Выбираем ДЦ/брокера

marvin cooper

Активный участник
А можно первоисточник? Больно уж интересная инфа

источник: _http://www.cftc.gov/PressRoom/PressReleases/pr5974-11.html

перевод и обсуждение:
_http://www.fx.ru/forum/brokery/10570-rassledovanie-commodity-futures-trading-commission.html

насколько я понял, уже есть судебные решения по нескольким компаниям. инста пока молчит- видимо пронесло

fxopen вообще никак не отреагировал.
 
Последнее редактирование модератором:

marvin cooper

Активный участник
Я тоже отношусь к таким людям, которые уважают мнения других, независимо согласен ли или не согласен. Каждый имеет право на свое мнение.
Есть вопрос - Valeriy971, вы считаете, что рынок полностью управляем?
Лично я думаю, что он наполовину стихийный, а наполовину - управляемый. Неужели есть кому то резон управлять 4 знаком после запятой, или 5??
вы что смеетесь, кто будет обращать внимание на пункты ?? там люди фигурами считают. это для нас, мелочи пузатой, надо пару пунктов урвать. а банкирам и хедж фондам не до мелочей.
на hotspotfx институционалам счет откроют от миллиона USD, а вы говорите пункты))
 

Сергий Борийчук

Активный участник
....кто будет обращать внимание на пункты ?? там люди фигурами считают....

Абсолютно с Вами согласен!
Считал, и считаю (мое личное мнение, не претендую на истину) что мелкие тайм-фреймы и дополнительный знак в цене актива предназначены только для увеличения потока заинтересованности (если так можно сказать). Почему? Да потому что быстро меняется.
Поводите рукой перед кошкой или собакой. А потом по махайте быстрее. Что больше их заинтересует?
Если трейдер заинтересовался, у него возникает зуд в одном месте. Я имею ввиду желание торгануть.
А чем чаще принимается решение, тем выше вероятность сделать ошибку. Ну а дальше - ошибка, желание отыграться (наказать рынок), заинтересованность, и новое, быстрое принятие решения....
 

FXFriend

Местный житель
То есть Вы реально считаете, что ежесекундное изменение 5 знака - это искусственно управляемо?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
То есть Вы реально считаете, что ежесекундное изменение 5 знака - это искусственно управляемо?


Нет. Я не приверженец теории вселенского заговора. Это к МасторФорексV. :)

Просто я считаю, что чем динамичнее что-то изменяется, тем віш вероятность неправильной оценки ситуации. Плюс - как у собачек Павлова - лампочка загорелась - слюнка и побежала :)
 

marvin cooper

Активный участник
То есть Вы реально считаете, что ежесекундное изменение 5 знака - это искусственно управляемо?

изменение цены на вашем графике, это совершение реальной сделки.
ну если конечно ваш брокер сам не "рисует" график, гоняясь за вашими стопами.
 

DOPLER

Почетный гражданин
рейтинг лучших форекс компаний и платформ в 2011 году. Может кому будет полезна инфа.
Voting InformationWinners 2011 Foreign Exchange Awards
Best Forex Broker USA
Gain Capital

Best Forex Broker Latin America
InovaTrade

Best Forex Broker Canada
BMO

Best Forex Broker Asia
Instaforex

Best Forex Broker South East Asia
Hantec Markets

Best Forex Broker Australasia
FXOpen

Best Forex Broker Africa
Liteforex

Best Forex Broker Middle East
Royal Forex Trading S.A.L

Best Forex Broker Western Europe
Hantec Markets

Best Forex Broker Northern Europe
Saxo Bank

Best Forex Broker Southern Europe
Fx Pro

Best Forex Broker Central Europe
TMS Brokers S.A.

Best Forex Broker Eastern Europe
XTB

Best Global Binary Options Trading Provider
Nadex

Best Payments Systems
Markets.com

Best Vendor For Signals
esignal

Best Software Plug-ins
MetaStock

Best Active Trading Tools
Superderivatives

Best Chinese Language Brokers
Azurite

Best Post Trade Services
Deal Hub

Best Data Networking and Infrastructure Provider
BT Global Financial Services

Best Social Trading Network
eToro

Best Mobile Trading Platform
eToro

Best Trading Software Provider
eToro

Best Global Professional Trading Platform
Squared Financial Services Ltd

Best FX Order Management
Squared Financial Services Ltd

Best FX Global Execution Provider
Squared Financial Services Ltd

Best Algorithmic Providers
Flextrade

Best Technical Analysis Website
Ninja Trader

Best Portfolio Management
Beiley Software

Best Automated Trading Platform
FXCM

Best Dealing Room
GFTUK

Best Rebate Provider
TradersChoiceFX

Best Institutional FX Provider
QuantumFX

Fastest Growing FX Provider
Alpari (UK)

