ТС "Моя" от Lana_svm (из Граалей) [H4]

nipigaz

Активный участник
Здравствуйте! Перечитал всю ветку, нигде не нашел описания стратегии, хотя бы краткого. Просьба автору набросать хотя бы основные моменты.
 

tanaol

Активный участник
интересная системка
как успехи на реале?
можешь кинуть закрытые ордера на график. что б понять где вход. где доливка и где стоп/тейк по всем инструментам
заранее спс
 

LexeR

Активный участник
Описание стратегии на скриншоте. Смотришь направление тренда по macd и ждёшь сигнала по стрелкам. Естественно сделки открываются по тренду. Тейк 30пунктов. По фишеру, если хочешь, доливки вручную. Стоп-лосс по твоему манименеджменту или выход из сделки по смену цвета macd. Как-то так
 

Вложения

  • тс.jpg
    тс.jpg
    275,1 КБ · Просмотры: 605

Hyrurg

Почетный гражданин
Сова

Во первых спасибо и Лане и Фривею. И система и сова достойна внимание и работают неплохо!!!!!!

Ув.freeway. Вопрос предложение к вам , опробовал сову на разных таймах везде неплохо работают, наверно правильно даже сказать очень хорошо!
Теперь главное можно попросить добавить в сову раздел мани менеджмента, а конкретно добавить 4 изменяемых параметра:
1 Выбор размера лота или фиксированный лот или процент от депозита.
2 Соответственно размер фиксированного лота(ну он уже в принципе есть) привязать его к выбору 1 пункта
3 Размер лота в процентах от депозита, с привязкой соответственно к первому пункту
4 Выбор максимального количества ордеров (доливок) за один сет.

Надеюсь на вашу отзывчивость!!!!
 

Lana_svm

Местный житель

freeway

Активный участник
опробовал сову на разных таймах везде неплохо работают, наверно правильно даже сказать очень хорошо!
С какими настройками тестили?

Теперь главное можно попросить добавить в сову раздел мани менеджмента,
Хорошо, на днях попытаюсь вставить ММ.
 

Lana_svm

Местный житель
Ув. Lana_svm. Можно спросить о Вашем режиме работы с Советником? Вы работаете им круглые сутки или только днем? Выключаете на выходные? Сколько пар работает одновременно и какие? Подхватывает ли советник свои ордера после отключения или разрыва с интернетом? Спасибо! Желаю успехов !

работает сова всегда. пары с еной и пары с британцем, а. вообще любые пары с высокой волатильностью - картинка ниже. когда просадка это помогает, одна пара компенсирует другую. не торгую по евродоллару, там много новостей и тс работает не очень.
 

Вложения

  • most-volatility-table.png
    most-volatility-table.png
    12,4 КБ · Просмотры: 382

Hyrurg

Почетный гражданин
По настройкам для разных валют и таймов тестером подбирал везде индивидуально, универсального нет вообще все абсолютно разное. Единственное для все вариантов в сове выставлял параметр макдака текущий плюс 1, то есть если на 15 сова стоим макдак от 30 минут идет. При этом максимальная прибыль получается. Второе на таймах меньше 1 часа тестить надо за будни, гэпы понедельника очень сильно ломают торговлю. Годовые тесты в такой системе, как кто то раньше писал слив за 2016 год минимально будет работать только минимум на недельном тайме
 

Hyrurg

Почетный гражданин
В ручной торговле основной шаблон 10. tpl только также от тайма смена параметра тайфрема в макдаке
 
Ув. Lana_svm.Сколько ордеров у Вас открыто одновременно и каким лотом?Подхватывает ли советник свои ордера после отключения или разрыва с интернетом?Спасибо! Желаю успехов !
 

Vsamuylov

Новичок форума
Уважаемый Hyrurg, почему то сова закрыла все ранее открытые ордера на всех парах. Магик с 1234 на каждую пару ставить разный?
 

Lana_svm

Местный житель
Ув. Lana_svm.Сколько ордеров у Вас открыто одновременно и каким лотом?Подхватывает ли советник свои ордера после отключения или разрыва с интернетом?Спасибо! Желаю успехов !

бывает одновременно все пары которые есть, а их у меня 14, но чаще всего 5-8, лотом 0,01. по поводу отключения с интернетм, не знаю, но как то свет оключили на час, я потом комп включила и все пошло по плану без сбоев, но можн работать с vpn сервером для подстраховки. так как торговля по тренду и тейк выставлен заранее сбой в интернете ничего не решает , он просто в это время не откроет новых сделок и все.
 

Vsamuylov

Новичок форума
Уважаемая Lana_svm, а Вы какой совой пользуетесь? Своей, которая идет с Вашим архивом, либо той, которую подготовил уважаемый Hyrurg?
 

NeuroFX

Активный участник
Может пригодится, очень удобно переключать ТФ и пары.https://forexsystemsru.com/images/smilies/clever.gif
 

Вложения

  • NeuroFR_buttons.ex4
    17,8 КБ · Просмотры: 101

Lana_svm

Местный житель
Уважаемая Lana_svm, а Вы какой совой пользуетесь? Своей, которая идет с Вашим архивом, либо той, которую подготовил уважаемый Hyrurg?
сейчас своей, так как открыты ордера, но планирую использовать последнюю версию freeway.
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Уважаемая Lana_svm, а Вы какой совой пользуетесь? Своей, которая идет с Вашим архивом, либо той, которую подготовил уважаемый Hyrurg?
Vsamuilov я не автор ни системы ни советника, лишь с удовольствием участвую в ее улучшении, поэтому не будем искривлять существующее и менять авторов. Спасибо надо говорить Лане и Фривею!!!!!!!!!
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Сова

