Выбираем ДЦ/брокера

DOPLER

Почетный гражданин
Попробуй Альпари микро рубль. Там 5 значные котировки и можно торговать 0.01 лот. Советники работают нормально
Насчет Альпари NDD счет,
я ж дал таблицу, там сотни таких ДЦ, есть и с лотом 0,0001
например Forex4you или Trading Point
главное разуть глаза и знать что надо
 
Последнее редактирование модератором:

FXFriend

Местный житель
NTTShadow, согласен с Вами, что многое зависит от трейдера. Проблема выбора брокера - это реально и есть проблема трейдера. Новички пытаются найти сверхвыгодные, халявные условия торговли, да еще в придачу хотят получать бонусы за то, что они открыли счета на 10-50 баксов. Более опытные трейдеры стараются найти надежного брокера, особенно в плане качества исполнения ордеров, ввода-вывода средств. Другой проблемой является тот факт, что большинство людей из стран постсоветского пространства не могут себе позволить открыть депозиты у брокеров, по этому у них не остается другого выбора, как искать хороший ДЦ, но в виду того, что множество ДЦ из СНГ - это кухни, проблема выбора становится головной болью для трейдера.
По поводу перечисленных брокеров - несмотря на то, что компании на рынке уже достаточно долго и имена известны на весь мир, качество предоставляемых услуг не на самом высоком уровне. Например, если Dukascopy имеет хорошие отзывы и репутацию, то условия торговли для простого "русского" смертного высоковаты. FXDD, FXCM, NordFX - очень много негативных отзывов и не только у нас + как уже говорили в ветке, слабая поддержка, да и платформы не всегда удобны. Что касается Альпари - на зарубежных форумах отзывы достаточно неплохие, на русских форумах и сайтах с рейтингами много негатива, складывается неопределенная ситуация. Конечно можно также поступить по совету NTTShadow - это распределить деньги по нескольким компаниям, но вариант DOPLERа также хорош - зарегистрироваться в не столь звучном, но в более лояльном ДЦ к пользователю.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
NTTShadow, согласен с Вами, что многое зависит от трейдера. Проблема выбора брокера - это реально и есть проблема трейдера. Новички пытаются найти сверхвыгодные, халявные условия торговли, да еще в придачу хотят получать бонусы за то, что они открыли счета на 10-50 баксов.

И поверьте мне, в основном получают.
Почему? Да очень просто - новички сливают. А как говорил господин Пузырь (украинская классика дореволюционного периода), "з світу по нитці голому на сорочку" (укр, с мира по нитке, голому на рубашку). По этому нет никакой разницы, зачислить 20 баксов от клиента, или 20, добавив к ним бонусные проценты. Все равно сольет. Именно по этому достаточно популярны бонусные пополнения при первом открытии счета, и переходе от одного брокера к другому. Рыба ищет где глуюже, а человек где лучше. Но так как проблема потерь капитала лежит в области психологии, то от того, что трейдер слил в брокера №1 или решил, что этот брокер его наказывает и переходит к брокеру №2 психологический портрет не поменяется. И новый брокер готов предоставить бону ради любой суммы, который приносит человек, метающийся между брокерами.


Более опытные трейдеры стараются найти надежного брокера, особенно в плане качества исполнения ордеров, ввода-вывода средств

Опытные трейдеры., пока становились опытными уже нашли себе брокера, с которым работают. И им нужен новый только для диверсификации.

но в виду того, что множество ДЦ из СНГ - это кухни, проблема выбора становится головной болью для трейдера.

Кухни... А что вкладывается в это понятие.
Кухня - это тот кто не отдает деньги?
Тот кто перекрывает сделки внутри себя, и только совокупный риск или риск отдельной сделки, который может понизить ликвидность выводит наружу?
Или тот, который в поток может подать "свои" котировки?
Может молодая компания, начавшая предоставлять услугу?

Давайте посмотрим на Саксобанк, деятельность которого регулируется банковской лицензией. И который закрывает балансы ежесуточно, проходит ежегодный аудит лицензированного государством аудитора, и ежеквартальный внутренний.
Как банк, он имеет право проводить валютообменные операции, и транслировать эти сделки в свою систему. Как банк, он выполняет не только торговлю на разницу (что по сути и есть форекс), но и обеспечивает реальную поставку активов. А значит он не перекрывает 100% сделок снаружи.
Значит:
- котировки транслирует сторонние и свои (как минимум имеет такое право, которое он к стати не прячет, а открыто об этом информирует)
- сделки перекрывает не все (о чем тоже не скрывает информацию)
Интересно, они все же кухня, или нет?

