в МЕСЯЦ!!!!ну такими темпами тебе скоро в Forbes в первую сотню рядом с нашими "недропользователями":)

Не-е, в "Форбс" я не хочу, миллиардером быть хлопотно и опасно, я согласен на статус простого долларового мультимиллионера! :)

Как Теркин говорил: "Зачем мне орден? Я согласен на медаль!"
 

Бомбардир

Заблокирован
Тут наверное ребята уже давно разобрались,это я только сегодня все прочитал...но тут думаю все не так уж и сложно...

"Торговая система тем лучше,чем она проще" В.И.Сафин(Форекс глуп(клуб..простите)) :)

Да, из всех систем, которые я создал, две самые простые - VQ и "Коперник", но VQ требует следить по одной валюте за пятью графиками, и это напрягает, так что я думаю, "Коперник" - самая простая из моих систем.
 

Aldar

Местный житель
Тем временем первая часть сделки по евро закрылась профитом...зашел 2-мя позами,всегда так делаю,первая поза отбивает стоп,вторую тяну до упора

Михаил,подскажи подробнее пожалуйста смысл шаблона Kopernik-exit-2...там вроде просто 3 ТМА-шки, или они с той системы Modern TMA?у тебя же на часе и в основном шаблоне есть тоже эти индюки...
 

Вложения

  • eur 5 min.jpg
    eur 5 min.jpg
    88,1 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Тем временем первая часть сделки по евро закрылась профитом...зашел 2-мя позами,всегда так делаю,первая поза отбивает стоп,вторую тяну до упора

Молодец! Конечно, цена и пятилась, и топталась, но в конечном итоге ты в профите!
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил,подскажи подробнее пожалуйста смысл шаблона Kopernik-exit-2...там вроде просто 3 ТМА-шки, или они с той системы Modern TMA?у тебя же на часе и в основном шаблоне есть тоже эти индюки...

На часе мы смотрим большую картинy, и там только старшие периоды, Н1 и Н4, мы на них смотрим, чтобы понять общее положение и стОит ли нам входить вообще!

А на "Коперник-экзит-два" мы кроме них видим еще и ТМА М5 и ТМА М15, по этому шаблону мы смотрим, когда нам лучше выйти. Вот ты вышел первой частью сделки как раз когда цена пересекла ТМА М5 и ТМА М15, и это разумное решение. Если сделка не совсем удачная, с начала не заладилась, как говорится, или если движение слабое, то разумнее выйти на ТМА М5, движение получше - ТМА М15, сильное трендовое движение - тянуть до края ТМА Н1 или даже до края ТМА Н4, вот за всем этим мы на этом шаблоне и следим.
 

Бомбардир

Заблокирован
Вот эту сделку можно назвать "доливкой". Я вошел, потому что помимо соблюдения правил мне понравилась Прайс Экшен на М5. Я был готов к тому, что цена немного "покапризничает", потому что, как я уже говорил, ТМА Н1 и ТМА Н4 не синхронны и потому что предыдущая свеча была довольно большая. Но для небольшой сделки это не помеха.

В общем, я рассматривал эту сделку именно как доливку и вышел с +16 пипсов, когда были пересечены ТМА М5 и ТМА М15. Цена может пойти и дальше, но я свое взял. На сегодня - всё!
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    57,4 КБ · Просмотры: 116
  • exit.gif
    exit.gif
    56 КБ · Просмотры: 96
  • h1.gif
    h1.gif
    11,3 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
вот еще такой вариант . время можно поставить М30
 

Вложения

  • ef5c9b032589.jpg
    ef5c9b032589.jpg
    110,3 КБ · Просмотры: 209
  • !XPS v8 GANN SSL 4HR.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 69

Platoon

Гуру форума
Да, совершенно верно, автор "шаха" объявил, что никогда не опубликует исходник. Мы не можем изменить ромбы на квадраты или точки, единственное, что мы можем - подобрать цвета по своему вкусу.

Ну, эт не совсем правда. Закрытость кода не является помехой для изменения внешнего вида рисуемых им значков.
Я изменил их под себя. И вывел настройку для последующих изменений. А то, знаете ли, и вкусы меняются и, самое обидное, зрение тоже меняется.
Пример - ЕВРА (верхний левый угол)

P.S. Как-то мелко получилось. Добавил кусок скрина покрупнее.
 

Вложения

  • 2012-10-25_181807.jpg
    2012-10-25_181807.jpg
    115,8 КБ · Просмотры: 184
  • 2012-10-25_182442.png
    2012-10-25_182442.png
    1,5 КБ · Просмотры: 169
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Сегодня, работая по своей 1 часовой системе, на демке поставил Коперника. Очень чётко совпали точки входа по обеим системам. Единственное, что сильно напрягло, так это откат после входа, а на отбое от облака долился.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    161,8 КБ · Просмотры: 154
  • 2.jpg
    2.jpg
    157,8 КБ · Просмотры: 134

спутник

Почетный гражданин
подскажите как вывести настройку для последующих изменений.
 
Верх