xCFD - Представители компании в России отвечают на вопросы

xCFD RU Team

Активный участник
Справедливости ради, хотел бы сказать, что из неё можно сделать что-то вполне рабочее, но для этого её надо старательно доводить до ума, прислушиваясь к пожеланиям " трудящихся". Что касается функционала в нынешнем виде - то он действительно оставляет желать лучшего...

Представителям компании:
Сегодня были серъёзные проблемы с платформой. Писал в поддержку. Мне никто ничего не ответил ни в течение 15 мин, заявленных вами, ни в течение нескольких часов.
Если не будете реагировать на обращения - буду выкладывать всё непотребство сюда на форум. И это будут читать люди, которые, возможно и не успели столкнуться с подобным, но мнение у них будет формироваться не самое хорошее. Оно вам надо??
Я прекрасно понимаю, что софтина сырая, не отлаженая. Радуйтесь, что кто то грамотный и вменяемый работает тестером на шару, без зарплаты на общественных началах. Цените и реагируйте вовремя и адекватно, а не игнорьте. Недальновидно это.

Еще раз приносим свои извинения.
 

Профитмастер

Элитный участник
Как бы вы хотели чтобы это было сделано?
В худшем случае - как в мететрейдере: удерживаем курсором вертикальную колонку и тянем вверх-вниз до установления необходимого масштаба. В идеале же что то наподобие реализации в той же Маркет Дельте, Нинзе, Саксе, когда можно не только изменить вертикальный масштаб курсором по колонке, но и закрепить определенный масштаб ( например чтобы клеточка была равна 200п), который не будет изменяться если цена уйдёт за границы графика. ( у метатрейдера если цена уходит за границы графика, масштаб сбрасывается и график становится дефолтным, таким же как у вас - на весь экран).
Можно реализацию сделать дефолтной, как в Саксе, можно и настраиваемой, как в Маркет дельте.
Правда с чисто метатрейдерной реализацией бывают и казусы :D
Вспоминаю как по молодости несколько раз влазил ночью спросони торговать в дикие полёты на графике ( обычно очень люблю торговать сильно волатильный рынок), а это оказался не волатильный рынок, а совершенно мертвый, но растянувшийся на весь экран вследствии выхода цены за границы отмасштабированного графика. ( чтобы таких проишествий не было, было бы очень здорово иметь возможность фиксировать масштаб, о чем писал выше).


В любом случае это очень нужная функция. Ибо я к примеру вообще не пользуюсь никакими индикаторами, и вхожу в рынок исключительно на основании визуального анализа графика, для чего мне исключительно важно понимать истинные размеры движения инструмента.

Отдельно хотелось бы, чтобы при закрытии платформы запоминались не только расположения окон, кнопок и прочих настроек ( что происходит сейчас), но так же и всё, что касается текущих настроек графиков.
Это как раз то, о чем писал вчера недовольный товарищ, по поводу постоянно загружаемых машек на графике по дефолту, которые появляются при перезагрузке платформы или открытии нового графика.
У вас видать какой то великий трейдун-программер считает, что весь мир торгует по машкам, при чем именно 10 и 100, потому и тулит их по дефолту во все графики :D:D:D :D:D:D

Здесь логичнее сделать настройку.

Не возражаю.

Очень специфичное требование для скальпинга на форексе. Обсужу с коллегами
На самом деле скальпинг на форексе и на бирже принципиально ничем не отличается и если бы была возможность а) локирования или б) управления платформой внешними самописными приводами - то эта функция была бы не особенно необходима. Но уж коль ни первой ни второй возможности у вас нет, то такое решение было бы подспорьём в случае интенсивной торговли на быстром рынке. В противном случае мы вынуждены для переворота производить несколько операций в разных местах платформы - это отвлекает от рынка и тормозит процесс. А так вопрос решался бы одним лишь нажатием небольшой кнопки, расположенной в окне клик-трейда.


Здесь я могу только предложить решение для счета от 10 000 USD, если вам интересно — пишите в личку.

Спасибо, но пока ещё не готов в бетаверсию загнать 10 к. Может со временем, после отладки и роста кредита доверия.

