Выбираем ДЦ/брокера

moryak2010

Новичок форума
Есть. Но там немного другая техника.
А этот пост я просто опубликовал, что бы у начинающих не было иллюзий нарубить легких бабок на разнице типов счетов.
А керри-трейд позволяет зарабатывать.
Но все же это удел скорее системных инвесторов.
Покупаете облигации (до 4% доход), обездвиживаете их, на них берете кредит в Японии (0,25% ставка), и размещаете в Австралии на несколько процентов ниже чем коммерческие банки. При правильном подходе в управлении рисками можно не плохо заработать. Но хеджирование и прогнозирование поведения валют с целью модифицирования хедж-портфеля - проблема номер 1. Особенно во время кризиса. Фактически в кризисное время керри-трейд сошел на нет. Зато во время пост-кризисного развития (восстановления) - с ярко выраженными трендами и постоянным ростом процентных ставок работать в одно удовольствие...
Если зарегистрированы в Кипре - 10% налог на доход.

самой разумной идеей во время кризиса и последствий, я считал торговлю опционами.на таких колебаниях можно было бы зарабатывать независимо от наравления
 

moryak2010

Новичок форума
Слышали новость? FxPro запретили ночных скальперов:oops:

это как можно запретить? хотя я знаю ,что в некоторых ДЦ есть ограничения по времени сделки, а может у них есть еще ограничения по взятой прибыли в пунктах. имхо это бред и с такими советую не работать.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Опционы я пока лично еще не освоил. Как то ничего толкового не попадалось. Только общая теория. Но Соррос сказал, что мол он знает массу прибыльных стратегий опционной торговли, но не знает ни одного трейдера, ставшего богатым на опционной торговле. Так что ....
 

Сергий Борийчук

Активный участник
это как можно запретить? ....

Что значит как запретить? Пропишите в внутреннем (служебном) регламенте, кто такой пипсовщик. Выделите основные действия, попадающие под понятие действий, приводящие к пипсовке. И в Регламенте, Оферте или Договоре (если заключается письменно) запретите эти действия.
Для примера (не ради рекламы, поверьте) мы считаем, что пипсовщик, это тот кто делает сделки чаще, чем мы можем корректировать перекрытие совокупной позиции. Поняв это, мы просто запретили удерживать позицию меньше, чем это время. Вот и все.
При этом, на самом деле, мы это сделали мягко. Вот выдержка из публичной оферта нашей компании

2.6. Клиент осознает, что:
б) любые действия, совершенные Клиентом или третьими лицами (по вине Клиента или при его участии), дестабилизирующие работу Компании, ее служб, оборудования или программного обеспечения, способны повлечь за собой отказ Компании (на основании частного права) в обслуживании текущего торгового счета Клиента и аннулировании ордеров, с полной выплатой первоначального депозита. Клиент уведомляется Компанией о причинах данного решения в обязательном порядке. Компания также вправе отказать данному Клиенту в последующей регистрации и обслуживании нового торгового счета.
4.14. Компания вправе изменить величину спреда, а также параметры Limit & Stop уровней для ордеров некоторых финансовых инструментов в ночное время, а также в периоды низкой волатильности рынка.
4.15. Компания оставляет за собой право аннулировать ордера длительностью менее 2-х минут.

4.14 - пипсовщики ночного поиска :) отлучаются от нашей сиськи
4.15 - если в момент заключения сделки перекос совокупной позиции против компании (по мнению шеф-дилера), а у нас на коррекцию по регламенту до 2-х минут, и клиент вышел до того, как мы ее скорректировали, то сделку мы отменим. Если его действия произведены в момент, когда совокупная позиция в норме, то мы не отменяем его действия. Если же он не пипсовщик, а сделка закрылась по ордерам (неважно каким) так быстро, но при этом таких ордеров меньшинство, то явно, что это так сложился рынок, и мы вне зависимости от состояния совокупной позиции результат не трогаем.

А вообще, внимательней читайте документы, которые подписываете или с которыми соглашаетесь. Очень часто там есть фразы, типа "Компания оставляет за собой право..." или "Компания может..." Обычно, при нормальных рынках и финансовой ликвидности, этими пунктами не пользуются. А народ привыкает к тому что все Ок. А потом приходит....

