Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Orton2011

Заблокирован
[lang=uk]Всем привет, какой самый лутчий советник для депозита $ 1? Спасибо!!![/lang]
 

expforex

Программиров
[lang=uk]Всем привет, какой самый лутчий советник для депозита $ 1? Спасибо!!![/lang]

Самое лучшее попытаться нашкребсти еще 1 $ и так минимум 100 раз.

Чего Вы ожидаете? сделать с 1 бакса = 100? :rolf:
 

expforex

Программиров
1000 $ как минимум, и немного логики для начала.

Хотя 1000 Это слишком мало и будет достаточно только тогда, когда Вы отработаете не менее 4 лет на 1 стратегии.

Ну конечно если Вы псих Вы можете и с 100 долл сделать 100 в месяц, или попытать свое счастье на супер советниках ,которыми кстати нужно научится пользоваться
 

zaliv

Прохожий
Здравствуйте! Подскажите как ДЦ просекают что на счёте торгует советник.
 

jenny777

Почетный гражданин
Здравствуйте! Подскажите как ДЦ просекают что на счёте торгует советник.

Советник к каждому ордеру прикрепляет Magic Number (идентификатор выставленного ордера). Эта штуковина можеть быть даже = 0, но она есть (чаще всего Magic какой-нибудь типа id123, Ilan-0, и т.д. -- достаточно навести на выставленный советником ордер -- и увидиш). А выставленный вручную ордер не имеет Magic Number. Возможно как-то можна и советника "отучить" от Magic , но это вопрос к програмистам.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Советник к каждому ордеру прикрепляет Magic Number (идентификатор выставленного ордера). Эта штуковина можеть быть даже = 0, но она есть (чаще всего Magic какой-нибудь типа id123, Ilan-0, и т.д. -- достаточно навести на выставленный советником ордер -- и увидиш). А выставленный вручную ордер не имеет Magic Number. Возможно как-то можна и советника "отучить" от Magic , но это вопрос к програмистам.

Не надо вводить народ в заблуждение. Маджик номер есть у всех ордеров. У ордеров установленных в ручную маджик =0.
ДЦ не нужен маджик что бы отличить работу советника от ручной. Признаков очень много, перечислять все нет смысла. Достаточно усвоить что ДЦ почти всегда знает что работает советник. Вернее, они знают о работе советника если это ими интересно. Для работы советниками нужно выбирать ДЦ и тип счёта на котором это разрешено и не грузиться по этому поводу.
 

VifX

Интересующийся
Вот решил немного подправить один советник, вставить туда ф-ию MagicNumber. Хотя я в программировании не смыслю, решил попробовать, подскажите пожалуйста, правильно ли я это сделал?

extern int Pips = 20;
extern int MagicNumber = 12345;
extern double TakeProfit = 23.0;
............................
прочий код
............................
for (g_pos_220 = OrdersTotal(); g_pos_220 >= 0; g_pos_220--) {
OrderSelect(g_pos_220, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
if (OrderSymbol() == Symbol()) {
if (OrderMagicNumber()== MagicNumber) {
if (OrderType() == OP_SELL) {
if (TrailingStop > 0.0) {
if (OrderOpenPrice() - Ask >= (TrailingStop + Pips) * Point) {
if (OrderStopLoss() > Ask + Point * TrailingStop) {
OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), Ask + Point * TrailingStop, OrderClosePrice() - TakeProfit * Point - TrailingStop * Point, 800, Purple);
return (0);
}
}
}
}
if (OrderType() == OP_BUY) {
if (TrailingStop > 0.0) {
if (Bid - OrderOpenPrice() >= (TrailingStop + Pips) * Point) {
if (OrderStopLoss() < Bid - Point * TrailingStop) {
OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), Bid - Point * TrailingStop, OrderClosePrice() + TakeProfit * Point + TrailingStop * Point, 800, Yellow);
return (0);
}
}
}
}
}
}
}

.........................................
прочий код
 

FXgorets

Местный житель
Каждый программист пишет по своему. А если есть сомнения в правильности, то первым помощником есть компилятор и торговый терминал.
 

VifX

Интересующийся
Да это всё понятно, вот беда - не программист я. В терминале проверить не получается, ибо воскресение. В тестере тоже не получается, потому что мультивалютный. А компилятор вроде не ругался.
 

Ugar

Гуру форума
В тестере тоже не получается, потому что мультивалютный.

