Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ugar

Гуру форума
Всем привет подскажите пожалуйста спред валютной пары USDJPY равен 3 пунктам или 0.03 пунктам бо врубится не могу а так на примере сразу пойму, спасибо

Спред, если он в пунктах, то всегда имеет целое значение.
 

ZuriusLev

Местный житель
Спред, если он в пунктах, то всегда имеет целое значение.
Отнюдь ... любые дробные значения. Всё зависит от ДЦ. На "Настоящем" Форексе могут быть даже отрицательные спреды и ордера можно внутри спреда выставлять :)
 

ZuriusLev

Местный житель
Например? На каком ДЦ дробный спред в пунктах? Интересно посмотреть как у них работает MT4 с такими дробными спредами.
Навалом, например FxPro
На основных валютных парах, таких как EUR/USD и GBP/USD, спреды начинаются от 0.8 пункта.
hччps://www.fxpro.ru/trading/conditions/forex
 

Ugar

Гуру форума
Навалом, например FxPro
На основных валютных парах, таких как EUR/USD и GBP/USD, спреды начинаются от 0.8 пункта.
hччps://www.fxpro.ru/trading/conditions/forex

Это рекламная уловка ДЦ. У них котировки 5 значные. Значит у них пункт в 10 раз мельче. А значит у них спред от 8 пунктов.
Целое количество пунктов.
Хочешь проверить? Запусти в тестер, нажми кнопку "Свойство символа".
Вот это реальные цифры в пунктах, они никогда не бывают дробными. А то что точность пункта (там же, ледующая строчка) =5 нужно учитывать конечно.
По этому, спред в пунктах всегда целый. А вот точность пункта разная.
 

стас28

Интересующийся
Спасибо я так понял что на Forex4you он как раз равен целому числу, а если можно подскажите есть такие советники которые при мелких колебаниях тренда работают в+ если есть подскажите, а то поставил себе скальпинг а он работает при разнице в 40 пунктов а при ныне шнемштиле плакали мои денежки, кстати может в нем можно что то изменить, чтоб он закрывал и открывал ордера при разнице в 10 пунктов?
 

Ugar

Гуру форума
Спасибо я так понял что на Forex4you он как раз равен целому числу, а если можно подскажите есть такие советники которые при мелких колебаниях тренда работают в+ если есть подскажите, а то поставил себе скальпинг а он работает при разнице в 40 пунктов а при ныне шнемштиле плакали мои денежки, кстати может в нем можно что то изменить, чтоб он закрывал и открывал ордера при разнице в 10 пунктов?

Вот этого я не подскажу. Для меня всё что здесь активно обсуждается мусор. Этим советникам я не доверю и 1$.
Иногда, довольно редко, здесь появляются авторские разработки. Но обсуждаются они не активно или совсем не обсуждаются.
Людям больше нравятся ЛОХотронские советники. Ведь они рисуют такие красивые графики баланса.
Я пользуюсь только своими советниками. Их не продаю и не отдаю бесплатно. На это есть веские причины. Если он ещё прибыльный то самому нужен, а если отстой совесть не позволяет обманывать людей.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
СЧИТАЙТЕ ЧТО СПРЕД 5 ПУНКТОВ ПО ОСНОВНЫМ ПАРАМ
А КАК СДЕЛАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ СПРЕД?
 

mitros

Активный участник
Вот этого я не подскажу. Для меня всё что здесь активно обсуждается мусор. Этим советникам я не доверю и 1$.
Иногда, довольно редко, здесь появляются авторские разработки. Но обсуждаются они не активно или совсем не обсуждаются.
Людям больше нравятся ЛОХотронские советники. Ведь они рисуют такие красивые графики баланса.
Я пользуюсь только своими советниками. Их не продаю и не отдаю бесплатно. На это есть веские причины. Если он ещё прибыльный то самому нужен, а если отстой совесть не позволяет обманывать людей.
к тебе можно обратится нуно переделать сову
 

