Выбираем ДЦ/брокера

Valeriy971

Новичок форума
Начинал с ними, а теперь на каком ДЦ? Какие преимущества?
Рейтинг брокеров форекс: количество претензий трейдеров


16 мая 2011г. 18:28
больше всего претензий у трейдеров форекс к работе таких известных брокерских компаний, как Форекс клуб (Forex club), Альпари (Alpari) и Инстафорекс (InstaForex), каждая из которых потеряла в рейтинге высшей лиги рейтинга брокеров форекс от 72 до 86 баллов;
  • меньше всего положительных отзывов у компаний MIG BANK, ICM Brokers, Teletrade, Grand Capital и FreshForex
  • наилучшим балансом положительных и отрицательных отзывов трейдеров обладают такие компании, как NordFX, FIBO Group, ФИНАМ, Dukascopy Bank SA и EXNESS

  • лидером рейтинга снова стал ДЦ FIBO Group (одна претензия), получивший значительно меньше нареканий от трейдеров, чем его ближайший конкурент FOREX.com (5 претензий трейдеров)

  • ошеломляющее падение в рейтинге брокеров форекс совершили 2 известных брокерских компании: Альпари (Alpari), опустившееся на последнее место в высшей лиге брокеров и еле удержавшаяся в ее числе (301.5 балл при минимальных 300 баллов высшей лиги) и ДЦ Инстафорекс (InstaForex), вылетевшая из высшей лиги брокеров форекс. ВОТ ПОКА ТАКИЕ ДЕЛА В НЕЗАВИСИМЫХ ИСТОЧНИКАХ.А там смотри уже что ближе по условиям...Если хочешь войти с суммой 10 копеек-тут Инстафорекс поможет и Альпари,с нормальным долларовым-Nord,так что только личный выбор,настрой,возможности,ну и способности конечно!
 
Последнее редактирование:

Green_Sky

Новичок форума
Рейтинг брокеров форекс: количество претензий трейдеров

...
[/LIST]


Благодарю, отличный ответ!

Т.е. теоретически FIBO Group лидер по качеству и минимален по геморрою...

Единственное что немного напрягает - у него всего один офис в Украине. Как-то странно для лидера FOREX рейтинга.

Есть участники работающие с данным ДЦ ?
 

GrizZzly

Новичок форума
В этой ветке рейтинг ДЦ не обсуждают, пожалуйста идите в другую тему
Согласен, но хочу добавить что все рейтинги это чушь. ДЦ пишут друг про друга отрицательные отзывы а про себя естественно положительные и это продолжается до бесконечности...
 

Aleks31

Почетный гражданин
Согласен, но хочу добавить что все рейтинги это чушь. ДЦ пишут друг про друга отрицательные отзывы а про себя естественно положительные и это продолжается до бесконечности...
Да,да так и есть, открывайся там где для тебя условия подходят, а все нюансы по ходу дела решаются.
 

FXFriend

Местный житель
Рейтинг брокеров форекс: количество претензий трейдеров


16 мая 2011г. 18:28
больше всего претензий у трейдеров форекс к работе таких известных брокерских компаний, как Форекс клуб (Forex club), Альпари (Alpari) и Инстафорекс (InstaForex), каждая из которых потеряла в рейтинге высшей лиги рейтинга брокеров форекс от 72 до 86 баллов;
  • меньше всего положительных отзывов у компаний MIG BANK, ICM Brokers, Teletrade, Grand Capital и FreshForex
  • наилучшим балансом положительных и отрицательных отзывов трейдеров обладают такие компании, как NordFX, FIBO Group, ФИНАМ, Dukascopy Bank SA и EXNESS

  • лидером рейтинга снова стал ДЦ FIBO Group (одна претензия), получивший значительно меньше нареканий от трейдеров, чем его ближайший конкурент FOREX.com (5 претензий трейдеров)

  • ошеломляющее падение в рейтинге брокеров форекс совершили 2 известных брокерских компании: Альпари (Alpari), опустившееся на последнее место в высшей лиге брокеров и еле удержавшаяся в ее числе (301.5 балл при минимальных 300 баллов высшей лиги) и ДЦ Инстафорекс (InstaForex), вылетевшая из высшей лиги брокеров форекс. ВОТ ПОКА ТАКИЕ ДЕЛА В НЕЗАВИСИМЫХ ИСТОЧНИКАХ.А там смотри уже что ближе по условиям...Если хочешь войти с суммой 10 копеек-тут Инстафорекс поможет и Альпари,с нормальным долларовым-Nord,так что только личный выбор,настрой,возможности,ну и способности конечно!

