Высокочастотный советник-скальпер

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Кто знает, под 4 зак с какими параметрами надо играться, кроме шага и ур тп?
С рандж стоп и с рандж мин надо убирать нули?
конечно надо)
сколько знаков после запятой на инструменте ,столько же должно стоять после запятой в параметрах.
 

samuil11

Активный участник
конечно надо)
сколько знаков после запятой на инструменте ,столько же должно стоять после запятой в параметрах.

Добавлю, что уменьшение значения параметров : min range и range stop --- будет увеличивать количество выставляемых отложенников и открываемых позиций.
Однако при изменении тренда ---большое число открытых позиций приведёт к увеличению просадки....

В тоже время подбор оптимального значения range stop в момент разворотов (например был Восходящий тренд изменился на Нисходящий, но продолжают устанавливаться Бай-отложенники) ... в момент этих разворотов выставленные Бай-отложенники могут не открыться при движении цены вниз --если вы подберёте оптимально range stop

П.с. Это кстати дополнительное преимущество в установке Стоповых , а не Лимитных ордеров:)
 

Michiru

Местный житель
Не встречал не рисующих индикаторов, единственный индикатор который не рисует - это цена.

Вот работа со вчера, поставил по рекомендации Геши.

460ac85f89cd7af3f7417a409c76caf6.png
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Не встречал не рисующих индикаторов, единственный индикатор который не рисует - это цена.

Вот работа со вчера, поставил по рекомендации Геши.

460ac85f89cd7af3f7417a409c76caf6.png
не понятно только какое начальное депо.
на какой брокер ставили,сколько зн. и какой инструмент?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Добавлю, что уменьшение значения параметров : min range и range stop --- будет увеличивать количество выставляемых отложенников и открываемых позиций.
Однако при изменении тренда ---большое число открытых позиций приведёт к увеличению просадки....

В тоже время подбор оптимального значения range stop в момент разворотов (например был Восходящий тренд изменился на Нисходящий, но продолжают устанавливаться Бай-отложенники) ... в момент этих разворотов выставленные Бай-отложенники могут не открыться при движении цены вниз --если вы подберёте оптимально range stop

П.с. Это кстати дополнительное преимущество в установке Стоповых , а не Лимитных ордеров:)
давно уже понятно что кроме реверса,должны быть ещё обратные по значению лимитники.
Это задание давалось в этой теме и в др. но ни кто не хотел делать эту идею.
я уменьшил рэнж стоп так как при изменении лимитных значений сам лимитный ордер получался дальше от цены.Уменьшил просто растояние цены до лимитника(можно играться этой настройкой)
мин рэндж я не увидел смысла менять это значение.
 

frau marta

Местный знаток
вот вам Гешин сетик для 4 знака альпари нано

ROC_Period=27

IND_TF=15

_lot=Лот ордера lot=0.01

_profit=Фиксация профита в $ profit=0.5

_N=Период в секундах N=120

_K=Количество интервалов для усреднения K=4

_min_range=Минимальный импульс в пунктах min_range=0.0003

_range_stop=Расстояние до стоп ордера в пунктах
range_stop=0.0005

_magic=Уникальные номера для ордеров
magic=1

range_stop=0.0005 меньше не стоит делать альпари будет блокировать сделки

_N=Период в секундах N=120
можно покрутить в меньшую сторону , но опять же есть вероятность что альпари выдаст " инфалид s/l or t/p" либо на "Офф квотес"

И ещё мне думается что альпари резво стала "реагирувать" на советников, потому как слишком часто метатрейдер выдаёт подобные ошибки , либо резко меняються условия рынка на что надо менять параметры советника , но тогда будет ещё реже торговать
 

Вложения

  • stop only_revers_roc gbpusd m15.set
    345 байт · Просмотры: 147

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вот вам Гешин сетик для 4 знака альпари нано

ROC_Period=27

IND_TF=15

_lot=Лот ордера lot=0.01

_profit=Фиксация профита в $ profit=0.5

_N=Период в секундах N=120

_K=Количество интервалов для усреднения K=4

_min_range=Минимальный импульс в пунктах min_range=0.0003

_range_stop=Расстояние до стоп ордера в пунктах
range_stop=0.0005

_magic=Уникальные номера для ордеров
magic=1

range_stop=0.0005 меньше не стоит делать альпари будет блокировать сделки

_N=Период в секундах N=120
можно покрутить в меньшую сторону , но опять же есть вероятность что альпари выдаст " инфалид s/l or t/p" либо на "Офф квотес"

И ещё мне думается что альпари резво стала "реагирувать" на советников, потому как слишком часто метатрейдер выдаёт подобные ошибки , либо резко меняються условия рынка на что надо менять параметры советника , но тогда будет ещё реже торговать
спасибо)людям сделали в 4-х зн.:)я думал там понятно всем что количество знаков после запятой должны соответствовать знакам нструмента.
на счёт настройки _N=Период в секундах-я этот сов тестю на альпари и не было никаких замечаний и предупреждений даже когда ставил 15секунд.

а вообще не советую ставить ни каких роботов на альпари реал!
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
[Фрау шепчет в кулачок]
я вот поставила Гешину версию на реал - альпари нано и на форексью центовый
сова получилась отменная , в кои веки резвый и зарабатывающий скальпер
но от боюсь "пожо..." нас брокерские конторы и не будет он больше зарабатувать, жалко же будет .....

