Выбираем ДЦ/брокера

QR-ring

Активный участник
Мне как человеку, примерно понимающей в финансах, хотелось бы больше знать инфы про форекс-брокеров, чтобы выбирать в будущем. На форумах смотрела, пауке, кроуфе, везде не то... Вернее как: рассказывают про плюсы и минусы работы с тем или иным брокером, но про владельцев бизнеса, про правдивое число клиентов и пр - фиг пойми где искать! Есть где такая инфа?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Я знаю, что у Дукаса платформа на яве и якобы все чисто и прозрачно, но... Сергий, что не так? Было бы интересно Вас послушать?

А какая связь между технической частью, т.е. на чём сделана платформа и честностью компании? Уже столько всего выложен про МТ4, что обычный юзер знает как и где брокер на МТ4 может его обмануть, чего не скажешь про другие платформы.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Ребята и девчата!
Только без обид.
Рынок форекс - не есть однозначно регулируемый рынок.
По этому говорить о белизне и пушистости можно только относительно.
Меня всегда несколько настораживает, когда приводят одного из брокеров как эталон. Вот и все. Ничего личного.
А если говорить конкретно о Дукасе - то даже никакого явного негатива у меня пока нет
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Мне как человеку, примерно понимающей в финансах, хотелось бы больше знать инфы про форекс-брокеров, чтобы выбирать в будущем. На форумах смотрела, пауке, кроуфе, везде не то... Вернее как: рассказывают про плюсы и минусы работы с тем или иным брокером, но про владельцев бизнеса, про правдивое число клиентов и пр - фиг пойми где искать! Есть где такая инфа?

Такой инфа априори не существует.
Именно из-за не регулируемости данного вида бизнеса.
Можно пойти и посмотреть у регулятора. И увидеть, что там зарегистрировано 5 человек, и что?
Говорить о оборотах, доходности, ликвидности и т.д. никто не будет. Не тот случай. Даже обиженный уволенный сотрудник никогда об этом говорить не станет. Потому что, если он имел уровень доступа, позволяющий владеть данной информацией, то и дальше он будет претендовать на алогичную работу.
Вы возьмете болтуна? Я нет.

Остаются только непрямые методы исследования.
Например, опрос. С него можно вычислить статистикой очень много. Но при одном условии - что выборка будет корректной. Да и заказ не оплачен. Одним из таких исследований проводит Интерфакс. Советую почитать.
И не потому что раньше работал в ФК, а они на 3-м месте. И не потому что лидеры - наперед известны, но от них к нам постоянно просятся профи. И не потому что нас разместили на одно место ниже Сакса по количеству клиентов в анализируемом сегменте. Отнюдь.
Попросту, купить "интерфакс" достаточно сложно. И если проплачено первое или второе место (журналисты доже иногда икорку любят), то остальные точно изучены.
А если методика открыта, то можно и сделать соответствующие выводы.

Статью сможете почитать _http://finmarket.ru/httproot/files/ranking_FOREX.pdf
А сухую выжимку _http://www.finmarket.ru/z/bw/rankings.asp?rt=24&region=0&per=0&orgname=&page=1&s=2&d=0&p=1

Очень советую
 
Последнее редактирование модератором:

Сергий Борийчук

Активный участник
Я знаю, что у Дукаса платформа на яве и якобы все чисто и прозрачно, но... Сергий, что не так? Было бы интересно Вас послушать?

А какая связь между технической частью, т.е. на чём сделана платформа и честностью компании? Уже столько всего выложен про МТ4, что обычный юзер знает как и где брокер на МТ4 может его обмануть, чего не скажешь про другие платформы.

Вот, вот. Более того. МТ4/МТ5 делает 3-ье лицо, задаче которого при раскрученности не попасть лицом в грязь. А что может сделать владелец серверов? Да еще на неконтролируемом рынке?
С другой стороны, такой владелец несет полную ответственность за работоспособность ПО, на чужого дядю не попинаешь.
В общем - говорить о том, что вот именно так должна выглядеть правильная платформа - это попросту, как минимум, не этично.
Лучше говорить, что мне нравится как выглядит та или иная платформа. И все.
 

