ТС YTC - Ланс Бегс / Lance Beggs (price action)

eevviill

Заблокирован
+6

Знаю. Не много. Но это не главное.

1)Нырнули назад под S1.
2)Корал поменял цвет на красный.
3)Вышел так как рядом был сильный уровень.
 

Вложения

  • LB 5.11.2012.jpg
    LB 5.11.2012.jpg
    72,6 КБ · Просмотры: 498

melman898

Почетный гражданин
кому не сложно объясните никак не могу понять(книгу пока что только 1 раз прочитал)
получается мы торгуем на отскок от уровней,допустим смотрим на м5 на котором стоят уровни от м30
от зелёных продаём от красных покупаем
вот сейчас по фунт доллару ситуация
по уровню на м30 мы должны продавать и до ближайшего красного уровня 50п
а если открыть часовой график там цена как раз на уровне покупки(красная зона)
это как понимать?
объясните кому не сложно пожалуйста.
Да и ещё вопросик,данную ТС на более старших ТФ возможно применять?
заранее благодарю
 

eevviill

Заблокирован
кому не сложно объясните никак не могу понять(книгу пока что только 1 раз прочитал)
получается мы торгуем на отскок от уровней,допустим смотрим на м5 на котором стоят уровни от м30
от зелёных продаём от красных покупаем
вот сейчас по фунт доллару ситуация
по уровню на м30 мы должны продавать и до ближайшего красного уровня 50п
а если открыть часовой график там цена как раз на уровне покупки(красная зона)
это как понимать?
объясните кому не сложно пожалуйста.
Да и ещё вопросик,данную ТС на более старших ТФ возможно применять?
заранее благодарю
Я бы сказал это даже не ТС, а понимание движения цены. Ты не правильно понял. Торговать надо не только на отскок. А если и на отскок, то Корал должен быть в нашу сторону.
Если всё по книге, то берём зоны с М30(в супДеме2 настраивается), а торгуем по М5(М1). Я так и делаю.
Думаю надо самому всё подбирать.
 

melman898

Почетный гражданин
просто удивило такая противоречивость сигналов по часу должны пойти вверх а по меньшим тф должны пилить вниз(насторожило очень сильно)
Я сам относительно недавно трейдингом увлекся и тема с ПА сразу привлекла внимание,но чстно говоря до прочтения Ланса для меня ПА были пинбары,внутреннии бары ну и тд и тп я думаю вы поняли(естественно с уровнями)
P.S. ну очень уж такое разногласие насторожило,с настройками понятно все,но если ручками рисовать уровни на Д1 то они же никуда не могут исчезнуть при переходе на H1,а тут такое дело...я удивлен даже был
 

NEKSUS

Почетный гражданин
Всем доброго времени суток, давненько сюда не заглядывал (да и не сильно, что тут изменилось =))
В общем, нашёл (и недельку по тестировал) ещё один индикатор строящий зоны;

Очень рекомендую тем, кто продолжает юзать эту систему используя индикаторы для построения зон, есть большой минус в индикаторе и автор его исправлять не хочет, индикатор не обновляется приходится пере-инициализировать его вручную...постоянно... eevviill, может сможешь это вылечить?
 

Вложения

  • MZZ9_trendLine_SR.mq4
    72,5 КБ · Просмотры: 142

eevviill

Заблокирован

Вложения

  • MZZ9_trendLine_SR (e).mq4
    83,5 КБ · Просмотры: 104

Hochuh

Почетный гражданин
...есть большой минус в индикаторе и автор его исправлять не хочет, индикатор не обновляется приходится пере-инициализировать его вручную...постоянно... eevviill, может сможешь это вылечить?
Код не смотрел, но не думаю, что сложно встроить внутрь рефреш каждую, допустим, минуту. Мне как-то времени нет разбираться, но есть авторефрешер индюков - обновляет каждую минуту все индюки в чарте на который установлен. Глянь, может прокатит. Это индикатор, т.е. в соответствующую папку кидать.

Посмотреть вложение Symphonie Autorefresh.mq4
 

NEKSUS

Почетный гражданин
Нааайс, простое и универсальное решение, для всех, подобных случаев =)
 

eevviill

Заблокирован
1)Заходил бай так как был пробит ночной(и утренний) флэт. Сразу назад не дёрнулись. Ну и по класике(моей). Канал(его низ) вверх. Корал на М1 и М5 вверх. СЛ был на пункт ниже цены открытия. После достижения цены 3033 перенёс СЛ на 3031. ТП был чуть ниже R3. В 15-12 закрыл ордер так как начинали открыватся фондовые биржи.
Итог +26 пунктов.
 

Вложения

  • Ланс 12.12.2012 (1).jpg
    Ланс 12.12.2012 (1).jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 196
  • Ланс 12.12.2012 (2).jpg
    Ланс 12.12.2012 (2).jpg
    73,7 КБ · Просмотры: 175

eevviill

Заблокирован
1) Вход после резкого пробития канала(флэтового). Корал на М1 и М5 вверх. Подождал пока дёрнется назад. СЛ поставил на пункт ниже лоу свечи(та что дёрнулась). После прохождения +20 пунктов поставил СЛ на +10 пунктов. Можно было больше взять, но думал что импульс будет больше.
Итог +10 пунктов.
 

Вложения

  • Ланс 12.12.2012 2.jpg
    Ланс 12.12.2012 2.jpg
    87,7 КБ · Просмотры: 217

eevviill

Заблокирован
1) Вчера после рывка вверх дальше не пошли, но и резко назад не развернулись. Подумалось что тредеры до сегоднешнего дня будут боятся покупать на вершине вчерашнего хая и низа вчерашнего шипа(который образовался при начале ипмульса вверх). Зашел сразу бай и сел. ТП бай был за 10 пунктов от вершины, ТП сел был за 15 пунктов от низа шипа. СЛ не ставил, но можно было поставить за(1 пункт) границами воображаемого канала.
Итог +25 пунктов.
 

Вложения

  • Ланс 13 12 2012 -1.jpg
    Ланс 13 12 2012 -1.jpg
    75,7 КБ · Просмотры: 217

^_^LEKS^_^

Гуру форума
eevviill
привет! смотрю появился канал и корал ,если помниш скажи стр где ето появилось хочу почитать ход собитий приведших к етому, ну и трикс вижу присутствует по нему диверы смотриш или вход?
 

eevviill

Заблокирован
eevviill
привет! смотрю появился канал и корал ,если помниш скажи стр где ето появилось хочу почитать ход собитий приведших к етому, ну и трикс вижу присутствует по нему диверы смотриш или вход?
Привет.
Та не, на М5 у меня просто почти случайный набор индикаторов. Я на М1 торгую. А Корал был со мной с покон веков. Это лучший индикатор который я видел.

Ах да. А канал это индикатор пиков рисует.
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
tpl

Вот мой финальный темплейт. Может кому пригодится.
 

Вложения

  • lans tpl - 21 12 2012 (e).jpg
    lans tpl - 21 12 2012 (e).jpg
    83 КБ · Просмотры: 448
  • ytc - Ланс Бергс (m1).tpl
    610,9 КБ · Просмотры: 186
  • indicators for Lance Beggs (e).rar
    25,5 КБ · Просмотры: 233
Последнее редактирование:
Верх