Best Islamic Forex Provider
TADAWUL FX Ltd

Most Transparent Forex Provider
MIG Bank

Best Affiliate Programme
Liteforex

Best Global Liquidity Provider
Commerzbank – Corporates & Markets

Best White Label Solution Provider
Saxo Bank

Best Trading Platform – Global
AVA FX

Best Trade Executions – Global
AVA FX

Best FX Newcomer
IronFX

Best Mini Forex Broker
FBS

Best Global FX Education Provider
LTG Goldrock

Best Dealing Room
Royal Forex Trading S.A.L
 
Последнее редактирование модератором:

sparkly

Активный участник
такие рейтинги купленные это давно известно. кто больше заплатит, тот выше будет. не верьте этим рейтингам.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Вы знаете - далеко не обязательно!
Возьму пример нашей компании.
Было такое дело...
Зарегистрировались на одном из форумов. Для поддержки - так же как и здесь.
Поработали с полгода - приходит уведомление, что мол посмотрели, подумали и внесли нас в рейтинг.
Как не платили так и не платим за это - но 5-6 место удерживаем стабильно. При этом я не знаю ни алгоритма расчета, ни причин размещения.
Но, естественно, это вполне может быть и исключение.
Для противоположенного примера - у меня есть знакомые, работающие на рынке производства аккумуляторных батарей.
На моей Родине таких фирм до черта и немного больше - как своих, таки и работающих по франшизе. Вроде даже настоящие импортные возят. Но разговор не об этом.
Захотелось им стать "Выбор года". Не поверите - 2 тонны зелени - и все - страна решила, что именно эти аккумуляторы лучшие...
Так что, скорее Вы правы...
 

FXFriend

Местный житель
А действительно, когда какая то компания становится лучшей в своем сегменте, сразу начинаешь пристально за ней следить или обращать на нее внимания, даже если она до этого было совсем неизвестна. Скоро вообще перестанем верить друг другу.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Относится критически надо ко всему, сам участвовал, когда ДЦ просило за них голосовать.
Вызывает например большое удивление - лучший брокер африки
Best Forex Broker Africa
Liteforex
С другой стороны - если у ДЦ наибольшее количество счетов приносящих прибыл владельцам, а это до 40% эт серьезно. Вот отсюда надо танцевать наверное.
Неплохо посмотреть лучшие системы, правда зачастую в восточной европе они не работают, ну и т.д.
 

marvin cooper

Активный участник
Относится критически надо ко всему, сам участвовал, когда ДЦ просило за них голосовать.
Вызывает например большое удивление - лучший брокер африки
Best Forex Broker Africa
Liteforex
С другой стороны - если у ДЦ наибольшее количество счетов приносящих прибыл владельцам, а это до 40% эт серьезно. Вот отсюда надо танцевать наверное.
Неплохо посмотреть лучшие системы, правда зачастую в восточной европе они не работают, ну и т.д.

много факторов важно, и регуляция и отзывы и даже наличие реального, цивильного офиса. все только вместе должно работать и давать нам надежду на "цивильность" компании.
 

DOPLER

Почетный гражданин
много факторов важно, и регуляция и отзывы и даже наличие реального, цивильного офиса. все только вместе должно работать и давать нам надежду на "цивильность" компании.
Не знаю насчет офиса, если он в лондоне или в швейцарии, а на красивые блесна подсекают карасей,
, для меня важна русская техподдержка и наличие европейской или лондонской лицензии, чтобы деньги лежали на отдельных счетах от ДЦ, тогда им выгоды работать против нет, насчет отзывов сложно, всегда есть обиженные которые пишут кучу дерьма, я еще не встречал ни одной конторы где 100% были полож отзывы, пока сам не поработаеш не узнаеш плюсы и минусы.
 

FXFriend

Местный житель
Не знаю насчет офиса, если он в лондоне или в швейцарии, а на красивые блесна подсекают карасей,
, для меня важна русская техподдержка и наличие европейской или лондонской лицензии, чтобы деньги лежали на отдельных счетах от ДЦ, тогда им выгоды работать против нет, насчет отзывов сложно, всегда есть обиженные которые пишут кучу дерьма, я еще не встречал ни одной конторы где 100% были полож отзывы, пока сам не поработаеш не узнаеш плюсы и минусы.

Очень правильное утверждение. Еще хотел от себя добавить, что одним из самых главных факторов является наличие физического адреса, то есть как писали выше, наличие офиса. По поводу отзывов также согласен. Часто даже бывает так когда компании поливают грязью друг друга, по этому чистых найти невозможно. А так выбрать необходимые для себя условия и выбирать лояльного к клиентам дц/брокера. Наличие лицензии будет очень приветствоваться, так как клиенты будут уверенны, что их деньги никуда не пропадут, но в таком случает торговые условия должны соответствовать правилам вышестоящих организаций.
 

Igorielle

Новичок форума
По поводу отзывов также согласен. Часто даже бывает так когда компании поливают грязью друг друга, по этому чистых найти невозможно. А так выбрать необходимые для себя условия и выбирать лояльного к клиентам дц/брокера.
Да, к сожалению, черный пиар никто не отменял, поэтому надо не столько на отзывы, сколько, действительно, на условия ориентироваться.
 

