Выбираем ДЦ/брокера

Сергий Борийчук

Активный участник
кому домен принадлежит? Можно об этом подробнее?


Domain Name: forextime.com
Registrar: Name.com LLC

Expiration Date: 2014-01-01 04:59:59
Creation Date: 2003-04-06 18:06:31

REGISTRANT CONTACT INFO
Forextime B.V.
Lana Zamba
CO-Handelszentrum GmbH Haldenstrasse 5
Baar
none
6342
CH
Phone: +41.445087045
Email Address:

ADMINISTRATIVE CONTACT INFO
TECHNICAL CONTACT INFO
BILLING CONTACT INFO дублируют предыдущий абзац.

А вот еще инфа по трассировке

[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][FONT=Courier New,Courier,Consolas]хостинг
3 xe012-438.RT.MR.MSK.RU.retn.net (87.245.254.61) 0.763 ms 0.768 ms 0.799 ms
4 ae0-7.RT.ACT.FKT.DE.retn.net (87.245.233.54) 53.231 ms 53.206 ms 53.231 ms
5 decix2-gw.hetzner.de (80.81.193.164) 54.837 ms 53.989 ms 53.913 ms
6 hos-bb1.juniper2.rz14.hetzner.de (213.239.240.247) 56.952 ms 57.063 ms 57.407 ms
7 hos-tr4.ex3k7.rz14.hetzner.de (213.239.224.232) 60.424 ms 58.005 ms 57.512 ms
8 forextime.com (88.198.138.130) 58.129 ms 58.232 ms 58.237 ms
[/FONT]
[/FONT]

трейдинг
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][FONT=Courier New,Courier,Consolas]3 xe012-438.RT.MR.MSK.RU.retn.net (87.245.254.61) 0.784 ms 0.805 ms 0.807 ms
4 ae5-6.RT.TC2.AMS.NL.retn.net (87.245.233.254) 45.857 ms 45.824 ms 45.729 ms
5 ams-ix-10ge.ams1.nl.voxel.net (195.69.145.187) 46.437 ms 49.649 ms 52.408 ms
6 72.251.249.92 (72.251.249.92) 45.971 ms 46.014 ms 45.996 ms
7 72.251.248.170 (72.251.248.170) 46.447 ms 46.135 ms 46.122 ms
[/FONT]
[/FONT]

Сервера явно находится в Германии.

Ну, пока вроде все....
 

dmitryigun

Местный знаток
Domain Name: forextime.com
Registrar: Name.com LLC

Expiration Date: 2014-01-01 04:59:59
Creation Date: 2003-04-06 18:06:31

REGISTRANT CONTACT INFO
Forextime B.V.
Lana Zamba
CO-Handelszentrum GmbH Haldenstrasse 5
Baar
none
6342
CH
Phone: +41.445087045
Email Address:

ADMINISTRATIVE CONTACT INFO
TECHNICAL CONTACT INFO
BILLING CONTACT INFO дублируют предыдущий абзац.

А вот еще инфа по трассировке

[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][FONT=Courier New,Courier,Consolas]хостинг
3 xe012-438.RT.MR.MSK.RU.retn.net (87.245.254.61) 0.763 ms 0.768 ms 0.799 ms
4 ae0-7.RT.ACT.FKT.DE.retn.net (87.245.233.54) 53.231 ms 53.206 ms 53.231 ms
5 decix2-gw.hetzner.de (80.81.193.164) 54.837 ms 53.989 ms 53.913 ms
6 hos-bb1.juniper2.rz14.hetzner.de (213.239.240.247) 56.952 ms 57.063 ms 57.407 ms
7 hos-tr4.ex3k7.rz14.hetzner.de (213.239.224.232) 60.424 ms 58.005 ms 57.512 ms
8 forextime.com (88.198.138.130) 58.129 ms 58.232 ms 58.237 ms
[/FONT]
[/FONT]

трейдинг
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][FONT=Courier New,Courier,Consolas]3 xe012-438.RT.MR.MSK.RU.retn.net (87.245.254.61) 0.784 ms 0.805 ms 0.807 ms
4 ae5-6.RT.TC2.AMS.NL.retn.net (87.245.233.254) 45.857 ms 45.824 ms 45.729 ms
5 ams-ix-10ge.ams1.nl.voxel.net (195.69.145.187) 46.437 ms 49.649 ms 52.408 ms
6 72.251.249.92 (72.251.249.92) 45.971 ms 46.014 ms 45.996 ms
7 72.251.248.170 (72.251.248.170) 46.447 ms 46.135 ms 46.122 ms
[/FONT]
[/FONT]

Сервера явно находится в Германии.

