ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Здравсвуйте Уважаемые. Здравствуй Бомбардир. Я не сочувствующий я учавсвующий .Ничего не спрашиваю все пределно понятно. За два дня на реале, правда пока минималными лотами, из 4 сделок 3 в плюсе и одна в бу с понеделника начну увеличиват лот: Что хочу заметит ,пытаюс овладет скалпингом ,так Коперник показывает поутру более ранние входы чем на М-1, спасибо за стратегию .
Анатолий

iltu, привет, рад тебя видеть! Ты ведь и в моей теме "МодернТМА" на мт5 участвовал (где я Фаворит)!

Я рад, что у тебя "Коперник" хорошо пошел. Насчет скальпинга я тебе во-первых так скажу: чем бы ты сейчас ни занимался, по какой системе ни скальпировал, оно всё тебе пойдет на пользу, потому что для скальпинга очень важно время, проведенное перед экраном, и со временем количество неизбежно переходит в качество! Но, сказав это, должен добавить, что если мне удастся довести до ума мой проект по М1, то эта новая система будет для скальпинга намного лучше, чем все, что я до сих пор на М1 использовал, включая и такие отличные системы, как МодернТМА и VQ.
 

Бомбардир

Заблокирован
Да будет ВАМ ))) уж не сгущайте краски . Нет ничего нового под луной . Только новые комбинации из старых материалов . Помните в кф Операция Ы . Все уже украдено до нас . ))))

спутник, шутки шутками, но в каждой шутке есть доля правды. Шахруз - отличный парень, но он родился уже после их так называемой "революции", и воспитывался соответственно, и это не могло не отразиться на его понятиях и психологии. У них там сейчас похлеще чем в Советском Союзе было в тридцатые годы. У нас с ним как-то зашла речь о книге "Дядюшка Наполеон", это одна из моих любимых книг. Что автор этой книги по понятным причинам живет не в Иране, а за границей - я знал. Но вот что сама книга в Иране запрещена и телевизионный сериал по ней запрещен (люди смотрят его подпольно, и книга, и сериал в Иране до сих пор чудовищно популярны) - я не знал. А ведь книга - не против "революции" и не против аятолл, это сатирический роман о жизни в Иране в сороковые годы...
 

blackghost666

Новичок форума
iltu, привет, рад тебя видеть! Ты ведь и в моей теме "МодернТМА" на мт5 участвовал (где я Фаворит)!

Я рад, что у тебя "Коперник" хорошо пошел. Насчет скальпинга я тебе во-первых так скажу: чем бы ты сейчас ни занимался, по какой системе ни скальпировал, оно всё тебе пойдет на пользу, потому что для скальпинга очень важно время, проведенное перед экраном, и со временем количество неизбежно переходит в качество! Но, сказав это, должен добавить, что если мне удастся довести до ума мой проект по М1, то эта новая система будет для скальпинга намного лучше, чем все, что я до сих пор на М1 использовал, включая и такие отличные системы, как МодернТМА и VQ.

Всем хорошего дня!
Заинтриговал свой системой! Ты уже ведешь тему по этой системе или пока что сам отдельно ее разрабатываешь? Будешь ли выкладывать свою систему по скальпингу если доведешь до ума? :fa:
Просто мне очень интересна тема скальпинга вот и спрашиваю :)
 

Бомбардир

Заблокирован
Заинтриговал свой системой! Ты уже ведешь тему по этой системе или пока что сам отдельно ее разрабатываешь? Будешь ли выкладывать свою систему по скальпингу если доведешь до ума? :fa:
Просто мне очень интересна тема скальпинга вот и спрашиваю :)

blackghost666, никакой темы пока нет, система еще дорабатывается, мне предстоит еще куча тестов и уточнений, но если все будет нормально, то я ее выложу в отдельной теме здесь же, на форуме (а в теме "Коперник" я дам об этом анонс со ссылкой). Но это не скоро будет, я действительно хочу довести ее до полного блеска, а уже потом, полностью готовую, опубликовать, так что с учетом тестов и доработок я надеюсь все подготовить до Нового Года. Долго, конечно, но как показывает опыт, это намного лучше, чем выложить, а потом вносить поправки. Ты же видишь, по "Копернику" последней стала одиннадцатая версия, и я ее выложил только через полтора месяца после того, как была открыта тема, куда же это годится... Лучше я эти же полтора месяца сам в тишине спокойно поработаю.
 

