Высокочастотный советник-скальпер

SW111

Гуру форума
А по моему скромному мнению, это лишь увеличение рисков.
Ведь если одна из восьми пар рухнет, как вчера чиф, кранты депозиту, и никакое хеджирование не поможет, а вот если бы стояла одна пара, могло пронести. Но может я и ошибаюсь.o_oo_oo_o

если бы стояла одна пара могло бы пронести, да...но вы увы не знаете какая пара завтра гавкнет как чиф...и никто не знает...поэтому и дробят...а вообще есть индюки, которые загодя предвидят такие катастрофические взлёты и падения...как видите селл показало ещё 14-го...
 

Вложения

  • GBPCHFH1.png
    GBPCHFH1.png
    30,9 КБ · Просмотры: 176

Serg-Kamensk

Местный знаток
если бы стояла одна пара могло бы пронести, да...но вы увы не знаете какая пара завтра гавкнет как чиф...и никто не знает...поэтому и дробят...а вообще есть индюки, которые загодя предвидят такие катастрофические взлёты и падения...как видите селл показало ещё 14-го...

здравствуйте а не подскажите что это за индикатор
 

Gorodilov A

Активный участник
Не помню кто, на аве- бородатый Брет Пит- выкладывал версия комбо от автора которая следит за спредом. Что скажете, она бы спасла тех кто слился из-за чифа?
(Напомню, при сильном импульсе и большом спреде должен открывать только стопы, слабый импульс и маленький спред - лимитники)
ТО есть по спреду мы определяем выход новостей и проч. По сути, заменитель новостному фильтру... ДЦ сами будут нам говорить что вышла какая то новость...
 

yisfx

Местный знаток
Не помню кто, на аве- бородатый Брет Пит- выкладывал версия комбо от автора которая следит за спредом. Что скажете, она бы спасла тех кто слился из-за чифа?
(Напомню, при сильном импульсе и большом спреде должен открывать только стопы, слабый импульс и маленький спред - лимитники)
ТО есть по спреду мы определяем выход новостей и проч. По сути, заменитель новостному фильтру... ДЦ сами будут нам говорить что вышла какая то новость...
Только вот спред обычно гуляет в пределах нескольких пунктов или вообще фикс... А когда спред улетает а моменте на 10-ки и сотни, то тогда как правило, твой ДЦ уже висит, и ни открыть ни закрыть ни модифицировать позу уже возможности нет ;)
 

Gorodilov A

Активный участник
Тогда выход какой - как уже многие говорили- выключать перед потенциально опасными часами. Ведь если бы мы так делали, до сих пор не слились бы..
 

IgnatKR

Заблокирован
Только вот спред обычно гуляет в пределах нескольких пунктов или вообще фикс... А когда спред улетает а моменте на 10-ки и сотни, то тогда как правило, твой ДЦ уже висит, и ни открыть ни закрыть ни модифицировать позу уже возможности нет ;)

я вообще не понимаю, почему люди открывают счета с плавающим спрэдом, ведь намного проще работать с фиксированным, тем более если торгуете внутри дня
 

Litvin

Заблокирован
Тогда выход какой - как уже многие говорили- выключать перед потенциально опасными часами. Ведь если бы мы так делали, до сих пор не слились бы..
В том и дело,что об этом никто не знал,нигде об этом не писалось заранее,это парадоксальный случай.,такое бывает раз в несколько лет,и все кто стоял в другую сторону сольются в любом случае при любом депо,но может только самые толстосумы не слились бы..т.е раз в несколько лет слиться может любой трейдер(с любой ТС) торгующий в рыночных компаниях..
Я франком вообще не торгую(и в паре с другими валютами),вернее пробовал одно время мартин тестировал на этой паре и все!Хотя такое может произойти на любой другой паре,но хорошо,что подобные случаи редки.
А то что говорят,что чем больше пар тем лучше-позиции жеджируются,всё это чепуха,на вчерашнем примере мы видели как новость по одной паре влияет на торговые условия и других пар,спред расширяется в несколько раз,начинается дерганье туда-сюда,я называют это "качели",на мой взгляд,все это выдумки и самообман.

З.Ы.Никому своё мнение не навязываю.
 

Fed77

Гуру форума
В том и дело,что об этом никто не знал,нигде об этом не писалось заранее,это парадоксальный случай.,такое бывает раз в несколько лет,и все кто стоял в другую сторону сольются в любом случае при любом депо,но может только самые толстосумы не слились бы..т.е раз в несколько лет слиться может любой трейдер(с любой ТС) торгующий в рыночных компаниях..
Я франком вообще не торгую(и в паре с другими валютами),вернее пробовал одно время мартин тестировал на этой паре и все!Хотя такое может произойти на любой другой паре,но хорошо,что подобные случаи редки.
А то что говорят,что чем больше пар тем лучше-позиции жеджируются,всё это чепуха,на вчерашнем примере мы видели как новость по одной паре влияет на торговые условия и других пар,спред расширяется в несколько раз,начинается дерганье туда-сюда,я называют это "качели",на мой взгляд,все это выдумки и самообман.

З.Ы.Никому своё мнение не навязываю.
Сколько трейдеров столько и мнений . Меня учили так, если нет толку от диверсификации то эту пару исключают из портфеля, портфель перебирают постоянно анализируют по итогам торгового периода неделя , месяц, квартал, год у всех по разному. Просадка по одной паре должна компенсироваться ростом средств по другой если этого эффекта не происходит то такую пару убирают - итог сглаженная кривая средств или капитала вот и всё хеджирование и диверсификация разные вещи - все яйца в одну корзину не кладут
 
Последнее редактирование:

Gorodilov A

Активный участник
Ну мы же вроде пришли к общему мнению, что тестировать тиковые советники нет смысла..

Но за ссылку на сервис спасибо, искал такой но не нашел..
 

alex1978

Местный знаток
А то что говорят,что чем больше пар тем лучше-позиции жеджируются,всё это чепуха,на вчерашнем примере мы видели как новость по одной паре влияет на торговые условия и других пар,спред расширяется в несколько раз,начинается дерганье туда-сюда,я называют это "качели",на мой взгляд,все это выдумки и самообман.
.
Просто произошла некая подмена этого понятия. Все эти качели и дерганья происходят синхронно по всем инструментам и нет смыла ставить систему на 10 инструментов...либо всё стоит, либо всё бежит :D
Вчерашний день исключение из правил. Когда отдельный инструмент имел волатильность в разы большую чем другие
Все эти хеджирования имеют смысл, если распределять риски между
различными в корне торговыми системами. При этом, это может быть даже и один инструмент.
А ставить один алгоритм на всё что швелится-это ребячество какое-то :)
Тем более, в подавляющем большинстве , метод торговли применяемый к одному инструменту, может не подходить к другим.
В итоге, зарабатывают 1-2 инструмента, а остальные халявят :laugh:
 
Последнее редактирование:

amarlboro

Почетный гражданин
Ну что сказать, парни?.. Вообщем итог работы советника(limit only) таков.
Из восьми счетов остался живой только один, который вот- вот сдохнет. Брокеры разные, сеты разные. Результат один-ЖОПА.
P.S. "Морозик" дышит и достаточно уверенно, хотя сегодня результаты достаточно скромные...
P.P.S. Может быть есть смысл воткнуть в сову режим работы по времени? Причём выбрать два-три временных отрезка. Ну как вариант...
 
Последнее редактирование модератором:

Ladzius

Элитный участник
а где морозик? kаk то тему уже ненахожу...если несложна скинте ;) спасибо
 
Верх