то условия торговли для простого "русского" смертного высоковаты.
Вообще то странно. 20 баксов перечислить местной конторке страшно. А вдуг 2 заработанных не отдаст, да и еще 20 защимит. А хряпнуть бутылки вискаря среднего качества - и денег не жалко, и жаба не давит. Как же - нам давай 20 баксов да на межбанк, да с платформой, транслирующей левел3, и 5-й знак. Что бы можно увидеть свою заявку. Да и тейк-ордер в спред поставить - так как у брокера он огромный - три пункта, а фиксировать надо конечно через полтора.

Вообще, как мне кажется, основной вопрос - это вопрос вывода средств. А он упирается в вопрос рисков брокера/ДЦ. Необходимо понимать, что до тех пор, пока Ваши доходы не привносят проблем рисков нарушения ликвидности у Вас не должно быть проблем с брокером. Именно по этому не любят пипсовиков. С ними борятся двумя методами - или напрямую на межбанк, тогда заработать можно на спреде или комиссии, но тогда будьте любезны, депозит, который позволит обеспечит маржинальные требования, достаточные для заработка брокера (или хотя бы окупить операционные затраты на транзакцию + чуть-чуть :) ). Или явная борьба с ними же. Ограничение по времени удержания, минимальных расстояниях, спредах и т.д.
И хотя второй способ не продуктивный, так как конкуренты будут давить, понижая требования, первый не так просто реализовать. Особенно, если у Вас не специализированное ПО.
Меня лично очень улыбают брокеры, которые выводят на реальный межбанк 20 баксов с 5-м знаком в ECN, используя МТ4 (утрирую).

И вообще - что лучше - маленькая кухня, честно говорящая что она выводит на межбанк только совокупный риск, и риск разовых нарушений ликвидности, но быстро и оперативно исполняющая обязательства - пол-часа на вывод средств. Или монстр, который по какой-то причине штрафует лицензиант?

зарегистрироваться в не столь звучном, но в более лояльном ДЦ к пользователю.

Именно этот вариант наиболее оптимальный (на мой взгляд). Лояльность определяется размером средств. Тот же самый Саксобанк будет к Вам лояльным за 100 000 евро, но 10 000 баксов клиент не интересный. А мелкий брокер будет к Вам лояльный за 1000, а 60 000 найдет повод не принять, и вернет.

P/S/ Так много написал не ради злобного и пустого критиканства, а потому что понравился пост, и хотелось бы пообщаться с человеком, подымающем именно спорные вопросы, которые интересны как новичкам и опытным трейдерам. Да и представителям брокер думаю тоже. В крайнем случае меня заинтересовал. Приятно общаться с думающим человеком!
 
Последнее редактирование:

NTTShadow

Активный участник
Ну а допустим "лояльный брокер". Это что? И каким образом можно определить? Любой брокер хотя бы "чуть-чуть" это кухня, спору нет, так же как и ничего плохого в этом. Т.к. если есть своя ликвидность, и ее в определенной мере достаточно - то зачем платить больше? (комиссии банкам). Но в этом случае у брокера получается все равно игра, так как большинство клиентов намерены сорвать побольше и побыстрее - в ход идут методы торговли неудобные для внутреннего исполнения.
Клиент одурманенный удобствами, скоростью, лояльностью, условиям и т.п. в будущем не намерен будет прекращать свою агрессивную для кухни торговлю, что рано или поздно приведет к вопросу о решении по этому клиенту... У ДЦ нет выбора, т.к. такой клиент не один и они готовы нести потери лишь до определенного уровня, а позже надо что то делать.
К чему я..?
Лояльность конечно хорошо... но это конечная величина. У нее есть потолок, и я думаю даже некая формула есть (включающая % прибыли, пункты, сроки, объемы... еще что нибудь по каждому клиенту):) Мой вывод: судить как говориться "по ноздрям", столько сколько сможет дать брокер, и чтобы клиент не перегнул через этот предел.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Ну а допустим "лояльный брокер". Это что? И каким образом можно определить?

