Вопросы новичков к профессионалам Форекс

стас28

Интересующийся
Доброе утро всем, скажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой : стоит у меня один терминал metatrader 4, ставлю еще один "его же" на другой диск, и начинается - после перезагрузки компа исчезает файл .exe ,у того терминала который я установил последним, может есть какойто способ установить на постоянно?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Доброе утро всем, скажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой : стоит у меня один терминал metatrader 4, ставлю еще один "его же" на другой диск, и начинается - после перезагрузки компа исчезает файл .exe ,у того терминала который я установил последним, может есть какойто способ установить на постоянно?
Добрый день!!!
конечно можно установить хоть несколько терминалов одного брокера и даже на один диск,допустим на С*!!!
У Вас есть загрузочный файл,запускаете его для установки...
когда в строке идёт предложение,на какой диск установить(ОБЗОР),выбираете так же тот же диск,где установлен первый МТ4 но вручную в строке дописуете что нибудь,хоть на Русском или на Английском!Пройдёт успешная установка,когда появится на рабочем столе ярлык,обязательно переименуйте его,что бы знать какая именно версия терминала,что бы не путаться потом.
Пробуйте!
 

Ugar

Гуру форума
Коллега,Вы так не нервничайте,ни кто не спорит с Вами,я просто констатирую факты доступным языком!:)Я тоже писал о спреде в пунктах,если Вы не видели,то прочтите внимательно:)
Только пункты надо отличать от тиков тоже,особенно в 5тизнаке.Вот как раз 5 последний знак не пункт а тик а четвётый-пункт посмотрите в пост 588-это как рубль(пункт)а копейки(тик)Не пойму как такого элементарного не понять.
С Уважением.
Я то знаю чем отличается тик от пункта.
Ну ничего, потом поймёшь. Что на Альпари EURUSD спред 14 пунктов, а не тиков.
Ну а если немного понимаешь в программировании то спроси у терминала
стоимость пункта MarketInfo( Symbol(),MODE_POINT) ,
так же размер тика MarketInfo( Symbol(),MODE_TICKSIZE) ,
и до кучи спред MarketInfo( Symbol(),MODE_SPREAD) .
Из справочника:
MODE_SPREAD 13 Спрэд в пунктах
Ну а если в программировании не в зуб ногой то может поверишь информации из терминала или информационным индикаторам.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Я то знаю чем отличается тик от пункта.
Ну ничего, потом поймёшь. Что на Альпари EURUSD спред 14 пунктов, а не тиков.
Ну а если немного понимаешь в программировании то спроси у терминала
стоимость пункта MarketInfo( Symbol(),MODE_POINT) ,
так же размер тика MarketInfo( Symbol(),MODE_TICKSIZE) ,
и до кучи спред MarketInfo( Symbol(),MODE_SPREAD) .
Из справочника:

Ну а если в программировании не в зуб ногой то может поверишь информации из терминала или информационным индикаторам.
я Вас как программиста понимаю,в чём стоите(в какой точке зрения)но то что вы объясняете мне-это я понимаю,потому в коде программном так для коректности прописывается!
Если взять эксперты с автоопределением знаков,то на вкладке где работают совы на 5тизнаках пишется не 14п а 1.4п 2.8п 3.4п в таком ключе.И если откроете как я и писал "НОВЫЙ ОРДЕР"то убедитесь что последняя маленькая цифра повторяет тики а не пункты,слева на вкладке так же тики есть-СВЕРЬТЕСЬ.
Так что давайте по пустякам не будем флудить и каждый останется при своём мнении.
С Уважением
 

Ugar

Гуру форума
я Вас как программиста понимаю,в чём стоите(в какой точке зрения)но то что вы объясняете мне-это я понимаю,потому в коде программном так для коректности прописывается!
Если взять эксперты с автоопределением знаков,то на вкладке где работают совы на 5тизнаках пишется не 14п а 1.4п 2.8п 3.4п в таком ключе.И если откроете как я и писал "НОВЫЙ ОРДЕР"то убедитесь что последняя маленькая цифра повторяет тики а не пункты,слева на вкладке так же тики есть-СВЕРЬТЕСЬ.
Так что давайте по пустякам не будем флудить и каждый останется при своём мнении.
С Уважением

В терминале ничего для корректности не прописывается. Прописывается реальные значения. А вот в советнике программист может прописать что ему кажется удобным. Где в окне открытия ордера написано что пункт это четвёртый знак? Я не нашёл. Мелкая последняя циферка предназначена для тех у кого в голове ещё 4 значные котировки. Что бы им проще было ориентироваться.
В советниках так делают для удобства использования. Что бы одни и те же настройки работали и на 4 значной и на 5 значной точности котировок.
Вот индикатор. Дарю. Посмотреть вложение iMarketInfo.zip
Верхняя строчка спред пунктах.
Предпоследняя тик, а последняя пункт. Может это и удивит, но на форексе они имеют одинаковые значения.
У некоторых ДЦ, на не форексовых инструментах пункт и тик отличаются. Но пункт всегда мельче. Например тик может быть 5 пунктов. И цена там скачет по 5 пунктов, то есть по тикам.
Если перешёл на ДЦ с 5 значной точностью, то пора забыть про 4 значную. Всё подчинено той точности которая принята в ДЦ на этом инструменте.

