Высокочастотный советник-скальпер

serega163

Активный участник
Такую движуху как была 22 ни одна версия не перенесла если стояла больше чем на одной паре
 

Litvin

Заблокирован
Такую движуху как была 22 ни одна версия не перенесла если стояла больше чем на одной паре

версия 1.2.1 перенесла бы,т.к принцип торговли у этой совы другой,торгует не часто,речь идет о торговле с фикс. стопом и тейком,правда и прибыльным этого эксперта назвать нельзя,пока % прибыльных и убыточных сделок примерно на одном уровне,с небольшим перевесом в пользу прибыльных,нужно подбирать параметры стопа и тейка,с которыми сов покажет лучший результат,с лимитками раньше заходит в рынок(вход точнее),но они не всегда срабатывают,в общем нужен более продолжительный срок тестирования,чтобы узнать реальное соотношение прибыльных и убыточных сделок,к тому же в этой версии есть определенные недочеты,которые уже описывались мной,если вопрос выставления тейка и стопа у маркет ордеров можно решить с помощью доп.советника(что я и сделал),то вот проблему с удалением лимитников,которые не сработали на текущей свече можно решить только с помощью изменения кода,что программист видимо не собирается делать.
 

ValiumR

Прохожий
Что то на некоторых парах не хочет торговать сов из 53 поста. EURCHF, EURJPY USDJPY. У кого нибудь на четырёх знаке работают они?
 

serega163

Активный участник
Что то на некоторых парах не хочет торговать сов из 53 поста. EURCHF, EURJPY USDJPY. У кого нибудь на четырёх знаке работают они?

в альпах на четырех знаке на центовом счете именно эти пары работали. но лучше пятизнак
 

yisfx

Местный знаток
Всем привет! По итогам тестов с разными настройками и ухищрениями данный советник получает КОЛ. Смысла крутить его дальше не вижу.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Всем привет! По итогам тестов с разными настройками и ухищрениями данный советник получает КОЛ. Смысла крутить его дальше не вижу.

Странно, ведь вы с таким энтузиазмом его дорабатывали. Неужели он безнадежен? Может нужна стратегия, по которой с ним работать?
 

yisfx

Местный знаток
Странно, ведь вы с таким энтузиазмом его дорабатывали. Неужели он безнадежен? Может нужна стратегия, по которой с ним работать?

Сама идея себя не оправдывает. Зачем скрещивать плохой алгоритм с другой стратегией? Хорошая стратегия может работать самостоятельно.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Да, я имел ввиду стратегию использования этого инструмента. К примеру риск завышен и ждем 100% прирост, делим депо и снова в путь. Либо Другой вариант, оценка сильного движения, образовалась большая свеча- тормозим робота, затем запускаем.
 

Litvin

Заблокирован
Про все, начиная с оригинала. Стабильности нет. При дневном профите в 2-3% просадка в 10% плохой показатель.

Версия 1.2.1 допустим у меня топчется на месте,но пока я только тестирую,пробую разные параметры стоп и тейка,если вы только тестировали эту версию без стопа и тейка,тогда это другое дело,но со стопом и тейком это версия по крайней мере не сольёт,естественно если соблюдать ММ.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Протестировав тщательно ни тестере и на демо и на реале я понял, что у этого советника, как и у большинства, проблема перехода режима торговли с флета на тренд. Последний параметр, а именно Импульс, как я понял нужно сделать динамическим под разный рынок. Во флете его можно ставить даже 0 и он начнет косить очень часто и прибыльно(до 400% за две недели), а вот при сильном движении рынка лучше было бы его тут же менять на значения 10-20, чтобы он не открывал впопыхах кучу ордеров против движения. Не знаю, можно ли так сделать. Может и правда лучше вставить новостной фильтр, дабы не торговать вообще при сильном движении, но вот какое дело, позавчера евра дернулась на север без каких-либо новостей вообще, просто потому что.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...посмотрим на сколько его хватит )
_http://www.myfxbook.com/members/prosperous/limit-only/1150886
 

NewYork

Местный знаток
Вам прям все дай, положи и разжуй... Вы настройки крутить пытались? Нет!!! Так и чего же вы хотите?
 

SevDr

Интересующийся
Укажи Киви-адрес, по возможности можно помочь деньгами
 
Верх