MonaX

Новичок форума
Всем привет. В первую очередь хочу сказать огромное человеческое СПАСИБО Бомбардиру... таких бы людей побольше :?: и жизнь начинающих трейдеров была намного легче. Очень хорошая система.
На соседнем форуме уже почти осилил тему Модерн ТМА, за нее отдельное спасибо, все очень доступно и понятно для новичка с опытом чтения форумов 1 месяц :)
Если можно, не могли бы дать ссылку на информацию по использованию индикатора VQ, или он применяется в чистом виде? :question:
 

blackghost666

Новичок форума
blackghost666, никакой темы пока нет, система еще дорабатывается, мне предстоит еще куча тестов и уточнений, но если все будет нормально, то я ее выложу в отдельной теме здесь же, на форуме (а в теме "Коперник" я дам об этом анонс со ссылкой). Но это не скоро будет, я действительно хочу довести ее до полного блеска, а уже потом, полностью готовую, опубликовать, так что с учетом тестов и доработок я надеюсь все подготовить до Нового Года. Долго, конечно, но как показывает опыт, это намного лучше, чем выложить, а потом вносить поправки. Ты же видишь, по "Копернику" последней стала одиннадцатая версия, и я ее выложил только через полтора месяца после того, как была открыта тема, куда же это годится... Лучше я эти же полтора месяца сам в тишине спокойно поработаю.

Полностью с тобой согласен. Успехов тебе в разработке, доработке, улучшении и реализации (думаю меня многие поддержут)! =)
 

Aldar

Местный житель
Миша...все правильно...торопливость только приводит сам знаешь к чему...мы подождём и пока будем тебе полоскать мозг Коперником:)


Я тут на выходные долго и внимательно просматривал часовики с ТМА-шками и сделал для себя такой вывод,хотя может быть он кому-то покажется примитивным...короче,смотрим направление цены по хаям и лоу и направление 2-х ТМА...те например они должны наклоняться в одну сторону,а то что там границы и тп..это вторично(по крайней мере на часе)..ну и естественно открываемся в ту сторону,куда смотрят ТМА-шки...вот примерно так...если не прав,Миша поправь пожалуйста:oops:
 

Бомбардир

Заблокирован
Ну, не совсем так. Загиб ТМА в нужную сторону как правило происходит уже после того, как цена оттолкнулась от края и прошла в этом направлении очень приличное расстояние, особенно это касается ТМА Н1. А по ТМА Н4 часто вообще никакого загиба нет, две почти горизонтальные линии.

Эльдар, я понимаю, что на истории это все выглядит очень соблазнительно, но ТМА даже с параметром 20 сильно перерисовывается, поэтому ориентироваться только на наклон ТМА - это ошибочный путь. Именно поэтому мы еще в феврале-марте, еще во время работы на форуме ФорексПиплз, отказались от слоупа, который и показывал наклон ТМА в самом что ни на есть чистом виде, и мы десятки раз убеждались, что из-за перерисовки он только вводит в заблуждение.
 

Aldar

Местный житель
Миша..ну тогда критерии получаются совсем уж размытыми...получается,что оптимальный путь,либо по РА ,либо как у тебя в ветке по Modern TMA....

Я честно говоря не совсем тогда понимаю как на него можно ориентироваться,извините за тупость...например цена подошла к границе ТМА,потом пошла дальше,а он бамс...и перерисовался...

поймите правильно..просто я хочу ,чтобы все было четко,если так,то далее так...
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Миша..ну тогда критерии получаются совсем уж размытыми...получается,что оптимальный путь,либо по РА ,либо как у тебя в ветке по Modern TMA....

Я честно говоря не совсем тогда понимаю как на него можно ориентироваться,извините за тупость...например цена подошла к границе ТМА,потом пошла дальше,а он бамс...и перерисовался...

