ТС "Коперник"

ig@r

Гуру форума
НА я как то использовал на Н1, но в связке с ТМА ни разу! Сейчас посмотрю, в принципе больше "вешать" нечего, остальные индюки только повторяют движение! ОсМА только для диверов, не более. :ta::ta::ta:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Интересно как советник учитывает тренд? (моя больная тема)
Пока никак. В правилах определение тренда на свой вкус и цвет. Вот уже несколько дней пытаюсь извлечь это из темы модернТМА, но всё тщетно, отвлекаюсь и не могу сосредоточиться. Даже первый пост не дочитал.
 

ig@r

Гуру форума
Бомбардир, почему ты выбрал Н1? Иногда на Н1 цена "срывается" а на М30 "прогноз" лучше виден с теми же параметрами ТМА, так просто неделю смотрю! Только стох 8,1,3 с пересечением уровня 50 поставил для диверов как с ОсМА 9,21,5 на Н1.:ta::ta::ta:
 

AndryLV1984

Интересующийся
Хотя в принципе он работает также как и шах на минутках, ну может на пару баров раньше даёт сигнал.
 

Бомбардир

Заблокирован
Вот уже несколько дней пытаюсь извлечь это из темы модернТМА, но всё тщетно, отвлекаюсь и не могу сосредоточиться. Даже первый пост не дочитал.

Алексей, я вообще не думаю, что по этим правилам из МодернТМА можно написать код, который действительно соответствовал бы.

По этим правилам уже была попытка написать индикатор, который бы показывал тренд часа:
_http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18724.msg171677.html#msg171677

К сожалению, это была неудачная попытка, в этом посте я объясняю:
_http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18724.msg171705.html#msg171705
 
Последнее редактирование:

Viktor25771

Активный участник
Пока никак. В правилах определение тренда на свой вкус и цвет. Вот уже несколько дней пытаюсь извлечь это из темы модернТМА, но всё тщетно, отвлекаюсь и не могу сосредоточиться. Даже первый пост не дочитал.

Я уже треть осилил. Там Михаил все отлично структурировал и вынес все необходимое в начало и ссылки. Внутри идет разбор полетов, обмен индикаторами и т.д. Советую дочитать до конца бывают совершенно неожиданные мысли и советы очень ценные
 

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир, почему ты выбрал Н1? Иногда на Н1 цена "срывается" а на М30 "прогноз" лучше виден с теми же параметрами ТМА, так просто неделю смотрю!

ig@r, часовой график - это солидно, надежно, проверено временем, соответствует расписанию деятельности банков и бирж. А М30, между нами говоря, - совершенно противоестественный промежуток времени, ни рыба, ни мясо!

А по МодернТМА я ведь на часе только определяю тренд, а торгую на М1 и М5.
 

Бомбардир

Заблокирован
Я уже треть осилил. Там Михаил все отлично структурировал и вынес все необходимое в начало и ссылки. Внутри идет разбор полетов, обмен индикаторами и т.д. Советую дочитать до конца бывают совершенно неожиданные мысли и советы очень ценные

Ну, по крайней мере до 150-й страницы. После этого я и все ветераны с темы по МодернТМА ушли.
 

geka1981

Новичок форума
Ну вот я ещё раз просмотрел и готов это сделать.
Код:
extern double  Lots           =  0.1;        // Это понятно
extern int     StartHour      =  6           // Время начала работы советника
            ,  StopHour       =  21          // Время завершения работы советника
            ,  StopLoss       =  0           // Это понятно
            ,  TakeProfit     =  0           // Это понятно
            ;
extern   bool  TrilLine       =  false;      // Если true то будет нанесена черта переступив которую ордер закроется
extern   color ColorLine      =  IndianRed;  // А это цвет той черты
extern   bool  OpenOrder      =  false       // Если true то будет открывать ордера, а так только сигналит
            ;
extern int     Magic          =  0;          // Если 0 то будет следить за ордерами открытыми вручную
Пока я должен отлучиться, на вопросы и пожелания по советнику отвечу позже.

день добрый.какой алгоритм отрабатывает советник?какие отличия от оригинальных правил?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
день добрый.какой алгоритм отрабатывает советник?какие отличия от оригинальных правил?
От оригинальных правил, для открытия ордера, отличий никаких, иначе зачем писать советник если он делает не то что ему приказано, а то что он сам пожелает.
Но стоит ещё раз напомнить, что тренд на Н1 не определяет.
 

cassall

Активный участник
Alex_s это была йена цена вошла в облако.на шахе был сигнал напродажу.просто опять опаздал:)
 

Вложения

  • м5.gif
    м5.gif
    22,4 КБ · Просмотры: 53
Верх