Ravenloff

Активный участник
Сейчас в альпари но если не проиграю все то сниму и отнесу деньги в американские компании типо Forex.com or CMS forex
Можно в швейцарские банки но там депо должен быть большой и свои заморочки.
 

DOPLER

Почетный гражданин
В американскую можно, но насколько я там знаю, вводится запрет на форекс для частных лиц по новому закону абамы, типа их неумение привело к кризису, да и плечи там смешные 1:50, поэтому для европейцев все перебежали в европу.
В швейцарских например Актив депо 2000 евро, я счас пробую GFT - депо 200, плечо 1:400, отработка мгновенная без скользяка, в общем нормуль пока, лондонский филиал, лондонская лицензия. Единственно регится очень геморно.
 

Kinken

Интересующийся
Сейчас в альпари но если не проиграю все то сниму и отнесу деньги в американские компании типо Forex.com or CMS forex
Можно в швейцарские банки но там депо должен быть большой и свои заморочки.

forex.com это дилинг обычный,после того как дойчебанк перестал предоставлять услуги на форекс он создал обычный дц этот... оффшорный. Я например уверен что настоящий форекс только currenex,ну там саксо и дукас... Integral какой-то мутный даже..увидел в официальных партнёрах дц робофорекс...там это дело через мт..а мы знаем что мт порозорный virtual diler... Посмотрите на американский форекс...т.е. плечо там до 1:50...компании предоставляющие услуги трейдинга должны быть с уставным капиталом не менее 100 мио$..как cftc эти условия зарегламентировало,крупные компании поняли,что с такими условиями они будут медленно терять клиентов, что собственно и произошло... И начали открывать ДЦ'шки в оффшоре с названиями похожими на их компании..Forex.com держится на том например,что это дц от дойчебанка...но по своей сути обычный дц.. Короче...к чему это я? А к тому что будьте осторожны,выбирайте тщательно....а то потом проблемы с выводом...вы торговали по левым котировкам...или вообще откажутся профит отдать..если не сам депозит. Я лично больше 1кбакса на мт никогда бы не положил..это тоже самое что вложиться в хайп по вип плану:)
 

marvin cooper

Активный участник
forex.com это дилинг обычный,после того как дойчебанк перестал предоставлять услуги на форекс он создал обычный дц этот... оффшорный. Я например уверен что настоящий форекс только currenex,ну там саксо и дукас... Integral какой-то мутный даже..увидел в официальных партнёрах дц робофорекс...там это дело через мт..а мы знаем что мт порозорный virtual diler... Посмотрите на американский форекс...т.е. плечо там до 1:50...компании предоставляющие услуги трейдинга должны быть с уставным капиталом не менее 100 мио$..как cftc эти условия зарегламентировало,крупные компании поняли,что с такими условиями они будут медленно терять клиентов, что собственно и произошло... И начали открывать ДЦ'шки в оффшоре с названиями похожими на их компании..Forex.com держится на том например,что это дц от дойчебанка...но по своей сути обычный дц.. Короче...к чему это я? А к тому что будьте осторожны,выбирайте тщательно....а то потом проблемы с выводом...вы торговали по левым котировкам...или вообще откажутся профит отдать..если не сам депозит. Я лично больше 1кбакса на мт никогда бы не положил..это тоже самое что вложиться в хайп по вип плану:)

уже давно известно, "мосты в МТ4 типо на ECN" очень от лукавого, как настроишь сервер, так и будет " с рынка" брать клиент ордера. про интеграл мне тоже не совсем понятно, нафига им куча нерегулируемых компаний в партнерах, что-то не чисто. настораживает.

По МТ4 не соглашусь, работают спокойно люди и с большими деньгами без проблем. просто контору выбирать надо нормальную и обговаривать сумму депо.
 

DOPLER

Почетный гражданин
уже давно известно, "мосты в МТ4 типо на ECN" очень от лукавого, как настроишь сервер, так и будет " с рынка" брать клиент ордера. про интеграл мне тоже не совсем понятно, нафига им куча нерегулируемых компаний в партнерах, что-то не чисто. настораживает.

По МТ4 не соглашусь, работают спокойно люди и с большими деньгами без проблем. просто контору выбирать надо нормальную и обговаривать сумму депо.
Не знаю, у меня друганы немцы имеют в ДЦ на МТ 4 депо до лимона евро проблем никогда не было. Да и отработка нормально. Работаю они в основном в швейцарских или лондонских минимизируя налоги, в германии они высокие.
Выбирай с лондонской лицензией, желательно чтоб была ДЦ в лондоне.
Например
_http://www.activtrades.co.uk
или
_http://whselfinvest.com/ru/aboutus.php
последний очень хорош, но нет МТ и регится очень тяжело только письмом, потом заверять в посольстве. В общем везде свои трудности.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх