ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Здравствуйте! Михаил, ты живёшь в США? Как там жизнь, в Россию обратно не хочется? :)

А по теме. Михаил, ты торгуешь во все дни недели? В какое время предпочитаешь торговать? И какими парами предпочитаешь торговать? В начале темы, ты про определение тренда не говорил на Н1. Можно ли торговать только по М5 без определения тренда на Н1?

zhen-24, привет!

Да, я живу в США. Один мой друг говорит типа: как ностальгия по Ленинграду начнет мучить, сразу нахожу фотку их теперешнего президента, смотрю на его лисино-комитетскую мордочку, и ностальгия сразу проходит! :rolf:

Насчет часового тренда в правилах поста 164 сказано: против часового тренда не торгуем! Это единственное, что можно по этому поводу сказать, и этот пункт был там с самого начала последней, 11-й версии, а в самом начале темы опубликованы начальные версии, типа 1-я, 4-я, 5-я. Я поэтому недавно и говорил, что систему по М1 опубликую уже так, чтобы потом не менять ее в течение полутора месяцев. Торговать только по М5 без учета Н1 я не советую.

Я начинаю торговать примерно за пару часов до открытия Франкфурта, иногда немного раньше, и заканчиваю торговать примерно за час до закрытия Лондона. По "Копернику" я торгую евро, фунтом и австралийским долларом, хочу добавить еще евроиену, но все никак не получается, времени нет из-за других систем.

Я торгую во все дни недели, кроме Нон-Фарм и очень крупных праздников типа Рождества. В праздники помельче и банковские праздники торгую очень осторожно.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Михаил, видимо у тебя время не то, что у нас, т.к. я проспал :without: хороший вход!
Наверно многие проспали!? :fa:
 

Вложения

  • проспали.jpg
    проспали.jpg
    120,7 КБ · Просмотры: 137

Бомбардир

Заблокирован
Я сегодня больше торговать не буду из-за Нон-Фарм. Это был хороший вход по всем правилам, взял 30 пипсов.

Там и по фунту, и по австралийскому доллару были входы, и даже раньше, чем по евро, но по австралийскому доллару мне синхронность не понравилась, а по фунту я не вошел потому что цена была как раз ровно на центре ТМА Н4.

цена может пойти дальше, но она так стремительно пробила и ТМА М15, и ТМА Н1, что я не хочу рисковать и тянуть ее до ТМА Н4.

По выходу из сделки я, как видите, был прав, цена после этого начала топтаться на месте, того и гляди пойдет назад.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    56,6 КБ · Просмотры: 48

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, видимо у тебя время не то, что у нас, т.к. я проспал :without: хороший вход!
Наверно многие проспали!? :fa:

Novikov, привет!

У меня сейчас терминальное время 8:18.

Я начал торговать еще до семи часов, по моему EST времени это было около часа ночи.

А я за два дня без света здорово выспался!
 

Csander

Активный участник
Я сегодня больше торговать не буду из-за Нон-Фарм. Это был хороший вход по всем правилам, взял 30 пипсов, цена может пойти дальше, но она так стремительно пробила и ТМА М15, и ТМА Н1, что я не хочу рисковать и тянуть ее до ТМА Н4.

Михаил, в правилах вроде написано, что для сделок мы делим канал ТМА Н1 на 5 частей и для продажи цена должна находиться в верхних 3х частях. На момент входа, цена была почти внизу вроде. Или я где-то не прав?
 

cassall

Активный участник
Всем доброго времени суток! Первая сделка сегодня.не совсем по ТС.кто нибудь еще заходил?
 

Вложения

  • м5.gif
    м5.gif
    18,1 КБ · Просмотры: 87

rueda

Активный участник
Михаил, в правилах вроде написано, что для сделок мы делим канал ТМА Н1 на 5 частей и для продажи цена должна находиться в верхних 3х частях. На момент входа, цена была почти внизу вроде. Или я где-то не прав?

по правилам мы делим не ТМА Н1 а ТМА Н4
 

Novikov

Гуру форума
Я поэтому недавно и говорил, что систему по М1 опубликую уже так, чтобы потом не менять ее в течение полутора месяцев.