На мой взгляд как трейдера - лояльный брокер, это брокер который выводит средства с максимальной скоростью, позволив уже до этого вывести сумму, хоть немного выше внесенного депозита. Вопрос качества поддержки и читабельности ответа в чате меня уже достаточно давно не интересует :)

Мое субьективное мнение на счет понятия лояльности с точки зрения брокера - это требования выплат в обьемах, которые не повышают риски неликвида, и не приводят к сокращению доходности.

Любой брокер хотя бы "чуть-чуть" это кухня, спору нет, так же как и ничего плохого в этом. Т.к. если есть своя ликвидность, и ее в определенной мере достаточно - то зачем платить больше?

Согласен с Вами на все 100%

Но в этом случае у брокера получается все равно игра, так как большинство клиентов намерены сорвать побольше и побыстрее
Именно в этом и есть успех брокеров/ДЦ/кухонь.
Побольше и побыстрее приводят к банальным сливам, так как жадность и страх потерять при положительном движении заставляют уходить с рынка раньше, а азарт приводит к 100% отработкам стопов - депозит постепенно слизывается.
Если же ради побольше и побыстрее азарт задавит все остальное - то слив фактически моментальный (с точки зрения брокера - месяц - не срок, год - не период :) )


что рано или поздно приведет к вопросу о решении по этому клиенту...
У ДЦ нет выбора, т.к. такой клиент не один и они готовы нести потери лишь до определенного уровня, а позже надо что то делать.

Ну и пусть. Например - телефонному звонку - мол так и так. Вы знаете, Вы запросили к Выводу сумму, которая несколько для нас неудобна. Вы настолько успешный трейдер, что согласно наших расчетов через пол-года вы нас сольете. По этому мы приняли неудобное решение - денежку то мы вам отдадим, но на этом попрощаемся...
Быстро и честно )


Лояльность конечно хорошо... но это конечная величина. У нее есть потолок, и я думаю даже некая формула есть (включающая % прибыли, пункты, сроки, объемы... еще что нибудь по каждому клиенту) Мой вывод: судить как говориться "по ноздрям", столько сколько сможет дать брокер, и чтобы клиент не перегнул через этот предел.
Согласен на все 100.
Я со своей практики так и делал.
Главное правильно определить это "по ноздрям", что бы и самому с деньгами остаться, и брокера не осердчать слишком уж :)
 

DOPLER

Почетный гражданин
Мужики спор то не о чем, в кучу свалили все
возьмем начинающего с 3 баксами, пускай даже с 3000 баксов, что ему надо изучить МТ и понять как торговать, что ем надо:
быстро и просто зарегится
ввести бабки без гемора быстро
быстрая качественная, быстрая желательно без проскальзываний отработка ордеров
быстрый, бес проблемный вывод бабок.
Конечно все это на демо можно делать, но лучше малым лотом на реале, поскольку торговля на реале это 80% психология и 20% система торговли.
Для тех для кого торговля стала уже профессией, лучше торговать на ДЦ с европейской лицензией, почему, там деньги клиентов лежат на банковских счетах, не доступных для ДЦ, они принадлежат только клиентам, ДЦ при этом выполняет только услуги по проведению сделок, только и всего. Кстати это все очень здорово проверяется и строго контролируется. Недавно ДЦ Актив, кстати хороший влетел, поскольку не выполнял всех требований и деньги клиентов держал со своими, вот так.
Не совсем понятно, чем можно осерчать ДЦ, ДЦ должно выполнять техрегламент и получать свои бабки за услуги, как его можно осерчать, для наших это да,
знаю одного мужика который торгует в двух западных ДЦ, но когда у него нет на молочко и срочно надо бабосы, с ДЦ бабки идут до 5 суток, идет в наш ДЦ, у него в городе офисы двух наших ДЦ звучных ну и работает, за несколько часов имеет свои 2-3 штуки баков, после десятка раз такой работы, деньги ему перестали давать, если дают то не больше 300 баксов. Вот и все наши звучные ДЦ.
 
Последнее редактирование:

Сергий Борийчук

Активный участник
Всем привет!
Очень радует, что к нашему констуктиву присоединился еще один формулянин.

Мужики спор то не о чем, в кучу свалили все
возьмем начинающего с 3 баксами, пускай даже с 3000 баксов, что ему надо изучить МТ и понять как торговать, что ем надо:
быстро и просто зарегится
ввести бабки без гемора быстро
быстрая качественная, быстрая желательно без проскальзываний отработка ордеров
быстрый, бес проблемный вывод бабок.

