ТС "Коперник"

Aldar

Местный житель
От того, что у нас все лучшее впереди или от того, что Рейган - великий президент? :)
Если касаться этого момента,то я честно говоря сдержанно отношусь что к Рейгану,что к нашему мишке горбачеву,они там на пару делов наделали...хотя ваш-то наверное все правильно делал,а наш вон, нашкодил и удрапал в Лондон...
 

Бомбардир

Заблокирован
ну что я так понимаю пора готовиться покупать европейскую валюту:)??

хотя конечно идем в противоход 4-х часовику

На всех трех мажорах положение очень неопределенное IMHO, я пока буду работать на М1, а там видно будет.
 

Бомбардир

Заблокирован
Если касаться этого момента,то я честно говоря сдержанно отношусь что к Рейгану,что к нашему мишке горбачеву,они там на пару делов наделали...хотя ваш-то наверное все правильно делал,а наш вон, нашкодил и удрапал в Лондон...

Эльдар, в том-то вся и суть, что Рейган был сукин сын, но сукин сын в пользу своей державы (поэтому он здесь по популярности до сих пор на втором месте среди всех президентов, сразу после Линкольна), а в чью пользу был сукиным сыном Мишка ты и сам прекрасно знаешь!
 

grisly

Местный житель
по автралийцу пока нельзя было заходить так как он у центральной линии ТМА Н4, а вот до края ТМА Н1 будет меньше 20 пунктов если мы уже увидим направление графика. как быть?
 
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
спутник, шутки шутками, но в каждой шутке есть доля правды. Шахруз - отличный парень, но он родился уже после их так называемой "революции", и воспитывался соответственно, и это не могло не отразиться на его понятиях и психологии. У них там сейчас похлеще чем в Советском Союзе было в тридцатые годы. У нас с ним как-то зашла речь о книге "Дядюшка Наполеон", это одна из моих любимых книг. Что автор этой книги по понятным причинам живет не в Иране, а за границей - я знал. Но вот что сама книга в Иране запрещена и телевизионный сериал по ней запрещен (люди смотрят его подпольно, и книга, и сериал в Иране до сих пор чудовищно популярны) - я не знал. А ведь книга - не против "революции" и не против аятолл, это сатирический роман о жизни в Иране в сороковые годы...

Бомбардир . Да книга Добрая и душевная . Вот это я тоже УДИВИЛСЯ . Такую книгу еще и запрещать . Уж чего они там выискали против революции. Печально. Гордились бы что есть Ирадж Пезешк-зод такой талант в стране ....
 

Anshegar

Почетный гражданин
По идее на часе прошла банальная коррекция и тренд должен продолжиться вниз, однако цена уже очень близко подошла к границам часового ТМА и очень скоро войдет в 20% зону где сделки лучшее не совершать( см. в правилах, на расстоянии 1\5 от границ канала не торговать)), так что я пока посижу на заборе :)

З.Ы. Михаил, я не совсем уверен правильно ли я вас понял, однако вы спрашивали как сделать индикаторную линию CFP более гладкой ( вот тут то я и не уверен правильно ли я вас понял, и про тот ли индикатор вообще идет речь( я про тот что из системы Семен Семеныча мульти валютной системы).
Так вот что бы он был гладким... ну более ли мение то надо просто ставить параметры Fast и Slow различными в 1 еденицу ( ну то есть к примеру 54 и 55). Ну это я так , может пригодиться, а то вроде был такой вопрос.

З.Ы.Ы Кстати я этот индикатор только вчера начал рассматривать , ну так как хотел вам помочь с ним, у меня такой вопрос, а он не перерисовывается? а то чето уж какие то слишком красивые сигналы рисует на М1?( не идеальные, но вполне неплохие, а если как предлогалось ранее прилепить к нему проверку по старшему таймфрейму, ну тоесть исключить шумовые малые ТФ, то получится вообще индикатор " Куда показываю туда и ставь").
 
Последнее редактирование:

shantal

Активный участник
Ещё сигнал селл, все условия соблюдены. цель нижняя граница ТМА4 час


Кстати, как хорошо шах отфильтровал вход на бай, когда 5 мин свеча закрылась выше облака!
 

Anshegar

Почетный гражданин
Я бы на твоем месе выскакивал бы из сделки, двойное дно сформировалось, щас может наверх рвануть.(хотя эт конечно мое ИМХО)
 

Бомбардир

Заблокирован
по автралийцу пока нельзя было заходить так как он у центральной линии ТМА Н4, а вот до края ТМА Н1 будет меньше 20 пунктов если мы уже увидим направление графика. как быть?

grisly, по правилам важно сколько от ТМА Н1, а не до ТМА Н1.