Ну, пока вроде все....
:oops:ну Вы и хакер
не думал что можно добыть такую подробную инфу!:oops:
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Да прям уже... Хотя, как говорится, приятно слово и кошке ....

На самом деле как бывший системщик - вообще не вижу проблем. Можно покопать и больше.
Например - сравнить отзыва торгового сервера через 433 порт и отзыв сервера через ping/tracert, но при условии,что у Вас нормально настроены корпоративный брандмауер, нат и (или) прокси. Извините, что ругаюсь.Тогда можно предполагать наличие или отсутствие подключенных расширений.

В общем копать еще есть куда. При этом работаем с открытыми источниками, часть из которых предоставляет сам ДЦ/брокер.

Например, силами нашей безопасности, в нашей компании был обнаружен трейдер, занимающийся взломами почты, асек и прочей коммуникации. При этом анализ проводился только открытых источников. Более подробно рассказывать не буду. Ни как, ни почему, ни кто. Замечу только что мы с ним больше не сотрудничаем.
Или вообще, свежий пример. У нашей сотрудницы уперли бумажник, в том числе с правами. Естественно, пустой бумажник и права выбросили. Нашелся честный человек, который перезвонил ей на мобильный, и безвозмездно вернул. При этом в бумажнике ни записок ни визиток не было. Он нашел ее мобильный, используя интернет!
А в годы своей юности я общался с екс-директором областного управления СБУ, бывшим опером (Он вышел уже на пенсию, а наши семьи дружат). Так он рассказывал, что шпиенские ситуации, как среди разведчиков так и контр-развдчиков - это или завершающаяся фаза спец.операции, или провал. При этом шпиенских завершений операзый около 2-3% от всех. А 97% - это анализ открытых источников. Газет, журналов, мусорных ведер, корзин для бумаг и т.д.
А тут под рукой целый интернет!
P/S/ Что-то меня понесло мимо темы... Сорри
Удачи!
 
Последнее редактирование:

vasilizaciya

Новичок форума
Посоветуйте пожалуйста дц которому можно было бы доверить 300-500 зеленых, нравится скальпинг, поэтому спреды важны. Порылся в интернете, нашел предварительно 3 варианта: alpari, freshforex, Dukascopy европа; каждый позволяет торговать от 1000ед валюты. У Dukascopy из минусов вроде только гемор с открытием и комиссия 2-3% при снятии, а так вроде и ecn и условия и платформа лучше. Кто что посоветует?
 

Ron43

Новичок форума
как-то так

Посоветуйте пожалуйста дц которому можно было бы доверить 300-500 зеленых, нравится скальпинг, поэтому спреды важны. Порылся в интернете, нашел предварительно 3 варианта: alpari, freshforex, Dukascopy европа; каждый позволяет торговать от 1000ед валюты. У Dukascopy из минусов вроде только гемор с открытием и комиссия 2-3% при снятии, а так вроде и ecn и условия и платформа лучше. Кто что посоветует?

300-500 зеленых сегодня можно смело отдавать в любую крупную контору, кроме откровенно скамовой, походите по интернетам, посмотрите отзывы на крупных форумах, особенно стоит обращать внимание на сколько-нибудь подтвержденный негатив, так как многие положительные отзывы, вполне возможно, могут быть проплачены.

Для скальпинга можно открыться в Альпари (недавно я сам там открылся), FxPro (давно торгую), FXDD, Fibo тож неплохо, та же Dukascopy Europe.
 

