Выбираем ДЦ/брокера

DOPLER

Почетный гражданин
Ладно, токо вот объясни если у брокера тебе хорошо живется, то какой смысл кому то еще рассказывать как там работается, оставлять коментарии...?
У меня счета и там (GFT) и там (актив) и я высказываю свое мнение и о том и о том ДЦ. Когда торговал а Фх про и Броко писал о них, когда лайт открылся - писал о нем. Чего не понятно.
 

digitalriver

Подозрительн
Артуриан Дав, у вас в натуре паранойя какая-то, или вы сами на нацбанк работаете? У меня в личке спрашивали, зачем я похвалил нордов, мол кто мне платит. Я думал, вы так прикалываетесь, а вы оказывается серьезно :) Блин, дайте ссылку, где за деньгами идти? И я же вам тоже объяснил, что с Украины будут проблемы при валютном переводе, не имеете вы права проводить заграничные валютные операции. Надо все это обходить. Украинский банк - вебмани - китайский банк - а дальше, куда хотите, будь то система банкоматов, или заграничный ДЦ. И все в таком роде, и на каждом переходе - проценты, проценты, проценты.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Где то я уже такое читал. Но не обращал внимания. Вы думаете у нас (на Украине) это как то смогут проконтролировать и будут предъявлять претензии, если я буду платить налоги с выведенных денег?

Скорее всего да. Правда, если сумма зачисления будет (если мне не изменяет память), до 20 000 грн в день, тогда данная сумма не попадет под мониторинг НБУ, и Вы сможете указать в налоговой декларации прочие неподтвержденные доходы.
Тогда попросту отдадите 15%, и Вас трогать не должны. Но будьте осторожны. Если по какой либо причине придкт в один день по свифтовках больше оговоренной суммы, то деньги автоматически попадут по дконтроль. А там - штраф 100%, плюс передача инфы налоговой.
Единственно, уточните верхнюю сумму, выше которой начинается мониторинг.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Серег я не знаю как ты торгуешь, но плечо 3-4 это смерть для торговли ...

Ну, даже не знаю неужели кто то с этим спорит. Чем больше плечо, тем меньше маржевые требования, а значит и риски наиболее минимальны. Какие тут могут быть еще расчеты.

Я спорю.
Но похоже, что мы используем разную терминологию.


Ребята, давайте сначала разберемся с плечом, а потом Вы мне на понятном мне языке объясните, в чем я не прав.

И так - плечо - это количество отношение средств в сделке к используемому залогу. (Написал своими словами, не помню жесткой формулировки)

Другими словами - лот/залоговый депозит.
Плечо появляется в момент заключения сделки.
Если у Вас на счету 10 000, и вы купили 1 лот (100 000) то вы в сделке с плечом 10. Если Вы открыли сделку размером 10 000 и на счету у вас 10 000, то вы торгуете с первым плечом.

Теперь поговорим о максимальном плече - это та цифирь, которую брокеры/дилеры пишут в своей рекламе. Большинство дают плечо 100. Вот его и рассмотрим.

Давайте рассмотрим ситуацию с 10 000 USD залогового депозита при работе с обратной котировкой (например EUR/USD)

Пример 1.
Заходим в сделку максимально возможным плечом.
Размер контракта: 10 000 USD * 100 плеча = 1 000 000 USD
Стоимость 1 п. для пары с обратной котировкой при таком конракте будет равна 100 USD.
Если цена пойдет против решения 100 п, то:
100 п. * 100 USD = 10 000 USD - полный слив.

Пример 2.
Заходим в сделку плечом 3.
Размер контракта: 10 000 USD * 3 плеча = 30 000 USD
Стоимость 1 п. в этом случае будет 3 USD
Если цена пройдет против вас 300 п, то:
3300 п. * 3 USD = 9900 USD, у вас останется еще 100 баксов нормально нажраться.

