Высокочастотный советник-скальпер

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ну пока нет ни у кого идеек,выложу свои очередные идейки которые воплотили в код по моей просьбе,уважаемые форумчане.
Итак мы имеем обновлёный мод,
так же исправленый в больничке индюк ROC
а так же мой сет,подогнаный для инструмента gbp/usd m15(сет для депозита 100$)
индюк на графике обязателен,параметр его 27
С Вашей стороны,хотелось бы увидеть сеты на другие инструменты или хотя бы коментарии по торговле этой совой.
На данный момент сова ещё не слила начальный депо 100$ а преумножила на двести с лишним %,не взирая на мои разные эксперименты на протяжении почти двух месяцев...

Продолжим :)
 

Вложения

  • high-frequency test (stop only)_roc_reverse.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 861
  • ROC.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 805
  • stop only_revers_roc gbpusd m15.set
    346 байт · Просмотры: 706
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
немного в дополнение к обновлёной версии хочу добавить что, сет подбирался на 100$ с расчётом,что ТП должен составлять 5п
и по моим предположениям, через каждые 200$ депозита,можно было бы увеличивать лот на 0,01 и соответственно профит в $ так же увеличивать в соотношении (лот умнож. на 5п)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    113 КБ · Просмотры: 631
Последнее редактирование:

clarmax

Архитектор
Ну пока нет ни у кого идеек,выложу свои очередные идейки которые воплотили в код по моей просьбе,уважаемые форумчане.
Итак мы имеем обновлёный мод,
так же исправленый в больничке индюк ROC
а так же мой сет,подогнаный для инструмента gbp/usd m15(сет для депозита 100$)
индюк на графике обязателен,параметр его 27
С Вашей стороны,хотелось бы увидеть сеты на другие инструменты или хотя бы коментарии по торговле этой совой.
На данный момент сова ещё не слила начальный депо 100$ а преумножила на двести с лишним %,не взирая на мои разные эксперименты на протяжении почти двух месяцев...

Продолжим :)

Сова сначала хорошо торгует, но в середине теста в журнале начинает писать ошибку OrderSend error 148 и из-за этого ордера впоследствии закрываются и идет слив, протестировал на пятизнаке.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Сова сначала хорошо торгует, но в середине теста в журнале начинает писать ошибку OrderSend error 148 и из-за этого ордера впоследствии закрываются и идет слив, протестировал на пятизнаке.
Много раз писали,что высокочастотники не тестятся.Ставьте на демо или центовый и увидите правдивый тест.

148 Количество открытых и отложенных ордеров достигло предела, установленного брокером.

Так же когда робот отторговал месяц,я протестил этот период с 99% и на тесте были только однонаправленые позы...такого не может быть.
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Уточни, чей твой мод отличается от других, кроме того, что еще не слился, что за ноу-хау в нем вшит?
Мониторинг есть, если конечно не жалко.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Уточни, чей твой мод отличается от других, кроме того, что еще не слился, что за ноу-хау в нем вшит?
Мониторинг есть, если конечно не жалко.
мониторинг вылаживал пару-тройку страниц назад...
отличается тем что добавлен реверс от первоначальной версии и вместо бай лимит селл лимит,уже бай стоп и селл стоп
подобрал настройки
вот и всё)


_http://www.myfxbook.com/members/prosperous/limit-only-roc-revers/1176462
 

Names

Местный житель
Под 4 знак, что менять надо, как я понял сет под 5 знак.Что за косяк, почему мониторинг показывает просадку 99%. а счет вроде не слит.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Под 4 знак, что менять надо, как я понял сет под 5 знак.Что за косяк, почему мониторинг показывает просадку 99%. а счет вроде не слит.
полистайте первые страницы там про знаки разбирали...(не понимаю тех кто торгует на 4зн кухнях)
недавно сбой был в буках на сутки и после этого вот так показывает мониторинг))
 

presto

Активный участник
Ну пока нет ни у кого идеек,выложу свои очередные идейки которые воплотили в код по моей просьбе,уважаемые форумчане.
Итак мы имеем обновлёный мод,
так же исправленый в больничке индюк ROC
а так же мой сет,подогнаный для инструмента gbp/usd m15(сет для депозита 100$)
индюк на графике обязателен,параметр его 27
С Вашей стороны,хотелось бы увидеть сеты на другие инструменты или хотя бы коментарии по торговле этой совой.
На данный момент сова ещё не слила начальный депо 100$ а преумножила на двести с лишним %,не взирая на мои разные эксперименты на протяжении почти двух месяцев...

Продолжим :)

Спасибо, поставил потестить, посмотрим.

_http://www.myfxbook.com/members/presto72/high-frequency-test-stop-only/1230110
 
Последнее редактирование модератором:

clarmax

Архитектор
Много раз писали,что высокочастотники не тестятся.Ставьте на демо или центовый и увидите правдивый тест.

148 Количество открытых и отложенных ордеров достигло предела, установленного брокером.

Так же когда робот отторговал месяц,я протестил этот период с 99% и на тесте были только однонаправленые позы...такого не может быть.

Спасибо, потестирую на центе:)
 

Dark Alex

Прохожий
Всем привет. Очень заинтересовался алгоритмом, наблюдал за веткой. Решил попробовать на реале. Но блин не открывает сделки! Пятизнак у обоих брокеров. Что за косяк?
 

Кенто

Активный участник
Всем привет. Очень заинтересовался алгоритмом, наблюдал за веткой. Решил попробовать на реале. Но блин не открывает сделки! Пятизнак у обоих брокеров. Что за косяк?