Судя по строчке:
if (OrderSymbol() == Symbol())
этот советник работает с ордерами только своего символа. Значит никаких преград для проверки работы на тестере нет.
 

VifX

Интересующийся
Прошу прощения, не правильно выразился. Не мультивалютник, а прикрепляться по моей задумке должен на 2 графика одного инструмента. Сам советник в оригинале работает на одном графике и жутко сливает, переписать его так как я хочу под один график, я не могу в силу своих познаний, а вот прикрепить на 2 графика с настройками Only short и Only long вроде проще, вот для того и нужно ввести ф-ию MagicNumber. Вы мне просто ответе пожалуйста, правильно ли я её ввёл в приведённом примере.
 

Ugar

Гуру форума
Вы мне просто ответе пожалуйста, правильно ли я её ввёл в приведённом примере.

Не в моих правилах изменять чужой код и помогать в этом я не стану. Почему бы не обратиться к автору советника?

Может кто другой поможет. Кто не гнушается всякими взломами.
 

VifX

Интересующийся
Не в моих правилах изменять чужой код и помогать в этом я не стану.
Ясно, всё оказалось несколько сложнее...
Я понимаю, что мои слова ничего не изменят, но я ничего не взламываю и не ворую с целью нажиться. Сей код кто-то выложил на codebase, и я не собираюсь подправив его начать продавать как свой. Скажем так это для личного пользования ради исключительно своего интереса. А при чём тут взломы, я вообще не понял. Код был в свободном доступе, не запароленый, дизасемблить я всёравно такие вещи не умею. Я ждал лишь ответа "да правильно" или "нет, не правильно", а вы прям бурю в стакане начинаете с нарушением авторских прав и прочего.
А вам никогда ничего чинить не приходилось? Вы в любом случае вмешивайтесь в целостность авторской конструкции ради того, чтоб она потом выполняла своё предназначение, а ведь эта конструкция наверняка запатентована, будь то телевизор, автомобиль или табурет.
Ладно, вобщем видимо я обратился не по адресу, прошу прощения.
 

ВЫБЕРМУДЕНЬ

Интересующийся
здравствуйте!!! кто нибудь может подсказать возможна л и прорисовка индикаторов в тестере при визуализации???ну именно когда сам процесс идет... а то только почему то только после того как кнопочку стоп нажмешь появляется прорисовка... может кто нибудь подсказать ?? плииз!!!!
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
здравствуйте!!! кто нибудь может подсказать возможна л и прорисовка индикаторов в тестере при визуализации???ну именно когда сам процесс идет... а то только почему то только после того как кнопочку стоп нажмешь появляется прорисовка... может кто нибудь подсказать ?? плииз!!!!

Без проблем.

Запускаешь тестер, нажимаешь паузу, после на окно закидываешь индикатор какой надо и продолжаешь тестирование, индикатор какой кинул на окно будет отображатся в окне при тестированиии.
 

Ugar

Гуру форума
Не все индикаторы работают в тестере. Зависит от алгоритма индикатора.
 

Vadim.gdm

Интересующийся
Подскажите пожалуйста!

Какие параметры лучше применить к индикаторам
МА
Macd
RSI
ADX
Alligator
Ichimoku
Для работы на eur/usd m5. Все индикаторы работают на отдельных графиках. Это не эксперт.
 

Olker

Активный участник
Подскажите.
Как сделать чтобы при запуске советника первый ордер не открывался. Как найти последние условия срабатывания советника и если это условие уже
было выполнено раньше, не открывать ордер.
 

karapuzikBIG

Интересующийся
Добрый день,я совсем уж новичёк в использовании советников а также касательно работы на Forex`е. Но много наслышан о самом рынке и терминале Metatrader 4.Позвольте задать вопрос: неужели на реальном счете можно ожидать реальный и достаточно ощутимый прирост финансов,торгуя и как с помощью советников,так и полностью в ручном режиме,а также комбинируя и тот и другой способ?Я конечно полагаю,что большинство людей,которые общаются на форуме,и стали достаточно успешными трейдерами в данной области не раскроют своих "фишек",но может кто из профессионалов приоткроет завесу тайны и раскроет пару секретов.
Я задался достаточно простым вопросом,действительно ли возможно зарабатывать на Форексе такие суммы,чтобы покинуть свое рабочее место и вплотную заняться этим делом.Конечно же мне понятно,что с моими знаниями в этой области на данный момент о высоких заработках не стоит говорить,но при желании,а оно у меня есть,а также прямые руки и холодная голова стоит ли попробовать!?
 
Верх