ЗЫ

Спасибо за развернутый ответ. :)
 
Последнее редактирование:

xCFD RU Team

Активный участник
Последнее редактирование:

Den2000

Новичок форума
Нехорошо начинать свою деятельность с рассылки рекламного спама

03a0a-433e06bd-9ad3-406f-8654-17bcb97eef63.png
:disappointed:
 
Последнее редактирование модератором:

Профитмастер

Элитный участник
Нехорошо начинать свою деятельность с рассылки рекламного спама

03a0a-433e06bd-9ad3-406f-8654-17bcb97eef63.png
:disappointed:

Да ладно тебе. Посмотри сколько мусора те же альпарыши шлют. Ядиксы всякие, ларсоны-хольцы и прочие шараги. Бояццо, что мы забудем о них :D
 

Den2000

Новичок форума
Да ладно тебе. Посмотри сколько мусора те же альпарыши шлют. Ядиксы всякие, ларсоны-хольцы и прочие шараги. Бояццо, что мы забудем о них :D
Эти все шлют только после регистрации у них или на форумах.
Но есть спам, который приходит на старую почту от абсолютно неизвестных источников, у которых я никогда не регистрировался. Иногда даже с моими ФИО. Это дико. Подозреваю, кто-то слил базу клиентов (например, бывшие сотрудники Броко) со всеми данными.

В xCFD я не регился, а спам начал приходить. Мягко выражаясь, не самый лучший метод завоевания клиентов.
 

Proff73

Новичок форума
Эти все шлют только после регистрации у них или на форумах.
Но есть спам, который приходит на старую почту от абсолютно неизвестных источников, у которых я никогда не регистрировался. Иногда даже с моими ФИО. Это дико. Подозреваю, кто-то слил базу клиентов (например, бывшие сотрудники Броко) со всеми данными.

В xCFD я не регился, а спам начал приходить. Мягко выражаясь, не самый лучший метод завоевания клиентов.

так сейчас многие бизнесы работают, из 10 человек которым придет спам 1 будет возмущаться как ты остальные удалят и забудут про это
 

xCFD RU Team

Активный участник
Эти все шлют только после регистрации у них или на форумах.
Но есть спам, который приходит на старую почту от абсолютно неизвестных источников, у которых я никогда не регистрировался. Иногда даже с моими ФИО. Это дико. Подозреваю, кто-то слил базу клиентов (например, бывшие сотрудники Броко) со всеми данными.

В xCFD я не регился, а спам начал приходить. Мягко выражаясь, не самый лучший метод завоевания клиентов.

Узнаю у компании занимающейся маркетингом. Вероятнее всего кто-то из партнеров указал ваш email, вопрос где его взяли остается конечно на совести партнеров, мы проведем еще одну ревизию адресов.
 

xCFD RU Team

Активный участник
Мы решили спросить трейдеров, о том, что важнее с вашей точки зрения:

Больше разных индикаторов или позиция на графике?

Чтобы не отправлять рассылкой, решили задать вопрос здесь.
 

Proff73

Новичок форума
Какие индикаторы? первый день на рынке?
Добавте возможность установки горизонтальных уровней и позицию на графике.
 

Профитмастер

Элитный участник
Емли вопрос становится ребром, позиция или индикаторы - то в задницу индикаторы. Если нет автоторговли, то и абсолютному большинству они не нужны. На крайняк всегда есть под рукой метатрейдер с вполне приличными возможностями для анализа удобными и привычными.
Так что делайте позицию на графике. А в идеале следайте возможность управления позицией с графика ( модификация, выставление отложек и т.д.). До этого даже допотопный метатрейдер дорос, не говоря уже о приличных платформах.
Ну и горизонтальные уровни - это было бы плюсом, то о чем сказал Proff73
 
Последнее редактирование:

xCFD RU Team

Активный участник
Емли вопрос становится ребром, позиция или индикаторы - то в задницу индикаторы. Если нет автоторговли, то и абсолютному большинству они не нужны. На крайняк всегда есть под рукой метатрейдер с вполне приличными возможностями для анализа удобными и привычными.
Так что делайте позицию на графике. А в идеале следайте возможность управления позицией с графика ( модификация, выставление отложек и т.д.). До этого даже допотопный метатрейдер дорос, не говоря уже о приличных платформах.
Ну и горизонтальные уровни - это было бы плюсом, то о чем сказал Proff73


Вопрос стоит -- что делать первым )
 

Lvovich

Активный участник
. Иногда даже с моими ФИО. Это дико. Подозреваю, кто-то слил базу клиентов (например, бывшие сотрудники Броко) со всеми данными.