Ну, где то так....

А вообще, я посмотрю тоже как это сделали официально. Любопытно, понимаешь :)
Может кто уже знает, так отпишетесь
 

Сергий Борийчук

Активный участник
в некоторых ДЦ есть ограничения по времени сделки, а может у них есть еще ограничения по взятой прибыли в пунктах. имхо это бред и с такими советую не работать.

Ну, у нас ограничений по прибыли нет. Только по времени. И можем расширить спред.
Но, во-первых, мы не злоупотребляем своими правами и возможностями.
Во-вторых, открыто об этом говорим. И нам не нравится, когда прибыль у нас откусывают, а не зарабатывают на рынке. Тем более, что на текущий момент мы не предоставляем ECN.
Давайте спросим у трейдеров, которые работают системно - хотят ли они, что бы пипсовщики выкусывали прибыль компании, тем самым понижая ликвидность?
 

moryak2010

Новичок форума
Ну, у нас ограничений по прибыли нет. Только по времени. И можем расширить спред.
Но, во-первых, мы не злоупотребляем своими правами и возможностями.
Во-вторых, открыто об этом говорим. И нам не нравится, когда прибыль у нас откусывают, а не зарабатывают на рынке. Тем более, что на текущий момент мы не предоставляем ECN.
Давайте спросим у трейдеров, которые работают системно - хотят ли они, что бы пипсовщики выкусывали прибыль компании, тем самым понижая ликвидность?

ну это говорит только об уровне компании,думаю вам есть на кого равнятся. я не пипсовщик, но такие запреты говорят, что рынок у вас не совсем тот или сервис, по моему такие процессы должны быть автоматизированы и исключениями служат особо крупные обьемы,которые у каждой компании свои( скорее всего весь рынок находится в пределах вашей компании или недостаточное колличество сделок(клиентов) ну и оборот). а правила есть правила. про трейдеров: на рынке только это и делают ,что отбирают деньги друг у друга , вы думаете инвесторам нравится ,когда трейдеры отбирают у него часть прибыли.
если честно, я первый раз слышу такие слова от компании.
 

moryak2010

Новичок форума
Опционы я пока лично еще не освоил. Как то ничего толкового не попадалось. Только общая теория. Но Соррос сказал, что мол он знает массу прибыльных стратегий опционной торговли, но не знает ни одного трейдера, ставшего богатым на опционной торговле. Так что ....

видимо дело в самих людях, не важно на че ты зарабатываешь,главное ,что ты это умеешь делать
 

moryak2010

Новичок форума
Ну, у нас ограничений по прибыли нет. Только по времени. И можем расширить спред.
Но, во-первых, мы не злоупотребляем своими правами и возможностями.
Во-вторых, открыто об этом говорим. И нам не нравится, когда прибыль у нас откусывают, а не зарабатывают на рынке. Тем более, что на текущий момент мы не предоставляем ECN.
Давайте спросим у трейдеров, которые работают системно - хотят ли они, что бы пипсовщики выкусывали прибыль компании, тем самым понижая ликвидность?

на ситемных ,трендовых трейдерах никак не должна сказываться ваша неликвидность или же они тогда ничем не отличаются от пипсовщиков. валютный рынок обладет самой хорошей ликвидностью в сравнении с остальными, а если у вас этого нет, то почему нужно выбирать именно вас? самое интересное ,что все движения ,которые ищут пипсовщики и длятся менее 2 минут (так называемые лоси), увидел фигуру - сработал, а дальше хоть трава не расти. стало интересно ,а много еще таких как вы ,которые запрещают пипсовку?
мда.... .
 

Сергий Борийчук

Активный участник
на ситемных .трендовых трейдерах никак не должна сказываться ваша неликвидность или же они тогда ничем не отличаются от пипсовщиков. валютный рынок обладет самой хорошей ликвидностью в сравнении с остальными, а если у вас этого нет, то почему нужно выбирать именно вас?

