Выбираем ДЦ/брокера

moryak2010

Новичок форума
И к стати, я не говорил о "неуспевании".
Я говорил о внутреннем регламенте, который предусматривает анализ ситуации и принятие решения до 2-х минут.
Еще раз обращаю Ваше внимание - ДО 2-х МИНУТ. Это отнюдь не значит, что принимается решение 2-минуты. Это означает, что те, кто удерживают позицию менее 2-х ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут нанести вред брокеру. Что нежелательно. И это мы прописали в Договоре публичной оферты. Вот и все.
А если брокер существует на рынке 5-й год, и активно развивается, открывая представительства в Китае, Израиле, Британии, готовит к открытию в Германии, то думаю, что вопросы внутренних регламентов решены корректно. В крайнем случае от клиентов потока жалоб не наблюдается.

доход крупного маркетмейкера стремиться к спреду помноженному на колличество операций и где логика ? значит ваш доход заключается в чем то другом. все забываю спросить вы представляете какой ДЦ? интересно вы анализируете ситуацию вручную чтоли? ну и скоростные у вас ребята. я все прекрасно понимаю про 2 минуты и не считаю это нарушением, просто мне не нравитя что вы подразделяете людей на пипсовщиков и запрещаете им торговать. раз сделка совершается,значит она должна перекрываться сразу , а у вас выходит ,что этого непроисходит,т.е сделка внутри компании. я открываю сделку за доли секунд и могу закрыть когда захочу - этим славится этот рынок, я так понял вы анулируете сделки на которы у вас "откусывают" большую сумму? почему же Саксо Банк и Дойче Банк не несуттакую ерунду на счет пипсовщиков? я бы сказал так: у вас еще наверное недостаточное колличство клиентов ,чтоб пренебречь фильтрацией по времени.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
доход крупного маркетмейкера стремиться к спреду помноженному на колличество операций
Я рад, что Вы знаете теорию. Более того, мне даже немного льстит, то что Вы меня записали в представителя крупного маркетмейкера :) /На счет маркетмейкера шутка, и иронизировать по этому поводу совершенно не обязательно./
Особенно мне понравилось Ваше четкое обозначение
доход крупного маркетмейкера стремиться
Это значит, что Вы четко разделяете доход и прибыль
Но если доход стремиться, то значит не равен, правда? А вот почему?
И опять же крупного.
А не крупного? А мелкого? А не маркетмейкера? А первичного брокера? А брокера? И вообще, чем отличается Крупный маркет-мейкер от Первичного брокера. А с чего формируется доход крупного ДЦ, например Оанды?

все забываю спросить вы представляете какой ДЦ?
Все же, давайте я не буду совсем уж рекламировать свое место работы. Как говорится, имеющий глаза, да увидит :) на аватарке :)

интересно вы анализируете ситуацию вручную чтоли? ну и скоростные у вас ребята.

Что значит вручную? Графики карандашами мы не чертим. :) Система анализа автоматическая. Но принятие решения лежит на плечах отдела диллинга. И результат этого решения - финансовая безопасность компании.
Для отвлеченного примера: муж моей сестры - главный инженер одного из блоков атомной электростанции. Вы не поверите, но никто в активную зону с дозиметром не лазит :) Более того, система в автоматическом режиме выдерживает заданные параметры работы зоны, равно как и уровень безопасности, время тушения реакции и т.д. Но их задают люди! И взрывы на АЭС в Украине, США и если мне не изменяет во Франции - вызваны именно человеческим фактором - неправильная оценка, неправильно поставленные задачи или выбран ошибочный путь решения задач.
Вот и стоит задача отделу диллинга обеспечить невозможность финансового чернобыля нашей компании. Нами избран путь защиты интересов клиентов именно таким образом, какой я обозначил в диалоге. Способ мы не скрываем, о нем говорим открыто. Более того, закрепили данные подходы в оферте.

понимаю про 2 минуты и не считаю это нарушением

И это только радует.
У всех есть альтернатива. Главное в нашем рынке - конкурентов достаточно. И доступ до информации - всегда открыт. В интернете инфу не спрячешь. И если что не так - всегда можно перейти.

