Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ugar

Гуру форума
ЗАХЕРАЧЬ МНЕ СОВЕТНИКА-ЛОККЕРА
ОБЩЕМ ПРИ СРАБАТЫВАНИИ ОДНОГО ТЕЙКА-СОВЕТНИК СТАВИТ ТЕЙК ВТОРОГО НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛ ВО В ПУНКТАХ ОТ ЦЕНЫ
( В НАСТРОЙКАХ )
ММ ПРИВОРАЧИВАТЬ ПОКА НЕНАДО

По такому описанию вряд ли кто сможет написать. Нужно написать так что бы кроме тебя ещё и программист понимал что надо.
Условия отправил в личку.
 

mitros

Активный участник
этот сову сделал человек он ушёл с форы по семейным обстоятельствам и претензий иметь не будет я разговаривал с ним по скайпу
 

Ugar

Гуру форума
Я этого никак не смогу узнать. Не предусмотрено в языке цифровых подписей. Не для меня это. На мне свет клином не сошёлся.
Здесь, на форуме обитает много программистов. Многие не брезгуют декомпиляцией, взломом, переделкой. И даже не программисты, не редко переименовывают чужой файл и выдают за свой. Всё это на их совести, а я пас.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Всем привет подскажите пожалуйста спред валютной пары USDJPY равен 3 пунктам или 0.03 пунктам бо врубится не могу а так на примере сразу пойму, спасибо
Вы наверное перепутали спред с лотом.
Спреды могут быть как цельными,так и с десятыми,а что бы с сотыми,не встречалось такого-например в четырёх значных котировках после запятой,спред цельный,а в питизнаках с десятыми...
На Альпари например usd/jpy равен 1.5-1.8-2-2.3п,на разных инструментах по разному и спред,то расширяется,то сужается...
UGAR:)что то Вы не то рассказали насчёт пятизнаков,я чуть сам не поверил...Нолик добавляется в экспертах,а в спреде нолики не причём!Там только целые и десятые,тем и лучше пятизнаки,чем четырёх знаки,насчёт пипсовки увеличенными лотами.
 

Ugar

Гуру форума
Вы наверное перепутали спред с лотом.
Спреды могут быть как цельными,так и с десятыми,а что бы с сотыми,не встречалось такого-например в четырёх значных котировках после запятой,спред цельный,а в питизнаках с десятыми...
На Альпари например usd/jpy равен 1.5-1.8-2-2.3п,на разных инструментах по разному и спред,то расширяется,то сужается...
UGAR:)что то Вы не то рассказали насчёт пятизнаков,я чуть сам не поверил...Нолик добавляется в экспертах,а в спреде нолики не причём!Там только целые и десятые,тем и лучше пятизнаки,чем четырёх знаки,насчёт пипсовки увеличенными лотами.

Речь шла о спреде, а не о лоте.
О ноликах речи не было.
Я писал о спреде в пунктах. Если в Альпари, на EURUSD 5 знаков после запятой, то и пункт у них стоит не 0.0001, а 0.00001. Раз у них пункт в 10 раз мельче то всё что в пунктах в 10 раз больше.
Считать всё надо с учётом стоимости пункта соответствующего ДЦ и типа счёта. Иначе неизбежны ошибки. Не стоит что либо считать, например, на Альпари, используя стоимость пункта другого ДЦ.
Если трудно нажать кнопку и посмотреть, привожу скрин с Альпари.
контракт.JPG
Для 4 значной стоимости пункта это было бы 1.4 пункта. Но на Альпари 5 значная точность по этому 14 пунктов.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...На пятизнаке Альпари спред 1 будет таким же как и на четырёхзнаке!
а насчёт перепутали спред с лотом,то я ответил человеку задавшему этот вопрос.
У меня есть счёт в Альпари-микро,лоты от 0.01(10цент)до 8(80$),допустим если спред на Евробаксе 1.5 и я захожу лотом 0.1(1$)то размер спреда в валюте будет состовлять 1.5$ полтора доллара.
Опять же повторюсь-в советниках у которых нет автомата по знакам...приходиться ТП,СЛ и т.п. умножать на 10,тоесть приписывать нолик в настройках...
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
...
У меня есть счёт в Альпари-микро,лоты от 0.01(10цент)до 8(80$),допустим если спред на Евробаксе 1.5 и я захожу лотом 0.1(1$)то размер спреда в валюте будет состовлять 1.5$ полтора доллара.


Ничего не напутали,уважаемый??Лот 0.01 в Альпари-микро для евробакса равен 2,89$,а не десять центов..Ну и спрэд для лота в 1$ не может весить 1,5$..))Трудный был день??..)):)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ч-зн. 1.4444-1.4446 спред равняется 2пункта
5-зн. 1.4444(5)-1.4446(1)спред равняется 1.6пункта
если не верите скачайте терминал Альпари.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ничего не напутали,уважаемый??Лот 0.01 в Альпари-микро для евробакса равен 2,89$,а не десять центов..Ну и спрэд для лота в 1$ не может весить 1,5$..))Трудный был день??..)):)
Уважаемый:)я то ничего как раз не напутал!
У меня год назад был 4знак в FxPro где наименьший лот был 0.1(1$)
Летом я перешёл на Альпари,зарегил там счёт micro-2 лоты начинались с 0.01 10цент до 8.00 80бакс и если я захожу лотом 001 то спред 1 является 10цент:rolf:Если захожу 0.1 то 1спред будет ровно 1$
Спасибо:)день у меня сегодня не трудный был и я ручаюсь за свои слова.
 

Чико

Почетный гражданин
Для 4 значной стоимости пункта это было бы 1.4 пункта. Но на Альпари 5 значная точность по этому 14 пунктов.


