Выбираем ДЦ/брокера

Сергий Борийчук

Активный участник
Привет!

Сереж хранение денег определяется лицензией FSA, что требует хранение денег клиентов на отдельных счетах, отдельно от денег ДЦ

Ну, если верить информации с сайта, то то деньги они хранят отдельно. И если Артуриан прав, то в "барклэйс".

кстати я давал помоему тебе ссылку о том, что Актив весной прошлого года был оштрафован, за такие нарушения (хранили на своих счетах часть денег клиентов)

Честно, не помню. По этому и написал, что минусы необходимо поискать в интернете. Если бы помнил - обязательно на это указал.
К стати, спасибо за напоминание и за такое нарушение. Жаль, не могу подкорректировать свой пост, что бы те, кто его прочтет и полезли искать нарушения, о таком не забыли. Ведь в самом деле, если лицензировался, то соответствуй.


Кстати некоторые ДЦ пишут у себя, что имеют лицензию FSA, например Фх про, но на сайте FSA я их не нашел, правда давно смотрел, может их не успели внести.

Именно это меня и насторожило в Актива. Написать написали, а указать номер не указали. Но полез на сайт FSA, нашел. Так что в этом отношении с Активом все нормально. Даже странно как то, иметь лицензию, об этом написать, а номер, или прямую ссылку на инфу, а еще лучше и то и другое не указать.
А по поводу про - ничего сказать не могу. Я сегодня буду в офисе, спрошу у них. Отпишу представителю в личку, он где то на форумах, куда я захаживаю, светился.

Да хотел спросить, какой ДЦ ты представляешь если пишешь о них как о возможных конкурентах.

SystemForex
.
На аватарке видно :)

Хотя лично для себя решил, что на ветках "Выбираем ДЦ/брокера" и "Можно ли заработать на форекс" пишу только от себя.
По этому и иногда получаются казусы. Типа рекламы своего брокера или вообще конкурента. Хотя просто выражаю свое мнение. И если у нас это лучше чем у других, так и пишу. А если у других лучше, тоже, не стесняясь, об этом пишу.
 

Артуриан Дав

Активный участник
КОму интересно вот какие документы необходимы для открытия счета
1. Документ подтверждающий личность клиента (паспорт) – главная страница с фотографией + страница прописки клиента. (Документ должен быть четким и разборчивым, в случае, если документ не удовлетворяет требование брокера, в открытие торгового счета может быть отказано).
2. Второй документ подтверждающий личность (водительское удостоверение, заграничный паспорт, военный билет).

Два документа подтверждающие ваше место жительства:

3. Выписка из банковского счета (с содержанием фамилии, имени, отчества клиента и местом жительства, (подтверждение наличие любого вида банковского счета). Информация о наличии на счете денежных средств можно скрыть. Предоставляемый документ должен быть не старше 3 месяцев.
4. Справка из паспортного стола, домовой книги о подтверждении проживания клиента по указаному адресу - адресу который он предоставил. Документ должен быть не старше 3 месяцев.
5. Счета за коммунальные услуги: свет, вода, газ, интернет с обязательным указанием фамилии, имени и отчества клиента. Счет должен быть не старше 3 месяцев.
6. Паспорт может быть приложен как документ подтверждающий ваше место жительства, если в место его, могут быть предоставлены другие документы подтверждающие вашу личность.

- пункты 3 и 6 на ваш выбор
 

mibfin

Новичок форума
Недавно прочитал, что хороший брокер должен иметь такие критерии:
1 Наличие лицензии брокера
2 Участие в государственной программе страхования счетов
3 Подконтрольность финансовым организациям
4 Сегрегированные счета в банках
5 Выявить поставщика котировок

Что скажете на этот счет?

В статье написано всё верно. Только не один ДЦ не соответствует данным требованиям. Обращайтесь в банки, но и банки тоже не все соответствуют.
www.minbtrader.ru данный брокер попадает под описанные критерии.
 