поймите правильно..просто я хочу ,чтобы все было четко,если так,то далее так...

Нет, Эльдар!

Ты говорил о наклоне ТМА, и это неправильный путь! Границы ТМА - совершенно другое дело, и движение цены внутри границ - совершенно другое дело!

Ты говорил о том, чтобы ориентироваться на наклон.

А мы ориентируемся на то, насколько синхронно цена движется внутри двух ТМА! Это от перерисовки не зависит, потому что мы по этому принципу работаем в реале! И то, что мы по границам ТМА выходим из сделок - тоже от перерисовки не зависит, так как мы работаем в реале! В реале работа по границам ТМА и по синхронности движения внутри двух ТМА - это отлично, так и надо работать!

ТМА рассчитан на работу в реале по границам ТМА и по движению цены внутри ТМА, поэтому наша работа по этим принципам от перерисовки не зависит и перерисовка на нее не влияет!

А вот на работу по своему наклону ТМА не рассчитан, поэтому изменение загиба опаздывает настолько, что только дезориентирует нас!
 

Бомбардир

Заблокирован
Вот смотри. На рисунке где я выделил зеленым кружком - границы ТМА Н1 и ТМА Н4 не перерисовались после того как цена пошла вниз или перерисовались очень слабо. Эта часть границ теперь уже не перерисуется. А вот обрати внимание: синяя линия сейчас имеет наклон вниз, но когда цена дойдет почти до верхней коричневой линии, только тогда синяя линия изогнется вверх. Видишь, какое запаздывание по сравнению с границами?
 

Вложения

  • h1.gif
    h1.gif
    57 КБ · Просмотры: 53

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет. В первую очередь хочу сказать огромное человеческое СПАСИБО Бомбардиру... таких бы людей побольше :?: и жизнь начинающих трейдеров была намного легче. Очень хорошая система.
На соседнем форуме уже почти осилил тему Модерн ТМА, за нее отдельное спасибо, все очень доступно и понятно для новичка с опытом чтения форумов 1 месяц :)
Если можно, не могли бы дать ссылку на информацию по использованию индикатора VQ, или он применяется в чистом виде? :question:

МонаХ, привет! И тебе спасибо!

Нет, это не один индикатор, там целая система, и одной ссылкой не отделаешься.

Раз ты в курсе, где находится тема по МодернТМА, то найди в ней на первой странице пост 19. Это Указатель Темы. Найди в нем пункт 18, под ним даны ссылки на все посты по системе VQ. Там четырнадцать постов перечислено, и в принципе они все нужны.
 

Aldar

Местный житель
Ну что же...всем привет...ждем движняка...кто куда ждёт?какие прогнозы...
:fa:

Зашёл лимитником на возврате...посмотрим...
 

Вложения

  • eur-usd  5 m.jpg
    eur-usd 5 m.jpg
    94,1 КБ · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

grisly

Местный житель
пока тишина. везде флетовое движение яб сказал. График чето ждет, а вот чего...
 

shantal

Активный участник
Всем привет! Aldar опередил меня)) тоже открылась в селл после образования локального минимума, цель нижняя граница ТМА 1 час

 

alikxus

Активный участник
Всем доброе утро и удачных сделок. Появился такой вопросик - за какой период смотреть движение цены что бы сделать вывод о направлении в каналах тма? День, два? В понедельник берем в расчет пятницу?
 

Aldar

Местный житель
Всем привет! Aldar опередил меня

Нееет...:) я даму вперед пропускаю...а если серьёзно,то тут все вовремя...
я например при первом пробитии опоздал и поставил лимитник на возврат..и он сработал,сейчас буду смотреть как пойдёт отработка..тп- 30пп:oops:

Ну что..сегодня похоже америкосы отдыхать будут...? Миша что там говорят насчет ураганов всяких?
 
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
почему не стал ставить 50 пп как у Михаила,на том уровне находится зона сопротивления с 4-х часов,те цена скорее всего как минимум на ней застрянет...что-то не охота пересиживать это время..тем более волотильностть никакая...
 
Последнее редактирование:
Верх