может я это, дую на воду , но не хотелось бы сглазить
 

frau marta

Местный знаток
спасибо)людям сделали в 4-х зн.:)я думал там понятно всем что количество знаков после запятой должны соответствовать знакам нструмента.
на счёт настройки _N=Период в секундах-я этот сов тестю на альпари и не было никаких замечаний и предупреждений даже когда ставил 15секунд.

а вообще не советую ставить ни каких роботов на альпари реал!

мне альпари больше нравиться в отношениях клиент - компания, поэтому там на реалах гоняю советников, условия конечно жёсткие они выдвигают, но уж куда лучше чем у некоторых компаний , когда вроде бы нареканий нет и сова заработала ,а денег не отдают или выдвигают какие то форс мажоры якобы созданные советником.. ну вы же сами знаете ;)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
есть дополнительные допилы к этой сове.но это уже на любителя так сказать.
эти доп функции имеют свои плюсы и конечно же минусы.
Версию которую я выложил боле-менее оптимальная.
а допилы в сове -это общий стоп в% по балансу,торговля по сессиям(разрешёное время торговли),и закрытие позиции позиций и лимитного ордера по обратному сигналу лимитного ордера.
Но если честно не увидел существеных плюсов в этих дополнительных фишках.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
мне альпари больше нравиться в отношениях клиент - компания, поэтому там на реалах гоняю советников, условия конечно жёсткие они выдвигают, но уж куда лучше чем у некоторых компаний , когда вроде бы нареканий нет и сова заработала ,а денег не отдают или выдвигают какие то форс мажоры якобы созданные советником.. ну вы же сами знаете ;)
да они чудят всё время на роботах если у вас депозит не маленький.
я там давно роботы отказался ставить.
маленькие депозиты они не трогают ;)
 

samuil11

Активный участник
Не встречал не рисующих индикаторов, единственный индикатор который не рисует - это цена.

Вот работа со вчера, поставил по рекомендации Геши.

Лично я вижу в этой сове перспективу....
Пожалуйста --- не надо дискуссий о БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТИ.
Я ЛИЧНО АБСОЛЮТНО ! СОГЛАСЕН С ВАМИ :nda:, что мол "НЕТ нерисующих индикаторов"
Пусть каждый остаётся при своём мнении ....

Моя заинтересованность --- это развитие этой темы, поскольку я ощутил как ходит сова.
Если народ полюбопытствует -- возможно ОБЩИМИ усилиями добъёмся прогресса
Ниже в архиве Стейтмент моего Демо-счёта с новой версии , которую выклал Геша5 27-04-2015 Депо2000 лот0.1 1:500
Сегодня был тренд и результат конечно высок --- но обычно для лота0.1 прибыль в сутки 20 - 25 $

На развороте сова начнёт терять -- ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ: на малых таймфреймах улавливать изменения тренда и запрещать установку ордеров против тренда.
Для этого подбираю индикаторы..........
свой сет-файл уже выкладывал

Для Реала эта версия сыра поэтому юзаю Демо --- нужны фильтры-индикаторы для малых таймфреймов...
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    5,8 КБ · Просмотры: 131

zosik1978

Интересующийся
Скажите плз., почему ни один из high-frequensy не могу перетащить на график. Брокер- NPB-Forex-Demo. 5 знак. В чём может быть дело???
 

frau marta

Местный знаток
есть дополнительные допилы к этой сове.но это уже на любителя так сказать.
эти доп функции имеют свои плюсы и конечно же минусы.
Версию которую я выложил боле-менее оптимальная.
а допилы в сове -это общий стоп в% по балансу,торговля по сессиям(разрешёное время торговли),и закрытие позиции позиций и лимитного ордера по обратному сигналу лимитного ордера.
Но если честно не увидел существеных плюсов в этих дополнительных фишках.


Всё вот хотела спросить, а советник будет открывать на продажу сделки или только покупки?
[вот память девечная , забыла как называется] аналитика "фу ты госпидя" показывает что фунт будет расти, а вроде в мониторинге выдела сделки на продажу. И допилы может пока не надо?! что бы не путаться, чуть позже, когда начнётся гвалт от том что сливает и прочая ;)
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
Скажите плз., почему ни один из high-frequensy не могу перетащить на график. Брокер- NPB-Forex-Demo. 5 знак. В чём может быть дело???

ну единственный момент что приходит на ум это у брокера просто запрещены советники со стороны либо вообще мт5 оО
читайте торговые регламенты внимательнее там наверное засада
 

samuil11

Активный участник
Наррод как вставлять рисунок в свой текст ??
Пошагово помогите...
Рисунок есть а прикрепить не могу....

Frau Marta --- сова устанавливает или Бай- или Селл- отложенники исходя из сигнала индиктора ROC ---- Сова на разворотах проседает ....
 

frau marta

Местный знаток
Наррод как вставлять рисунок в свой текст ??
Пошагово помогите...
Рисунок есть а прикрепить не могу....

Frau Marta --- сова устанавливает или Бай- или Селл- отложенники исходя из сигнала индиктора ROC ---- Сова на разворотах проседает ....

ну наверное надо так сделать, рядом с кнопочкой "ответить" есть кнопочка "расширенный режим" выпадет дополнительное меню
там есть кнопочка "управление вложениями" в неё пихаете свой файл который хотите загрузить на форум вот будет вам счастье
 
Верх