Поверьте мне, лично я даже в некоторых моментах с Вам согласен, что

не нравитя что вы подразделяете людей на пипсовщиков и запрещаете им торговать

Увы, таковы правила игры в нашей компании. Мы не

Вообще бред полный 2 минуты 3, особенно когда это написано в техрегламенте маленькими буквами

пишем в техрегламенте мелкими буквами. Если Вы о внутреннем регламенте, то он отпечатан весь 12 шрифтом 1,15 интервалом :)
А если о Договоре публичной оферты, то тоже это не примечание или мелкие буквы. Это полноценный текст, который я кстати, выше процитировал. Мы не прячем инфу. Мы говорим об этом четко и открыто. Просто, пере тем, как ставить птичку, открывать счет, переганять туда деньги и торговать, необходимо все же читать. Очень полезно.

раз сделка совершается,значит она должна перекрываться сразу , а у вас выходит ,что этого непроисходит,т.е сделка внутри компании.
Да. Сделка внутри компании. Наружу выводится только совокупная неуравновешенная позиция по активу. При этом выводимый обьем и корректируется в зависимости от состояния рынка по данному активу, прогнозировании поведения цены и изменению все той же совокупной позиции. Именно из-за этого и введена норма временного ограничения: до 2-х минут. Да, мы стремимся перекрыть сделки внутри брокера. И только не перекрываемую совокупную позицию согласно регламентов, алгоритмов и т.д. мы выводим наружу. И если Вы думаете, что брокеры или ДЦ каждую сделку выводят наружу, Вы немного заблуждаетесь. Просто поинтересуйтесь размером стандартного лота у "крупных маркетмейкеров". Или хотя бы у простых. Или работаете в ECN-брокера?

И поверьте мне, таков подход, мягко говоря, у большинства брокеров и ДЦ. Просто кто-то говорит об этом открыто и честно, исполняет взятые на себя финансовые обязательства, а некоторые говорят, что выводят на межбанк Ваши 100 баксов. И вообще, прикольная новая мулька - МТ4 торговля на ECN-рынке с плавающим спредом, который забирает ДЦ. Подозреваю, что эти ДЦ даже

А если говорить о том, ECN-площадка или нет, то тут проверить достаточно просто.
Терминал должен предоставить Вам глубину ордеров Левел3, Ваш ордер в момент установки должен отображаться там же, ставить ордера можно внутри спреда, брокер берет комиссию. Кроме того, у Вас должны быть достаточно регулярные шпильки (закрытие крупных ордеров, слизывающих сразу несколько уровней противоположенных ордеров). Если все это у Вас есть, то тут уж я просто Вас поздравляю. Вы ас, работаете с большим капиталом, на больших рынках.
Иначе Вас брокер несколько дезинформирует. Классический МТ4 в принципе не может быть инструментом ECN-торговли. Необходим дополнительный шлюз, и т.д. То-есть, сначала Вас обрабатывают внутри компании, и только потом выводят наружу...
К стати, если взять другой ECN-терминал, подключенный через другого брокера к этой же площедке, то в нем также будут видны Ваши ордера, поставленные в первом терминала. Эффективный способ проверки, не правда ли?

я открываю сделку за доли секунд и могу закрыть когда захочу - этим славится этот рынок
Все же похоже на ECN. Я намекнул, кого я представляю. А не скажете, через кого работаете Вы?

я так понял вы анулируете сделки на которы у вас "откусывают" большую сумму?
Нет, Вы не правильно поняли. Мы ОСТАВЛЯЕМ ЗА СОБОЙ ПРАВО аннулировать сделки продолжительностью до 2-х минут включительно. Но мы не обязываемся это делать в обязательном порядке. При этом сума дохода на сделку нас не интересует АБСОЛЮТНО. Если Вы заработали много или очень много, и сделки были больше 2-х минут - выводите сколько пожелаете. Иногда мы просим дополнительную инфу о клиенте согласно требований "due diligence". Но это бывает крайне редко

почему же Саксо Банк и Дойче Банк не несуттакую ерунду на счет пипсовщиков? я бы сказал так: у вас еще наверное недостаточное колличство клиентов ,чтоб пренебречь фильтрацией по времени.
С тем, что у нас клиентов меньше, чем у Саксо банка или Дойче банка я соглашусь. И не фильтруют он по времени также по очень простой причине: количество инструментов и клиентов у них настолько высоко, что они перекрывают их внутри себя безболезненно. При этом используются стратегии перекрытия более сложные, чем внутри пары разнонаправленные позы. У них есть Форекс-спот и опционы по ним, Валютные фьючерсы и опционы по ним, СFD и опционы по ним, Активы и опционы по ним, Товары и Сырье и опционы по ним, Индексы и опционы по ним. А это позволяет построить внутри компании достаточно надежные системы перекрытия без вывода на межбанк. А уровень ликвидности компании настолько глубокий, что их критический уровень неперекрытых позиций приходится корректировать в среднем раз в месяц, с учетом трендовости рынка.
Ну где то так...
 