Вывод.
И так, соотношение рисков потери капитала в первом и втором случае соотносятся как 3333 / 100 = 33,33 раза. Другими словами, при плече 100 потерять капитал в 33 раза проще, чем при плече 3.
Естественно, что доходность 1 пункта, снижается, и компенсировать ее можно только увеличение маржинального (залогового) обеспечения.
Имея на счете 10 000 баксов, работая плечом 3, 1 пункт будет приносить 3 доллара. Если вы отжимаете у рынка 100 п. в день, вы имеете 300 баксов в день. 300 баксов * 22 дня = 6 600 в месяц. А значит, окупите затраты меньше чем за 2 месяца. Естественно, вы можете увеличить доходность, увеличив рабочее плечо. Но в таком случае вы уменьшаете подушку безопасности, и увеличиваете риск потери залогового депозита.

Просьба.
Буду благодарен за объяснение Вашего понимания плеча. Или хотя бы ссылки на материал, где описано понятие плеча в вашей интерпретации. Все же, как мне кажется, мы говорим в разных терминологических базисах. А мне бы хотелось понять логику успешных трейдеров.

N.B. Если говорить о моей торговле, то мне, для комфортного существования на бытовом уровне, на сегодняшний день, достаточно иметь 20-25 п. чистого дохода в день при работе плечом 3. Соответственно, я не работаю с чужими деньгами, и депозит, которым я управляю, немного больше, чем приведенный в примере. Но не на много. Автомобиль B-класса стоит дороже.
 

Артуриан Дав

Активный участник
Зачем, извини ты уже мне мозг вынес своими вопросами, зачем еще мучать других. Жди пока кто ответит здесь.
Да хотел спросить ты это написал серьезно или кто тебе продал суперсоветник за 3 бакса "моя цель собрать с мелких ДЦ крупную сумму при помощи робота, и ввести в крупному зарубежному брокеру желательно с плечом 1:400 ну или 1:300 кругленькую сумму в долларах, и опять же поставить робота и жить спокойно, не беспокоя не за робота не за брокера", наивность вызывает улыбку.

Ну вприниципе, мне бы так хотелось зарабатывать на роботах, но помимо этого я работаю еще и руками на индикаторах, по-этому в любом случае нужен Проверенный брокер,

ВСЕ что я спрашиваю это на полном серьезе никаких шуток!
 

DOPLER

Почетный гражданин



Пример 1.
Заходим в сделку максимально возможным плечом.
Размер контракта: 10 000 USD * 100 плеча = 1 000 000 USD
Стоимость 1 п. для пары с обратной котировкой при таком конракте будет равна 100 USD.
Если цена пойдет против решения 100 п, то:
100 п. * 100 USD = 10 000 USD - полный слив.

Пример 2.
Заходим в сделку плечом 3.
Размер контракта: 10 000 USD * 3 плеча = 30 000 USD
Стоимость 1 п. в этом случае будет 3 USD
Если цена пройдет против вас 300 п, то:
3300 п. * 3 USD = 9900 USD, у вас останется еще 100 баксов нормально нажраться.

Серег весь вопрос в том, что в плечах ты не разбираешься как и многие, к сожалению и много выдумываешь.
Плечо влияет на залог только и все.
Например, для плеча 1:3, чтоб взять стандартный лот надо иметь 33 333,0 баков
для плеча 1:100 стандартный лот стоит 1 000,0 баков
для плеча 1:500 стандартный лот стоит 200, 0 баков
вот и вся разница.
То есть есть разница платить за стандартный лот 200 баксов или 33 тысяч баксов. По моему платить 200 баксов лучше чем 33 тыс. за единицу одинакого товара. Не думаю, что когда ты идешь на рынок и видишь одинаковые яблоки по рублю и тысяче, ты будеш покупать по тысяче:)
А дальше для всех плечей для стандартного лота для 4 знаков 1 пип стоит одинакого - 10 баксов или около этого для разных валют, выдумывать ничего не надо.
Кстати это же относится и к свопу, как для меня ни странно, ведь грубо говоря для плеча 1:3 банк кредитует нам 66 тыс. баков, для плеча 1:100 - 99 тыс. баков, для плеча 1:500 - 99800,0, а на своп это не влияет, на своп для всех плечей влияет только величина лота, как и на стоимость 1 пипа. Поэтому чем плечо больше, тем для торгующего лучше, грубо говоря время слива для одинаковых условий торговли (для одного и того же лота) будет определяться величиной депо за вычитом залога. Вот и все.
 