Ну последний пункт для начинающего с 3мя баксвми ДЦ достаточно просто декларировать :)


Конечно все это на демо можно делать, но лучше малым лотом на реале, поскольку торговля на реале это 80% психология и 20% система торговли.
По моему скромному мнение, именно из за психологии на демо делать и не надо вообще.
Демо - только для обкатки ТС, УК, которые применяются в Торговой стратегии.
На счет деления - я использую еще более жесткий подход
70 - психология, 20 УК, 10 ТС
Естественно, это сугубо мое мнение

Для тех для кого торговля стала уже профессией, лучше торговать на ДЦ с европейской лицензией, почему, там деньги клиентов лежат на банковских счетах, не доступных для ДЦ, они принадлежат только клиентам, ДЦ при этом выполняет только услуги по проведению сделок, только и всего.

Не готов сейчас спорить, но насколько я помню, это условие касается только банковской лицензии. Но я уточню - как то вылетело с головы. Не помню. На сколько я знаю, в ХТБ они вроде все толпой лежат, а лицензий у него - хватает на всех.

Недавно ДЦ Актив, кстати хороший влетел, поскольку не выполнял всех требований и деньги клиентов держал со своими, вот так.
Не смогли бы ссылочку дать - мне по работе такую инфу необходимо жевать постоянно. Буду благодарен.

Не совсем понятно, чем можно осерчать ДЦ, ДЦ должно выполнять техрегламент и получать свои бабки за услуги, как его можно осерчать, для наших это да
И для не наших, которые за деньги отсюда и люди отсюда - легко.

после десятка раз такой работы, деньги ему перестали давать, если дают то не больше 300 баксов. Вот и все наши звучные ДЦ.
А не смогли бы их тоже назвать. Хоть в личку. Мне то по службе надо, да и как человеку интересно. Надеюсь, ДЦ, с которыми я партнерничаю, в этот список пока не попали.
 
Последнее редактирование:

FXFriend

Местный житель
Сергий Борийчук сказал(а):
Кухни... А что вкладывается в это понятие.
Кухня - это тот кто не отдает деньги?
Тот кто перекрывает сделки внутри себя, и только совокупный риск или риск отдельной сделки, который может понизить ликвидность выводит наружу?
Или тот, который в поток может подать "свои" котировки?
Может молодая компания, начавшая предоставлять услугу?
Для меня такое понятия как кухонность ДЦ/брокера определяется по таким параметрам:
1. Частые проскальзывание.
2. Постоянные ре-квоты.
3. Длительное исполнение ордеров, особенно, когда Вам нужно позарез закрыть позицию или открыть.
3. Отличие котировочных цен по сравнению с другими компаниями более чем на 1-2 пункта.
4. Затяжной процесс по выводу денежных средств, а именно больше 5 дней или же вообще не желание выплачивать прибыль в виду мнимых/выдуманных нарушений со стороны трейдера.
5. Слизывания стопов, когда цена не достигла вашего уровня, а система уже отработала стоп-лосс.
Сергий Борийчук сказал(а):
Ну и пусть. Например - телефонному звонку - мол так и так. Вы знаете, Вы запросили к Выводу сумму, которая несколько для нас неудобна. Вы настолько успешный трейдер, что согласно наших расчетов через пол-года вы нас сольете. По этому мы приняли неудобное решение - денежку то мы вам отдадим, но на этом попрощаемся...
Быстро и честно )
Если бы так было все мирно. Чаще всего, когда трейдер начинает стабильно и прилично зарабатывать и дц/брокеру не выгодно содержать такого клиента, как и начинается вышеперечисленные проблемы. И трейдер либо сам спрыгивает и компания радуется, либо трейдер начинает сливать и компания снова радуется. )

Понятное дело, что никакие деньги на межбанк выводится не будут. У межбанка есть свои условия, по моему я где то на форуме о них писал, уже не помню, но перечислю еще раз:
1. Минимальный депозит - 2500-3000$ для ECN, 500 $ для STP.
2. Минимальный лот - 0.1.
3. Максимальное кредитное плечо - 1:50.
4. Комиссия за открытие-закрытие операций (только для ECN)
5. Cпрэды на межбанке в основном не фиксировавнные и расширяются во время волатильности.
Вот как раз про эти условия я говорил - для "просто смертного" это высокие условия, мне например пока не по карману.

После всего обсужденного, возникает вопрос, так как же найти этакого "лояльного" брокера, который и даст заработать и сам останется доволен!?

Мое мнение по этому поводу таково - нужно выбирать такую компанию, у которой торговые условия «средние» или «нормальные». Они не должны быть кричащими, но при этом быть привлекательными.
Примеры компаний – зарубежная MBTrading, русская – Freshforex. Обе компании лояльны к пользователям, предоставляют качественную поддержку, у обоих присутствует наличие ECN-аккаунтов, хорошие отзывы.
MBTrading более известный и имеет награды. Недостаток: проблема ввода-вывода средств - переводы только банковские и занимают несколько дней. Да, и чтобы счет открыть тоже придется немного повозиться с бумагами. У Freshforex переводить можно откуда хочешь и как хочешь - вебмани, банковским, любым, плюс есть тестовый доступ к реальным деньгам, недостаток – компания в процессе развития, менее именная.

У меня самого через пару месяцев заканчивается срок контракта с моим банком, и я буду менять брокера/ДЦ. В данный момент тестирую терминалы обеих компаний.
Посоветуйте еще хоть кого нибудь.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Вы знаете - к сожалению советовать - это не совсем мое. Тем более что я выступаю как представитель одного из моих партнеров на этом форуме.

Но, я всегда говорю без купюр: я никогда не пойду на сотрудничество с не добропорядочным партнером. По этому просто рассмотрите, как вариант возможность работы с SystemForex.ru
За пол-года сотрудничества с этим брокером - могу утверждать - ситуаций с не выплатами не было. Проблему с реквотами мы решили фактически полностью. Проскальзывание встречается очень редко - на тонких рынках. Ввод/Вывод средств - на большое число платежных систем. Вывод не больше 30 минут (плюс временные затраты платежной системы, например, у Веб-мани - несколько минут)

С минусов
- если Вам нужен ЕСN - нет
- SWAP-free счета - нет
- вывод на пластик - отсутствует
- лицензии на текущий момент пока нет

Также не приветствуется пипсовка - сделки короче 2-х минут могут быть аннулированы.

Черный PR против нас строится время от времени на 2-х проблемах, свежесть которых несколько лет. В то же время брокер работает с 2006 года.

Хотя это уже попахивает рекламой, так что смотрите сами. Просто желаю Вам найти комфортного для Вас брокера.

К стати, вспомнил, в Форекс-клубе появился терминал МТ4, но с выводом у них - по моему все же дней 5.
 

Aidman

Интересующийся
не увидел ни одного трейдера в ветке с форекс клуба. тут такие есть? или есть причины почему этим дц лучше не пользоваться?
 

Valeriy971

Новичок форума
не увидел ни одного трейдера в ветке с форекс клуба. тут такие есть? или есть причины почему этим дц лучше не пользоваться?
FXclub уже вчерашний день.Если внимательно почитать условия,отзывы,ну и просто сравнить с другими-все станет ясно
 

Aidman

Интересующийся
есть причины почему этим дц лучше не пользоваться?

FXclub уже вчерашний день.Если внимательно почитать условия,отзывы,ну и просто сравнить с другими-все станет ясно

плин... эти пространные ответы... спросил - значит не ясно самому. или может ввести в гугл "грязное белье форекс клуба"?
поэтому и спрашиваю тут - адекватные и опытные люди. знают то, чего я не знаю ).
 

GrizZzly

Новичок форума
На сколько я помню FXclub это 1-ая кухня которая начала активно разводить на бабки в России. Взять хотя бы их платформу StartFX, открытие сделок это просто цирк. Чтобы можно было вытянуть бабки даже из тех кто не понимает абсолютно ничего в торговле и компьютере.
 

Вложения

  • StartFX.jpg
    StartFX.jpg
    84,8 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Valeriy971

