ТС "Коперник"

Alphamatic

Местный знаток
Alphamatic подскажите .Точки не отображает это сязано с 5 значным терминалом ?? или валют для анализа индикатору нехватает .?? спасибо .

Спутник, попутных Тебе трендов!!!
Для работы индикатора требуется, чтобы валютные пары:
EURUSD GBPUSD AUDUSD NZDUSD USDCAD USDCHF USDJPY
присутствовали в окне "Обзор рынка", и были загружены котировки по этим парам рабочего таймфрейма. Дополнительно меню МТ4, "Сервис" - "Настройки", вкладка "Графики" - поле "Макс. баров в окне" стояла цифра не менее 2*количество баров обработки индикатора... для индикатора параметр Processed (по умолчанию 1000).

Как работает...
Индикатор показывает относительную силу валюты по отношению к точке баланса USD. Точка баланса USD расчитывается по корзине валютных пар, включенных в параметрах индикатора.
Индикатор (в последней модификации) не берет данные с других ТФ, а только с рабочего (параметр TimeFrame, если 0 то текущий... 1-1мин. 5-5мин, 15-15мин и т.д.). Для построения данных старших ТФ, "машки" масштабируются на коэффициент отношения рабочего к старшему ТФ + эмулируется ошибка рассинхронизации (небольшой гистерезис). Он не показывает данные с младших ТФ относительно рабочего! Чувствительность индикатора зависит от параметров MA_FastPeriod и Ма_SlowPeriod (период расчета быстрой и медленной скользящей средней) в расчет индикатора принимается не абсолютное значение скользящих, а их отношение (можно сказать скорость :) с некоторым допущением). Параметры MA_FastPeriod и Ма_SlowPeriod, необходимо подбирать непосредственно под свою ТС и стиль торговли... как бы здесь я не советчик. К шаблону на предыдущем посте я "приедренил" стохастик чтобы оценить силу этого индикатора, в качестве мультифреймового неперерисов...го блохастика :).

Мануал сделаю по мере свободного времени.
Сейчас делаю релиз индикатора, показания которого расчитываются на безлаговых машках... получается чудо... обязательно выложу на форуме :)
 

Вложения

  • indic.JPG
    indic.JPG
    33,6 КБ · Просмотры: 222
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
Alphamatic

У меня все загружено и открыто .В том то все и дело что на 4 знаковом терминале все идет а на 5 знаке нет у меня два брокера и на двух не отображаеться . вот как то так .
Спасибо .
Раниее материалы я прочел и индикаторы загружал все которые были в папках (посомтреть почему не отображает ).
У брокера наименование иструмента отображаеться так EURUSD.I

Еше раз спасибо за ответ .
 
Последнее редактирование:

Alphamatic

Местный знаток
Спутник

Я понял в чем проблема, спасибо!
Буду премного благодарен, если вы перчислите полные имена мажоров с постфиксами (т.е с точкой и буквой после неё) как дает ваш брокер.
 

спутник

Почетный гражданин
Alphamatic .
Извольте вот так выглядит эти пары .

Благодарю за отзывчивость .
С Уваженим.
 

Вложения

  • 529077074360.png
    529077074360.png
    13,9 КБ · Просмотры: 89

спутник

Почетный гражданин
А ларчик просто открывался .

Благодарствуем Вам Alphamatic.

прилагаю скирн . глянте одним глазком адекватно отображает )))

Спасибо .
 

Вложения

  • 8a27e812731a.jpg
    8a27e812731a.jpg
    95,8 КБ · Просмотры: 222

Anshegar

Почетный гражданин
Что то у меня не получается поставить 3 индюка в 1 окно да ещё и навесить на них стохастик.
 

Alphamatic

Местный знаток
На первый взгляд правильно... только шаблон для 5мин. фрейма.
Зайдите в параметры настройки индикаторов и если нужно задайте удобный для вас ТФ (параметр TimeFrame, не меньше рабочего можно даже не из ряда 1..5..15..30..60..240..)
 

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет! Я очень рад, что тема и без меня жива и здорова!

Во-первых, извиняюсь за то, что внезапно пропал на двое суток. Дело в том, что у меня элементарно не было электричества!

Как я уже говорил, в моем городе ни ураганов, никаких других стихийных бедствий не бывает. Когда у других настоящий ураган, у нас всего лишь сильный ветер. Так было и этот раз. К сожалению, сильный ветер тоже не так уж безобиден, он обрывает линии электропередач, в том числе не только мелкие, но и магистральные. Но обычно такие неприятности ликвидируются быстро, что-то в пределах от трех до двенадцати часов. Но в этот раз мэр-демократ решил отличиться, и большую часть наших ремонтников и электриков отправил в Нью-Йорк, помогать тамошним коллегам. Это именно то, что по-русски называется "отдай жену дяде, а сам иди к б...и"! Именно поэтому средний американец свято верит, что раза два в год надо открывать охотничий сезон с разрешением отстрела политиков, особенно демократов! По-моему в России и на Украине народ то же самое думает... В общем, именно из-за этой дурости мэра и его желания быть добреньким за чужой счет, многие жилые районы оставались без электричества не полдня, а двое суток.