Систематик

Активный участник
Мне как человеку, примерно понимающей в финансах, хотелось бы больше знать инфы про форекс-брокеров, чтобы выбирать в будущем. На форумах смотрела, пауке, кроуфе, везде не то... Вернее как: рассказывают про плюсы и минусы работы с тем или иным брокером, но про владельцев бизнеса, про правдивое число клиентов и пр - фиг пойми где искать! Есть где такая инфа?
А ты между кем и кем выбираешь? Тут вот есть про FC, Телетрейд, FxPRO, Nord FX и остальных http://www.kommersant.ru/doc/1827651 Альпари вот еще недавно все открыла про себя и про клиентов и капитал http://www.rg.ru/2012/03/22/forex.html
 

QR-ring

Активный участник
А ты между кем и кем выбираешь? Тут вот есть про FC, Телетрейд, FxPRO, Nord FX и остальных http://www.kommersant.ru/doc/1827651 Альпари вот еще недавно все открыла про себя и про клиентов и капитал http://www.rg.ru/2012/03/22/forex.html
Там нет инфы про учредителей Альпари и ФК того же.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Я б скорее спросил, чего надо - если вебмани, и без своповый счёт - одно, если быстрое исполнение и отсутствие реквотов - другое...
Во во, что надо хорошо ехать или шашечки, у меня постоянно возникает мысль, что между собой здесь бодаются представители ДЦ, доказывая кто пушистей и белее:)
 

Vargas

Заблокирован
Во во, что надо хорошо ехать или шашечки, у меня постоянно возникает мысль, что между собой здесь бодаются представители ДЦ, доказывая кто пушистей и белее:)

Ну что вы, я к примеру обычный клиент AvaFX, брокер платит, что уже важно, и где условия лично для меня оказались самыми наилучшими. Просто каждый трейдер должен выбрать "своего" брокера, в этом и весь секрет) или момент истины.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Там нет инфы про учредителей Альпари и ФК того же.

А зачем Вам эта инфа?

Форекс-клуб, США: _http://www.nfa.futures.org/basicnet/Details.aspx?entityid=EPdgdnfpuAk%3d

Альпари, США: _http://www.nfa.futures.org/basicnet/SearchResults.aspx?type=firm&firm=ALPARI

Теперь можно смело инвестировать? :)

Или рассказать, как один ну очень известный брокер у нас, имея лицензию там, используя логины и пароли клиентов там, торговали на счетах клиентов там, без информирования их об использовании средств, получения прибыли и убытка, безакцептировано списывали прибыль, и т.д.

Вопрос наличия/отсутствия лицензии, открытости основателей и т.д. не имеет никакого отношения к этике компании, ее целей и отношений с клиентами
 
Последнее редактирование модератором:

QR-ring

Активный участник
бандиты,бандиты)))А вообще хочу на основе не обычных критериев разработать систему оценки брокеров
 

olegvol

Новичок форума
Тут проявился еще один довольно интересный брокер. nano4x. Что интересно как они пишут все сделки выводятся на межбанк. Отсутствует дилинговый отдел как класс.
У них какой то хитрый мост на mt4. Нехочется делать рекламу но тем неменее условия торговли весьма хорошие. Я бросил маленькую сумму им.Торгую. Пока нареканий нет.
Что интересно когда открывешь сделку более 0,1 лота на спокойном рынке всегда видно как твоя сделка пролетает на тиковом графике. Так что вроде не врут что все на межбанке. Выводят на вебмани в течении суток.
Правда достали своей рекламой. Безконца в ящик шлют. Почти задолбали.
Зарегены в Англии. И вроде всем контролируются.
По крайней мере если все что они пишут правда....то они заинтересованы в успешной торговле трейдера. Будем далее посмотреть...
 

ScalperIntra

Активный участник
Тут проявился еще один довольно интересный брокер. nano4x. Что интересно как они пишут все сделки выводятся на межбанк. Отсутствует дилинговый отдел как класс.
У них какой то хитрый мост на mt4. Нехочется делать рекламу но тем неменее условия торговли весьма хорошие. Я бросил маленькую сумму им.Торгую. Пока нареканий нет.
Что интересно когда открывешь сделку более 0,1 лота на спокойном рынке всегда видно как твоя сделка пролетает на тиковом графике. Так что вроде не врут что все на межбанке. Выводят на вебмани в течении суток.
Правда достали своей рекламой. Безконца в ящик шлют. Почти задолбали.
Зарегены в Англии. И вроде всем контролируются.
По крайней мере если все что они пишут правда....то они заинтересованы в успешной торговле трейдера. Будем далее посмотреть...