ScalperIntra

Активный участник
Поэтому чем плечо больше, тем для торгующего лучше, грубо говоря время слива для одинаковых условий торговли (для одного и того же лота) будет определяться величиной депо за вычитом залога. Вот и все.

Вот тут вы не правы, Сергий этот момент правильно разъяснил.

При плече 1:3, у вас ниже покупная способность, поэтому падение цены на один пип вам обойдётся в 3 бакса.
Про плече 1:500 то же падение на 1 пип вам обойдётся в 500 баксов.

Цена пипа - не меняется. Меняются ваши убытки или доходы от него.

Со свопом - с большим плечом вы "покупаете" больше, соответственно, больше свопа заплатите, потому что процент от большей суммы расчитывается.

Вот и всё.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Вот тут вы не правы, Сергий этот момент правильно разъяснил.

При плече 1:3, у вас ниже покупная способность, поэтому падение цены на один пип вам обойдётся в 3 бакса.
Про плече 1:500 то же падение на 1 пип вам обойдётся в 500 баксов.

Цена пипа - не меняется. Меняются ваши убытки или доходы от него.

Со свопом - с большим плечом вы "покупаете" больше, соответственно, больше свопа заплатите, потому что процент от большей суммы расчитывается.

Вот и всё.
Начинаем сначала, докажите что это так при одних и тех же условиях торговли для плеча 1:3 и 1:500.
Легко видеть, что для плеча 1:3 слив наступает быстрее, арифметика 5 класса посчитайте сами.
Все ваши выводы сводятся к одному, что при большем плече будут покупать больше лотов, а если одинаковое количество лотов при одном и том же депо, тогда картина меняется.
 
Последнее редактирование:

ScalperIntra

Активный участник
Начинаем сначала, докажите что это так при одних и тех же условиях торговли для плеча 1:3 и 1:500.
Легко видеть, что для плеча 1:3 слив наступает быстрее, арифметика 5 класса посчитайте сами.
Все ваши выводы сводятся к одному, что при большем плече будут покупать больше лотов, а если одинаковое количество лотов при одном и том же депо, тогда картина меняется.

Да, если одинаковое кол-во лотов, то результат тот же. Если у меня в кармане 3 рубля, и могу купить 3 лота, или 3 000 и хочу купить 3 лота - результат, конечно, тот же.

Но зачем тогда большее плечо?

Единственный ответ, против которого не попрёшь - чтоб распределить риски.
 

FXFriend

Местный житель
Несмотря на то, что на рынке уже достаточно давно, уже не первый раз вижу споры о плече даже у опытных трейдеров. Честно признаться пока Вас почитал, сам запутался, что есть правильно, а что нет.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Несмотря на то, что на рынке уже достаточно давно, уже не первый раз вижу споры о плече даже у опытных трейдеров. Честно признаться пока Вас почитал, сам запутался, что есть правильно, а что нет.
Так ты сам скажи, лежат два одинаковых яблока.
Для плеча 1:3 оно стоит 33 тыс баксов
Для плеча 1:100 - 1 тыс баксов.
Товарищи уверяют, что надо покупать яблоко за 33 тысячи, я же говорю - что за 1 тысячу.
Ты то бы за какую цену купил:)
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Вот тут вы не правы, Сергий этот момент правильно разъяснил.

При плече 1:3, у вас ниже покупная способность, поэтому падение цены на один пип вам обойдётся в 3 бакса.
Про плече 1:500 то же падение на 1 пип вам обойдётся в 500 баксов.

Цена пипа - не меняется. Меняются ваши убытки или доходы от него.

Со свопом - с большим плечом вы "покупаете" больше, соответственно, больше свопа заплатите, потому что процент от большей суммы расчитывается.

Вот и всё.

Именно так.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Так ты сам скажи, лежат два одинаковых яблока.
Для плеча 1:3 оно стоит 33 тыс баксов
Для плеча 1:100 - 1 тыс баксов.
Товарищи уверяют, что надо покупать яблоко за 33 тысячи, я же говорю - что за 1 тысячу.
Ты то бы за какую цену купил:)
Товарищи говорят, что яблоко при любых раскладах стоит одинаково.
Но для его покупки можно использовать только свои средства, а можно и заемные. Купив за заемные, можно заработать больше, но прогореть быстрее. А купив за свои, заработаете меньше, но прогореть фактически невозможно. А истина в том, что бы найти ту золотую средину, когда можно привлечь чужие средства с минимальным риском.

