xCFD - Представители компании в России отвечают на вопросы

Профитмастер

Элитный участник
В новом релизе платформы появились проблемы с работой кнопок " close position" и "close all".
Прежде всего заметил, что после открытия позиции в течение 10 секунд эти кнопке не активны. После 10 секунд работоспособность восстанавливается. Во время неактивности кнопок ордер закрыть можно лишь встречным ордером.
Это создает неудобства.
Кроме того несколько раз не сработали активные кнопки закрытия позиций. причину не знаю, ибо логов с причинами терминал на клиентской стороне не ведет. Лишь специфический сигнал, говорящий что приказ не выполнен.
Просмотрите логи на вашей стороне. Может найдете причину.

Это было на золоте во время вечерних новостей. с валютами вроде всё в норме.
 
Последнее редактирование:

leo3

Активный участник
У нас сильно более выгодные условия. Причем они правда такие, а не только в табличках, как у некоторых других "дискаунтеров". Но мы обязательно постараемся попасть во все рейтинги, даже спонсируемые конкурентами.

А чем они сильно выгодные??
 

xCFD RU Team

Активный участник
А в ответ тишина... :disappointed:

Быть может я как то невнятно изъясняюсь?
Попытался доступно визуализировать свою претензию.

4cf5bd2de639.jpg

Передал комментарии разработчикам. Отвечу чуть позже.
 

alextop

Активный участник
Газовый индекс не доступен, с чем это связано?
 

Профитмастер

Элитный участник
Передал комментарии разработчикам. Отвечу чуть позже.

Что то Ваше " Чуть позже" как то затягивается :disappointed:

Ну да ладно. Чтобы не было скучно, вот очередной прикол нового билда платформы ( со старым такого не было) .

Ежедневно при переходе через сутки виснет платформа. К серверу она "коннектед", но фактически - нет. Кнопки не активны, торговать нельзя, котировки стоят. Специально не трогал терминал, было интересно, оживет сам или нет. 40 минут провисел - не ожил. Пришлось перезагружать. И так каждый день.


95211680afdd.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

alextop

Активный участник
Спасибо за наводку :)
Похоже я тоже самое наблюдал, когда про газ написал.
У меня платформа была запущена с прошлого дня, когда собрался открываться, все было неактивно. Я поклацал-поклацал и закрыл ее. Перегрузить не догадался :) Теперь хоть костыльное решение будет, пока не починят...
 

leo3

Активный участник
xCFD RU Team, а на мой вопрос отвечать не обязательно?:oops:
 

xCFD RU Team

Активный участник
Что то Ваше " Чуть позже" как то затягивается :disappointed:
Отвечу по пунктам

1) Претензии к средней цене. График сейчас строится по непонятной средней цене и эта же цена еще в информации о позиции, и везде при рассчете account summary

Практически у всех брокеров это реализовано аналогично. Раньше брали противоположную цену (bid если ты long и ask если short), потом отказались - по факту это занижает баланс, особенно в неликвидные часы.

2) Кнопка close all для отложенных ордеров.

Это полезная фича, пока не самая приоритетная, но рано или поздно вероятно появится.

3) Визуализация открытой позиции на графике.

Открытая позиция это же текущая позиция графика. Не очень понимаю как ее визуализировать еще. По поводу управления позициями на графике было бы интересно увидеть хорошие примеры. Точность позиционирования все-таки хромает по-сравнению с полем ввода.

4) У вас лучшие по индустрии условия по валютам, ( кроме маленького плеча), и одни из худших спредов по золоту ( плечо тоже неадекватно малое). Почему так?

У золота высокая волатильность, что рисковано как для нас, так и для клиентов при большом плече. Спред у нас на золото вполне рыночный.

5) "close position" и "close all”. После открытия позиции в течение 10 секунд эти кнопке не активны. После 10 секунд работоспособность восстанавливается. Во время неактивности кнопок ордер закрыть можно лишь встречным ордером.

Это специально сделано, там ждут следующей котировки, этим избегаем риск двойного закрытия позы

6) Кроме того несколько раз не сработали активные кнопки закрытия позиций. причину не знаю, ибо логов с причинами терминал на клиентской стороне не ведет. Лишь специфический сигнал, говорящий что приказ не выполнен.
Просмотрите логи на вашей стороне. Может найдете причину.