С нетерпением жду публикации, а то ведь конец света скоро, надо денежек наколбасить, что-бы отметить :)
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, в правилах вроде написано, что для сделок мы делим канал ТМА Н1 на 5 частей и для продажи цена должна находиться в верхних 3х частях. На момент входа, цена была почти внизу вроде. Или я где-то не прав?

Нет, Csander, в пункте 7 Правил поста 164 (то есть последняя, 11-я версия) написано:

делим диапазон между нижней и верхней границей ТМА Н4 на 5 частей, цена должна быть в одной из четырех нижних частей, то есть из самой верхней пятой части диапазона ТМА Н4 вверх не входим!

И, соответственно, на продажу входим из четырех верхних частей. Четырех, а не трех! И мы делим именно ТМА Н4, а не ТМА Н1!

На тот момент диапазон ТМА Н4 был примерно 140 пипсов, а до нижнего края от цены было больше пятидесяти пипсов.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Всем доброго времени суток! Первая сделка сегодня.не совсем по ТС.кто нибудь еще заходил?

Да, cassall, ты немного поздновато вошел, но победителей не судят! Я вошел минут на пятнадцать раньше тебя, взял 30 пипсов, сделку показал на предыдущей странице.
 

cassall

Активный участник
Да, cassall, ты немного поздновато вошел, но победителей не судят! Я вошел минут на пятнадцать раньше тебя, взял 30 пипсов, сделку показал на предыдущей странице.

Привет Миша! Да уже увидел.я думал вы спите еще.а вы эвоно как:)Я все утро просидел возле монитора.видимо чай ходил наливал. ну и пропустил слегка.хотя тоже хороший результат я доволен:) P,S Еще по йене успел зайти.
 

Вложения

  • м5.gif
    м5.gif
    20,9 КБ · Просмотры: 79

alikxus

Активный участник
Я тоже проспал такой красивый вход, точнее даже не проспал а думал что до начала европейской сессии как правило ничего не происходит и вот нате вам ( а входы были по всем валютам(фунт, австралиец, ена) но в одно и тоже время, деж стока рук то взять одновременно )
 

Бомбардир

Заблокирован
Коллеги, очень хорошая новость!

Вполне возможно, участники темы получат советника по "Копернику".
Конечно, автор опубликует советника тогда, когда найдет нужным, но советник уже готов, и даже уже некоторое время тестировался, и его можно использовать и как советника, и как индикатор. В общем, автор молодец! Побольше бы таких людей, которые РАБОТАЮТ, а не ждут манны небесной, и мы бы уже давно порвали и Европу, и Америку!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну вот я ещё раз просмотрел и готов это сделать.
Код:
extern double  Lots           =  0.1;        // Это понятно
extern int     StartHour      =  6           // Время начала работы советника
            ,  StopHour       =  21          // Время завершения работы советника
            ,  StopLoss       =  0           // Это понятно
            ,  TakeProfit     =  0           // Это понятно
            ;
extern   bool  TrilLine       =  false;      // Если true то будет нанесена черта переступив которую ордер закроется
extern   color ColorLine      =  IndianRed;  // А это цвет той черты
extern   bool  OpenOrder      =  false       // Если true то будет открывать ордера, а так только сигналит
            ;
extern int     Magic          =  0;          // Если 0 то будет следить за ордерами открытыми вручную
Пока я должен отлучиться, на вопросы и пожелания по советнику отвечу позже.
 

Вложения

  • Kopernik.ex4
    18,1 КБ · Просмотры: 203

Viktor25771

Активный участник
Интересно как советник учитывает тренд? (моя больная тема)
 

ig@r

Гуру форума
Не смог удержаться и ОсМа поставил на Н1 для того, чтобы от уровней ТМА работать наверняка! Хотя кто как привык!:ta::ta::ta:
 

Вложения

  • 02.11.jpg
    02.11.jpg
    153,1 КБ · Просмотры: 143

Бомбардир

Заблокирован
Не смог удержаться и ОсМа поставил на Н1 для того, чтобы от уровней ТМА работать наверняка! Хотя кто как привык!:ta::ta::ta:

Да, связка ТМА+ОсМА очень хорошо работает, при создании МодернТМА я некоторое время рассматривал этот вариант, но в конце концов решил в пользу ТМА+ХейкенАши.

ig@r, еще немного, и у тебя получится МодернТМА! :rolf:
 
Верх