Артуриан Дав

Активный участник
Сереж хранение денег определяется лицензией FSA, что требует хранение денег клиентов на отдельных счетах, отдельно от денег ДЦ, кстати я давал помоему тебе ссылку о том, что Актив весной прошлого года был оштрафован, за такие нарушения (хранили на своих счетах часть денег клиентов).
Кстати некоторые ДЦ пишут у себя, что имеют лицензию FSA, например Фх про, но на сайте FSA я их не нашел, правда давно смотрел, может их не успели внести.
Да хотел спросить, какой ДЦ ты представляешь если пишешь о них как о возможных конкурентах.

Dopler че ты про GFT у которого плечо 1:400 и депо минималка 200 все схожее с ACtiveTrades, коментируешь под одним и тем же отзывом
http://www.earnforex.com/ru/forex-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B/GFTForex
http://ratingfx.ru/gft/broker.html
http://forex-ratings.ru/comments/?broker=49
 
Последнее редактирование:

Сергий Борийчук

Активный участник
Недавно прочитал, что хороший брокер должен иметь такие критерии:
1 Наличие лицензии брокера
2 Участие в государственной программе страхования счетов
3 Подконтрольность финансовым организациям
4 Сегрегированные счета в банках
5 Выявить поставщика котировок

Что скажете на этот счет?
В статье написано всё верно. Только не один ДЦ не соответствует данным требованиям. Обращайтесь в банки, но и банки тоже не все соответствуют. ******* данный брокер попадает под описанные критерии.

Повторюсь.
Леман Бразерс скорее всего соответствовал описанным требованиям.
И где инвестированные в него средства? Приблизительно там же, где и сам банк.

Естественно, требования, о которых вы говорите, правильные. Но они говорят только то, что на момент регистрации структура соответствовала формальным заявленным требованиям. Не больше и не меньше. И какие задачи преследуют ее основатели, а также какова эффективность топ-менеджмента знать никак невозможно.
А значит, критерии, приведенные выше, не могут гарантировать нормальные условия работы, своевременные выводы и зачисления средств. И уж тем более, гарантировать от банкротства.
Участие в фонде защиты вкладов дает дополнительные гарантии возврату средств только для физических лиц резидентов. И только до определенного объема. Все остальные клиенты будут стоять в общей очереди. По этому, данные требования очень важны, но зацикливаться только на них нет необходимости.

Более того, суть лицензии, заключаются в защите граждан страны, выдающей лицензию от каких либо некорректных действий со стороны структуры, имеющей лицензию. Например FSA защищает только подданных Британской короны, да и то, не всех. А NFA, граждан США. Участие в фонде зашиты средств также ориентирована только на граждан страны в котором этот он создан. При этом, еще необходимо будет доказать, что потеря депозита вызвана не Вашими действиями, а ликвидацией финансовой структуры

Другими словами - риск потери капитала остается открытым.

И в таком случае - формирование инвестиционного портфеля является основной задачей.
Необходимо понимать, что с одной стороны держать все яйца в одной корзина априори рисково, с другой стороны, 50 брокеров и у каждого по штуке - полный бред.
Необходимо формировать портфель, исходя из разумного рационализма.

И здесь основное правило - потеря рабочего депозита не должна быть критична для бюджета. Вне зависимости от масштаба задач.

Если Вы работаете у мелкого дилера, то и должны размещать у него депо, потеря которого попросту нестрашна. Это Ваш масштаб, и это попросту объективная реальность. Например, Ваш доход в месяц составляет 1000 долларов. Вы готовы инвестировать 100 долларов в месяц. Размещение такой суммы - не есть критичным при потере всей суммы. Но - через год у Вас на рынке будет инвестиций без рекапитализации 1200 долларов. Потеря такого депозита будет критичной. Значит держать ее у одного брокера бессмысленно.
С другой стороны, стремиться загнать 10 000, которые для человека с 1000 дохода крупному брокеру - вообще бред, так как в случае потери, придется очень нервно и очень долго курить бамбук...

Значит для безопасности можно дробить капитал. Но дробление капитала ниже определенной суммы стимулирует работу с высоки плечом. По другому никак. А это рост рисков. Ведь чем больше на депо средств, тем меньшим плечом можно будет работать с сохранением приемлемого дохода. Что бы заработать 1000 в месяц при 1000 депозита - риски одни, а при 100 000 - совсем другие. И это еще одна проблема, которую будет необходимо решить.