Вероятно это были временные проблемы у контрагентов. Лог есть -- это собственно таблица orders, где можно увидеть причины отклонения заявок. В последнем релизе мы усовершенствовали сообщения об ошибках, стало еще понятнее.
 

xCFD RU Team

Активный участник
А как тогда другие умудрились туда попасть?

Все оказалось проще — этот сервис работает только с определенными платформами, не с нашей. Делать что-то специально на нашей стороне для интеграции мы сейчас не планируем, как и они со своей.
 

leo3

Активный участник
Все оказалось проще — этот сервис работает только с определенными платформами, не с нашей. Делать что-то специально на нашей стороне для интеграции мы сейчас не планируем, как и они со своей.

А что у вас за платформа? Не мт4?
 

xCFD RU Team

Активный участник
Ну с этим можно поспорить. У вас я так понимаю спредов выше 0,5 по мажорам быть не может?:D

Может, но редко. Поэтому я однозначно ничего не утверждаю, тот, кому реально интересны низкие спреды сравнит сам. Проводить регулярное исследование на тему совершенно не хочется.
 

Beast

Почетный гражданин
Наша платформа основана на технологиях прайм-брокера EXANTE

ну вот, наконец то смог получить то, что хотел ;)
индикатор реалтайм спрэда у них на сайте...
поставьте у себя такой же, удобно, не надо никуда лезть и искать
 

Профитмастер

Элитный участник
Практически у всех брокеров это реализовано аналогично. Раньше брали противоположную цену (bid если ты long и ask если short), потом отказались - по факту это занижает баланс, особенно в неликвидные часы.

Не знаю что и у кого и как реализовано, но на сегодняшний день привычным и нормальным считаю то, от чего вы отказались "(bid если ты long и ask если short)". Что куда там оно занижало я не понимаю и негатива не вижу, за то вижу на настоящий момент ПОЛНЕЙШЕЕ несоответствие реальной прибыли/убытка у открытой позиции с тем, что мы видим в терминале.
Может подскажете достоинства нынешнего метода? Считаю его бредовейшим имхо, на валютах уж точно.
К слову, лидер рынка по количеству пользователей - метатрейдер и биржевая нинзя используют старую схему.

Открытая позиция это же текущая позиция графика. Не очень понимаю как ее визуализировать еще. По поводу управления позициями на графике было бы интересно увидеть хорошие примеры. Точность позиционирования все-таки хромает по-сравнению с полем ввода.
Сделайте так, как это реализовано в метатрейдере - пунктирная линия по цене открытия позиции. Подписана бай или селл ( так же как видны у вас отложенные ордера). Если это отложенный ордер - то перетаскивая эту линию по графику вверх-вниз мы его модифицируем.
Вы же реализовали только визуализацию отложенных ордеров, надо так же сделать и с маркетами.
Кроме того у вас вообще нет возможности модификации ордера ( ни с графика ни в разделе терминала). каждый раз надо удалять и выставлять новый. Это неудобно. Что касается точности позиционирования - безусловно поле ввода более точно, но всегда ли есть необходимость выставления ордера с точностью до милиметра?
Повторюсь, возьмите в качестве примера последние билды МТ4 с возможностью управления позицией с графика. Не даром даже такие буксующие инертные динозавры как метаквоты пришли к такой схеме. Ибо это реализовано уже давным давно на всех нормальных клиентоориентированных платформах. Не надо изобретать америку, надо лишь воспользоваться чужим успешным опытом.


У золота высокая волатильность, что рисковано как для нас, так и для клиентов при большом плече. Спред у нас на золото вполне рыночный.

Я не прошу плеча 1-500, как например у альпари, и даже 1-200, как у большинства нормальных ДЦ. Вы даже 1-100 не делаете. О каких рисках вы говорите я не понимаю.
Что касается спреда - то он у вас в среднем в 1.5-2 раза выше среднерыночного, и почти в 3 раза выше у чем у лидеров по индустрии. Очень странно то, что вы - безусловные лидеры по спредам на валюты ( то есть изыскали такую возможность) и не нашли возможность предложить нечто удобоваримое по золоту, предлагая совершенно неконкурентные условия.
В результате нет возможности торговать один из любимейших инструментов, ибо крайне неэффективное использование депозита помноженное на мизерную прибыль и дикий спред. ( 15-25 п у лидеров, 30-40 у середнячков против 55-65 у вас)
Подумайте об этом.