Вот и все.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Так ты сам скажи, лежат два одинаковых яблока.
Для плеча 1:3 оно стоит 33 тыс баксов
Для плеча 1:100 - 1 тыс баксов.
Товарищи уверяют, что надо покупать яблоко за 33 тысячи, я же говорю - что за 1 тысячу.
Ты то бы за какую цену купил:)
Цена от плеча не зависит никаким образом :)

Математика тут и вправду начальной школы:
если вы работаете без плеча - изменение цены актива на 1% против вашей позиции даст вам потерю в 1% депозита
если вы работаете с 100 плечом - вас закроют еще раньше чем цена пройдет этот процент против вас.

Именно поэтому работа на заемные деньги без понимания того что вы делаете убивает.

Все ваши выводы сводятся к одному, что при большем плече будут покупать больше лотов, а если одинаковое количество лотов при одном и том же депо, тогда картина меняется.
Если вы используете при расчетах одинаковое количество лотов то вы просто не пользуетесь всем плечом, а пользуетесь тем же 1к3
 
Последнее редактирование:

DOPLER

Почетный гражданин
Товарищи говорят, что яблоко при любых раскладах стоит одинаково.
Но для его покупки можно использовать только свои средства, а можно и заемные. Купив за заемные, можно заработать больше, но прогореть быстрее. А купив за свои, заработаете меньше, но прогореть фактически невозможно. А истина в том, что бы найти ту золотую средину, когда можно привлечь чужие средства с минимальным риском.

Вот и все.
Да мужики трудно с вами, считать вы не умете, покупаете вы на свои и сливаете свои с той же скоростью, что на заемные, поскольку стоимость 1 пипа слива одинаков, и прогораете быстрее на свои поскольку запаса хода слива меньше - все бабки в залог уходят......в общем все не так.....где вас зомбируют интересно:)
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Да мужики трудно с вами, считать вы не умете, покупаете вы на свои и сливаете свои с той же скоростью, что на заемные, поскольку стоимость 1 пипа слива одинаков, и прогораете быстрее на свои поскольку запаса хода слива меньше - все бабки в залог уходят......в общем все не так.....где вас зомбируют интересно:)


DOPLER! Привет!

Я не считаю себя совсем уж зомбированным. Так как занимаюсь торговлей профессионально. В том числе имею и официальный сертификат торговца, выданный госкомиссией (какой страны опустим), также работаю в форекс-компании. Также торгую. На бирже, и у трех форекс-дилеров.
Другими словами, я не просто читал что-то и торгую, а знаю саму структуру, являюсь дипломированным торговцем, то-есть, профессионально занимаюсь именно предоставлением услуги интернет-торговли как на фондовой бирже, так и форекс. Ну и естественно, торгую.
Но я согласен, что я волне мог что либо упустить. Все же все мы, человеки, и по этому склонны ошибаться. Вот и хочу разобраться.

По этому у меня просьба. Рассмотри по своему сценарию ситуацию, и естественно опиши ее. Думаю, что я все же в конце концов пойму.

Ситуация такова. У меня есть два счета в разных дилеров.
Один не дает плечо вообще, другой - плечо 100.
Средств и там и там для открытия только 1-го лота. В первом случае 10 000 USD, во втором - 100 USD
Я и там и там открываю одинаковую позу.
Например, покупаю. Соответственно, для покупки:
в первом случае мне необходимо потратить на контракт 10 000 USD, плеча нет
во втором случае необходимо потратить 100 USD (плечо 100): 100 собственных на 100 плеча = 10 000 стоимость контракта
Стоимость 1 п. и там и там одинакова и равна 1 USD
Цена развернулась и идет против.
Скажи, через сколько пунктов меня выбросит в каждом случае?

Думаю, что после этого я разберусь с плечами.
А то в самом деле, как ни кручу твой пример (ты его давал раньше) мне никак не доходит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gukk

DOPLER

Почетный гражданин
DOPLER! Привет!