Я не говорил, что ее у нас нет, я говорил, что зачем ее понижать? Ликвидность у нас есть. Вопрос в другом, почему пипсовщик должен ее снижать. Да, Вы можете возразить, что оптимизируйте систему принятия решений или техническую сторону коррекции общей позиции. Но у меня есть встречный вопрос. А зачем? Система обеспечивает достаточную робастность и устойчивость. Как временную так и пространственную. Проверена временем. С задачами, которые стоят сейчас перед ней справляется абсолютно нормально. По краш-тестированию - еще будет справляться без проблем при увеличении количества трейдеров в 5-6 раз, с одновременным увеличением среднего запроса трейдеров в 5 раз. Кроме того, мы запускаем платформу МТ5, которая заберет на себя значительную часть трейдеров. У МТ5 робастность и устойчивость в раз выше, чем у МТ4.
Все расчеты проведены с фильтрацией сделок в 2 минуты.
Вопрос - зачем нам шум, который мешает работать системе. Мы его и отсеяли. При этом мы учитываем, что могут быть и рыночные условия, по этому мы оставили за собой право, а не обязательное условие. И прописали право в отказе в обслуживании вообще, если действия будут направлены против системы. Мы же не говорим, что такого стиля торговли не должно быть (пипсовки). Отнюдь. Более того, такой стиль торговли даже будет направлен на повышение робастности, а в результате и ликвидности брокеров-ECN. Вот тут пусть пипсовщики и идут. А мы создаем такие условия. Вот и все. Не скрываясь, а четно предупреждая всех. По этому говорить, что команд, которые не хотят работать с пипсовщиками необходимо избегать несколько неправильно. Надо говорить, что таких команд необходимо избегать пипсовщикам! Вот и все.
 

moryak2010

Новичок форума
Я не говорил, что ее у нас нет, я говорил, что зачем ее понижать? Ликвидность у нас есть. Вопрос в другом, почему пипсовщик должен ее снижать. Да, Вы можете возразить, что оптимизируйте систему принятия решений или техническую сторону коррекции общей позиции. Но у меня есть встречный вопрос. А зачем? Система обеспечивает достаточную робастность и устойчивость. Как временную так и пространственную. Проверена временем. С задачами, которые стоят сейчас перед ней справляется абсолютно нормально. По краш-тестированию - еще будет справляться без проблем при увеличении количества трейдеров в 5-6 раз, с одновременным увеличением среднего запроса трейдеров в 5 раз. Кроме того, мы запускаем платформу МТ5, которая заберет на себя значительную часть трейдеров. У МТ5 робастность и устойчивость в раз выше, чем у МТ4.
Все расчеты проведены с фильтрацией сделок в 2 минуты.
Вопрос - зачем нам шум, который мешает работать системе. Мы его и отсеяли. При этом мы учитываем, что могут быть и рыночные условия, по этому мы оставили за собой право, а не обязательное условие. И прописали право в отказе в обслуживании вообще, если действия будут направлены против системы. Мы же не говорим, что такого стиля торговли не должно быть (пипсовки). Отнюдь. Более того, такой стиль торговли даже будет направлен на повышение робастности, а в результате и ликвидности брокеров-ECN. Вот тут пусть пипсовщики и идут. А мы создаем такие условия. Вот и все. Не скрываясь, а четно предупреждая всех. По этому говорить, что команд, которые не хотят работать с пипсовщиками необходимо избегать несколько неправильно. Надо говорить, что таких команд необходимо избегать пипсовщикам! Вот и все.

Да не вопрос.Как говорится : нет предела совершенству. Рынок у вас своеобразный и подходит не для всех и под общие понятия дейтрейдинга тоже не подходит. На вопрос :зачем? - я думаю вы все же хотите занимать лидирующее положение в этой сфере услуг.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Рынок у вас своеобразный и подходит не для всех и под общие понятия дейтрейдинга тоже не подходит.
А Вы на каком рынке?