Это специально сделано, там ждут следующей котировки, этим избегаем риск двойного закрытия позы
10 секунд ждать котировки??? Вы шутите? Тики приходят в терминал по несколько штук в секунду. чего ждать 10 секунд?? По факту - это очень хреновое нововведение. На быстрых типа новостных движениях вообще бред и очень большие неудобства. Например начинаешь усредняться против рынка, одну позицию открыл, вторую, пятую и так далее, и тут вдруг резкий откат, надо фиксирвоать прибыль, а сделать это не можешь - кнопки неактивны, ждут каких то там котировок. Бред. Верните то, что было изначально. А с двойными и прочими закрытиями и прочими своими косяками боритесь как-то по другому. Не мешайте клиентам быстро и эффективно пользоваться терминалом, который и так не обременен излишествами удобного функционала..



Вновь хотел бы отметить, что отсутствие возможности масштабирования графика по высоте сводит на нет возможность полноценного графического анализа. Ибо одним из важнейших критериев для него есть изменение цены. Изменение цены не возможно объективно оценить не имея возможности масштабировать график по вертикали.
И ещё. Сделайте так, чтобы график запоминал свой шаблон так же как запоминает терминал расположение и настройки окон. Очень надоедает после каждой перезагрузки терминала заново настраивать масштабы окон и удалять эти ваши сраные машки, которые какой то "умник" туда натыкал по дефолту.
Пожалуйста прислушивайтесь к пожеланиям трудящихся.
Ибо ничего из предложенного. кроме кнопки закрытия ордеров не было реализовано, хотя предложений и пожеланий было достаточно.
ЗЫ
Может у вас есть какой-то специализированный форум или ветка, где можно пообщаться с вашим "гуру" или недогуру, как по мне, имею в виду разработчика, без эфекта испорченного телефона, а так сказать напрямую? Ибо понимаю, что вы - лишь заказчики, а исполнители живут отдельно в своём мире, при чем порою кажется, что в очень далеком от практического трейдинга.

ЗЫ2
Не даёте возможности автоматизированной торговли, дайте хотябы апи, чтобы можно было автоматически анализировать информацию, поступающую от вас вне вашей платформы, а приказы уже отдавать вручную по сигналам, получаемым в результате собственного автоматического анализа данных. Получится эдакий полуавтомат. Анализировать и искать точку входа будет внешнее приложение, а открывать позиции по сигналам будет трейдер.
У меня есть стратегии, которые на вашей платформе и ваших торговых условиях должны показывать неплохие результаты. А возможности применить их нет...
 

xCFD RU Team

Активный участник
К слову, лидер рынка по количеству пользователей - метатрейдер и биржевая нинзя используют старую схему.
Рано или поздно и они перейдут на среднее.

Повторюсь, возьмите в качестве примера последние билды МТ4 с возможностью управления позицией с графика.

Подумайте об этом.
О золоте передам, подумаем об этом.

10 секунд ждать котировки???
Передал разработчикам.

По масштабированию графика и запоминанию настроек оного — все в планах.

Пожалуйста прислушивайтесь к пожеланиям трудящихся.
Ибо ничего из предложенного. кроме кнопки закрытия ордеров не было реализовано, хотя предложений и пожеланий было достаточно.
Были реализованы лимиты на графике, окно с открытыми позициями, скоро появятся новые индикаторы.

ЗЫ
Может у вас есть какой-то специализированный форум или ветка, где можно пообщаться с вашим "гуру" или недогуру, как по мне, имею в виду разработчика, без эфекта испорченного телефона, а так сказать напрямую? Ибо понимаю, что вы - лишь заказчики, а исполнители живут отдельно в своём мире, при чем порою кажется, что в очень далеком от практического трейдинга.
Мы живем в одном мире )

ЗЫ2
Не даёте возможности автоматизированной торговли, дайте хотябы апи, чтобы можно было автоматически анализировать информацию, поступающую от вас вне вашей платформы, а приказы уже отдавать вручную по сигналам, получаемым в результате собственного автоматического анализа данных. Получится эдакий полуавтомат. Анализировать и искать точку входа будет внешнее приложение, а открывать позиции по сигналам будет трейдер.
У меня есть стратегии, которые на вашей платформе и ваших торговых условиях должны показывать неплохие результаты. А возможности применить их нет...

Пока все что связано с автоматизированной торговлей, повторюсь, для нас не очень актуально.
 
Верх