Звук в индикаторах

Сможете мне помочь с алертом,друзья?


  • Всего проголосовало
    67

Dom

Гуру форума
Я жду ответа от Dom`a
Ну может после праздничных выходных посмотрю.
У меня не получается,я всего лишь любитель,поэтому не судите меня строго.Что знаю,то стараюсь помоч.Мне очень любопытно посмотреть на работу такого проффесионала как Вы!
 

Dom

Гуру форума
Уважаемый Doom, мои познания в программировании ограничиваются началом изучения Алгола, не могли бы вы, если не затруднит, вставить алерт на цифру в кружочке, лучше разные на разный цвет кружка. С ув.
Если Вы сможете открыть ваш индикатор в MetaEditor'е,то я постораюсь Вам помоч, если хватит моих знаний.
 

eevviill

Заблокирован
Здравствуйте ув. eevviill. Насколько нам всем известно, вы на THV зубы уже съели :) Вынесете, пож. , период этого роскошного индикатора во внешние переменные. С ув.
Что раскошный, то раскошный. Я бы сказал лучший. Ещё рекомендую его использовать как динамический уровень потдержки и сопротивления.

А на счёт периода, то я уже давно выкладывал и с периодом и с коэфом и толщиной линии.
http://forexsystemsru.com/indikatory/69427-indikatory-ot-eevviill.html#post515616
 

ramplan

Активный участник
Что раскошный, то раскошный. Я бы сказал лучший. Ещё рекомендую его использовать как динамический уровень потдержки и сопротивления.

А на счёт периода, то я уже давно выкладывал и с периодом и с коэфом и толщиной линии.
http://forexsystemsru.com/indikatory/69427-indikatory-ot-eevviill.html#post515616

Спасибо, супер
 

Òèëüçèò

Интересующийся
Срочно нужен звуковой сигнал и всплывающее окно на пересечение и закрытие! свечи за уровнем индикатора. Свеча бычья пересекла и закрылась выше линии индикатора - покупка, медвежья закрылась ниже линии - продажа. Цвет линии значения не имеет.

_http://yadi.sk/d/yul_dF2K3BTki
_http://yadi.sk/d/k6tZCLlp3BU-w
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
У меня не получается,я всего лишь любитель,поэтому не судите меня строго.Что знаю,то стараюсь помоч.Мне очень любопытно посмотреть на работу такого проффесионала как Вы!
Как тут могло не получиться? Я ведь тебе всё расписал...
if( cb==0 )
{
FileWrite(idFile," 4. Индикатор направлен вверх");
Alert(); и\или PlaySound();
}
if( cb==0 )
{
FileWrite(idFile," 16. Индикатор направлен вниз");
Alert(); и\или PlaySound();
}

Примерно так. Я конкретно не разбирался, просто подумал, что не должно быть записи в файл на каждом тике. Ну если и так будет бренчать, то тогда примени флаг.
Сделано абсолютно по этой подсказке.
Сигнал только при смене направления. Бары на которых сигналит обозначены вертикальными линиями.
На скрине минутный график.
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    39,6 КБ · Просмотры: 231
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
УВажаемый Dom мне нужно этот индикатор применить в режиме: Previous Indicators Data. Пожалуйста допишите этот режим.
Этот индикатор ничто иное как обычный MovingAverage с настройками по умолчанию как на скрине. Жёлтая линия - твой индикатор, красная MovingAverage.
Чтобы наложить МА на индикатор в подвале и применить к Previous Indicator's Data поставь МА на тот индикатор методом "drag and drop" и внеси нужные параметры.
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    48,4 КБ · Просмотры: 151

ALEKSUS

Активный участник
Этот индикатор ничто иное как обычный MovingAverage с настройками по умолчанию как на скрине. Жёлтая линия - твой индикатор, красная MovingAverage.
Чтобы наложить МА на индикатор в подвале и применить к Previous Indicator's Data поставь МА на тот индикатор методом "drag and drop" и внеси нужные параметры.

Спасибо за участие. Но я в этом полный "0".
 

Dom

Гуру форума
Как тут могло не получиться? Я ведь тебе всё расписал...

Сделано абсолютно по этой подсказке.
Сигнал только при смене направления. Бары на которых сигналит обозначены вертикальными линиями.
На скрине минутный график.
Что туповат,признаю.Если просто Alert ставлю,то постоянно трезвонит.Как у Вас на скрине,не получается.Вот,что смог:
 

Вложения

  • GannZigZag_Alert.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 108

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Что туповат,признаю.Если просто Alert ставлю,то постоянно трезвонит.Как у Вас на скрине,не получается.Вот,что смог:
Так я выложил со звуком и алертом...
Возьми и посмотри. В твоё творчество я не вникал, но сразу заметил, что условие смены направления так и осталось в одиночестве. Ты не поставил после if(cb == 0) фигурные скобки и не заключил в них вместе с записью в файл всё что связано с оповещением смены направления. И не поставил флаг, как я советовал, для одноразового оповещения.
А в общем-то не переживай, научишься. Было-бы желание.
 
  • Like
Реакции: Dom

ALEKSUS

Активный участник
Этот индикатор ничто иное как обычный MovingAverage с настройками по умолчанию как на скрине. Жёлтая линия - твой индикатор, красная MovingAverage.
Чтобы наложить МА на индикатор в подвале и применить к Previous Indicator's Data поставь МА на тот индикатор методом "drag and drop" и внеси нужные параметры.

AlexeyVik помоги если можешь.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
AlexeyVik помоги если можешь.
А разве я тебе не помог?
Я-же рассказал как получить среднюю по показаниям индикатора.

Аа... Ну да я-же не пояснил, что МА для меня сокращение от MovingAverage
А твой индикатор тоже называется МА... Так вот везде где я писал МА это MovingAverage а не твой индикатор.
 
Последнее редактирование:

ALEKSUS

Активный участник
Dom, в этом индикаторе не играют звуки которые указывает пользователь, попробуй сделать.
 

Вложения

  • звук при пересечении горизонтальной линии.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 134
Верх