Лана и Фривей приветствую вас!!! Продолжая работу с совой и привязкой ее к ручной системе выявил следующее, над которым предлагаю подумать и проработать!!!!
1 По сути системы сделки открываются только в направлении макдака по факту другое в сове
2 При включении параметра реверс макдак тестить вообще перестает при смене тайма макдака в сове если не выставлен 1д, несмотря как писалась ранее на выставление любых стопов и тейков
3 Не увидел в сове применение ТМА хотя в ручной торговле она очень помогает
4 МТФ макдак гораздо точнее отрабатывает при параметрах (7,19,7) чем при стандартных

На основании вышеизложенного предлагаю
1 Переработать алгоритм входов и доливок, введя ТМА тоже в сову
Вход производится только при выполнение условий на бай или селл по четырем индюкам МACD,TM, CROSS MA и Puls Flat
Тоже и относится к перевертыванию сделок по реверсу
2 Доливки производятся только в сторону которую обозначают макдак, тма и пульс флэт
3 Ввести в сову возможность изменения и участия в оптимизации всех параметров макдака, тма и пульс флета
4 Пересмотреть макдак в сове, что то все таки с ним не то
5 Использование реверса не должно пересекаться с тейками и стопами они должны быть полностью независимы , то есть работа и при наличии тейков и стопов так и без них

Пока все.
Лана и Фривей , как вы относитесь к моим предложениям????
 

Lana_svm

Местный житель
Hyrurg,"4 МТФ макдак гораздо точнее отрабатывает при параметрах (7,19,7) чем при стандартных" - самый точный это стандартный макд. при таких параметрах очень много преворотов и там где просто откат, он принимает за тренд, - я так пробовала, но это на вкус на цвет.
"1 Переработать алгоритм входов и доливок, введя ТМА тоже в сову
Вход производится только при выполнение условий на бай или селл по четырем индюкам МACD,TM, CROSS MA и Puls Flat" - по моему Фривэй так и сделал. единственное , что пульс флет у меня был для отсечения не продуктивных сделок по фишеру.
"3 Не увидел в сове применение ТМА хотя в ручной торговле она очень помогает" - когда ТМАи МАКД не одного цвета, я отключаю бай и селл на советнике.
Меня изначально беспокоило другое , почему выложила тс - это кроссовер на разворотах. У меня сегодня большая просадка из за того что про кроссоверу сделки окрылись на самой вершине, а тренд стал разворачиваться., по многи парам после отката пойдет в сторону сделок, а по некоторым развернется тренд и приеэтом образуется убыток. Так вот последнее время я думаю на тем какой фильтр поставить, чтоб на кроссовере отсечь в конце тренда сигналы.
"4 Пересмотреть макдак в сове, что то все таки с ним не то" найдешь лучше буду рада, но пока это единственное на чем держится ТС. если работать по ТМА то будет очень много ложных входов из- за откатов по тренду . Машки - не вариант по тем же причинам. пробовала модифицированные стохастики - с ними вообще беда.
Поэтому я не доводила до автомата эту систему , потому что во многом голова лучше.если у меня сомнения, то я не вхожу сделку, а робот не сомневается, а показатели иногда врут. если посмотреть по истории на восходящих длинных трендах появляется нисходящий, хотя даже отката нет. В общем все не совршенно.ТС упрощает визуально анализ рынка и убирает лишние сомнения, но и где то вводит в заблуждение. Я смотрела много разных ТС которые пытались довести до автомата, в результате такой торговли 1. меняли до неузноваемости ТС 2. уменьшали ее доходность. Но если реально поможешь справиться с ложными сигналами на развороте, буду благодарна
 
Последнее редактирование:

Hyrurg

Почетный гражданин
Спасибо за ответ Лана. Отчего пошел искать модернизации как раз от того, что кроссовер сильно разыгрывается на поворотах то есть в этом с тобой согласен полностью. ТМА еще раз в сове просмотрел не вижу там ее. Пересмотреть макдак я предложил не для того чтобы его поменять на другое а именно алгоритм в сове , потому что именно он как то не так отрабатывает особенно в момент сработки реверса, здесь именно вопрос в коде совы. В тесте прогоняешь при макдаке на 240, а он прогон делает как при 1440 вот я про что.
Фривей ждем твое резюме
 

Lana_svm

Местный житель
Спасибо за ответ Лана. Отчего пошел искать модернизации как раз от того, что кроссовер сильно разыгрывается на поворотах то есть в этом с тобой согласен полностью. ТМА еще раз в сове просмотрел не вижу там ее. Пересмотреть макдак я предложил не для того чтобы его поменять на другое а именно алгоритм в сове , потому что именно он как то не так отрабатывает особенно в момент сработки реверса, здесь именно вопрос в коде совы. В тесте прогоняешь при макдаке на 240, а он прогон делает как при 1440 вот я про что.
Фривей ждем твое резюме

Нет, Фривей ТМА не учитывал. Робота он сделал точно как я его просила. тамфрейм я не меняю , так как тестила на всех и Н4 самый удачный. то что при прогоне в тестере появляются сделки не по направлению, только потому что реально макд прерисовывает 4 бара, поэтому сова в это время успевает по алгоритму сделать вход в сделку не понаправлению, потом макд пререрисовывает опять и получается как будто разворота и не было. Я сама недавно с этим столкнулась, поэтому когда работаешь в ручную, этого можно избежать. я сейчас ищу дивергент настраеваемый на таймфрейм выше или все таки буду рисовать линии поддержки сопротивления именно в этих местах обычно кроссовер глючит и дает много лишних сигналов. не всегда но бывает. если не получится оставлю все как есть, так как в общем тс приносит прибыль. Я вообще в восторге от 400% в месяц, но буду рада любому +.
 
Верх