ТС "Коперник"

alikxus

Активный участник
Я по ене вошел, жду потихоньку, хотя тож не совсем правильно, цена возле часовой тма была (менее 20 пипсов было)

Говорила мне мама, что ена коварная валюта, закрыл в профите 7+, не стал испытывать судьбу, уж как то она непонятно движется (по крайней мере для меня :ta:)
 

zorgo

Местный житель
Всё таки по евро смотрю там же снова цена вышла из облака..Думаю пойдём всё таки вниз пунктов этак...
Вот нечто похожее всё таки также случается.Взять вчера по паре с иеной..И иена потом прошла аж 100 пунктов.почти от этой точки .http://forexsystemsru.com/511809-post451.html А я там просто пипсанул немного.Знать бы где упасть...Соломки бы постелил)))
Цитирую свой вчерашний пост.
Хотелось немного вернутся назад.Так сказать обобщить кое что для себя и присутствующих здесь .
Всё таки сделка тоже отработала 100 пунктов на сегодняшний момент от этой точки на скрине ниже.
Я вчера так для себя решил присмотреться просто и решил это место также запомнить. Aldar и alikxus вошли в эти сделки но чуть раньше. Я так понимаю (хотя буду ещё присматриватся) что повторный выход ,а точнее второй из облака может быть очень неплохим сигналом на более или менее успешную сделку в пунктах.Тоесть уже пипсовкой такие сделки и не назовёшь.
Так что это тоже можно учитывать.Хотя рынок такой непредсказуемый порой.)))
 

Вложения

  • 26-10-2012 15-10-22.jpg
    26-10-2012 15-10-22.jpg
    152,4 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
Видя, что все остальные правила выполняются, я вошел в тот момент, когда цена пересекла нижнюю границу облака. После того, как цена пересекла ТМА М15, я вышел. Получилось +15 пипсов. Я, естественно, не планировал такую короткую сделку, но дело в том, что свеча, на которой я зашел, получилась очень уж длинная, возможен откат.

это все лечится переходом на минутки и спокойно после окончания обычной свечки входим и усё....(субъективно):without:

У меня ваще сегодня только одна сделка,да и то по другой системе Favorite,вот всегда такой западляк,как только возьмешься плотно тестить систему,так попадается день совершенно тухлый....:-(

Zorgo, у тебя тут вход прямо как в книжках,на завершении отката,это мечта любого трейдера поймать такой вход,риск 10-15 пунктов,а выхлоп 100!!!круче могут только маркетмейкеры
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
это все лечится переходом на минутки и спокойно после окончания обычной свечки входим и усё....(субъективно):without:

У меня ваще сегодня только одна сделка,да и то по другой системе Favorite,вот всегда такой западляк,как только возьмешься плотно тестить систему,так попадается день совершенно тухлый....:-(

как я вас понимаю :) Аналогичная ситуация сегодня, по этому решил , раз уж евро сессию пропустил, больше не дергаться. а просто открыть пару графиков для лайв теста пары систем( на предмет перерисовки), и попытаться , хотя бы задним числом подогнать Коперника под М1 ( ну не могу я на таймфреймах выше торговать, слииииишком медленные).
 

zorgo

Местный житель
Zorgo, у тебя тут вход прямо как в книжках,на завершении отката,это мечта любого трейдера поймать такой вход,риск 10-15 пунктов,а выхлоп 100!!!круче могут только маркетмейкеры
Aldar как видишь в двух сделках этого поста 622 в одном на рост,в другом на падение было пройдено 100 пунктов
И в том и этом случае это был второй выход из облака(не третий или четвёртый).Поэтому просто пока присматриваюсь.Конечно нужно ещё учитывать и другие факторы.
Ведь мы все ищем лучшие варианты входа...А кроме того и самого выхода.
Хотя мне кажется что хорошо заключать две сделки.Как ты сделал..Одна немного прошла пунктов и закрыл..А вторую подольше тянуть.Примерно как то так.
 
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
Одна немного прошла пунктов и закрыл..А вторую подольше тянуть.Примерно как то так.

Нет..тут у меня четко-1 тэйк равен размеру стопа..так мы просто защищаем наш депозит и кривая баланса идет без просадок....мы получаем стоп только в том случае,если сразу не правы и цена сразу разворачивается против нас...но и тут видя,что цена не хочет идти в нашу сторону можно перейти на минутки и при образовании обратного паттерна 1-2-3 выйти с маленьким убытком,даже меньше основного стопа...естественно он сразу же отобьётся...но это моё мнение...субъективное.... Вторую же позу можно тянуть до какого-то уровня проторговки или консолидации,или п-с, они называются по-разному,но суть одна...
 