Новичок форума
На сколько я помню FXclub это 1-ая кухня которая начала активно разводить на бабки в России. Взять хотя бы их платформу StartFX, открытие сделок это просто цирк. Чтобы можно было вытянуть бабки даже из тех кто не понимает абсолютно ничего в торговле и компьютере.
Я с ними начинал...знал мало чего,но задержки исполнения ордеров уже бесили,терминал был RUMUS 2.Торговля шла без скриптов,советников и т.д.Ввод денег был свободный,вывод...пришлось WM аттестат делать чтоб снять вложенное,вывод-сутки.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Понятное дело, что никакие деньги на межбанк выводится не будут. У межбанка есть свои условия, по моему я где то на форуме о них писал, уже не помню, но перечислю еще раз:
1. Минимальный депозит - 2500-3000$ для ECN, 500 $ для STP.
2. Минимальный лот - 0.1.
3. Максимальное кредитное плечо - 1:50.
4. Комиссия за открытие-закрытие операций (только для ECN)
5. Cпрэды на межбанке в основном не фиксировавнные и расширяются во время волатильности.
Вот как раз про эти условия я говорил - для "просто смертного" это высокие условия, мне например пока не по карману.
на самом деле все не так.
Если депо малое и надо работать лотом 0.01 прямая дорога на NDD счета. Т.е. это не прямой межбанк, а котировки идут с одного из крупных западных банков или ДЦ, при этом ДЦ в основном живет при этом как посредник котировок на комиссию.
Например Альпари счет НДД, котировки идут из дукаскопи (это проверяли спецом один в один).
МИн депо 200 баков
мин лот 0.01
плечо мало 1:100, но достаточное.
спред плавает и в целом неплохой в рабочее время и не ночью, по евре примерно около 1 пипки (чтобы понимали оспреде: спред 0,6 по евро-баксу+комиссия 6 баков на 1 лот. Получается суммарный спред 1.1, это очень для скальпа здорово).
ночью и на важных новостях спред могут раздвинуть (например на ГЭПЕ в воскресенье) до 5,4 пункта
стоп идет от 1.5 или 15 для пяти знака ....

Теперь о настоящем межбанке или о ECN счете.
Возьмем открытый недавно
ECN счет Фх Про
https://www.fxpro.ru/downloads/platforms/ecn
мин депо 500 баков

  • Interbank spreads
  • Никаких ограничений на лимит-ордера
  • Гибкое кредитное плечо от 1:1 до 1:100
  • Комиссионное вознаграждение - $30 на $1миллион торгов
  • Анонимность – постоянное соблюдение анонимности
  • Мин. объем сделки: 40,000 единиц базовой валюты – без максимума
пробовал сам на демо отрабатывает быстро без реквот, но для меня мало плечо, да и лот мин. 0,4 высоковат для депа в 2-4 штуки зеленых
еще не понравилось, что новые ордера прибавляются к старому и идет усреднение, в общем к этому делу надо привыкать.