Такая же песня, стоит из сообщения 982, возможно нет условий для открытия.
 

presto

Активный участник
У меня все ОК.
Сейчас попробовал поставить на реал Фортфс - работает, на демо РВД тоже работает. Может индикатора нет?
 

Names

Местный житель
Кто знает, под 4 зак с какими параметрами надо играться, кроме шага и ур тп?
С рандж стоп и с рандж мин надо убирать нули?
 

samuil11

Активный участник
немного в дополнение к обновлёной версии хочу добавить что, сет подбирался на 100$ с расчётом,что ТП должен составлять 5п
и по моим предположениям, через каждые 200$ депозита,можно было бы увеличивать лот на 0,01 и соответственно профит в $ так же увеличивать в соотношении (лот умнож. на 5п)
-
Во-первых Автору Геше5 и Программисту СПАСИБО ! -- нынешняя версия стала гораздо точнее ходить за рынком .... и мне кажется переработанный индикатор ROC оказал положительную динамику.
Абсолютно верным было решение перейти с Лимитников на Стопы --- теперь троговля охватывает тренды, на флэте практически не пипсует (хотя выставляет отложенники , но они так и висят порою неоткрытыми )
Во-вторых как и в прежней версии тянется открытая убыточная позиция после разворота цены , НО теперь благодаря отложенным Стопам -- это всего лишь одна убыточная позиция .... Ведь в прежней версии с Лимитниками на разворотах все открываемые позиции становились убыточными, то есть был водопад убыточных поз ...-- теперь этого нет !!
ВТРЕТЬИХ --- Насчёт того , что не работает сова у некоторых на некоторых ДЦ ....--- я видел что эту версию скачали и сказали "СПАСИБО" солидные форумчане , которые неплохо разбираются в программировании ... Им легко будет устранить "баг".
По мнению одного из программистов , который смотрел код , там есть Ошибка
Суть ошибки в сове осталась такая: цена в ордере должна выставлятьтся в столько знаков, сколько знаков у этого инструмента. Например, 4 знак после запятой. Если в этом случае выставлять ордера с 5-тью или более знаками после запятой, то ДЦ говорит, что цена не корректна. Вот и надо принять меры, чтоб цена всегда была равна числу знаков в инструменте. Как говорится :

цена выставляется ненормализованой и потому некоторыми[FONT=&quot] ДЦ не пропускается[/FONT] .

ВЧЕТВЁРТЫХ индикатор ROC это хорошо , но явно требуются к нему дополнительные чувствительные НЕРИСУЮЩИЕ фильтры-индикаторы , которые на малых графиках (1мин ; 5мин) смогут сигналить о смене тенденций о начале разворота.
ВПЯТЫХ прилагаю свой сет-файл --- у меня эта версия с ошибкой , то есть с НЕНОРМАЛИЗОВАННОЙ ЦЕНОЙ работает с моим сетом на Демо FxPro на 15минутах EURUSD 2000долларов, лот =0.1.
Обратите внимание --- из моего наблюдения ----НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ !, лучше всего ставить совсем небольшой профит в расчёте 1.5 пунктов или =15 пипсов ,
......то есть при Балансе 200долларов и при открытии лотом 0.01 ваш параметр profit должен быть =0.15 долларов
Ваш прогнозируемый заработок в сутки при 0.01 лоте будет равен =2.0 и 2.5 доллара
Прилагаю собственный сет файл -- Баланс 2000, EURUSD, 1:500, лот=0.1, FxPro
** **
В скальпере есть большой потенциал (имхо) --- надо дополнить хорошими индикаторами-фильтром для РАННЕГО выявления изменения тенденции на малых графиках
** **
Давайте друг-другу ПОМОГАТЬ ! ! , а не (не топить) прятать свои наработки , --- РЫНКА НА ВСЕХ ХВАТИТ ! )))
МАСТИТЫЕ брокеры гуру-миллионеры выпускают проверенные методики заработка
, а некоторые из нас жмутся "жаба душит" ))) в своих наработках , чтобы элементарно НЕ помочь НАШИМ людям с индикаторами, идеями, наработками, НЕ помочь тем -- у которых порою вся надежда осталась в заработке на рынке....
 

Вложения

  • FxPro EURUSD depo200 lot0.01 15M.set
    346 байт · Просмотры: 260
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Если кто-то сможет реализовать, думаю фиксированный СЛ (к ордеру)будет не лишним.Чтобы обезопаситься от МК.
 

artivan

Новичок форума
Я так понимаю на 4ех знаке не шибко работать будет? посмотрел в тестере с начала 15 по m15 48$ прибыли при депо в 1000 и просадке в 94$ =)
 

Dark Alex

Прохожий
Я так понимаю на 4ех знаке не шибко работать будет? посмотрел в тестере с начала 15 по m15 48$ прибыли при депо в 1000 и просадке в 94$ =)

Я уже не знаю что вообще может нормально работать. Кто-то в ветке пишет депо растет на удивление, кто-то пишет сливает. У меня полный штиль. Смотрел тут скрины с радугами ордеров, замечательно - но у моих брокеров мертвяк! Вроде идея хорошая, хотел бы поучаствовать для доработки, но видно не судьба.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Я так понимаю на 4ех знаке не шибко работать будет? посмотрел в тестере с начала 15 по m15 48$ прибыли при депо в 1000 и просадке в 94$ =)
вы читаете тему?на этой странице писали что робот безполезно тестить.
на четырёх знаке надо НОЛИ убирать в двух параметрах.
ИНДИКАТОР ОБЯЗАТЕЛЕН НА ГРАФИКЕ.
 
  • Like
Реакции: vbug
Верх