DOPLER

Почетный гражданин
300-500 зеленых сегодня можно смело отдавать в любую крупную контору, кроме откровенно скамовой, походите по интернетам, посмотрите отзывы на крупных форумах, особенно стоит обращать внимание на сколько-нибудь подтвержденный негатив, так как многие положительные отзывы, вполне возможно, могут быть проплачены.

Для скальпинга можно открыться в Альпари (недавно я сам там открылся), FxPro (давно торгую), FXDD, Fibo тож неплохо, та же Dukascopy Europe.

Согласен, что 300-500 зеленых можно открыть где удобно тебе.
Альпари наверное, хор ввод-вывод, относительно хорошее срабатывание на НДД счете, довольно широко раздвигают спред, ночью и в праздничные дни.
Фхпро депо от 500 баков, имеются проскальзывания (меня эт очень нервирует) хотя не плохой спред на фунте 0,8 для 4 знаков (один из самых низких.
ФХДД - имеет микролоты, очень херовая поддержка, считай ее нет, ждеш регистрации день-два ни ответа ни привета, плюнул и завязал на этапе регистрации, не знаю смог ли кто зарегистрироваться:)
но если такой подход с регистрацией то какой будет с торговлей или с вводом-выводом бабок.
Дукаскопи и фибо не знаю но как то гложут сомнения.
По хорошему я бы выбрал ДЦ или филиал ДЦ в лондоне с лондонской лицензией или швейцарский ДЦ, выше я уже не однократно их называл, повторять не охота. В общем из твоих наверное альпари НДД счет......
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Посоветуйте пожалуйста дц которому можно было бы доверить 300-500 зеленых, нравится скальпинг, поэтому спреды важны. Порылся в интернете, нашел предварительно 3 варианта: alpari, freshforex, Dukascopy европа; каждый позволяет торговать от 1000ед валюты. У Dukascopy из минусов вроде только гемор с открытием и комиссия 2-3% при снятии, а так вроде и ecn и условия и платформа лучше. Кто что посоветует?

вот тут можете посмотреть спреды в лайв режиме по многим компаниям, думаю, что поможет.
www.fxintel.com
http://www.fxintel.com/live/
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Я уже не раз говорил о теме забугорных, в том числе пиндосных финансовых структур. Хоть МFG (брокер), хоть LB (банк). Ломается все, что может поломаться. По этому просто не надо класть все яйца в одну корзину.
Другими словами, начиная работать на любых рынках, необходимо помнить, понимать, что залоговое обеспечение может быть сброшено в 0 у любого брокера. А если уже 0 - то не важно, по какой причине. Факт остается фактом.
А вот понимая это, уже выстраивать УК и УР таким образом, что бы минимизировать потери при закрытии любого счета в любой момент времени.

Ломается, когда начинают залезать в клиентские деньги. В механизме Брокера ничего ломатся не должно, так как деньги клиентов должны быть сегрегированны. Конечно, жадность не знает предела, вот и случаются такие казусы.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Я уже не раз говорил о теме забугорных, в том числе пиндосных финансовых структур. Хоть МFG (брокер), хоть LB (банк). Ломается все, что может поломаться. По этому просто не надо класть все яйца в одну корзину.
Другими словами, начиная работать на любых рынках, необходимо помнить, понимать, что залоговое обеспечение может быть сброшено в 0 у любого брокера. А если уже 0 - то не важно, по какой причине. Факт остается фактом.
А вот понимая это, уже выстраивать УК и УР таким образом, что бы минимизировать потери при закрытии любого счета в любой момент времени.

Ломается, когда начинают залезать в клиентские деньги. В механизме Брокера ничего ломатся не должно, так как деньги клиентов должны быть сегрегированны. Конечно, жадность не знает предела, вот и случаются такие казусы.


Повторюсь - трейдера не должно волновать, должно поломаться или нет. Трейдер должен быть уверен, что поломается рано или поздно. Осознание этой возможности, как осознание того, что все равно помрешь. От этого никуда не денешься. А значит необходимо строить стратегию управления капиталом таким образом, что бы обнуление счета в любой момент времени у любого брокера не был катастрофичен для финансового благополучия трейдера. И если этого не случится - отлично. Но в противном случае - попросту ничего страшного нет.