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
У меня тут вопрос к Favorite...наблюдал такую ситуёвину-цена идет по ходу канала ТМА 4 часа, но достигает края на часовом ТМА..вроде как входить не стоит,тк возможен расколбас,но через некоторе время часовой ТМА перерисовывается и видно,что тогда был прямо идеальный вход...как ты действуешь в таких моментах...просто немного не ясно..извините за может быть дурацкий вопрос...?
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Кто-нибудь поймал это движение по австралийскому доллару?

А я в это время уже не торговал, тем более за австралийским долларом не следил. И по другим валютам потом были хорошие входы. Надо было просто подождать.

В общем, пора мне отучаться от своих предубеждений и торговать австралийским долларом в любое время, когда хороший вход по системе, а не только в Азиатскую сессию.
 

Вложения

  • m5-audusd.gif
    m5-audusd.gif
    13,8 КБ · Просмотры: 134

Aldar

Местный житель
В общем, пора мне отучаться от своих предубеждений и торговать австралийским долларом в любое время, когда хороший вход по системе, а не только в Азиатскую сессию.

Это золотые слова Миша...все пары с баксом ходят у амеров нормально

а движняк был наверное на фоне ВВП по штатам
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
У меня тут вопрос к Favorite...наблюдал такую ситуёвину-цена идет по ходу канала ТМА 4 часа, но достигает края на часовом ТМА..вроде как входить не стоит,тк возможен расколбас,но через некоторе время часовой ТМА перерисовывается и видно,что тогда был прямо идеальный вход...как ты действуешь в таких моментах...просто немного не ясно..извините за может быть дупацкий вопрос...?

Эльдар, я, честно говоря, в такие моменты никак не действую, потому что я не торгую на Н1, я торгую только на М1 и М5. Когда я вижу непонятную ситуацию на часе, я стараюсь с М1 и М5 не входить, пока ситуация не прояснится. Поэтому идеального входа для меня в такой ситуации нет и быть не может, он возможен только для того, кто торгует с Н1.

А торговля с Н1 требует больших стоп-лоссов и длительных сделок, и то, и другое для меня неприемлемо.
 

Aldar

Местный житель
Нет Миша..ты меня не понял...мы же смотрим большую картину на часе перед тем,как входить на 5 минут?
 

Бомбардир

Заблокирован
Я думал ты отвлеченно говоришь про ТМА вообще. Надеюсь я хотя бы со второй попытки правильно понял - пятница, как-никак. ))))

По "Копернику" на самой линии ТМА Н1 я бы не открылся. Если сделка уже была до этого открыта, то надо смотреть на то, насколько сильный тренд. Если тренд сильный, то можно тянуть до края ТМА Н4, если не очень - лучше выйти. Конечно, надо учитывать, если по ТМА Н4 это середина диапазона, на которой цена часто топчется.
 

Aldar

Местный житель
Может я и не прав,но по-моему по Modern TMA у тебя определение тренда на часе было более объективное...еще как вариант-смотреть тренд по теории Следопыта...я просто смотрю по РА..пикам и впадинам..свечи и тп..надеюсь понимаешь о чём я....

не пятница,а тяпница....:)
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Может я и не прав,но по-моему по Modern TMA у тебя определение тренда на часе было более объективное

Нет, Эльдар, ты абсолютно прав. Но я убедился, что люди все равно слушают и не слышат, мое формализованное и четкое определение часового тренда на МодернТМА все равно в одно ухо влетало, а из другого вылетало. Именно поэтому в правилах системы "Коперник" я ограничился тем, что сказал, что против часового тренда не торгуем, а положение на часе пусть каждый определяет по-своему. Чтобы компенсировать это - предложен дополнительный пункт, желательный но не обязательный.
 