Green_Sky сказал(а):
Единственное что немного напрягает - у него всего один офис в Украине. Как-то странно для лидера FOREX рейтинга.
Уважаемый Valeriy971, откуда такие данные? Дайте ссылку, предоставьте факты. Что то мне мало верится по поводу некторых компаний, в частности негатив от Фрешфорекс и позитив по NordFX, FIBO Group, ФИНАМ. Я сам создавал таблицу рейтинга форекс брокеров по информации нескольких рейтинговых сайтов, в том числе и зарубежных и результаты даже близко с вашими не сходятся. Так что поделитесь первоисточником пожалуйста.

А вообще, GrizZzly прав, рейтинги сейчас создают искуственно и принимать во внимания данный показатель серьезно не стоит.
 
Последнее редактирование:

Valeriy971

Новичок форума
Уважаемый Valeriy971, откуда такие данные? Дайте ссылку, предоставьте факты. Что то мне мало верится по поводу некторых компаний,
Уважаемый FXFriend!Какие факты?О чем Вы?Я написал это из источника,который находится в интернете и не занимаюсь подобной ерундой чтоб составлять кухонные рейтинги))). Ну а если уж Вы сами мониторите ДЦ и что-то мало вериться-Сами понимаете...:king:.Учитывая что рынок управляем-лучше найти алгоритм,по которому ДЦ катают людей и встроиться в систему,чем искать лучших из худьших.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Не ругайтесь, господа!
Давайте жить дружно :)

А Мастерфорекс, который то ли 5, то ли V - это далеко не самый авторитетный источник в интернете по поводу рейтингов.
Хотя, хочу заметить - что вполне интересный подход. Не бинарные решения. Это вам не плюс-минус.
Но вот сколько там чего от денег - вопрос конечно остается открытый.

Учитывая что рынок управляем-лучше найти алгоритм,по которому ДЦ катают людей и встроиться в систему,чем искать лучших из худьших.

А что его (алгоритм) искать - надо быть с другой стороны баррикады :), и, правда, сидеть на зарплату. Можно еще и фрилансить с ними. Хотя все же лучше научится работать на рынке, а не обвинять всех в каталове
 
Последнее редактирование:

Valeriy971

Новичок форума
Да ругаться и мыслей не было.Коснулись темы-каждому свое.Если бы все думали как один,наверное бы и советник был один на всех.)))В этом и хорош форум,что одной головой тут не справиться.(конечно если не гений,есть тут такие,на форуме).Вместе оно как-то лучше...От себя могу сказать,что всегда признаю разумность сказанного,если оно таковым является,независимо от автора.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Да я немного поутрировал - типа хотел пошутить а ля Кот Леопольд :)

А вообще мне этот форум вообще и эта ветка в частности тем и нравятся, что в нем в основном думающие пишут.
 

Valeriy971

Новичок форума
Да я немного поутрировал - типа хотел пошутить а ля Кот Леопольд :)

А вообще мне этот форум вообще и эта ветка в частности тем и нравятся, что в нем в основном думающие пишут.
Программистов бы побольше хороших,идеи воплощать.Говорили мне в детстве:Учись!!!,жалко что сам не разбираюсь.
 

FXFriend

Местный житель
Да ругаться и мыслей не было.Коснулись темы-каждому свое.Если бы все думали как один,наверное бы и советник был один на всех.)))В этом и хорош форум,что одной головой тут не справиться.(конечно если не гений,есть тут такие,на форуме).Вместе оно как-то лучше...От себя могу сказать,что всегда признаю разумность сказанного,если оно таковым является,независимо от автора.

Я тоже отношусь к таким людям, которые уважают мнения других, независимо согласен ли или не согласен. Каждый имеет право на свое мнение.
Есть вопрос - Valeriy971, вы считаете, что рынок полностью управляем?
Лично я думаю, что он наполовину стихийный, а наполовину - управляемый. Неужели есть кому то резон управлять 4 знаком после запятой, или 5??
 

Valeriy971

Новичок форума
Я тоже отношусь к таким людям, которые уважают мнения других, независимо согласен ли или не согласен. Каждый имеет право на свое мнение.
Есть вопрос - Valeriy971, вы считаете, что рынок полностью управляем?
Лично я думаю, что он наполовину стихийный, а наполовину - управляемый. Неужели есть кому то резон управлять 4 знаком после запятой, или 5??
Есть и еще какой!!!Суточный оборот средств на форексе 3 трлн.$...Это самый крупный рынок в мире и это не является секретом.Если действительно есть интерес по этому поводу-можем пообщаться,расскажу что знаю,покажу факты,только после 20-го.Я завтра вечером уже буду на Средиземном море,поэтому отложим временно тему,но будут и встречные предложения.А сейчас пора мне собирать чЮмодан...не прощаемся...
 

