ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Привет всем, почитал ветку, стратегия меня очень заинтересовала.Зашел по евро/дол в том же месте где и Csander взял 30 пп. Скажите ширина облока Ишимоку играет роль при входе, стоит это как то учитывать.

Torn_ado, для меня в начале это было скользким вопросом, но, успешно торгуя по "Копернику" уже третий месяц, я пришел к выводу, что обращать внимание на ширину не стОит, важно положение цены по отношению к облаку и установка достаточного (10-15 пипсов) стоп-лосса, и все будет нормально.
 

Бомбардир

Заблокирован
На первый взгляд правильно... только шаблон для 5мин. фрейма.
Зайдите в параметры настройки индикаторов и если нужно задайте удобный для вас ТФ (параметр TimeFrame, не меньше рабочего можно даже не из ряда 1..5..15..30..60..240..)

Alphamatic, я тебе очень благодарен за то, что ты работаешь над мультифреймом, но боюсь твой индикатор показывает не показания кластерного индикатора CFP, а что-то совсем другое.

Просто брось на М1 индикатор CFP без всяких наворотов, только с нулевым уровнем, так, как он дан в теме на девятой странице, а ниже помести свой индикатор.

Когда CFP ниже нуля, твой индикатор должен показывать только красный и бордовый цвет! Когда CFP выше нуля, твой индикатор должен показывать только голубой и синий цвет. И цифровое значение у твоего индикатора и у CFP в любой момент должно быть одним и тем же. А у меня сейчас ничего подобного, посмотри сам:


Во всю ширину окна у меня CFP ниже нуля, а у тебя цвета самые разные. И уровень у меня -0.0003, а у тебя -0.0012
 

Вложения

  • m1.jpg
    m1.jpg
    50,3 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Бомбардиру
Про отстрел политиков, русский народ не просто думает, он мечтает об этом :rolf:

по поводу получившегося индюка- сложилось впечатление, что он получился весьма инертным так как не дает ни точных сигналов на вход( зачастую запаздывает, ни точных выходов, по той же причине- причем бывает я говорю именно инертным так как цена уже может отпиликать 10-15 баров в низ после небольшого подъема( прошедшего под сигналом на понижение), а индикатор только покажет смену направления на покупку( хотя цена прет вниз). Тестирую второй день пока не совсем понятно как его использовать, пытался подбирать параметры, пытался играть с разными ТФ, пытался даже ставить 2 индюка в одном отключал Евру, во втором Бакс ( на валютной паре евро\бакс), пока не шибко полезно честно говоря. В общем работаем не покладая рук.

Насчет гениальности- учту :)

Про определение тренда- я все ваши посты читал от и до, и просто пытаюсь сейчас перестроиться под этот стиль определения направления, ни в коем разе не прошу повторятся, все законспектировано у меня на машине, и я раз за разом обращаюсь к этим бесценным вещам, но тут же, вы и сами знаете, нужен опыт, а он приходит только со временем ( раньше тренд сугубо по ПА определял, сами понимаете, не ахти какой метод, хотя и не самый плохой, но нужно время на переобучение).

З.Ы. Очень рад что вы вернулись :)
 

Alphamatic

Местный знаток
Михаил, доброго Тебе вечера !!!
Отдельное спасибо за твои посты (на другом форуме) определения часового тренда.
Несколько недель плотного кодирования твоих идей и кое-что получилось!
Отчет на скрине :)

Возьму таймаут на тестирование индикатора (на скрине он серый) две недели и выложу на форуме.
 

Вложения

  • detector.jpg
    detector.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 214

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, доброго Тебе вечера !!!
Отдельное спасибо за твои посты (на другом форуме) определения часового тренда.
Несколько недель плотного кодирования твоих идей и кое-что получилось!
Отчет на скрине :)

Возьму таймаут на тестирование индикатора (на скрине он серый) две недели и выложу на форуме.

Спасибо, Alphamatic, договорились!

Держи меня в курсе!
 

Бомбардир

Заблокирован
Ребята если скучно то подержим товаричса здесь на форуме.....А то он так хотел показать сегодня класс!!
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...torgovoi-sistemy-na-demo-i-real-schete-5.html
И не просто смотрим, а и мнение подаём....
Он же хотел и тему эту закрыть ..Тут многие из вас не увидят что он писал...Но давил конкретно...И в выражениях не стеснялся....Просто подчистили модераторы...Заходим и делаем ему тоже мнение...В пределах разумного...
Не стесняемся...Он тут сегодня в ветке поливал супер срачом.)))
А то порой вижу присутствуют: 240....а пишут единицы..
Зарегится делов то плюнуть...С чего то же надо начинать)))

zorgo, огромное спасибо за этот пост!

Во-первых, страна должна знать своих героев!

Во-вторых, я теперь за той темкой буду следить ну просто ОЧЕНЬ внимательно...
 

Бомбардир

Заблокирован
у нас уже больше двух тысяч просмотров за день, и цифра неуклонно растет

Приношу извинения, отстал от жизни: за последние десять дней у нас в среднем больше двух с половиной тысяч просмотров за день.
 

Alphamatic

Местный знаток
Alphamatic, я тебе очень благодарен за то, что ты работаешь над мультифреймом, но боюсь твой индикатор показывает не показания кластерного индикатора CFP, а что-то совсем другое.

Просто брось на М1 индикатор CFP без всяких наворотов, только с нулевым уровнем, так, как он дан в теме на девятой странице, а ниже помести свой индикатор.

