Вопросы новичков к профессионалам Форекс

سيرجي كيروف

Местный знаток
как дорисовать мувинг с отрицательным сдвигом ?
или заменить чем то
 

Вложения

  • недорисовывает.gif
    недорисовывает.gif
    32,3 КБ · Просмотры: 66

exhumer

Активный участник
нет, так не получится.
Ибо в подавляющем числе случаев функция сливаторности ;) заключается не только, и не столько в правильности выбора направления сделки. Огромную роль в этом вопросе играет логика сопровождения позиций, манименеджмент, рискменеджмент.
Понимаю, что на первый взгляд мое утверждение покажется бредовым многим :) Но оно проверено опытом, причем не только моим. Для тех же, кто справедливо считает, что учиться надо только на своих ошибках приведу простенький но понятный пример.

Скажем, вы решили при определенных условиях открываться в бай. а при обратных в селл. При этом ставите профит 5 пунктов, а стоп 7. В результате тестирования обнаружите, что сливает собака! Ставите реверс и открываетесь при условиях в селл, а при обратных в бай. И снова слив! Потому как волатильность срубит ваши стопы куда б вы не открылись.

Прошу не пинать, пример утрирован, но как мне кажется, хорошо показывает не всегда очевидную зависимость сливаемости от рискменеджмента. Зависимость от манименеджмента товарищ выше уже показал.

Может сливатор будет играть роль индикатора на демо, чтобы на реале открывать лоты противоположные сливным ?
 

khodakvv

Прохожий
Тестер не читает индикаторы

Подскажите, пожалуйста, почему тестер стратегий не видит пользовательские индикаторы. У меня подозрения, что машина может быть слабая
 

Олег К

Заблокирован
Подскажите что это значит? Главное что в первый день торговли такого не было :confused:
 

Вложения

  • а.gif
    а.gif
    28,8 КБ · Просмотры: 55

MrDeemon

Местный житель
Я так же при установке МТ в его настройках запрещаю звуковые сигналы.
 

Ильнар 1990

Прохожий
всем привет.)
подскажите пожалуста как и с чего мне начать? какой советник выбрать для депозита 100$ и как там все настроить?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
всем привет.)
подскажите пожалуста как и с чего мне начать? какой советник выбрать для депозита 100$ и как там все настроить?
Не всё так просто с экспертами,а с такими мизерами как 100$ только на центовые счета ставить.
Насчёт с чего начинать?!Начните с ознакомлением форума и найдёте ,то что искали:)Поиск не лёгок:ta::fa::idea:
 

Mitraher

Прохожий
Вопрос такой-можно ли поставить несколько советников на один счет-один советник на несколько валютных пар -несколько советников на несколько счетов чтобы они не скакали в зависимости от графика запутался уже.
 

MrDeemon

Местный житель
Вопрос такой-можно ли поставить несколько советников на один счет-один советник на несколько валютных пар -несколько советников на несколько счетов чтобы они не скакали в зависимости от графика запутался уже.

Возможно всё...
Но это достигается путём экспериментов. :?:
 

ВЫБЕРМУДЕНЬ

Интересующийся
Здравствуйте!!!у меня такая проблема ... типа: я в коде сравниваю тикет одного с майджиками других ордеров по коду выпринтовываю тикет и майджик и получается такая фигня что типа при условии что тикет равен майджику цикл пропусккает это условие а в принты выводит два абсолютно разных числа!!!то есть он говорит что 6 == 1!!!! и делает пропуск в цикле!!!ща попробую кода кусок прислать,..во!!!! нашел вот эта лобуда!!!!:::





void NEWLOCKbuy()
{
Print("newlockbuy");
int ticbuy;
int magbuy;

for(int i1=0;i1<OrdersTotal();i1++)
{
//Print("for(int i1=0;i1<OrdersTotal();i1++)");
if(OrderSelect(i1, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)==true)
{

//MessageBox(" пара при наличии1и1 ="+i1, "");
if(OrderType()==OP_BUY) //(OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL)
{
ticbuy=OrderTicket();
w=OrderTicket();
cenavniz=OrderOpenPrice()-punkts;

for(int i12=0;i12<OrdersTotal();i12++)
{
//Print("for(int i1=0;i1<OrdersTotal();i1++)");
if(OrderSelect(i12, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)==true)
{