В Украине прос....ли Главный реестр ( думаю в других странах дела не лучше ), о каких ФИО теперь можно говорить? Вчера позвонил представитель какой-то брокерской компании( не понял названия ) и пообещал и сто процентный бонус , и через пол года буду иметь лимоны , и т.д. Я сказал, что согласен и немедленно открою счет, если он скажет откуда у него и ФИО и телефон мой , в ответ что-то промычало и пропало
 

Bullra

Новичок
Мы решили спросить трейдеров, о том, что важнее с вашей точки зрения:

Больше разных индикаторов или позиция на графике?

Чтобы не отправлять рассылкой, решили задать вопрос здесь.

Ну ей богу, а вы как-будто сами не знаете?

Добавьте индикатор объема, горизонтальные и трендовые.

Еще, где у вас месячные и недельные графики?

Я пол интернета облазил, чтобы найти те же инструменты с недельными графиками. В итоге оказалось, что некоторые инструменты нигде не найти.

Спрашивается, вы что гоните самогон?

Можете и дальше старательно разводить своих хомячков, но у меня к вам доверия нет. Если вы являетесь брокером, то обязаны были выложить хоть какую-нибудь информацию о предоставляемых инструментах фондового рынка.
 
Последнее редактирование:

xCFD RU Team

Активный участник
Ну ей богу, а вы как-будто сами не знаете?
Знаем, делаем, но интересуемся мнением общественности. Примерно так и работает демократия, нет?

Добавьте индикатор объема, горизонтальные и трендовые.

Еще, где у вас месячные и недельные графики?
Масштабируя колесом мыши можно увидеть любой масштаб, вплоть до года:

58a99e2cdbac9429fe5f2150909288ba.png
 
Последнее редактирование модератором:

Bullra

Новичок
Знаем, делаем, но интересуемся мнением общественности. Примерно так и работает демократия, нет?


Масштабируя колесом мыши можно увидеть любой масштаб, вплоть до года:

58a99e2cdbac9429fe5f2150909288ba.png

Для фондового рынка этого мало. Вы предоставляете лишь жалкий обрезок данных, хотя мне интересна акция с начала ее рождения. На последний вопрос вы так и не ответили, если не понимаете о чем, то я могу дать вам несколько примеров. Кстати вы позволяете продавать акции, не каждый брокер разрешает это делать.
 
Последнее редактирование модератором:

Профитмастер

Элитный участник
Вопрос стоит -- что делать первым )

Конечно же позицию. Плюс график по бидам. Плюс кнопку отключения долбаных нотификаций ( новый билд терминала вышел, а как шел поток спама, так и идет :facepalm::facepalm:).
На самом деле, скорее всего наше мнение никому не интересно, и вы всё сделаете так, как это сочтет нужным ваш непризнанный гений от программинга. ( без позиций на графике, за то с двумя две машками - 10 и 100 по дефолту и полным отсутствием настроек где бы то ни было :facepalm::facepalm::facepalm: )
 

xCFD RU Team

Активный участник
Для фондового рынка этого мало. Вы предоставляете лишь жалкий обрезок данных, хотя мне интересна акция с начала ее рождения. На последний вопрос вы так и не ответили, если не понимаете о чем, то я могу дать вам несколько примеров. Кстати вы позволяете продавать акции, не каждый брокер разрешает это делать.

У нас есть один уникальный инструмент -- Биткоин. Все остальные это популярные инструменты торгуемые на биржах.
 

Bullra

Новичок
У нас есть один уникальный инструмент -- Биткоин. Все остальные это популярные инструменты торгуемые на биржах.

В том то и дело, что вы простотой своего терминала, доводите дело до абсурда. Откуда например новичку знать, на какой бирже торгуются те или иные акции? Вы не указываете ни аббревиатуры, ни адреса прописки. Где искать? Чего искать? Возьмем к примеру RWE мне пришлось залезть на яндекс, чтобы узнать чья эта компания, потому что на NYSE она не зарегистрирована. Теперь я знаю, что это немецкая компания или к примеру с испанской Repsol YPF абсолютно тоже самое. Если уж так любите простоту, то оставьте своим клиентам номер и пусть они торгуют по телефону.
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
У нас есть один уникальный инструмент -- Биткоин. Все остальные это популярные инструменты торгуемые на биржах.
Биткоин, биткоин...эт конечно очень интересно, что некоторые компании осуществляют предложение торговать биткоинами...но зачем, при всей убогости платформы. Я вот давеча на МТ4 плевался, а теперь понимаю, что зря( поглядев на Ваше гиперчудо). А биткоин всего лишь новый инструмент и не более.
 
Верх