На вопрос :зачем? - я думаю вы все же хотите занимать лидирующее положение в этой сфере услуг.
Да, конечно, по этому сейчас и начали изучать вопрос о предоставлении и ECN-доступа.
 

moryak2010

Новичок форума
Я не говорил, что ее у нас нет, я говорил, что зачем ее понижать? Ликвидность у нас есть. Вопрос в другом, почему пипсовщик должен ее снижать. Да, Вы можете возразить, что оптимизируйте систему принятия решений или техническую сторону коррекции общей позиции. Но у меня есть встречный вопрос. А зачем? Система обеспечивает достаточную робастность и устойчивость. Как временную так и пространственную. Проверена временем. С задачами, которые стоят сейчас перед ней справляется абсолютно нормально. По краш-тестированию - еще будет справляться без проблем при увеличении количества трейдеров в 5-6 раз, с одновременным увеличением среднего запроса трейдеров в 5 раз. Кроме того, мы запускаем платформу МТ5, которая заберет на себя значительную часть трейдеров. У МТ5 робастность и устойчивость в раз выше, чем у МТ4.
Все расчеты проведены с фильтрацией сделок в 2 минуты.
Вопрос - зачем нам шум, который мешает работать системе. Мы его и отсеяли. При этом мы учитываем, что могут быть и рыночные условия, по этому мы оставили за собой право, а не обязательное условие. И прописали право в отказе в обслуживании вообще, если действия будут направлены против системы. Мы же не говорим, что такого стиля торговли не должно быть (пипсовки). Отнюдь. Более того, такой стиль торговли даже будет направлен на повышение робастности, а в результате и ликвидности брокеров-ECN. Вот тут пусть пипсовщики и идут. А мы создаем такие условия. Вот и все. Не скрываясь, а четно предупреждая всех. По этому говорить, что команд, которые не хотят работать с пипсовщиками необходимо избегать несколько неправильно. Надо говорить, что таких команд необходимо избегать пипсовщикам! Вот и все.

пипсовщики снижают ликвидность :) ( а я всегда думал ,что наоборот)массовое закрытие позиций трейдерами? вы тоже скажете что не успели обработать и все не в счет? это бред на счет вашего неуспевания корректировки.
 

marvin cooper

Активный участник
пипсовщики снижают ликвидность :) ( а я всегда думал ,что наоборот)массовое закрытие позиций трейдерами? вы тоже скажете что не успели обработать и все не в счет? это бред на счет вашего неуспевания корректировки.

для справки, новость от 25 февраля

ЕЦБ предупреждает о рисках автоматической торговли

Автоматические сделки могут «привести к рискам для торговой и финансовой стабильности», - предупредили в ЕЦБ, который уделяет необычно пристальное внимание обсуждению роли «высокоскоростного» трейдинга (HFT) на рынках. Эта неделя знаменует собой вторую неделю работы новой торговой системы, установленной на лондонской бирже, которая наряду со своими торговыми преимуществами склоняет участников рынка устанавливать свои компьютеры в специальных дата-центрах для того, чтобы увеличить скорость трейдинга.

HFT используют многие частные трейдеры, которые пользуются компьютерными алгоритмами; они входят и выходят из рынка, чтобы получать прибыль от незначительных колебаний цен. В ЕЦБ заявили о том, что автоматический трейд, в частности HFT, стал намного популярней в последние годы. Однако там же добавили: «Подобный рост может вызвать рост рисков для упорядоченной торговли и финансовой стабильности». Наличие игроков с очень короткими горизонтами может привести к тому, что цены на рынках будут зависеть от краткосрочных целей, что может привести к менее эффективному отражению фундаментальных факторов.

В ЕЦБ также заявили о том, что большое количество сделок, генерируемых HFT, «может привести рыночную инфраструктуру к острому дефициту». Наконец, в ЕЦБ заявили о том, что ошибки высокочастотного трейда могут привести к «беспорядочной торговле и даже к разрушению торговых систем».

Переведено новостным порталом о форекс _http://www.fxteam.ru/forex/obzor-finansovoi-pressy/30390.html
 

moryak2010

Новичок форума
для справки, новость от 25 февраля

ЕЦБ предупреждает о рисках автоматической торговли

Автоматические сделки могут «привести к рискам для торговой и финансовой стабильности», - предупредили в ЕЦБ, который уделяет необычно пристальное внимание обсуждению роли «высокоскоростного» трейдинга (HFT) на рынках. Эта неделя знаменует собой вторую неделю работы новой торговой системы, установленной на лондонской бирже, которая наряду со своими торговыми преимуществами склоняет участников рынка устанавливать свои компьютеры в специальных дата-центрах для того, чтобы увеличить скорость трейдинга.