Последнее редактирование:

aleks_pas

Прохожий
Как сделать:
Сначала практически найти максимум и минимум самого размашистого варианта на истории. затем подставить найденные значения вместо ХХХ в добавленные в код две строки.
PHP:
string Indicator_Name = "CFP";
//----
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Green

#property indicator_maximum XXX
#property indicator_minimum XXX

//----

Platoon, а разве нельзя выставить max и min в свойствах индикатора? Или это не то?
2012-10-26_213156.png
 

alikxus

Активный участник
Цитирую свой вчерашний пост.
Хотелось немного вернутся назад.Так сказать обобщить кое что для себя и присутствующих здесь .
Всё таки сделка тоже отработала 100 пунктов на сегодняшний момент от этой точки на скрине ниже.
Я вчера так для себя решил присмотреться просто и решил это место также запомнить. Aldar и alikxus вошли в эти сделки но чуть раньше. Я так понимаю (хотя буду ещё присматриваться) что повторный выход ,а точнее второй из облака может быть очень неплохим сигналом на более или менее успешную сделку в пунктах.То есть уже пипсовкой такие сделки и не назовёшь.
Так что это тоже можно учитывать.Хотя рынок такой непредсказуемый порой.)))
Последнее предложение - самое главное, как мне кажется ) ниже привожу слова автора, совсем немного выше Вашего поста ):
Простой отскок от облака - дело довольно ненадежное, я ориентируюсь для доливок сигналами шаха, если они совпадают с отскоком от облака, это лучше всего.
Пы сы - я кстати вышел как раз перед тем где евра опять в облако вернулась, испугался )) как оказалось зря ))) но как говориться чутье трейдера - это самое главное )
 
Последнее редактирование:

zorgo

Местный житель
Последнее предложение - самое главное, как мне кажется ) ниже привожу слова автора, совсем немного выше Вашего поста ):
Простой отскок от облака - дело довольно ненадежное, я ориентируюсь для доливок сигналами шаха, если они совпадают с отскоком от облака, это лучше всего.
Пы сы - я кстати вышел как раз там где евра опять в облако вернулась, испугался )) как оказалось зря ))) но как говориться чутье трейдера - это самое главное )
И так согласен.Тут как бы сложно до конца сформулировать всё таки стоит ли входить или нет в сделку.Далеко не всегда второй выход из облака может принести прибыль...Ищем ,смотрим разные варианты.
Хотя в принципе так как торгует Михаил наверно лучше не придумать.
Может в процессе конечно и появятся идеи как ещё улучшить вход и выход..Но пока всё и так хорошо.
Хороших выходных всем !!!
 

Platoon

Гуру форума
Для любителей настраивать вид индюков "под себя".
Последняя модификация "надстройки" +Shah_2.
Отличие: Выдаёт сразу 3 линейки по 3-м ТФ.
Верхняя - младший ТФ.
ТФ и цвета - настраиваемые.
Вид значков - настраиваемый

Недостатки: в МТ4 не хватило 1-ого буфера для нейтрального (черного) сигнала самого старшего(нижнего) ТФ.
.

Обязан сообщить, что в файле, выложенном в цитируемом посте, есть ошибка, искажающая данные старших ТФ.

Ошибка исправлена.
 

Вложения

  • +Shah_2.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 134

Anshegar

Почетный гражданин
Созрела пара вопросов, ( просто вы уважаемый Михаил уже довольно давно работаете с ТМА и думаю очень хорошо разбираетесь в поведении канала с различными настройками параметров), почему не использовать параметр HalfLenth = 1 для Н1 канала? В таком случае изменение наклона канала очень хорошо показывает направление основного движения ( часового тренда), да и перерисовка как я понял может быть только на 1 бар по истории ( хотя вот тут не уверен ).
Чисто бэк тестом показывает довольно неплохую картинку , хотя все равно остается вопрос насчет перерисовки, поэтому и вопрос, почему не использовать более низкие параметры для ТМА( к примеру 1-3-5, предложил ещё параметры 3 и 5 потому что при параметре 1 идет четкое изменение направления канала величиной в 1 час, а так чуть более гладкие и менее дерганые линии получаются+ к этому неплохо позволяют увидеть флет и выход из него), и существует ли на них значимая перерисовка?

Почему спросил- дело в том что по бэк тесту получается что вправление часовой ТМА может неплохо подтверждать сигналы Шаха как на пробой облака Ишимоку так и на отбой от него, или доливки... по идее.

З.Ы. Эм у меня какая то ерунда с терминалом произошла, он включился и начал вести торговлю, то есть будто сейчас не суббота О_О ( я знаю что есть торговля и в выходные. но не у моего брокера уж это точно). :D
 
Последнее редактирование:
Верх