moryak2010

Новичок форума
Счета у меня есть в Фибо групп и IG Markets. да ,действительно счета дстаточно хороши и меня устраивает прибыль 5-10% в месяц и шпильками я могу пренебречь и я вижу ордера свои и других участников, я как-то уже упоминал ,что я не пипсовщик. просто я считаю про пипсовщиков так :Скорее всего, пипсо-скальперы самые успешные участники рынка.А денежкой не каждое ДЦ делиться хочет. Вот и ставят палки в колеса.
Я торгую не один, небольшая группа из 5 трейдеров торгует на моих счетах и находимся мы в одном помещении, на самом деле риски минимальны и я даже не знаю зачем я тут пишу что-то, наверное больше не буду. если ваше ДЦ СИСТЕМФОРЕКС, то у вас на сайте я даже ни одной лицензии не нашел.
 

Ребус

Активный участник
я сомневаюсь ,что брокеры стремятся избавиться от пипсовщиков, т.к их прибыль зависит от колличества операций.
От арбитражников точно не в восторге они) (хотя если иметь ввиду действительно "брокера", то вы правы - нет конфликта инетресов с клиеннтом)
 

magdalena

Интересующийся
Извините, если пропустила информацию, но может кто-нибудь рассказать о United World Capital?
Если вы с ними работали, буду признательна за информацию. Что с суппортом, что с вводом-выводом денег, в конкурсах кто-то участвовал, бонусы получал?
Еще - если кто-то в курсе - насколько западные лицензии защищают конечного пользователя, то бишь меня, при работе? Что означает лицензирование CySEC, FSA, страхование в инвесторском фонде?
Большое спасибо.
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
Господа, я не знаю о чем все спорят - но вы условия обслуживания вообще смотрели?)) Я сейчас не про спред или плечи -
я про глобальное обслуживание, репутацию и гарантии.
Если Вам предложат депозит положить под 80% годовых - это насторожит ведь - да? Все равно пойдете в промсвязьбанк или сбербанк и под свои проверенные 10% положите и правильно сделаете.

Точно тоже самое и на форексе. Выбирая с кем работать - сначала именно риски хочется этого выбора оценить. Армия непонятных
мелких брокеров с нехваткой ликвидности. Я понимаю, что тем кто на 100$ торгует - это побую))
Но я сейчас говорю про тех, кто на счете от 10-15 тыс $ имеет и серьезно работает и зарабатывает. Я призываю всех
выбирать и обслуживаться на ФОРЕКС в российских банках - я знаю 2 таких.
Пробизнес (ЛАЙФ КАПИТАЛ) _http://www.forexmarketgates.ru
и Втб Все остальные, кто таковыми себя считает - это обман
- смотрите на их документацию - офшоры, офшоры, офшоры.
 
Последнее редактирование модератором:

DOPLER

Почетный гражданин
Господа, я не знаю о чем все спорят - но вы условия обслуживания вообще смотрели?)) Я сейчас не про спред или плечи -
я про глобальное обслуживание, репутацию и гарантии.
Если Вам предложат депозит положить под 80% годовых - это насторожит ведь - да? Все равно пойдете в промсвязьбанк или сбербанк и под свои проверенные 10% положите и правильно сделаете.