HFT используют многие частные трейдеры, которые пользуются компьютерными алгоритмами; они входят и выходят из рынка, чтобы получать прибыль от незначительных колебаний цен. В ЕЦБ заявили о том, что автоматический трейд, в частности HFT, стал намного популярней в последние годы. Однако там же добавили: «Подобный рост может вызвать рост рисков для упорядоченной торговли и финансовой стабильности». Наличие игроков с очень короткими горизонтами может привести к тому, что цены на рынках будут зависеть от краткосрочных целей, что может привести к менее эффективному отражению фундаментальных факторов.

В ЕЦБ также заявили о том, что большое количество сделок, генерируемых HFT, «может привести рыночную инфраструктуру к острому дефициту». Наконец, в ЕЦБ заявили о том, что ошибки высокочастотного трейда могут привести к «беспорядочной торговле и даже к разрушению торговых систем».

Переведено новостным порталом о форекс _http://www.fxteam.ru/forex/obzor-finansovoi-pressy/30390.html

мы о каком рынке говорим? я говорю о том который предоставляют маркетмейкеры и на который мы влиять никак не можем.на самом деле это было всегда и подобные высказывания ни о чем не говорят. на рынке всегда есть и будут как краткосрочные цели ,так и долгосрочные. другое дело если они хотят уменьшить колебания, дак по моему все к этому идет. это не мы ,это банки стали делать ставку на краткосрочном извлечении прибыли и уже отыграли почти все потери , понесенные в период кризиса.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
пипсовщики снижают ликвидность :) ( а я всегда думал ,что наоборот)массовое закрытие позиций трейдерами? вы тоже скажете что не успели обработать и все не в счет? это бред на счет вашего неуспевания корректировки.

Интересно, а почему же брокеры стремятся избавиться от пипсовщиков по Вашему мнению?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
это бред на счет вашего неуспевания корректировки

И к стати, я не говорил о "неуспевании".
Я говорил о внутреннем регламенте, который предусматривает анализ ситуации и принятие решения до 2-х минут.
Еще раз обращаю Ваше внимание - ДО 2-х МИНУТ. Это отнюдь не значит, что принимается решение 2-минуты. Это означает, что те, кто удерживают позицию менее 2-х ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут нанести вред брокеру. Что нежелательно. И это мы прописали в Договоре публичной оферты. Вот и все.
А если брокер существует на рынке 5-й год, и активно развивается, открывая представительства в Китае, Израиле, Британии, готовит к открытию в Германии, то думаю, что вопросы внутренних регламентов решены корректно. В крайнем случае от клиентов потока жалоб не наблюдается.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Вообще бред полный 2 минуты 3, особенно когда это написано в техрегламенте маленькими буквами, у меня друг торговал торговал, приходит письмо, типа все ваши сделки меньше 2 минут не действительны (Лайтфорекс) пипец полный. Выбирайте ДЦ где этого нет, да в нормальных ДЦ этого нигде и нет. Да и что значит нанести вред брокеру, брокер просто подносчик котировок аск и бид по парам, которые берет на межбанке за счо берет свой доход в виде спреда, чего думать то ему две минуты, нет если конечно сидеть на М15 или часе, а еще лучше сутках то это пофиг, а если на минутке то это как серпом по ....
 

moryak2010

Новичок форума
Интересно, а почему же брокеры стремятся избавиться от пипсовщиков по Вашему мнению?

А вы считаете себя брокером на валютном рынке? я сомневаюсь ,что брокеры стремятся избавиться от пипсовщиков, т.к их прибыль зависит от колличества операций. если честно я вообще не понимаю как вы специально снижаете ликвидность? она или есть или ее нет и пипсовщики тут непричем. встречный вопрос: как же другие маркетмейкеры справляются с этой так называемой "проблемой" ?
 
Верх