//MessageBox(" пара при наличии1и1 ="+i1, "");
if(OrderType()==OP_SELLSTOP || OrderType()==OP_SELL)
{
magbuy=OrderMagicNumber();
if(magbuy==ticbuy)continue;
Print("if(OrderType()==OP_SELLSTOP || OrderType()==OP_SELL)",magbuy,ticbuy);
if(magbuy!=ticbuy && i12==(OrdersTotal()-1))
{
Print(" if(magbuy!=ticbuy && i12==(OrdersTotal()-1))",magbuy,ticbuy);
profit=0;
loss=0;
if (StopLoss>0) loss=cenavniz+StopLoss;// *Point;
if (TakeProfit>0) profit=cenavniz-TakeProfit;

cenavniz=NormalizeDouble(cenavniz,Digits);


OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lots,cenavniz,slippage,loss,profit,w,ticbuy,0,CLR_NONE);ShowError();

}}}}}}}}




молю!!!!нет...МОЛЮ!!!!ВЫМАЛИВАЮ!!!!ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!SOS!!!!!!
 
Последнее редактирование:

ВЫБЕРМУДЕНЬ

Интересующийся
блин!!! я не шарю,но я уже и с помошью матабса сравнивал...не помогло... кто нибудь знающий подскажет целесообразно ли "инты" с помошью матабс сравнивать? или для сравнения целых чисел это не нужно???7
 

Nataye

Прохожий
вопрос по ilan 1.6

нашла на форуме следующий совет:

Пара - EUR/USD (спред-2 пипса)

Размер плеча: Микро 1/500
---------------------------------
Плечо 1/500
Дэпозит: 1000$
Объём открываемого ордера: 0.01 - 2.78$ (Объём открываемого ордера с таким плечом должен быть в 400 раз меньше Дэпозита. Измените функцию в советнике lotdecimal=2 (1 = мини лоты 2 = микролоты).
Тайм-фрейм: Н1
Прибыль в месяц 400$

Жёсткое правило: Когда дэпозит дойдёт до 2000$, то увеличиваем объём ордера до 0.02, итд.тп.

P/S Если увеличите объём ордера раньше, чем советник заработает 2000$, то будьте уверены, что не останется ни начальных тысячи долларов, ни то, что он заработал к этой тысяче, сольёт в ноль.

Размер плеча: Классик 1/100
-----------------------------------

Плечо 1/100
Дэпозит: 12500$
Объём открываемого ордера: 0.1 - 125$ (Объём открываемого ордера с таким плечом должен быть в 100 раз меньше Дэпозита. Измените функцию в советнике lotdecimal=1 ( 1 = мини лоты 2 = микролоты).
Тайм-фрейм: Н1
Прибыль в месяц 4000-5000$

Жёсткое правило: Когда дэпозит дойдёт до 25000$, то увеличиваем объём ордера до 0.2, итд.тп.

P/S Если увеличите объём ордера раньше, чем советник заработает 25000$, то будьте уверены, что не останется ни начальных 12500$, ни то, что он заработал, сольёт в ноль.
================================================== ==============================


Если будите придерживаться этих правил, в жёсткой форме-без жадности, как описанно, то сохраните свой Дэпозит и в добавок к этому, будите зарабатывать по 40% в месяц, стабильно.


Вопрос: на каком минусе тормозить советника, чтоб не слил всё? Депозит 1000$
СПАСИБО!
 

Чико

Почетный гражданин
блин!!! я не шарю,но я уже и с помошью матабса сравнивал...не помогло... кто нибудь знающий подскажет целесообразно ли "инты" с помошью матабс сравнивать? или для сравнения целых чисел это не нужно???7

MathAbs возвращает число по модулю,т.е. отбрасывает знак..ну как пример -4,12 будет равно 4,12 ,а int это или double-без разницы..она ничего не сравнивает,если ты про эту функцию,конечно..))
Код мельком глянул,но разбираться не стал-извини,пятница..((Дело вкуса,конечно,но проще было бы сделать через Switch..
А вообще тебе бы в другую ветку-к программёрам...
 
Последнее редактирование:
Верх