В общем у меня просто не было электричества двое суток. Никаких разрушений и жертв в городе не было, полиция, почта, банки и метро работают, имеются горячая и холодная вода, канализация работает, магазины полны продуктов, движение на улицах нормальное, телефоны и мобильные телефоны тоже работают, баскетбольный матч позавчера состоялся, футбол и бейсбол на уикэнд тоже не отменили. Просто эти двое суток не было возможности пользоваться электроприборами, приходилось питаться в основном хлебом с мясными или рыбными консервами (ни электроплита, ни холодильник, ни микроволновая печь не работали), нельзя было смотреть телевизор и нельзя было пользоваться компьютером, так что я остался без интернета. Но я был готов к такой ситуации, у меня и свечи есть, и фонарики мощные, и приемник на батарейках, и т.д.

Я надеюсь, никто на меня не будет в обиде за то, что я не сразу на все вопросы по теме отвечу, и не сразу всем отвечу через личку. Вы же сами понимаете, после двух дней жизни без электричества накопился ряд вопросов, которые надо решить. Но я уверен, к завтрашнему дню я уже буду участвовать в теме нормально, как раньше участвовал.
 
Последнее редактирование:

rueda

Активный участник
Для меня вызывал трудность момент, когда цена не доходила немного до границы ТМА Н1 и шла в другую сторону. Было непонятно - считать это касанием или нет или ждать возврата к нетронутой границе. Потом ТМА перерисовывалась и было видно пробитие или касание.
Решил для себя следующим образом. Добавил на график (основной шаблон Коперник-11) еще одну ТМА Н1, с такими же настройками, кроме одного - ATRmultiplier поставил 1,5.
Добавилась еще одна ТМА Н1, только немного уже, примерно на 7 пунктов с каждой стороны.

Касания границ и пробитие теперь видны сразу.
Может кому то будет удобнее такая визуализация.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Мне в личку написали, что я из-за электричества пропустил самое интересное, что-то вроде боев без правил.

Ну, что я могу сказать?

Спасибо модераторам за то, что почистили тему. К сожалению, любая популярная тема именно в силу своей популярности (а у нас уже больше двух тысяч просмотров за день, и цифра неуклонно растет) привлекает троллей, флудеров, неуравновешенных психопатических личностей и далее по списку, а также тех, кто, отметившись на популярной теме, пытается привлечь внимание к своей особе и/или к своей теме. Что этот неадекват орал про меня лично и про систему в целом я не читал, но мне это и неинтересно. Я знаю кто я и что такое моя система, кто видит реальную пользу и уже начал зарабатывать деньги благодаря "Копернику" - на теме останутся, им тоже безразличны вопли неадеквата, а кто настолько неустойчив, что на него вопли неадеквата как-то могли повлиять - такому может и не стоит заниматься Форексом, это занятие не для того, у кого головка слабенькая.
 

Бомбардир

Заблокирован
Возник вопрос - идеальный вход - это конечно все условия необходимые и не очень - а как далеко от облака можно входить? пересмотрел еще раз картинку из пункта 6 - так там подтверждение сигнала появилось но очень уж далеко за пределами облака, какова вероятность что цена от этой точки таки пройдет наши желаемые 20 пунктов?

alikxus, я бы смотрел, насколько далеко цена от противоположных краев ТМА Н1 и ТМА Н4, другими словами, есть ли перспектива дальнейшего движения.
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, добрых Тебе профитов !!!
Немного поработал над кодом CFP и реализовал твои пожелания (может быть правда не в полном объеме :) ). Из-за недостатка времени на тестирование, возможно остались некоторые баги... исправлю по мере нахождения и общего тестирования. Индикатор и шаблон настройки во вложении.

Alphhamatic, огромнейшее спасибо!

Теперь, конечно, предстоит огромная работа по тестированию. Жалко, что я два с лишним дня по-дурному потерял.

Тем, кто заинтересовался работой Alphhamatic-а, рекомендую попробовать и сравнить еще два варианта для М1:
М1-М5-М30 и М1-М15-Н1

Но я, конечно, буду еще работать и работать с CFP и с новым индикатором, там есть очень интересные варианты.
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил (Бомбардир)-Тески, у меня к вам вопрос. Я новичок:loss:.Мы входим в рынок при прохождении свечи облака ишимоку, или можно входить и без этого, на графиках без прохождения облака видны хорошие движения по тренду, я прав?:confused:

Нам важно, чтобы свеча была выше ишимоку если мы покупаем и ниже ишимоку если мы продаем.
 

Бомбардир

Заблокирован
Здравствуйте!Я тоже слежу за темой и пытаюсь разобраться с ТС.У меня вопрос .Сегодня в 11:45 был ложный сигнал на сел,а в 11:50 четкий сигнал на покупку .так вот,как распознать,на данном примере, ложный сигнал или нет?

Сергей 123, так просто не бывает!

Мы говорим о сигнале на вход не когда видим сигнал на "шахе", а когда этот сигнал "шаха" подтвержден восемью пунктами проверки из поста 164. Прайс экшен на М5 и Н1 просто не может показывать вверх, а через пять минут показывать вниз, так не бывает! И цена очень редко в течение пяти минут успевает побывать и над облаком, и под облаком.
 

Бомбардир

Заблокирован
Пожалуй тут самая большая сложность это определение выхода из флета или смена направления на Н1, и все, система гениальна в своей простоте.

Anshegar, ты потише насчет "гениальности", только от двоих троллей избавились, а ты десяток новых приманиваешь! :)

Понимаешь, я в МодернТМА по определению тренда, определению истощения тренда и определению флэта буквально душу выговорил, дал формализованные правила, но был за это многократно оплеван с головы до ног и втянут в многостраничные бесплодные дискуссии, и я не хочу к этому возвращаться. Пусть каждый определяет как хочет или как может, а я умываю руки.
 
Верх