Вопросы новичков к профессионалам Форекс

ВЫБЕРМУДЕНЬ

Интересующийся
с чем это может быть связано???может ли это как то быть связано с тем что общее кол-во ордеров полсле:

OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lots,cenavverh,slippage,loss,profit,w,mag,0,CLR_NONE);
}

if(OrderType()==OP_BUY)

{
cenavniz=OrderOpenPrice()-punkts;
if(cenavniz>Bid)
{cenavniz=Bid-0.001;}
OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lots,cenavniz,slippage,loss,profit,w,mag,0,CLR_NONE);

..вот этого меняется?вообще почему такое может быть?с параметрами отправления ордеров вроде все в порядке...уж перелопачено все стопицот раз!-и толку никакого...ПАМАГИТЕ!!!!
 

ZuriusLev

Местный житель
с чем это может быть связано???
OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lots,cenavverh,slippage,loss,profit,w,mag,0,CLR_NONE);
Надо начать с чтения мануала по OrderSend. Оказывается могут быть ошибки :oops: Их надо проверять и на основании кода ошибки, принимать решение :idea:

Вот вам набор начинающего бойца. Запихиваем всё это в experts\include.
Вас больше всего должны заинтересовать OrderReliable.mqh & OrderWrapper.mqh
Далее, в експерте пишем #include OrderReliable.mqh
и в дальнейшем вместо OrderSend , пишем OrderSendReliable.
Смотрим логи на предмет ошибок ...
 

Вложения

  • OrdersReliable.zip
    18,3 КБ · Просмотры: 72

ВЫБЕРМУДЕНЬ

Интересующийся
блииии!!!!!!спасибо большое!!!!!очень пригодится!!!!!!огромное спасибо!!!!а с неисправностями разобрались!!!!!ураааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

стас28

Интересующийся
Всем добрый день помогите разобраться начинающему бо уже голова трещит подскажите пожалуйста я поставил себе советника DayScalp 1.0 но у меня депозит 175 евро счет центовый и это через плече 1:100 и я так понял он у меня поэтому не работает он постоянно в инициолизации а ставлю на проверку стратегий выдает ошибку 131 вроде как объем неправельный а как его изменить и на сколько не говорит. Что делать?
 

Ugar

Гуру форума
Советник пытается открыть ордер с недопустимым для этого счёта объёмом. Это может быть слишком маленький, слишком большой или не соответствующий шагу изменения лота.
К счастью я не знаком с этим советником. Но скорее всего это очередной мусор. Поищи где его обсуждают. Там может всё найдёшь.
 

MrDeemon

Местный житель
Всем добрый день помогите разобраться начинающему бо уже голова трещит подскажите пожалуйста я поставил себе советника DayScalp 1.0 но у меня депозит 175 евро счет центовый и это через плече 1:100 и я так понял он у меня поэтому не работает он постоянно в инициолизации а ставлю на проверку стратегий выдает ошибку 131 вроде как объем неправельный а как его изменить и на сколько не говорит. Что делать?

Обычно, вроде как, сперва на демо пробуют. Зачем торопиться 175 евриков дц отдавать.
 

стас28

Интересующийся
На демо счете он чеканит только в путь, а вот в реале не выходит, может что нить посоветуете из таково ПРОВЕРЕННОГО. Как говорится лучше чуть чуть но каждый день.
 

MrDeemon

Местный житель
На демо счете он чеканит только в путь, а вот в реале не выходит, может что нить посоветуете из таково ПРОВЕРЕННОГО. Как говорится лучше чуть чуть но каждый день.

Неспеша походи по форуму, обрати внимание на ветки с большей посещаемостью и обсуждаемостью. Потестируй разных ботов, быть может что то придётся по душе.
 

ВЫБЕРМУДЕНЬ

Интересующийся
#include OrderReliable.mqh
#include <WinUser32.mqh>

простите пожалуйста... а почему вот так нельзя? или можно но каким то другим способом?...почему то при компиляции выдает ошибку..:

'#include' - double quotes needed C:\Program Files\Forex4you MetaTrader 4\experts\инклюдень.mq4 (6, 1)

как то это можно исправить?
 