Общий вывод - при работе с мелкими депозитами есть смысл работать с более высокими рисками как по плечу так и по брокеру. В таком случае снижается стоимость входа в рынок. Упрощается ввод-вывод средств. Но, как отмечалось, рост риск потери капитала. Соответственно, как только капитал достигнет критичного для Вас уровня, необходимо его разделить на две (3, не важно) корзинки. При росте в этих корзинках капитала стоит вывести излишки до приемлемого для работы уровня, и перевести его крупному брокеру. При этом, так как Ваш общий доход вырос, работа с крупным брокером не есть для Вас критичной. Рост капитала до критичного уровня, опять диверсификация. На этом этапе уже можно рассмотреть отказ от работы с первым уровнем (мелкими дилерами/брокерами). И таким ходом - через некоторое время - у Вас яхта, дом в Новой Зеландии, и рабочий депозит в СитиБанке

К стати, именно где то на втором уровне и возникает смысл контролировать лицензии, размещение средств клиентов и все остальное.

Удачи!
 
Последнее редактирование:

Артуриан Дав

Активный участник
Повторюсь.
Леман Бразерс скорее всего соответствовал описанным требованиям.
И где инвестированные в него средства? Приблизительно там же, где и сам банк.

Естественно, требования, о которых вы говорите, правильные. Но они говорят только то, что на момент регистрации структура соответствовала формальным заявленным требованиям. Не больше и не меньше. И какие задачи преследуют ее основатели, а также какова эффективность топ-менеджмента знать никак невозможно.
А значит, критерии, приведенные выше, не могут гарантировать нормальные условия работы, своевременные выводы и зачисления средств. И уж тем более, гарантировать от банкротства.
Участие в фонде защиты вкладов дает дополнительные гарантии возврату средств только для физических лиц резидентов. И только до определенного объема. Все остальные клиенты будут стоять в общей очереди. По этому, данные требования очень важны, но зацикливаться только на них нет необходимости.

Более того, суть лицензии, заключаются в защите граждан страны, выдающей лицензию от каких либо некорректных действий со стороны структуры, имеющей лицензию. Например FSA защищает только подданных Британской короны, да и то, не всех. А NFA, граждан США. Участие в фонде зашиты средств также ориентирована только на граждан страны в котором этот он создан. При этом, еще необходимо будет доказать, что потеря депозита вызвана не Вашими действиями, а ликвидацией финансовой структуры

Другими словами - риск потери капитала остается открытым.

И в таком случае - формирование инвестиционного портфеля является основной задачей.
Необходимо понимать, что с одной стороны держать все яйца в одной корзина априори рисково, с другой стороны, 50 брокеров и у каждого по штуке - полный бред.
Необходимо формировать портфель, исходя из разумного рационализма.

И здесь основное правило - потеря рабочего депозита не должна быть критична для бюджета. Вне зависимости от масштаба задач.

Если Вы работаете у мелкого дилера, то и должны размещать у него депо, потеря которого попросту нестрашна. Это Ваш масштаб, и это попросту объективная реальность. Например, Ваш доход в месяц составляет 1000 долларов. Вы готовы инвестировать 100 долларов в месяц. Размещение такой суммы - не есть критичным при потере всей суммы. Но - через год у Вас на рынке будет инвестиций без рекапитализации 1200 долларов. Потеря такого депозита будет критичной. Значит держать ее у одного брокера бессмысленно.
С другой стороны, стремиться загнать 10 000, которые для человека с 1000 дохода крупному брокеру - вообще бред, так как в случае потери, придется очень нервно и очень долго курить бамбук...

Значит для безопасности можно дробить капитал. Но дробление капитала ниже определенной суммы стимулирует работу с высоки плечом. По другому никак. А это рост рисков. Ведь чем больше на депо средств, тем меньшим плечом можно будет работать с сохранением приемлемого дохода. Что бы заработать 1000 в месяц при 1000 депозита - риски одни, а при 100 000 - совсем другие. И это еще одна проблема, которую будет необходимо решить.