Точно тоже самое и на форексе. Выбирая с кем работать - сначала именно риски хочется этого выбора оценить. Армия непонятных
мелких брокеров с нехваткой ликвидности. Я понимаю, что тем кто на 100$ торгует - это побую))
Но я сейчас говорю про тех, кто на счете от 10-15 тыс $ имеет и серьезно работает и зарабатывает. Я призываю всех
выбирать и обслуживаться на ФОРЕКС в российских банках - я знаю 2 таких.
Пробизнес (ЛАЙФ КАПИТАЛ) _http://www.forexmarketgates.ru
и Втб Все остальные, кто таковыми себя считает - это обман
- смотрите на их документацию - офшоры, офшоры, офшоры.
Угу, у меня кореши из европы, со средним заработком в 4-5 тыс. евро в день держат счета в наших банках, да ты забыл сбербанк, тож подался услугами на форексе торговать, ну не смеши мои яйца, есть нормальные ДЦ, в банках условия дурные и не для всякого подойдут, если конечно не торговать 1 сделку в месяц на годовом тайме.
Если кому интересно вот два из них,
первый очень крупный швейцарский, у нас не особо извесен, там трудно регится письмом с последующим заверением в посольстве, вывод средств по заявлению по факсу только на банковский счет, отсутствие МТ -http://www.whselfinvest.com/en/index.php
Второй, нравится наличием МТ и скальперских счетов (называют их межбанк) сниженные спреды по евре например=1, правда отсутствует русская техподдержка, но кому надо разберутся _http://www.activtrades.de
 
Последнее редактирование модератором:

fxlionpromo

Почетный гражданин
Dopler, ну сам посуди,зачем открывать счет Россиянину в Европе,если можно сделать все гораздо проще и с гарантиями.Тем более у них метатрейдер есть,шикарно.
 

moryak2010

Новичок форума
Dopler, ну сам посуди,зачем открывать счет Россиянину в Европе,если можно сделать все гораздо проще и с гарантиями.Тем более у них метатрейдер есть,шикарно.

господа, по-моему в нашем мире вообще нет гарантий, есть только возможности. конечно я не выбираю брокера из-зи лучших условий- это далеко не гарантия его надежности,но в подтверждение первых строк хочу напомнить про случай с Refco.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Dopler, ну сам посуди,зачем открывать счет Россиянину в Европе,если можно сделать все гораздо проще и с гарантиями.Тем более у них метатрейдер есть,шикарно.
Если качество торговли платформ банков устраивает, то почему и нет, просто сами условия торговли в банках обычно хуже, по спреду, по плечу, по быстроте отработки сигнала. И еще возникает вопрос о российском законодательстве, ведь в россии законодательно форекса нет, как раньше не было секса в СССР, ни в одном из кодексов, есть упоминание о рынке ценных бумаг в налоговом кодексе, поэтому как наши банки это дело обходят тоже вопрос, то ли это пари на уровни валюты,
то ли бега или еще какая хрень. Вот если, что случится и вы будете судится, а вам скажут гражданин нет у нас никакого форекса, есть пари и что дальше. Здесь большой вопрос. Например на западе ДЦ не имеет к деньгам доступа, они на счете в банке, а ДЦ всего лиш предоставляет услуги клиенту по покупке продаже такого то количества валюты по такой цене и все, как все это у нас в банках сложно сказать, единственное преимущество, что судится будем здесь не надо далеко ездить. Вон друган в дукаскопи регистрировался хрен знает сколько, так только за перевод с нотариальным заверением документов обошелся в 12 тыс. рублей, поэтому если в наших банках будут нормальные условия торговли+поправят законодательство+с налогами разберутся я только за.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Если Вам предложат депозит положить под 80% годовых - это насторожит ведь - да? Все равно пойдете в промсвязьбанк или сбербанк и под свои проверенные 10% положите и правильно сделаете.

Это не самый разумный подход. Возьмите и посмотрите финансовую отчетность структуры, предлагающую такой процент. Посмотрите на лицензии, гарантии возврата (кто, почему). Проверьте. Если Вы осознаете риск такой инвестиции, то оценив его, сможете рапределить свои инвестиции, например в соотношении 20%/80%.
Тогда, если взять 1000$, то получится:
200 $ под 80% годовых = 160 $
800 $ под 10% годовых = 80 $
-------------------------------
итого, 240 $ в случае позитивного исхода.
В случае краха программы, убыток состоит 120 $

Но можно так сбалансировать портфель, что в случае краха портфель выйдет в 0 или на уровень приемлемого риска (обычно от 5% до 20%),
и в то же время принесет прибыль при позитивном исходе.
Имея капитал, можно инвестировать, например в банки, и несколько фондов. Важно корректно считать. Ну и естественно, вряд ли стоит заниматься этим бизнесом, имея 1000 баксов :)

Точно тоже самое и на форексе. Выбирая с кем работать - сначала именно риски хочется этого выбора оценить. Армия непонятных мелких брокеров с нехваткой ликвидности

А как оценивать ликвидность?