Можно в прогу забить вес пункта 0.0001 (четыре знака),тогда можно будет не обращать внимания,сколько у какого ДЦ знаков после запятой..))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Чем привлекателен и удобен 5-знак,так это тем,что я могу зайти неординарно и удобно для себя,по сравнению с 4-знаком!
Могу зайти 0.07(70цент),можно зайти 0.14(1доллар и 40центов),можно зайти 1.2(12долларов)
А то,что на 1знак прибавилось,после четырёх,,,так я на это внимание не обращаю и привык очень быстро,а так же увидел свои плюсы в 5тизначных котах и меня это устраивает,в эксперты так же можно вписать код для распознавания знаков...
 

Vikdaff

Интересующийся
Всем доброго времени суток.
Подскажите, не могу понять как сделать в МТ4 в папке profiles папку с файлами формата .chr (создать свой профиль), а также сеты, чтоб их было видно и можно было копировать в другие папки других МТ4.
заранее благодарен.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Всем доброго времени суток.
Подскажите, не могу понять как сделать в МТ4 в папке profiles папку с файлами формата .chr (создать свой профиль), а также сеты, чтоб их было видно и можно было копировать в другие папки других МТ4.
заранее благодарен.
конечно немного не понятен вопрос"как создать папки?"если у вас уже есть профиль и вы его хотите перенести в другой терминал,так понимать?Если есть у вас профиль,то скопируйте папку и перенесите в другой терминал...уточните вопрос.
насчёт сетов!-заходите в experts/presets туда копируются сеты и если хотите перенести сет на другой терминал,то копируете и переносите.
Надеюсь,Вы знаете как заходить в терминал со всеми папками и дровами.
 

Vikdaff

Интересующийся
конечно немного не понятен вопрос"как создать папки?"если у вас уже есть профиль и вы его хотите перенести в другой терминал,так понимать?Если есть у вас профиль,то скопируйте папку и перенесите в другой терминал...уточните вопрос.
насчёт сетов!-заходите в experts/presets туда копируются сеты и если хотите перенести сет на другой терминал,то копируете и переносите.
Надеюсь,Вы знаете как заходить в терминал со всеми папками и дровами.
как создать файлы формата: chart01.chr и order.wnd ?
я хочу создать свой профиль новый, чтобы потом скопировать его в другой терминал, выбрать профиль и все чтобы там появилось в новом.
по сетам: я провел оптимизацию сохранил сет, но потом заходя в папку present(по мойму так называется) я его не вижу
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
как создать файлы формата: chart01.chr и order.wnd ?
я хочу создать свой профиль новый, чтобы потом скопировать его в другой терминал, выбрать профиль и все чтобы там появилось в новом.
по сетам: я провел оптимизацию сохранил сет, но потом заходя в папку present(по мойму так называется) я его не вижу
...ну так в терминале есть несколько профилей и прямо в терминале они переключаются,там создаёте что вам надо,а потом заходите через "Мой компьютер" на диск где терминал,открываете его,заходите в "profiles"там все папки профилей,копируете эту папку и переносите в другой терминал,так же через "Мой компьютер" на диск где терминал...
если Вы не видете сет в папке "presets"-значит там его нет,что то не правильно делаете.
Зайдите в папку "tester"может там ваш сет затерялся.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
...На пятизнаке Альпари спред 1 будет таким же как и на четырёхзнаке!
а насчёт перепутали спред с лотом,то я ответил человеку задавшему этот вопрос.
У меня есть счёт в Альпари-микро,лоты от 0.01(10цент)до 8(80$),допустим если спред на Евробаксе 1.5 и я захожу лотом 0.1(1$)то размер спреда в валюте будет состовлять 1.5$ полтора доллара.
Опять же повторюсь-в советниках у которых нет автомата по знакам...приходиться ТП,СЛ и т.п. умножать на 10,тоесть приписывать нолик в настройках...
Ну сколько можно то? Я писал о спреде в пунктах. А раз пункт в 10 раз мельче то и количество этих пунктов в 10 раз больше.
Ну неужели трудно на картину посмотреть? Эта картинка с терминала Альпари. И там спред в пунктах. И он равен 14.
А в $ спред никто не меряет. Найди в терминале Альпари информацию о спреде в $ или в дробных пунктах.
Лишь бы поспорить. Я не стану предлагать свой информационный индикатор, который, в том числе и спред в динамике отображает. Скажешь ведь что индикатор врёт. Но терминалу то ты веришь? Нажми в тестере кнопку "Свойства символа". Там не в динамике. Он отобразит спред в момент нажатия. По нажимай несколько раз. Увидишь что значения меняются, но никогда не увидишь дробных значений.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Коллега,Вы так не нервничайте,ни кто не спорит с Вами,я просто констатирую факты доступным языком!:)Я тоже писал о спреде в пунктах,если Вы не видели,то прочтите внимательно:)
Только пункты надо отличать от тиков тоже,особенно в 5тизнаке.Вот как раз 5 последний знак не пункт а тик а четвётый-пункт посмотрите в пост 588-это как рубль(пункт)а копейки(тик)Не пойму как такого элементарного не понять.
С Уважением.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ч-зн. 1.4444-1.4446 спред равняется 2пункта
5-зн. 1.4444(5)-1.4446(1)спред равняется 1.6пункта
если не верите скачайте терминал Альпари.
на этом примере на пятизнаке спред равен 1.6п а не 16пунктов
в терминале в окне"НОВЫЙ ОРДЕР" видно очень хорошо что последний пятый знак идёт маленькой цифрой,то есть тиковой...:confused:
 
Последнее редактирование:
Верх