[/QUOTE]
Мое мнение по этому поводу таково - нужно выбирать такую компанию, у которой торговые условия «средние» или «нормальные». Они не должны быть кричащими, но при этом быть привлекательными.
Примеры компаний – зарубежная MBTrading, русская – Freshforex. Обе компании лояльны к пользователям, предоставляют качественную поддержку, у обоих присутствует наличие ECN-аккаунтов, хорошие отзывы.
MBTrading более известный и имеет награды. Недостаток: проблема ввода-вывода средств - переводы только банковские и занимают несколько дней. Да, и чтобы счет открыть тоже придется немного повозиться с бумагами. У Freshforex переводить можно откуда хочешь и как хочешь - вебмани, банковским, любым, плюс есть тестовый доступ к реальным деньгам, недостаток – компания в процессе развития, менее именная.
Посоветуйте еще хоть кого нибудь.[/QUOTE]
1. Не лез бы я на американские ДЦ, у них там полный гемор, резкое урезание плечей, из-за чего пооткрывали (например ФХДД сделала филиал на мальте) филиалы в европе и перевели россиян и европейцев туда.
2. Начались наезды на ДЦ
например в этом году
For the 5e time i,am be cheated by a forex broker and lost my money.
Thinking for the last 2 years that i had find maybe the best broker there was.
I made good reviews about them, simply because they were good ,never had a problem.
Now the CTFC what is an criminal orginasation from the USA closed down everything.
The innocent trader is again victim.
This morning i heard that the next brokers also going to shutdown, FIG Solutions ,FXOpen,FXPRICE,Prime Forex,Wall Street Brokers,GIGFX,Nordfx, FIG Solutions and a few more.
Traders who have put their hard earn money with these brokers can say goodbye tho their money.
I,am considering to stop with trading forex, there are to many criminals around there.
Story,s i can tell you, you never would believe how people lost their money.
Это сообщение американского брокера. Краткий смысл - в США наехали вроде на CTFC и вроде как прикрыли.
Следующими на очереде вроде FXOpen, FXPRICE, Prime Forex, Уолл-стрит брокеров, GIGFX, Nordfx.
3. Я уже писал о результатах форекс ДЦ на американском рынке за 1 квартал 2011 года
MBTrading находится в 1 десятке с 4,5 тыс. активных счетов, при этом 26% их них выигрышные, 74% счетов убыточные.
есть более крутые
например
Оанда - 29,3 тыс активных светов из них 38% выигрышных
FXCM - 20,2 тыс активных светов из них 27% выигрышных
Интербанк ФХ - 20,2 тыс активных светов из них 27% выигрышных
FXCM - 12,9 тыс активных светов из них 30% выигрышных
Ну и т.д. сами смотрите таблицу
http://forexmagnates.com/us-forex-brokers-profitability-report-for-q1-2011/
4. Исходя из выше сказанного я бы выбирал европейский ДЦ, правда немцы не любят немецкие поскольку там налогообложение высокое, а например англицкое или швейцарское.
Какие
например http://whselfinvest.com/ru/Forex_retail_investors.php
очень крупная контора, сложно зарегится, нет МТ, но работает весьма, а у меня друг работает там давно на 20 сек тайме, стратегия простая - если цена пошла за 20 секунд больше 10 пип входит с малым СЛ в 1-2 пункта, такого на МТ ни сделать ни в жизнь.
вторая я писал про актив
http://www.activtrades.de/index.aspx?page=forex
контора с МТ4, счет надо выбирать межбанк, единственный недостаток этого счета, что он в понедельник поздно открывается помоему в 10 по европе, а в пятницу рано закрывается в 22 по европе. Вообще то их много, но вот в этих друганы мои работают давно по 5 и более лет.
Вот такие мысли.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Что касается наказания актива, спрашивали здесь, ссылки на западное агенство я не нашел, потерял, а так смысл
FSA оштрафовала форекс-брокера, рисковавшего деньгами клиентов
« : 17.03.2011 12:08 »
-------------------------------------------------------------------------------
Британское Агентство финансовых услуг - Financial Services Authority (FSA) оштрафовало форекс-брокера ActivTrades на 85.750 британских фунтов, так как брокер не предпринял должны мер для защиты активов клиентов.
Между апрелем 2009 года и сентябрем 2010 компания рисковала инвестициями клиентов на сумму 23.6 миллионов британских фунтов, не отделяя их от корпоративных активов, что является нарушением правил FSA. В заявлении регулятора отмечается, что компания рисковала деньгами клиентов, не отделяя их средства от своих активов. Клиенты имели возможность потерять деньги, если бы компания была признана неплатежеспособной.
«Очень важно, чтобы фирмы следовали нашим правилам в отношении денег инвесторов, наши последние действия показывают, что мы сознаем важность управления и защиты клиентскими активами, - говорит Линда Вудолл, директор FSA по маленьким компаниям. – Необходимость того, чтобы деньги клиентов находились в безопасности – ключевой элемент защиты клиентов. Фирмы всех размеров обязаны держать средства клиентов отдельно».
Компания ActivTrades полностью сотрудничала с регулятором в рассмотрении вопроса и получила скидку на уплату 30% штрафа.
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15442.0.html
 

Green_Sky

Новичок форума
Я с ними начинал...знал мало чего,но задержки исполнения ордеров уже бесили,терминал был RUMUS 2.Торговля шла без скриптов,советников и т.д.Ввод денег был свободный,вывод...пришлось WM аттестат делать чтоб снять вложенное,вывод-сутки.

Начинал с ними, а теперь на каком ДЦ? Какие преимущества?
 

FXFriend

Местный житель
Если депо малое и надо работать лотом 0.01 прямая дорога на NDD счета. Т.е. это не прямой межбанк, а котировки идут с одного из крупных западных банков или ДЦ, при этом ДЦ в основном живет при этом как посредник котировок на комиссию.
На самом деле лот 0.01 с плечом 1:100 на межбанк будет выводиться посредником только в общей совокупности объемов всех поступающих ордеров для достижения минимального уровня вывода на межбанк.
Сама система DD и nDD устроена так:
http://www.100forexbrokers.com/stp-ecn-brokers