Можно сказать что если "дядя Ваня" написал советник с авто переключением под разную точность и сделал настройки как в 4 значной точности, это ещё не означает что ДЦ должен переделать оборудование под 4 значные пункты. Но ДЦ могут учесть что часть трейдеров привыкли к 4 значной точности и 5 цифру сделать более мелким шрифтом. Что бы им было удобнее ориентироваться в ценах.
Что пишут для начинающих Альпари:
Последние цифры написания валютного курса называются процентными пунктами (points) или пипсами (pips).
Что ещё. При переходе на 5 значную точность они рекомендовали в советниках всё что задаётся в пунктах (TP, SL, Slippage...) умножить на 10. Не потому что теперь у них всё это стало задаваться в не в пунктах, а в тиках. А потому что пункт стал мельче в 10 раз.
Флудить? Ну не знаю. Вроде название ветки позволяет объяснять что такое пункт и что такое тик. Хотя, честно, надоело. Продолжай жить с 4 значными пунктами в голове. Может когда нибудь привыкнешь. А если нет, не мои проблемы.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
К сожалению советники не видят фигуры и так же ТИКИ тоже не видят (видят 5 тиковую цифру,а не пипс как целое число),вот потому для советника на 5тизнаке просто цифра...Только есть разве что код для распознавания знаков и автоматом из 14п якобы округляется до 1.4 и выводятся правильные параметры на вкладку терминала,где установлена Сова.
Если ошибаюсь,то поправьте.То что я щас написал про распознавание знаков в коде,об этом мне ещё программист говорил,давненько.Ну и я как бы не новичОК в форексе:)
С УВажением.:))
 

Ugar

Гуру форума
К сожалению советники не видят фигуры и так же ТИКИ тоже не видят (видят 5 тиковую цифру,а не пипс как целое число),вот потому для советника на 5тизнаке просто цифра...Только есть разве что код для распознавания знаков и автоматом из 14п якобы округляется до 1.4 и выводятся правильные параметры на вкладку терминала,где установлена Сова.
Если ошибаюсь,то поправьте.То что я щас написал про распознавание знаков в коде,об этом мне ещё программист говорил,давненько.Ну и я как бы не новичОК в форексе:)
С УВажением.:))

Я вижу что не новичок, по этому и удивляюсь.
По порядку. Советник действительно не видит фигуры, и тики то же, и вообще ничего не видит. Просто у него нет глаз. Он состоит из строчек кода. Но то что он ничего не видит не означает что он ничего не знает.
Какая точность котировок (сколько знаков после запятой) хранится в предопределённой переменной Digits. На Альпари EURUSD там будет 5.
Стоимость пункта в базовой валюте хранится в предопределённой переменной Point. И размер тика советнику то же доступен через вызов информационной функции MarketInfo( Symbol(),MODE_TICKSIZE).
И ещё много всякой информации предоставляет ДЦ через терминал. А советник всё это может узнать при желании программиста. ДЦ это всё предоставляет что бы можно было учесть в советнике. И ДЦ предоставляет правильную информацию, для правильной торговли не только советниками, но и руками.
Дело то не в советниках.
Дело именно в понимании что есть тик, а что пункт.
Я умышленно везде писал "стоимость пункта", "размер тика".
Пожалуй стоит привести определения пункта:
Последние цифры написания валютного курса называются процентными пунктами (points) или пипсами (pips).
и тика:
Тик (tick) — минимально возможное движение цены вверх или вниз на данном рынке.
Поясню. Пункт это минимальная единица цены мельче не может быть ничего. А тик это минимальный шаг изменения цены. Шаг не имеет непосредственной стоимости, но имеет размер. На форексе цена шагает по пунктно. То есть размер тика = 1 пункту. По этому их значения в информационном индикаторе равны.
Не помню точно, но вроде Broco на индексах. Тик =5 пунктам. То есть цена прыгает по 5 едениц последнего разряда. То есть по 5 пунктов. Например 12211.0 12211.5 12212.0...
Я не очень хорошо умею объяснять. Если трудно воспринять то что я написал, то просто можно усвоить что тик и пункт на форексе равны. На разных ДЦ они оба имеют разную точность (количество знаков после запятой). Если связался с ДЦ с 5 значной точностью котировок то пункт и тик равны 0.00001.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
пипс в пипс или тик в пипс