Marsel777

Прохожий
Подскажите пожалуйста,я на Форексе человек очень новый всего 2 недели.Дарить дц какие либо деньги совсем не охото и рисковать большой суммой для начала то же.Протестить советника на в демо на 20-30у.ё не риально если я всё правильно понял минималка 300.Подскажите плиз какого нибуть хорошего советника для работы с маленькими суммами который не сольёт в реали и на какой дц лучше с етой огромной суммой.Работал в демо с советниками GoldenProfit BUG-JUKI но походу они для больших сумм нежели 20-30уё:fa:
 

MrDeemon

Местный житель
Подскажите пожалуйста,я на Форексе человек очень новый всего 2 недели.Дарить дц какие либо деньги совсем не охото и рисковать большой суммой для начала то же.Протестить советника на в демо на 20-30у.ё не риально если я всё правильно понял минималка 300.Подскажите плиз какого нибуть хорошего советника для работы с маленькими суммами который не сольёт в реали и на какой дц лучше с етой огромной суммой.Работал в демо с советниками GoldenProfit BUG-JUKI но походу они для больших сумм нежели 20-30уё:fa:

для информации: есть центовые счета, и 20-30 уё превращаются в 2000-3000 уё центов. вполне достаточно для начального слива. :)
 

Ugar

Гуру форума
#include OrderReliable.mqh
#include <WinUser32.mqh>

простите пожалуйста... а почему вот так нельзя? или можно но каким то другим способом?...почему то при компиляции выдает ошибку..:

'#include' - double quotes needed C:\Program Files\Forex4you MetaTrader 4\experts\инклюдень.mq4 (6, 1)

как то это можно исправить?

Всё есть в справочнике. Имя файла библиотеки должно быть или в кавычках или в <>. В зависимости от расположения файла.
Командная строка #include может встречаться в любом месте программы, но обычно все включения размешаются в начале файла исходного текста. Формат вызова:

#include <имя_файла>
#include "имя_файла";


Примеры:

#include <WinUser32.mqh>
#include "mylib.mqh"


Препроцессор заменяет строку #include <имя_файла> содержимым файла WinUser32.mqh. Угловые скобки обозначают, что файл WinUser32.mqh будет взят из стандартного каталога (обычно это каталог_терминала\experts\include). Текущий каталог не просматривается.

Если имя файла заключено в кавычки, то поиск производится в текущем каталоге (в котором содержится основной файл исходного текста). Cтандартный каталог не просматривается.
 

Ugar

Гуру форума
Подскажите пожалуйста,я на Форексе человек очень новый всего 2 недели.Дарить дц какие либо деньги совсем не охото и рисковать большой суммой для начала то же.Протестить советника на в демо на 20-30у.ё не риально если я всё правильно понял минималка 300.Подскажите плиз какого нибуть хорошего советника для работы с маленькими суммами который не сольёт в реали и на какой дц лучше с етой огромной суммой.Работал в демо с советниками GoldenProfit BUG-JUKI но походу они для больших сумм нежели 20-30уё:fa:

Ещё одна жертва брокерской рекламы. Бросай ты это дело пока не заболел форексоманией. Эта болячка не лучше игромании.
А зарабатывать начнёшь только когда переболеешь. Когда наконец справишься с этой напастью. Обычно на это уходит несколько лет.
Не самое простое ремесло, но если долго мучиться что нибудь получится.
 
Последнее редактирование:

Annmmska

Прохожий
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:-(Подскажите пожалуйста
как сделать советника
1) покупает с учетом риска 2 торговые позиции по валютной паре EURUSD в противоположные стороны и выставляет им тейк профиты и стоп лоссы
2) при закрытии этих двух торговых позиций возвращается к 1) и так покругу


Нигде не могу найти(((
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
:-(Подскажите пожалуйста
как сделать советника
1) покупает с учетом риска 2 торговые позиции по валютной паре EURUSD в противоположные стороны и выставляет им тейк профиты и стоп лоссы
2) при закрытии этих двух торговых позиций возвращается к 1) и так покругу


Нигде не могу найти(((
так не пойдет
лучше при срабатывании одного тейка-тейк другой в безубыток(или усреднение)
и по два раза в одном и том же диапазоне не работать
 

jenny777

Почетный гражданин
Комуникатором на основе Android можна и наверно с iPhone тоже. На Forex4you уже под них есть терминалы.
 

Arseniysij

Новичок форума
Комуникатором на основе Android можна и наверно с iPhone тоже. На Forex4you уже под них есть терминалы.
Сам таким иногда пользуюсь. Плохо что даже нет инструментов для построения каналов и прочее и нет индикаторов.
 

jenny777

Почетный гражданин
Расскажите как достать котировки от ДЦ Forex4you за 5 лет и более, или хотя бы за 2--5 лет ??? Выложил ссылку на Ilan5 в лаборатории прибыльных советников на этом форуме (он прооптимизирован, но более, чем за 4 месяца не могу котировок получить). А оптимизация неплохо удалась, но хочется более объективную оптимизацию, чтобы захватить все большие односторонние движения последних лет и найти самые оптимальные настройки.
 

стас28

Интересующийся
Всем привет подскажите пожалуйста спред валютной пары USDJPY равен 3 пунктам или 0.03 пунктам бо врубится не могу а так на примере сразу пойму, спасибо
 
Верх