По поводу ActivTrades - сама компания известна в Европе, главный офис в Лондоне. Я тестил их терминал, и мне не понравилось, что время в терминале GMT. После тестирования своей тс на моей платформе (+2 GMT) и на (GMT) результаты намного хуже на GMT. По этому вариант отпал.
MBTrading - несмотря на америкнский гемор, имеет множество наград. Если взглянуть на его отзывы на forexpeacearmy.com , придраться мало к чему. Кстати ActivTrades тоже высоко стоит, может кому и подойдет, я же указал свои причины.
Мой отец уже 4 год сидит на IBFX и также никакого геммора не было.
WHSelfInvest.com результат вообще зашибезный, но отзывов пока очень мало.
Вообще единственная проблема с зарубежным компаниями - это процедура открытия счета и перевод туда-обратно денежных средств. За все это постоянно есть комиссия, и если и выбирать хорошую зарубежную компанию с лицензией, нужно открывать счет не на 500 долларов. Я же очень хочу иметь счет в такой компании, но нужно, как говориться, дорости. По этому пока приходиться рассматривать варианты отечественных ДЦ/брокеров.
 

DOPLER

Почетный гражданин
На самом деле лот 0.01 с плечом 1:100 на межбанк будет выводиться посредником только в общей совокупности объемов всех поступающих ордеров для достижения минимального уровня вывода на межбанк.
Сама система DD и nDD устроена так:
_http://www.100forexbrokers.com/stp-ecn-brokers

По поводу ActivTrades - сама компания известна в Европе, главный офис в Лондоне. Я тестил их терминал, и мне не понравилось, что время в терминале GMT. После тестирования своей тс на моей платформе (+2 GMT) и на (GMT) результаты намного хуже на GMT. По этому вариант отпал.
MBTrading - несмотря на америкнский гемор, имеет множество наград. Если взглянуть на его отзывы на forexpeacearmy.com , придраться мало к чему. Кстати ActivTrades тоже высоко стоит, может кому и подойдет, я же указал свои причины.
Мой отец уже 4 год сидит на IBFX и также никакого геммора не было.
WHSelfInvest.com результат вообще зашибезный, но отзывов пока очень мало.
Вообще единственная проблема с зарубежным компаниями - это процедура открытия счета и перевод туда-обратно денежных средств. За все это постоянно есть комиссия, и если и выбирать хорошую зарубежную компанию с лицензией, нужно открывать счет не на 500 долларов. Я же очень хочу иметь счет в такой компании, но нужно, как говориться, дорости. По этому пока приходиться рассматривать варианты отечественных ДЦ/брокеров.
В этом деле есть несколько нюансов.
В активе счет межбанк можно торговать только на реале, демо там обычный счет, исполнение хуже и спред выще раза в 2.
WHSelfInvest.com в рекламе вообще не нуждается, у парней депо под лимон евро и торгуют хрен знает сколько.
Другое дело если давно работаешь с кем то и привык и все устраивает, то о чем говорить то интербанк ФХ нормальная компания. Я то пишу для начинающих.
И начинающим я бы не советовал лезть к американским компаниям, поскольку идет тенденция на ограничение розничного форекса со счетами меньше 10 лимонов баксов, типа из-за них и был вызван кризис из-за их неопытности ХА-ХА-ХА.
Вот очередной документ по сокращению розничного форекса в США от 10 мая 2011 года.
Члены правления Federal Deposit Insurance Corp (FDIC, Федеральная корпорация по страхованию депозитов) приняли решение обратиться за комментариями к предложению об установлении требований к срочным сделкам с иностранной валютой и опционам, которые будут запрещены с 16 июня за отсутствием правила. Решение было принято единогласно (5-0). Предложение FDIC будет охватывать розничные операции для инвестирования с участием физических лиц до 10 млн. $. "Это розничные клиенты, которые не подходят под определение опытного инвестора", – сказал на совещании вице-председатель FDIC Мартин Грюнберг. Мера не будет применяться к валютным форвардным или "спот" сделкам, которыми банки занимаются при работе с институциональными клиентами, хеджирующими валютные риски, в соответствии с объявлением FDIC о предлагаемой норме.
Правила, опубликованные за 30-дневный период для комментирования, были назначены законом Додда-Франка. Аналогичные правила в сентябре прошлого года были опубликованы Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), которые первоначально пытались провести гораздо более строгие правила, ограничивающие кредитное плечо до 1:10. В конечном итоге после громких протестов общественности он был ограничен "всего лишь" до 1:25 и 1: 50 по мажорам и минорам. Ну и т.д.
Изучаем документ
_http://www.fdic.gov/news/board/11May10no6.pdf
 
Последнее редактирование модератором:
Верх