Надежность любой системы определяется надежностью самой слабой составляющей. В современном мире - это человек.
Подтверждение этому и LB, и французский банк, забыл его название, в котором трейдер в сотни раз превысил лимиты для работе на форекс. Я уже не говорю о случаях, когда недобросовестный брокер залазит на счета своих клиентов (Broco ink, USA, лицензия USA), или попросту рисует шпильки (Укрсоцбанк, Украина, лицензия НБУ).

Но вопросы диверсификации капитала по брокерам доводить до абсурда, естественно, тоже нет смысла. Если у будущего трейдера 1000 баксов вообще, то разделять на 10 по 100 попросту глупо, так как заработать с 100 что-либо, без превышения разумных рисков невозможно. А потеря 1000 не есть критической для бюджета (если это не так, 1000 - это все что есть для жизни, тогда брысь от сюда)
 
Последнее редактирование:

Сергий Борийчук

Активный участник
Как к экс-сотруднику и как к компетентному человеку: можно ли вывести лот 0.01 на межбанк, если это предлагает не ДЦ, а брокер?

0,01 лота? С моей точки зрения - это не совсем корректный вопрос.
Лота согласно чьих объемов?

Стандартный лот в ФорексКлубе, Саксобанке и т.д. - 1 000 000
0,01 лота - это 10 000 единиц базовой валюты.
Стандартный лот в МТ4/МТ5, вне зависимости от брокера - 100 000
0,01 лота - это 1 000 единиц базовой валюты.
Стандартный лот на Лондонской валютной бирже - 5 000 000
0,01 лота - 50 000 единиц базовой валюты.
Банки при работе между собой обычно оперируют лотом в 1 000 000, а при работе с крупными клиентами - 500 000. Но также могут быть и конкретные договоренности между брокером и банком.

По этому отмечу:
При определенных условиях, для некоторых брокеров вывод 0,01 лота, или 10 000 единиц базовой валюты возможен. Но в систему ЕСN/STP.
Соответственно, если Вы интерпретируете эту систему как межбанк, тогда - вполне возможно.

Вывод такого объема в классический межбанк не возможен.
Некоторые брокеров могут обеспечить вывод от 100 000 единиц базовой валюты.

P/S/ У меня личная просьба. Очень хотелось бы получить Ваше определение брокер и ДЦ. Просьба - не цитировать вики и прочее. Опишите, как это Вы понимаете. Для меня это важно. Я собираю информацию для предложения унифицировать терминологию. Буду благодарен.
 

FXFriend

Местный житель
Мое личное определение брокера и ДЦ не сильно отличается от терминологических, но все же: ДЦ - компания, которая предоставляет возможность делать ставки на повышение или понижения курса валют, не выводя никакие заявки на межбанк, так как с технической точки зрения это невозможно. Соответственно если я зарабатываю, дц платит из своего кармана, типа букмекерской конторы. )
Брокер - компания, которая принимает заявки от клиентов и выводит их на межбанковской рынок.
Для меня межбанк - это как Вы выразились "система ECN/STP". Понятно, что 100 000 в 99% случаях на саму биржу не попадут. Если брокер не выводит сделки на межбанк, то он как минимум перекрывает сделки у своих партнеров.
Вот как то так.
Еще вопрос: почему у одних брокеров (ECN) есть комиссия за вывод на межбанк, а у других брокеров (STP), ее нет?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
ДЦ - компания, которая предоставляет возможность делать ставки на повышение или понижения курса валют...
Брокер - компания, которая принимает заявки от клиентов и выводит их на межбанковской рынок...

Спасибо. Я приблизительно так и называю тоже. С той только разницей, что с брокером то понятно. А вот то что Вы называете ДЦ, я называю дилер. Ну и соответственно, брокерская компания и дилерская компания.
Вопрос задавал не ради вопроса, мне в самом деле интересно, как кто именует компании.