Общий вывод - при работе с мелкими депозитами есть смысл работать с более высокими рисками как по плечу так и по брокеру. В таком случае снижается стоимость входа в рынок. Упрощается ввод-вывод средств. Но, как отмечалось, рост риск потери капитала. Соответственно, как только капитал достигнет критичного для Вас уровня, необходимо его разделить на две (3, не важно) корзинки. При росте в этих корзинках капитала стоит вывести излишки до приемлемого для работы уровня, и перевести его крупному брокеру. При этом, так как Ваш общий доход вырос, работа с крупным брокером не есть для Вас критичной. Рост капитала до критичного уровня, опять диверсификация. На этом этапе уже можно рассмотреть отказ от работы с первым уровнем (мелкими дилерами/брокерами). И таким ходом - через некоторое время - у Вас яхта, дом в Новой Зеландии, и рабочий депозит в СитиБанке

К стати, именно где то на втором уровне и возникает смысл контролировать лицензии, размещение средств клиентов и все остальное.

Удачи!

Совершенно с вами согласен, по крайней мере моя цель собрать с мелких ДЦ крупную сумму при помощи робота, и ввести в крупному зарубежному брокеру желательно с плечом 1:400 ну или 1:300 кругленькую сумму в долларах, и опять же поставить робота и жить спокойно, не беспокоя не за робота не за брокера- все чего я хочу, однако поскольку я знаю что у ECN счетов не должно быть плеча более 1:100, спред порядком 0.5 должен быть, и комиссия, а в Active меня и напрягают такие условия спред 2.5 нету комиссии и плечо 1:400 слишком круто все,
 

Артуриан Дав

Активный участник
По поводу пополнения счета зарубежных брокеров на будущее, можно будет пополнить со счета сбербанка MaestroCard или денежным переводом?
 

DOPLER

Почетный гражданин
Dopler че ты про GFT у которого плечо 1:400 и депо минималка 200 все схожее с ACtiveTrades, коментируешь под одним и тем же отзывом
http://www.earnforex.com/ru/forex-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B/GFTForex
http://ratingfx.ru/gft/broker.html
http://forex-ratings.ru/comments/?broker=49
В чем проблема то у тебя, лондонский филиал GFT сидит на лицензии FSA Поэтому и похоже. Единственно мин. лот 0,1 повыше и все.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Совершенно с вами согласен, по крайней мере моя цель собрать с мелких ДЦ крупную сумму при помощи робота, и ввести в крупному зарубежному брокеру желательно с плечом 1:400 ну или 1:300 кругленькую сумму в долларах, и опять же поставить робота и жить спокойно, не беспокоя не за робота не за брокера- все чего я хочу, однако поскольку я знаю что у ECN счетов не должно быть плеча более 1:100, спред порядком 0.5 должен быть, и комиссия, а в Active меня и напрягают такие условия спред 2.5 нету комиссии и плечо 1:400 слишком круто все,

Мне кажется, с плечом Вы перегнули слегонца. На мой взгляд в ровно в 100 раз.
Как на мой взгляд, плечо в работе не должно превышеть 5. Оптимально - от 3 до 4.
На на самом деле, это как всегда поиск оптимального: с одной стороны - минимальный риски с минимальными прибылями, с другой максимальный выигрыш при максимальном риске.
 

DOPLER

Почетный гражданин
В чем проблема то у тебя, лондонский филиал GFT сидит на лицензии FSA Поэтому и похоже. Единственно мин. лот 0,1 повыше и все. \и девчонки в техподдержке сидят прибалтийки,
не очень нравится, что есть там текучесть девчонок, беременеют чтоль.
нет еще межбанка, 5 знаков и плавающий спред, а отработка входа выхода одинакова.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
По поводу пополнения счета зарубежных брокеров на будущее, можно будет пополнить со счета сбербанка MaestroCard или денежным переводом?

Тут я Вам не советник.
С Украины за границу можно перевести только не для инвестиций и не для бизнеса. Иначе необходимо покупать лицензию минфина на инвестиционную деятельность. А это совершенно другие уровни цен.
Интересуйтесь у своих сограждан. Получается, что простой смертный в Украине работать с заграничными биржами, или официальными форекс-брокерами (дилерми) не может.
 