Спасибо UGAR за такое внятное разъяснение,так тогда можно подитожить-рубль(пункт),копейка(тик)=деньга-таньга.На четырёхзнаках не было копеек,а были перерасчёты по валютным парам,то есть валюта к валюте имеет десятые,сотые и тысячные единницы.Что прибавилось в торговле когда ввели 5знаков после запятой?Наверно,то что появилась возможность торговать,более безопаснее и большему малоимущему населению,так как до этого времени были только классические счета и необходимы для этого кругленькие Суммы.С добавлением ещё одного знака был расширен спекулятивный рынок!Кому это выгодно,если 95% сливают и выбывают из игры,но на их место приходят другие...Хищьники и средние спецы этого нелёгкого дела остаются...В этом конечно тоже суть очень большая,но может я немного удалился от темы ЦИФР!О да,наш мир полностью цифровой но не в полной видимости-так же на примере насчёт ПИПСОВ и ТИКОВ мы видим что понятие их сходится в деньги-это только одна сходность в этих двух понятиях совсем разных слов.Но всё же пропись* в коде не видит разности,а только видит что это цена-цифра.Раньше ПИПС мог стоять и по 5-20мин в особенности ночью,а сейчас цифра в виде ТИКА не будет так стоять ни минуты...
Значит всё таки разница ощутимая.Код видит цифру,как пипс а так же тик,,,НО ТИК же в десять раз меньше цены ПИПСА,но зато быстрее ПИПСА в 10раз.Промолчу про центовые счета...:fa:
Вот и получается замкнутый круг,что 2 разные частоты воспринимаются одной цифрой...Ладно извините за столь может большенству не понятный рассклад...
А то ещё прийдёться рассказать устройство потока времени и как устроен наш Цифровой голографический мир:rolf:
Спасибо Уважаемые коллеги за внимание.
Желаю всем профитов,как и себе:tp500::usd:
 

Ugar

Гуру форума
Ну что я за бездарный объяснитель. Столько кнопок на клаве истыкал, а толку = 0.
Остаётся надеяться что другие, кто может то же читал мои объяснения, поняли. Хотя и в этом не уверен.
Всем удачи!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ну что я за бездарный объяснитель. Столько кнопок на клаве истыкал, а толку = 0.
Остаётся надеяться что другие, кто может то же читал мои объяснения, поняли. Хотя и в этом не уверен.
Всем удачи!
Коллега я Вас прекрасно понял,и как на языке программирования тоже,мне же не 20лет,а уже под 40
я просто решил тоньше суть программности пояснить и действительности...
С Уважением.
 

Ugar

Гуру форума
Коллега я Вас прекрасно понял,и как на языке программирования тоже,мне же не 20лет,а уже под 40
я просто решил тоньше суть программности пояснить и действительности...
С Уважением.
Ладно, по поводу сути программности и действительности я промолчу. Может Вам надо время что бы понять.
Если интересна программность вот ссылка на учебник _http://book.mql4.com/ru/ .
Очень будет полезно всем.
И возраст, что возраст. Да, может молодёжь быстрее вкуривает, но если мозги тренировать то возраст не помеха. Никогда не поздно учиться. Я свой первый советник написал в 40.
Удачи в реальности.
 

jenny777

Почетный гражданин
Сам таким иногда пользуюсь. Плохо что даже нет инструментов для построения каналов и прочее и нет индикаторов.


У меня на комуникаторе с Windows Mobile 2003 работает терминал от Forex4you (специальная версия, установочный файл с расширением .cab ), и около 20 стандартных индикаторов есть. Но мне нужны нестандартные, поэтому без Android не обойтись наверно (если он конешно потянет ресурсоёмкого Woodie CCI).
 
Последнее редактирование:

стас28

Интересующийся
здравствуйте, подскажите пожалуйста где мне на форуме можно найти самый активно сливающий советник если знаете направте ссылкой а то буду пол года искать.Спасибо
 

Ugar

Гуру форума
Возьми любой. Заряди лот максимальный. Или риск максимальный. Всё готов сливатор.
Пример. Даже если взять путёвый советник, для которого 5% риска на сделку нормально. Это при 5%.
5.gif

А это при 60% риска.
60.gif

Интересно, с чего ты так решил вознаградить ДЦ?
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Может сливатор будет играть роль индикатора на демо, чтобы на реале открывать лоты противоположные сливным ?
 
Верх