ТС "Коперник"

shantal

Активный участник
Да, shantal, я бы здесь точно не вошел.

Да, я понимаю, что положение на часе благоприятное и на М5 отработан хаер лоу.

Но свеча больше двадцати пипсов (для меня больше пятнадцати уже неприемлемо) и цена как раз на середине часового канала ТМА, середина канала ТМА - критический уровень для любого таймфрейма.

Я сразу после того, как закончилась эта длинная свеча, закрыл свою сделку с плюс 27 пипсов (я ее открыл на М1 по эксперименту).

Но это совсем не значит, что те, кто вошел по "Копернику", должны срочно закрыться. Как я уже говорил, положение на часе благоприятное и на М5 хорошо отработан хаер лоу, эта сделка вполне может дойти до верхнего края ТМА Н1, просто я здесь не зашел бы, чтобы сберечь свои нервы, потому что много шансов на топтание цены и нервотрепку.

Бомбардир, согласна с Вами полностью. Я осознавала всю степень рискованности этого входа, так что на будущее учту длинные свечи, спасибо! Сделку прикрыла в ноль, т.к цена застопорилась на месте.
Кстати, спасибо за напоминание, шаф перезагрузила с одного таймфрейма на другой, показания изменились))
Михаил,и прям не терпится узнать Вашу новую экспериментальную систему :)
 

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир, согласна с Вами полностью. Я осознавала всю степень рискованности этого входа, так что на будущее учту длинные свечи, спасибо! Сделку прикрыла в ноль, т.к цена застопорилась на месте.
Кстати, спасибо за напоминание, шаф перезагрузила с одного таймфрейма на другой, показания изменились))
Михаил,и прям не терпится узнать Вашу новую экспериментальную систему :)

shantal, вы молодец, главное, что закрылись вовремя и извлекли урок! А про переключение "шаха" я периодически буду напоминать в теме.

Экспериментальная система сырая, но если мне удастся довести ее до ума - сразу же выложу, а в этой теме будет анонс. Но до этого еще далеко, на одни тесты месяц уйдет, не меньше.
 

Бомбардир

Заблокирован
Но свеча больше двадцати пипсов (для меня больше пятнадцати уже неприемлемо)

Я чувствую, что я должен объяснить, почему 15 пипсов, чтобы никто не думал, что эта цифра была с потолка взята.

Во-первых, это вытекает из моего опыта работы на М5. Во-вторых, как вы знаете, стоп-лосс, который я рекомендую для Коперника, 10-15 пипсов. При длинной свече мы должны быть в принципе готовы к тому, что цена вернется почти к началу этой длинной свечи, и при свече длиннее 15-и пипсов с учетом спреда нашего даже самого допустимо щедрого стоп-лосса не хватит.
 

zorgo

Местный житель
В календаре ФорексФактори тоже было сказано, что это должно было быть 10:00 АМ ЕST, то есть 15 минут назад. Роды мыши были к томе же еще и преждевременными? :)

_http://www.forexpros.ru/economic-calendar/
Тогда смотрите здесь.Если нужно то вверху можно выбрать в настройках
свою Временную Зону.А по умолчанию время стоит мск
Все данные активны и обновляются автоматически
Хотя странно ...только что заметил что время выступления сместилось и здесь..хотя до этого было как я говорил..
Теперь на сегодня ждём Объявление о процентной ставке в США
 
Последнее редактирование модератором:

AlexNe

Элитный участник
Всё правильно в календаре ФФ, просто может у вас там время не настроено или ещё что...

15:45 EUR ECB President Draghi Speaks
18:00 EUR ECB President Draghi Speaks
 

rueda

Активный участник
Если цена вышла из облака, потом вернулась в него и повторно выходит из облака в направлении тренда, такую сделку можно брать?
 

Alex_s

Активный участник
Я так понимаю, что по фунту нужно рассматривать сделки только в низ?
 

Paxa

Интересующийся
Доброго дня, подскажите, как пользоваться EXIT 2. Спасибо.
 

grisly

Местный житель
Rueda
такое ощущение что люди правила не читают, если они соблюдаются то почему нет?

Alex
если облако над графиком то продажа, ниже то покупка. все просто. Смотрите правила. Там бомбардир все четко расписал
 
Последнее редактирование:

grisly

Местный житель
Если ниже, то продаем. Выше покупаем. Это разве в правилах не написано?
 

Бомбардир

Заблокирован
Всё правильно в календаре ФФ, просто может у вас там время не настроено или ещё что...

15:45 EUR ECB President Draghi Speaks
18:00 EUR ECB President Draghi Speaks

Это я не обратил внимание на его первое выступление.

Но если честно, мне оба его выступления до лампочки. Я с Коперником во время Unemployment Claims торговал, так Драги - это шелуха, а не новость.
 

Бомбардир

Заблокирован
Я так понимаю, что по фунту нужно рассматривать сделки только в низ?

Учитывая положение на часе, я бы вверх уже не входил, ждал бы хорошего, по всем правилам входа вниз. Но в такое время я вообще не торгую, Европа закончилась, а в Америке обед.
 

zorgo

Местный житель

RATionnel

Почетный гражданин
С запаздыванием сигналов то можно и пролететь в др направлении то тут то как
 
Верх