FXFriend

Местный житель
Тут я Вам не советник.
С Украины за границу можно перевести только не для инвестиций и не для бизнеса. Иначе необходимо покупать лицензию минфина на инвестиционную деятельность. А это совершенно другие уровни цен.
Интересуйтесь у своих сограждан. Получается, что простой смертный в Украине работать с заграничными биржами, или официальными форекс-брокерами (дилерми) не может.

Где то я уже такое читал. Но не обращал внимания. Вы думаете у нас (на Украине) это как то смогут проконтролировать и будут предъявлять претензии, если я буду платить налоги с выведенных денег?
 

DOPLER

Почетный гражданин
Мне кажется, с плечом Вы перегнули слегонца. На мой взгляд в ровно в 100 раз.
Как на мой взгляд, плечо в работе не должно превышеть 5. Оптимально - от 3 до 4.
На на самом деле, это как всегда поиск оптимального: с одной стороны - минимальный риски с минимальными прибылями, с другой максимальный выигрыш при максимальном риске.
Серег я не знаю как ты торгуешь, но плечо 3-4 это смерть для торговли, я не знаю может для депо в десятки и сотни лимонов баксов это нормально, но вот проблема - ни один нормальный такие деньги в ДЦ не понесет, только сумасшедший, только в банк высоконадежный.
Поэтому в ДЦ не больше десятков-сотен тысяч, но при твоем плече имея и соблюдая ММ депо в десятки тысяч можно торговать микролотами, а при сотнях - десятыми долями лотов, тебе не кажется это бредом.
В настоящее время постановка задач торговли 2-3% депо тоже становится не совсем корректной (да для ДЦ это нормально) но не для торгующего. Не понятно зачем держать в ДЦ депо, 97% которого не работает, или работает с эффективностью каменного века.
Может ДЦ это и надо использую эти нерабочие куски депо в своих целях, да и чтоб заработать себе надо еще заработать на дядю.
Поэтому многие держат на счету допустим 10 000, а подразумевают 100 000, и соблюдая ММ входя допустим 3 лотами, а 90000 имея под рукой, чтоб долится в случае чего. Почему, да кто его знает отдаст ДЦ деньги или нет, все зависит от степени жадности ДЦ и его руководителей. Поэтому я за как можно большее плечо, желательно максимальное. Легко доказать, что при этом слив будет гораздо медленней, при одном и том же лоте.
Для простоты расчетов, например, мы имеем 130000 баксов имеем 2 плеча
твое
1:3
1:100
Для плеча 1:3 ты в общем то сам себе подрезаешь причинное место, больше 0.3 с копейками не открыть при этом до слива у тебя остается
30 000 или 1000 пипов. При этом практически невозможно торговать, шаг вправо влево и слив.
Для плеча 1:100 открываем лот 0.3 до слива у нас 129700 или 43233 пипа, практически выигрыш в 43 раза по сравнению с твоим плечом.
Ну и так далее смысл понятен. Поэтому разговор, о том, что чем меньше плечо лучше не подтверждается элементарными расчетами уровня 5 класса средней школы.
 

Мимино

Заблокирован
Поэтому я за как можно большее плечо, желательно максимальное. Легко доказать, что при этом слив будет гораздо медленней, при одном и том же лоте.

Ну, даже не знаю неужели кто то с этим спорит. Чем больше плечо, тем меньше маржевые требования, а значит и риски наиболее минимальны. Какие тут могут быть еще расчеты.
 

Артуриан Дав

Активный участник
Dopler,напишите ник или данные какие нибудь, скайп в личку если не трудно одного вашего знакомого из германии который рабоает с ActivTrades
 

DOPLER

Почетный гражданин
Dopler,напишите ник или данные какие нибудь, скайп в личку если не трудно одного вашего знакомого из германии который рабоает с ActivTrades
Зачем, извини ты уже мне мозг вынес своими вопросами, зачем еще мучать других. Жди пока кто ответит здесь.
Да хотел спросить ты это написал серьезно или кто тебе продал суперсоветник за 3 бакса "моя цель собрать с мелких ДЦ крупную сумму при помощи робота, и ввести в крупному зарубежному брокеру желательно с плечом 1:400 ну или 1:300 кругленькую сумму в долларах, и опять же поставить робота и жить спокойно, не беспокоя не за робота не за брокера", наивность вызывает улыбку.
 
Верх