стас28

Интересующийся
В принципе я тебя понимаю,подскажи может у тебя есть какие либо пособия ну для того чтобы создать советника или изменять в корне, бо высокие умы стратегий у меня есть но они работают руками а я сам понимаеш не понять того что они мне говорят немогу, ни запомнить, и уж темболее перевести на программу, почитать бы где все это русским языком написано пытался скачивать некоторые архивы но что то я там ничего путного ненашел.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Вот этого я не подскажу. Для меня всё что здесь активно обсуждается мусор. Этим советникам я не доверю и 1$.
Иногда, довольно редко, здесь появляются авторские разработки. Но обсуждаются они не активно или совсем не обсуждаются.
Людям больше нравятся ЛОХотронские советники. Ведь они рисуют такие красивые графики баланса.
Я пользуюсь только своими советниками. Их не продаю и не отдаю бесплатно. На это есть веские причины. Если он ещё прибыльный то самому нужен, а если отстой совесть не позволяет обманывать людей.
ЗАХЕРАЧЬ МНЕ СОВЕТНИКА-ЛОККЕРА
ОБЩЕМ ПРИ СРАБАТЫВАНИИ ОДНОГО ТЕЙКА-СОВЕТНИК СТАВИТ ТЕЙК ВТОРОГО НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛ ВО В ПУНКТАХ ОТ ЦЕНЫ
( В НАСТРОЙКАХ )
ММ ПРИВОРАЧИВАТЬ ПОКА НЕНАДО
 

ZuriusLev

Местный житель
А КАК СДЕЛАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ СПРЕД?
Если ОООчень много денег - то можно ...
Это возможно у реальных ECN брокераов с непосредственным доступом известным ECN (Currenex, LavaFX, 360T, IntegralFX)
На новостях спреды могут прыгать, например от +50 до -2

Это НЕ метатрейдер ... это для взрослых
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
после того как FXCM ДЮКАСКОПИ ПОСТАВЕЛИ СЕБЕ МТ4 -ПРО МЕТАТРЕЙДЕР НИЧЕ НЕМОГУ СКАЗАТЬ(линии и в нем можно чиркать)
пока взрослым станешь-на тот свет пора уж собираться)
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
дюкас-пока да-позвонят когда доделают
и чтоза серьезные неметотрейдерские канторы?
 

ZuriusLev

Местный житель
дюкас-пока да-позвонят когда доделают
и чтоза серьезные неметотрейдерские канторы?
Нууууу ...
Например -
hччp://www.admd.com
hччp://www.atcbrokers.com/
hччp://www.londoncapitalgroup.co.uk/
hччp://interactivebrokers.com/
hччp://fastbrokersfx.com/
hччp://mbtrading.com/
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
КОГДА МНЕ НАПИШУТ РОБОТА-ТОГДА И ТУДА СУНУТЬСЯ МОЖНО
решил назову своего "ЛЕГИОН"
ТАК ЧТО НАЗВАНИЕ НЕ ЗАШИБАТЬ
 

Batusay

Активный участник
Всем привет, как и многие пытаюсь научится писать советников, начал с самого простого,переделал советника на основе макдака который идет с МТ. Сделки открывает в нужном направлении, вот только слишком часто, как сделать так чтобы при выполнении условий один раз открывал, даже если после закрытия сделки сохраняется условие этого же направления открытия сделки, а открывал следующую сделку при выполнении проивоположных условий и наоборот. Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
к тебе можно обратится нуно переделать сову

Я не занимаюсь переделкой, доработкой, исправлением, ремонтом, взломом, декомпиляцией чужих программ. Не хочу быть соучастником кражи интеллектуальной собственности. Обращайтесь к авторам.
 

Ugar

Гуру форума
В принципе я тебя понимаю,подскажи может у тебя есть какие либо пособия ну для того чтобы создать советника или изменять в корне, бо высокие умы стратегий у меня есть но они работают руками а я сам понимаеш не понять того что они мне говорят немогу, ни запомнить, и уж темболее перевести на программу, почитать бы где все это русским языком написано пытался скачивать некоторые архивы но что то я там ничего путного ненашел.
Всем привет, как и многие пытаюсь научится писать советников, начал с самого простого,переделал советника на основе макдака который идет с МТ. Сделки открывает в нужном направлении, вот только слишком часто, как сделать так чтобы при выполнении условий один раз открывал, даже если после закрытия сделки сохраняется условие этого же направления открытия сделки, а открывал следующую сделку при выполнении проивоположных условий и наоборот. Спасибо!!!
_http://book.mql4.com/ru/ Это ссылка на учебник по программированию. Если плотно взяться, свой первый советник можно написать на вторые сутки изучения. Он конечно будет кривущий. Но, не научится только тот кто ничего не делает.
 
Последнее редактирование:
Верх