Когда CFP ниже нуля, твой индикатор должен показывать только красный и бордовый цвет! Когда CFP выше нуля, твой индикатор должен показывать только голубой и синий цвет. И цифровое значение у твоего индикатора и у CFP в любой момент должно быть одним и тем же. А у меня сейчас ничего подобного, посмотри сам:


Во всю ширину окна у меня CFP ниже нуля, а у тебя цвета самые разные. И уровень у меня -0.0003, а у тебя -0.0012

Все это действительно так. Просто CFP индикатор изначально мультифреймовый... его показания складываются из суммы отношений медленной и быстрой МА по каждому ТФ от 1 до MN. При переключении на разные ТФ из расчета исключаются отношения МА младших периодов ... что не есть хорошо. Сделать МТФ от МТФ я уже пробовал... это был неудачный эксперимент :), поэтому перешел к масштабированию скользящих. Выложенный мной индикатор еще не реализует фунций пирамидального исчесления... сделать это нетрудно но нужно-ли?
 

alikxus

Активный участник
ну что ж, очень рад возвращению автора и спасибо за развернутые ответы, продолжаем продолжать )
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    79,7 КБ · Просмотры: 126

Бомбардир

Заблокирован
zorgo, огромное спасибо за этот пост!

Во-первых, страна должна знать своих героев!

Во-вторых, я теперь за той темкой буду следить ну просто ОЧЕНЬ внимательно...

Виноват, ошибся!

Я теперь буду ОЧЕНЬ внимательно следить на за одной, а за двумя темами. Вот они (страна должна знать своих героев!):
_http://forexsystemsru.com/voprosy-pozhelaniya-i-predlozheniya/69815-predlozheniya-po-razdelu-ruchnyh-ts.html
_http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/64071-test-torgovoi-sistemy-na-demo-i-real-schete-7.html
 

Anshegar

Почетный гражданин
Михаил, доброго Тебе вечера !!!
Отдельное спасибо за твои посты (на другом форуме) определения часового тренда.
Несколько недель плотного кодирования твоих идей и кое-что получилось!
Отчет на скрине :)

Возьму таймаут на тестирование индикатора (на скрине он серый) две недели и выложу на форуме.

Хммм, очень интересно выглядит, я бы даже сказал более чем интересно, думаю если тестирование пройдет удачно, то этот индюк может принести просто колоссальную пользу всем трейдерам ( хм я вот думаю может стоит выложить сюда, все потихоньку тестить начнем, по Копернику сделки не такие частые, и времени свободного просто вагон и маленькая тележка :) ).
 

Anshegar

Почетный гражданин
Да и ещё одно , Михаил, попробуйте поставить на график( евра\доллар к примеру) 2 индикатора CFP( классический) но в одном отключите учет доллара( то есть будет искать только евро), а во втором учет евро ( то есть учитывается лишь движение доллара по отношению к валютам), я в принципе уже засыпаю если честно, однако при беглом взгляде на получившиеся сигналы мне кажется что эти 2 чата удачно дополняют друг друга - как только на одном из графиков индикатор уходит за 0 уровень, то можно открываться в направлении его движения, тоесть пересечение 0 отметки видимо показывает потенциально сильное движение либо одной либо второй валюты ( причем не важно на каком графике сменилось направление , и что происходит на другом, важна сама смена направления). Ну это я уже засыпая случайно подметил, так что возможно это наблюдение вам будет полезно, по крайне мере сегодняшний день, очень красиво предсказал. Если бы его сгладить, что бы он собака не толкался иногда у самой 0-вой отметки, цены бы ему не было.
 

AndryLV1984

Интересующийся
Здравствуйте, у меня такой вопрос как можно подправить CFP для работы с котировками такого типа EURUSDm
 

zhen-24

Активный участник
Здравствуйте! Михаил, ты живёшь в США? Как там жизнь, в Россию обратно не хочется? :)

А по теме. Михаил, ты торгуешь во все дни недели? В какое время предпочитаешь торговать? И какими парами предпочитаешь торговать? В начале темы, ты про определение тренда не говорил на Н1. Можно ли торговать только по М5 без определения тренда на Н1?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
но тут же, вы и сами знаете, нужен опыт, а он приходит только со временем
Позвольте чуток пофлудить и поправить данное выражение.
Опыт, как половое бессилие, приходит только с годами. (с)
 

Бомбардир

Заблокирован
Здравствуйте, у меня такой вопрос как можно подправить CFP для работы с котировками такого типа EURUSDm

AndryLV1984, а зачем их подправлять? Оригинальный индикатор CFP насколько я знаю работает одинаково на всех валютах и по всем типам счетов, разницы между EURUSDm и EURUSD по идее быть не должно. Ты выложи картинку со своим EURUSDm с CFP скажем на М5, но чтобы время было видно, и я выложу за тот же период, и мы сравним, хорошо?
 

Бомбардир

Заблокирован
Я сегодня больше торговать не буду из-за Нон-Фарм. Это был хороший вход по всем правилам, взял 30 пипсов, цена может пойти дальше, но она так стремительно пробила и ТМА М15, и ТМА Н1, что я не хочу рисковать и тянуть ее до ТМА Н4.
 

Вложения

  • h1.jpg
    h1.jpg
    61,3 КБ · Просмотры: 70
  • m5.gif
    m5.gif
    56,5 КБ · Просмотры: 80
  • m5-exit.gif
    m5-exit.gif
    53,6 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:
Верх