Кто-то уже упоминал этих... с выдуманным советом директоров и типовым ДЦшным сайтом...
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Т Что интересно как они пишут все сделки выводятся на межбанк. Отсутствует дилинговый отдел как класс.
У них какой то хитрый мост на mt4

По очереди.
1) Отсутствие дилингового отдела - ложь. Не прикрытая. Поток котировок должен контролироваться. Как минимум - фильтр шпилек. Чистый ECN? Тогда фильтр по инструментам - не пошли ли котировки одного инструмента по тикеру другого. Лучше отследить и заблокировать, чем потом краснеть. Не обязательно дилер должен вмешиваться, но контролировать - попросту обязан. А если в самом деле отдела нет - то это высоко рисковый бред. В который играть я не буду. И другим не советую.
2) Вывод сделок на межбанк от 0,1 в лотах МТ4 - ложь. 0,1 * 10 000 = 1 000. Можно говорить только по ECN
3) Хитрый мост. Непонятна фраза. Если хитрый, то хитрят. Значит обманывают или клиентов или провайдера ликвидности или провайдера котировок (тем более, что последние два провайдера часто одно и то же). Значит ложь. Если это стандартный мост серверов МТ4, который никак не хитрый, а есть стандартной технологией переноса котировок от мастера до дилера, а сделки дублировать (переносить) от дилера к мастеру - то:
- не надо использовать слово "хитрый", так как это стандартная возможность, и в таком случае имеем манипуляцию понятия, что уже обман, то-есть ложь
- и сам дилер скорее всего не полноценный дилер. А значит опять обман. То есть ложь.

Хотя, есть редкие исключения. По этому не будем учитывать последнее.
И все же - то ли пост лживый (читайте заказной, проплаченный IB брокера, но составленый недолугими маркетологами/сеошниками/психологами), то ли брокер никакой.

Я с таким работать не хочу. А Вы?

А как все на самом деле?

С моей точки зрения - все достаточно просто.
Взят в аренду сервер МТ4 (удовольствие, к стати, достаточно дешевое, я на этой ветке уже об этом писал), поставлен мост, который дублирует котировки от мастера. Как минимум одного классического и 2-х ECN, которые такую услугу предоставляют, я назвать могу, даже со ссылками.
Ведется база клиентов, сделки которых тем же мостом перекидываются мастеру. Брокер ничем не рискует. Но зарабатывает в самом деле очень мало, зато автоматически. В дальнейшем, если у брокера есть классическая часть, он начнет перекрывать часть сделок у себя.
Судя по тому, что написано об отсутствии отдела дилинга, то на текущий момент в самом деле внутри ничего не перекрывается. Станет ли со временем это делать? Не знаю. Но если откроет и классические (не ECN-счета), то станет.

Так вот - я не понимаю - почему бы это не рассказать красиво. Красиво - значит честно, открыто и логически. Объяснить, что делать так - это по первых честно, а во вторых выгодно. И в первую очередь выгодно самому брокеру. И народ потянется к правде. И мне не будет повода бурчать в понедельник :)
Так нет, давай огород городить, неискушенных обманывать. Тем более, что нас так легко обмануть.

Я вот сразу - прочел пост, и понял. Верю. Каждому слову. И наверное попробую поторговать.
Но сначала схожу на сайт, и очень внимательно все почитаю.

olegvol, а может не надо? :)
 
Последнее редактирование:

olegvol

Новичок форума
Достопочтенный Сергий Борийчук....вот меня в в заказной рекламе ловить как то некрасиво. Я был тут до вас и надеюсь буду после вас. И торгую только за себя и для себя.
Я написал про свои ощущения от торговли. Я их не рекламирую. Пока торгую. Условия по работе дай бог вам таких. В дилинговых делах я не спец и написал с их слов.
Если компания зарегена в Англии....думается врятли будут открытую пуру гнать.
Возникнут проблемы....естественно уйду. Я кроме них еще в паре вполне приличных торгую. В отличии от ваших офшоров.
А вот если вы чего то знаете лучше нас так узнай те у них ( у наны) и поделитесь с торговым народом. Народ будет вам только благодарен.

Кстати говоря у них не ECN а STP...
 
Последнее редактирование:
Верх