Пробизнес (ЛАЙФ КАПИТАЛ) _http://www.forexmarketgates.ru
и Втб Все остальные, кто таковыми себя считает - это обман
- смотрите на их документацию - офшоры, офшоры, офшоры.

На счет ВТБ по ликвидности не поспоришь...
Но я думаю не сложно найти дочки всяких там ДойчеБанков, СитиБанков и прочей мелочёвки в оффшоре.
И может ли ликвидность быть 100% гарантией выживания Ваших капиталов? Спросите у инвесторов AIG или у вкладчиков ЛеманБразерс. Мошенники есть везде. Французская банковская система это точно может подтвердить. Хотя с лицензиями там вообще все в ажуре
 

magdalena

Интересующийся
И может ли ликвидность быть 100% гарантией выживания Ваших капиталов? Спросите у инвесторов AIG или у вкладчиков ЛеманБразерс. Мошенники есть везде. Французская банковская система это точно может подтвердить. Хотя с лицензиями там вообще все в ажуре

А регистрация компании во всяких инвесторских страховых фондах может (мы не говорим о супер-мега-крупных вкладах, для средних трейдеров со своими деньгами работающих)? Я так понимаю - это одно из обязательных условий для западных брокеров при получении лицензии, нет?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Для получения лицензии Вам необходимо соответствовать определенному набору требований, которые изложены в соответствующих Act (Актах). Для каждого регулятор свой набор требований. По этому говорить о том, что для получения лицензии брокер должен... это не совсем правда. Необходимо исходить из следующего: если у брокера есть лицензия такого-то регулятора, то он ...., и дальше перечень чему он соответствует.

Если я не совсем правильно понял Ваш вопрос, перефразируйте его, плс...
 

magdalena

Интересующийся
Ага, ну в принципе понятно, спасибо. Буду читать условия регуляторов.
Я тут выше вопрос задавала - вы не в курсе, случайно, про United World Capital? Я к ним, кажется, склоняюсь по итогам изучения компаний. Кипр больше не оффшорная зона, я так понимаю, соответственно регулирующее законодательство - Евросоюза.

И еще вопрос - у них же на сайте прочитала, что выпустили приложения для айпадов-блэкберри. Мне, например, это было бы очень удобно. У других компаний не смотрела пока - кто-нибудь в курсе, много у кого уже есть? Насколько это отличается от обычного терминала?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Врядл ли я смогу что либо сказать о этой компании :)
Как у трейдера - у меня нет у них ни счета, ни финансовых отношений.
Как руководитель отдела нашей компании - тоже ничего сказать не могу :) Мы не партнеры, в бизнесе не пересекались.

На счет Кипра - мы тоже зарегистрированы на Кипре (правда это уже почти реклама :), но думаю модераторы меня простят)
 

mokka

Новичок форума
Ага, ну в принципе понятно, спасибо. Буду читать условия регуляторов.
Прочность цепи равна прочности самого слабого звена. :?: Торговля дело очень рисковое так что смысла нет держать бабки в супернадежном банке, если все равно рискуешь их потерять торговлей. Это не значит что надо первому встречному ДЦ нести бабло но и так уж досконально проверять тоже смысла нету.
Если дэца давно работает и стабильно всем деньги возвращает, вот и все что надо. А с миллионами надо полюбому консультантов нанимать. :wow:
 

Сергий Борийчук

Активный участник
... Это не значит что надо первому встречному ДЦ нести бабло но и так уж досконально проверять тоже смысла нету.
Если дэца давно работает и стабильно всем деньги возвращает, вот и все что надо...

А как в таком случае новичкам начинать (в смысле, новым ДЦ)?
 

magdalena

Интересующийся
Всегда найдутся те, кто не читает форумы. :)

Начитаешься тут форума, вообще плюнуть решишь и не торговать :)))

Товарищи, еще раз вопрос - есть тут кто, кто торговал с United World Capital? Если да - напишите, плз. А то на сайтах компаний у всех все шоколадно, хотелось бы реальной информации.

Мерси.
 

bista87

Прохожий
[lang=en]in my opinion United World Capital its really good brokerage company, I already registered in their company when they had offered 100 $ bonus with OKpay, and not even for this. I think that the most important thing is to read the site and to see by your self if its suite for you, for example I liked the leverage, that they are regulated for my own safety and many other things...[/lang]
 
Верх