Но если честно, я бы не входил. Движение явно слабое, может и доползет до противоположного края ТМА Н1, а больше шансов, что не доползет.
 

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир . Да книга Добрая и душевная . Вот это я тоже УДИВИЛСЯ . Такую книгу еще и запрещать . Уж чего они там выискали против революции. Печально. Гордились бы что есть Ирадж Пезешк-зод такой талант в стране ....

Да, в любой другой стране его на руках носили бы, живой классик мирового уровня, национальная гордость...
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, я не совсем уверен правильно ли я вас понял, однако вы спрашивали как сделать индикаторную линию CFP более гладкой ( вот тут то я и не уверен правильно ли я вас понял, и про тот ли индикатор вообще идет речь( я про тот что из системы Семен Семеныча мульти валютной системы).
Так вот что бы он был гладким... ну более ли мение то надо просто ставить параметры Fast и Slow различными в 1 еденицу ( ну то есть к примеру 54 и 55). Ну это я так , может пригодиться, а то вроде был такой вопрос.

Anshegar, да, спасибо, это тоже один из вариантов! Спасибо, я попробую!
 

Anshegar

Почетный гражданин
Немного на отвлеченную тему( литература), почитайте "Протоколы Советских Мудрецов" ( не Сионских а именно советских мудрецов), там очень интересные вещи говорятся о многих вещах, в том числе о литераторах, и почему их самих и их произведения очень часто преследуют буквально не за что ( якобы). Книжка не художественная, а эдакая читабельная версия конспектов старшего руководящего состава СССР с лекций проводимых спец отделом КГБ по предмету " Высшая Социология".
 

Бомбардир

Заблокирован
Кстати я этот индикатор только вчера начал рассматривать , ну так как хотел вам помочь с ним, у меня такой вопрос, а он не перерисовывается? а то чето уж какие то слишком красивые сигналы рисует на М1?( не идеальные, но вполне неплохие, а если как предлогалось ранее прилепить к нему проверку по старшему таймфрейму, ну тоесть исключить шумовые малые ТФ, то получится вообще индикатор " Куда показываю туда и ставь").

Anshegar, в том-то и дело, что CFP не перерисовывается! Все пересечения с нулевой линией, которые ты видишь на истории и которые показались тебе слишком красивыми - это всё и в реале точно так же! Поэтому я с ним так и суечусь, поэтому и прожужал всем уши, что мне нужен по нему НЕперерисовывающийся мультифрейм!

Тогда - да, точно было бы, как ты говоришь - "Куда показываю туда и ставь"

Но ты же видишь, уже и код "шаха" есть, вроде и есть с чего копировать, а никто из программистов пока на подвиг не решился.

Поэтому я сейчас работаю с другими вариантами, без мультифрейма, хотя с ним было бы намного легче.
 

grisly

Местный житель
спасибо бомбардир. вразумил. реально чето перекосило и я думал что входить нельзя если меньше 20 до ТМА Н1
 

Бомбардир

Заблокирован
Немного на отвлеченную тему( литература), почитайте "Протоколы Советских Мудрецов" ( не Сионских а именно советских мудрецов), там очень интересные вещи говорятся о многих вещах, в том числе о литераторах, и почему их самих и их произведения очень часто преследуют буквально не за что ( якобы). Книжка не художественная, а эдакая читабельная версия конспектов старшего руководящего состава СССР с лекций проводимых спец отделом КГБ по предмету " Высшая Социология".

Да, в Советском Союзе тоже много интересного происходило в свое время.

Кто-нибудь читал "Пирамиду" такого, казалось бы, "благополучного" Леонида Леонова? Сравните ее с "Русским Лесом"! :)

Но надо Леонову отдать должное - сумел дожить до 95-и лет, опубликовать книгу, которую 50 лет писал, и умереть в собственной постели!
 

Anshegar

Почетный гражданин
К сожалению не читал эти вещи, может в будущем как нибудь соберусь.

А относительно программистов, ну может Василий возьмется :)
 

Бомбардир

Заблокирован
К сожалению не читал эти вещи, может в будущем как нибудь соберусь.

"Русский Лес" - типичная советская муть, написан в сталинские времена для выживания.

А "Пирамиду", я, пожалуй, на одну полку с "Мастером и Маргаритой" поставил бы.

Да, у меня тоже времени нет, читаю с компьютерного экрана через час по чайной ложке.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Ну чтож сегодня одна сделка в +30. крайнен непривычно, обычно либо +150 либо -50( ну +-50к обоим вариантам) :)
 
Верх