Я не считаю себя совсем уж зомбированным. Так как занимаюсь торговлей профессионально. В том числе имею и официальный сертификат торговца, выданный госкомиссией (какой страны опустим), также работаю в форекс-компании. Также торгую. На бирже, и у трех форекс-дилеров.
Другими словами, я не просто читал что-то и торгую, а знаю саму структуру, являюсь дипломированным торговцем, то-есть, профессионально занимаюсь именно предоставлением услуги интернет-торговли как на фондовой бирже, так и форекс. Ну и естественно, торгую.
Но я согласен, что я волне мог что либо упустить. Все же все мы, человеки, и по этому склонны ошибаться. Вот и хочу разобраться.

По этому у меня просьба. Рассмотри по своему сценарию ситуацию, и естественно опиши ее. Думаю, что я все же в конце концов пойму.

Ситуация такова. У меня есть два счета в разных дилеров.
Один не дает плечо вообще, другой - плечо 100.
Средств и там и там для открытия только 1-го лота. В первом случае 10 000 USD, во втором - 100 USD
Я и там и там открываю одинаковую позу.
Например, покупаю. Соответственно, для покупки:
в первом случае мне необходимо потратить на контракт 10 000 USD, плеча нет
во втором случае необходимо потратить 100 USD (плечо 100): 100 собственных на 100 плеча = 10 000 стоимость контракта
Стоимость 1 п. и там и там одинакова и равна 1 USD
Цена развернулась и идет против.
Скажи, через сколько пунктов меня выбросит в каждом случае?

Думаю, что после этого я разберусь с плечами.
А то в самом деле, как ни кручу твой пример (ты его давал раньше) мне никак не доходит.
Давай по порядку.
Что значит твои слова
"Ситуация такова. У меня есть два счета в разных дилеров.
Один не дает плечо вообще, другой - плечо 100.
Средств и там и там для открытия только 1-го лота. В первом случае 10 000 USD, во втором - 100 USD" какая то непонятка.
Давай начнем сначала.
1 стандартный лот=100 000,0 баков. Надеюсь это понятно.
Дальше имеем одинаковое депо = 100 000,0 баксов депо.
Объективно можно сравнить только равные вещи, двух торговцев имеющих равные депо и торгующие одинакого. Это для простоты.
Поэтому 1 и 2 торгун открывает 0,5 стандартного лота, а не какихто там непонятных.
открываем 0,5 стандартных лота без плеча и с плечом.
залог в первом случае будет равен половине депо (50 000,0 - запас депо для слива равен 50 000,0 или 10 000 пипов слива (1 пип слива=5 баксов)

для плеча 1:100 залог за 0,5 будет = 500 баков, таким образом запас до слива у меня будет 99 500,0 баков или 19900 пипов. Таким образом имея одинаковое депо и торгуя одинаково для двух случаев слив без плеча будет в 2 раза быстрее чем с плечом 1:100.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Таким образом имея одинаковое депо и торгуя одинаково для двух случаев слив без плеча будет в 2 раза быстрее чем с плечом 1:100.
Только вот при таком раскладе в первом случае слива не будет (остается еще половина депозита). :) Значит и более быстрого слива нет - он одинаков при одном и том же лоте и не зависит от установленного плеча (не используемого)
 
Последнее редактирование:

Александр Троицкий

Интересующийся
Милые Дамы!

Коллектив SystemForex поздравляет Вас с прекрасным женским днем 8 марта! В этот весенний праздничный день желаем Вам настоящего счастья, любви, взаимопонимания, успеха в делах, незабываемых впечатлений и ярких моментов в жизни! Пусть дома Вас ждут только хорошее настроение и улыбки близких, пусть сбываются все Ваши заветные мечты!

С уважением, команда SystemForex
 

Александр Троицкий

Интересующийся
Всем девушкам, выбравшим SystemForex для торговли на международном валютном рынке и рынке CFD, компания дарит в честь праздника 8 марта 1000 SFP на Ваш аккаунт!

*Для активации SFP необходимо состоять в SF Club.

Желаем Вам также профессионального финансового роста и прибыльной торговли! Мы работаем на Ваш успех!

С уважением, команда SystemForex
 
Верх