И еще уточнение к моему вопросу:
А как назвать компанию, которая центовые счета перекрывает внутри, крупных клиентов, и клиентов, которые своей позицией могут нанести вред ликвидности выводит наружу, напрямую к провайдеру ликвидности, но не под именем клиента, а также выводит неуравновешенную совокупную позицию?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Еще вопрос: почему у одних брокеров (ECN) есть комиссия за вывод на межбанк, а у других брокеров (STP), ее нет?

Специально вынес ответ в отдельный пост.
Я не буду утверждать, что большой спец по ECN/STP технологии. По этому если я ошибаюсь, буду рад за уточнение.

Сразу просьба - не отсылайте к вики. Вики в форекс - это одна большая проблема.Там пишут в основном начинающие трейдеры. И в большинстве случаем, данные определения очень спорны (в крайнем случае - на мой взгляд)

И так, давайте разберемся сначала в терминологии.

ECN - Electronic Communication Network - Электронная торговая сеть. Участниками сети есть маркет-мейкеры (первичные брокеры), обычно банки, или как минимум 1 банк, обеспечивающий ликвидность операций, брокеры и дилеры, выполняющие функцию провайдера ликвидности для клиента. ECN сетей есть множество.
Главное, что бы брокер не просто был подключен к какой либо из них, а к сети, в которой обеспечена достаточно глубокая ликвидность.

STP - Straight Through Processing - Сквозная обработка транзакций. Механизм передачи заявок от клиента к так званому Прайм-брокеру, или провайдеру ликвидности. Механизм обеспечивает фильтрацию заявок и передача определенны заявок мимо брокера на уровень выше. Фактически, создает условия торговли максимально приближенных к паре брокер-биржа для клиента, роль биржи выполняет Прайм-брокер.

Если коммуникация будет не к брокеру, а к площадке ECN, то получаем технологию ECN/STP.

Другими словами, ECN выступает как биржа для операций, а STP - обеспечивает механизм тренспортировки заявки от клиента до площадки. При этом в цепочке клиент-брокер-ECN может выступать несколько брокеров с поддержкой STP.

Теперь вернемся к Вашему вопросу.
Еще вопрос: почему у одних брокеров (ECN) есть комиссия за вывод на межбанк, а у других брокеров (STP), ее нет?
Вопрос достаточно интересен.
Такие технологии построены как технологии NDD. Другими словами, брокер не предоставляет котировки. Он их транслирует сквозным потоком. И если он обеспечивает прямую транзакцию к и от площадки ликвидности, то он не может имеет возможности изымать свою прибыль в разнице спредов, так как вопрос спреда попадает на уровень площадки. Значит брокер вынужден брать комиссию.

Теоретически, могу предположить, что брокер реализовал систему DD (диллинг деск). Получает коровки от ECN, добавляет свой спред, и транслирует клиенту. Естественно, потом сделки клиента перекрывает на ECN. Тогда заработок заключается в спреде.
Еще, опять же теоретически, брокер может подключиться к нескольким площадкам ECN. И обеспечивать сделки на разных площадках. Например, покупает на одной площадке для клиента, а закрывает сделку на другой. Естественно, это могут себе позволить только очень крупные брокеры. В таком случае, он может иметь лучшую цену для себя. Хотя вряд ли это кому либо нужно. Так как значительно усложняет механизм реализации, а значит и время отклика системы. А это приведет к тому, что цена чаще будет убегать от заявленной. И так как применяется DD, то о преимуществах ECN говорить уже не приходится.

По этому, если брокер декларирует, что он не берет комиссию, то это не ECN.
Скажу больше, если он ее не берет, то или он альтруист, и платит сотрудникам, за электричество, аренду, ПО и т.д. со своего кармана. Или...

И к всему этому термин STP никакого отношения не имеет.
 

FXFriend

Местный житель
Спасибо. Я приблизительно так и называю тоже. С той только разницей, что с брокером то понятно. А вот то что Вы называете ДЦ, я называю дилер. Ну и соответственно, брокерская компания и дилерская компания.
Вопрос задавал не ради вопроса, мне в самом деле интересно, как кто именует компании.