Igorielle

Новичок форума
На сколько я помню FXclub это 1-ая кухня которая начала активно разводить на бабки в России. Взять хотя бы их платформу StartFX, открытие сделок это просто цирк. Чтобы можно было вытянуть бабки даже из тех кто не понимает абсолютно ничего в торговле и компьютере.

ФК один из первых ДЦ на российском рынке. Помимо упомянутой платформы есть еще несколько, а с весны этого года и самая популярная МТ4.
здесь еще писали про отсутствие советников и скриптов в румусе,есть такая буква, зато в нем есть система взаимоотменяемых ордеров... в общем, кому что
а что касается вывода средств, то эти условия прописаны изначально, никто их не скрывает
 

DOPLER

Почетный гражданин
По информации с сайта cftclaw.com (Shipkevich Law Firm PLLC), ни одна из 14 компаний, против которых 26 января 2011 CFTC (U.S. Commodity Futures Trading Commission) инициировала судебные разбирательства не предоставили официального ответа на иски. На данный момент все возможные сроки для регистрации возражений ответчика просрочены. В 5 случаях суд зарегистрировал неявку GIGFX, LLC; Prime Forex, LLC; Kingdom Forex Trading and Futures, Ltd.; EuroForex Development LLC and ForInvest, Inc.
В одном случае, агент, направленный CFTC, чтобы вручить судебную повестку и жалобу на ответчика, был неспособен сделать это. Агент представил показания суду под присягой, заявляя, что 27 января 2011 года, Michael Alcocer, генеральный директор InovaTrade Inc, отказался принять повестку от CFTC . Сразу после этого InovaTrade расторгла договор виртуального офиса по адресу 1395 Brickell Ave., Suite 800, Miami, Florida. Вероятно, такое поведение не будет играть на руку ответчику в суде.
для информации скинул....судебные разбирательства...там и форекс опен и инста....так что имейте ввиду кто может работает с ними...
 

NTTShadow

Активный участник
опаньки! а еще ФК ругают.... тут вообще жесть. и правда, ссылочку можно?

Да это повсеместно так... 2-5 чела открывают ДЦ на 10К баксов, стригут деньги до первого косяка, а потом в тень.
P.S. Вам ссылку то не видно в первой строчке что ли?
 

сталоне

Новичок форума
Да это повсеместно так... 2-5 чела открывают ДЦ на 10К баксов, стригут деньги до первого косяка, а потом в тень.
P.S. Вам ссылку то не видно в первой строчке что ли?

Для начала чтобы так говорить узнай сколько стоит купить мт4 и мт5.
Даже 100к$ будет мало чтобы открыть ДЦ.
Но если скинемся всем форумом, можно прикупить мт и самим кашеварить
:)
 
Последнее редактирование:

Сергий Борийчук

Активный участник
P.S. Вам ссылку то не видно в первой строчке что ли?

Не досмотрел - сорри

Для начала чтобы так говорить узнай сколько стоит купить мт4 и мт5.
Даже 100к$ будет мало чтобы открыть ДЦ.
Но если скинемся всем форумом, можно прикупить мт и самим кашеварить
:)

Поверьте, стоимости МТ4/МТ5 - это только малая толика стоимости открытия.
А если говорить о стоимости МТ4, то знаете, его даже официально в аренду можно взять (сервера, клинский терминал с "while lable", и мостом) то, как говорится дешево но сердито

Разовые затраты:
- от 5000 установка, наладка, сдача под ключ всего, что имеет отношение к МТ4 (сервер, терминал)
- от 8000 - CRM интегрированная с МТ4
- от 1000 - активация моста
- от 1000 - написание толкового сайта
Итого: 15000

Ежемесячные
- от 1000 - арендная плата в месяц зп МТ4
- от 1000 - толковый хостинг
- от 30 до 85% спреда - оплата моста
- от 4000 аренда офиса
- от 500 телефония, интернет
- от 15000 зарплата: финотдел (от 2-х человек), поддержка (от 4-х до 8-ми человек для 5/24), программист/админ CRM, web, отдел диллинга (3 человека), отдел рисков
- от 5000 оплата рекламы в И-нете, мас-смедиа
Итого: от 26500 в месяц; от 318 000 в год

Плановые затраты в год: от 333 000
Непредвиденные 10%: 33 300

Всего: от 370 000

Цены ориентировочны, с долларах сша, взяты из открытых источников.

Я могу организовать весь бизнес, но при условии 100% депонирования средств, из расчета на 1 год.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Забыл написать:
В предыдущем посту не учитывался организация юридической структуры (в зависимости от страны, офшора и т.д. цены отличаются).
А также получение лицензии (в зависимости от лицензиата - от 15 000), правда она и не обязательна при правильной организации бизнеса. Но в таком случае - где-то через 2-3 года ее отсутствие будет сдерживать развитие.
 
Верх