И еще уточнение к моему вопросу:
А как назвать компанию, которая центовые счета перекрывает внутри, крупных клиентов, и клиентов, которые своей позицией могут нанести вред ликвидности выводит наружу, напрямую к провайдеру ликвидности, но не под именем клиента, а также выводит неуравновешенную совокупную позицию?

ДЦ и есть от слова "дилинг". )
По поводу Вашего уточнения к вопросу: честно говоря не совсем понял о чем идет речь. Я вообще считаю, что компания, которая предоставляет центовые счета, не можно относить к брокерам, даже если и она себя так называет.
Для меня настоящий ECN:
-минимальный лот 0.1
-максимальное плечо 1:50
-минимальный депозит от 2500 $ (хотя есть и с 500 - MBTrading, но с таким лотом - это путь к сливу)
-комиссия за открытие и закрытие ордеров
-возможность видеть "стакан" или глубину рынка (DOM)
-плавающие спреды
-безреквотность (моментальное рыночное исполнение Market Execution, nDD)
Сейчас уже появились DMA (Direct Market Access) брокеры, которые якобы на каждый инструмент имеют отдельного провайдера ликвидности, и которые якобы не берут комиссию, а делают небольшую наценку в спреде или же берут ежемесячный платеж за проторгованный объем за использование наилучших цен в "стакане", ну а в целом имеют такие же свойства как и ECN.
В инете сейчас уже ходит какие то API технологии и MFT, но я пока еще не разбирался что это.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Нафига такие мучения, плечо смешное, за встречные позы берут залоги, комиссии + спреды не конкурентны, мин. депосит высокий, платформа хер знает как4ая, единственная + отработка без реквотов, так можно найти нормальный ДЦ без реквотов и с малым спредом - например по евре 1.5. Пока не вижу от настоящей ECN никаких преимуществ, пробовал в ФХ про на этапе ввода, посчитал все прослезился, слабое подобие левой руки. Правда за год они там все поулучшали.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
И это еще без учета влатильности на ECN. Можете представить, какие там шпильки :)
Кроме того, такая замануха как стакан. И красиво, и на реальную биржу похоже. Ну и что?
:)

Хотя замечу - спросом такой способ торговли пользуется.
По этому, мы сейчас готовим внедрение такого типа торговли и у себя. Дабы быть конкурентными.

Однако, помимо того, что сотрудник брокера, я еще и торгую как частное лицо. Так вот, как человек с очень немалым опытом в этой области говорю честно - вероятность того, что я пойду на ECN очень мала. Разве что для куражу или по служебной необходимости.
 

FXFriend

Местный житель
И это еще без учета влатильности на ECN. Можете представить, какие там шпильки :)
Кроме того, такая замануха как стакан. И красиво, и на реальную биржу похоже. Ну и что?
:)

Хотя замечу - спросом такой способ торговли пользуется.
По этому, мы сейчас готовим внедрение такого типа торговли и у себя. Дабы быть конкурентными.

Однако, помимо того, что сотрудник брокера, я еще и торгую как частное лицо. Так вот, как человек с очень немалым опытом в этой области говорю честно - вероятность того, что я пойду на ECN очень мала. Разве что для куражу или по служебной необходимости.

ECN - это для трейдеров, выше уровнем, у которых депо измеряются десятками тысяч долларов. А для нас, простых трейдеров, все это пока напряжно. Вот и выбираем исходя из своих возможностей самое лучшее, по крайней мере стараемся найти такого. )
 

Сергий Борийчук

Активный участник
ECN - это для трейдеров, выше уровнем, у которых депо измеряются десятками тысяч долларов. А для нас, простых трейдеров, все это пока напряжно. Вот и выбираем исходя из своих возможностей самое лучшее, по крайней мере стараемся найти такого. )

Для трейдеров с десятками тысяч ECN в принципе не подходит. По определению. Потому что базовая задача при таких депозитах - не скальпирование с высоким риском нарваться на шпильку.

Но это мое сугубо личное мнение...
 
Верх