Совместная торговля по волновому анализу

  • Автор темы Автор темы hypotango2
  • Дата начала Дата начала
Все значительно сложнее, чем может показаться. Всегда есть несколько вариантов развития событий. Вот 4 варианта развития по евро в среднесроке, других вариантов с точки зрения волн быть не может, и все они имеют право на жизнь.
 

Вложения

  • 6.png
    6.png
    285 КБ · Просмотры: 22

Вложения

  • gbpD.png
    gbpD.png
    147,6 КБ · Просмотры: 21
  • gbpH4.png
    gbpH4.png
    118,8 КБ · Просмотры: 22
мне близки Волны на форексе)
но я их вижу по другому
я просто ищу 3+ или 4 волны и ТОМ месте ищу точку входа и точку - где цена обязательно будет себя вести определенным образом )
Так же я ищу волны не только на цене - но и на моем любимом индюке АО)
 
лучший результат дадут 50 человек, я както проводил. эксперимент, несколько недель, условно каждый участник давал свой прогноз бай селл, подкрепляя его взносом на лоты, я ставил разницу... и так каждый день, после 2х или. 3х недель... профит был примерно 2000% годовых.... колективный разум рулит, особенно если за свой прогноз надо платить баксами...
 
лучший результат дадут 50 человек, я както проводил. эксперимент, несколько недель, условно каждый участник давал свой прогноз бай селл, подкрепляя его взносом на лоты, я ставил разницу... и так каждый день, после 2х или. 3х недель... профит был примерно 2000% годовых.... колективный разум рулит, особенно если за свой прогноз надо платить баксами...
ну не знаааю...статистика не подтверждает, что рулит
или на форексе ~80% игроки, профит вторичен
 
тут наоборот, именно статистика подсказала эксперимент, на форуме А. была еженедельная ветка или несколько, посвящённые конкретным парам, и там в начале был опрос типа боковик вверх вниз за неделю, и разные ценовые уровни... я както взял 52 ветки по баксу, просмотрел прогнозы и реал поведение пары и бааа, стата показала что большинство прогнозов Совпало с направлением валюты. Тогда и родился эксперимент, когда желающие аналитики, по своим личным методикам вычисляли прогноз поведения любимой пары на 1 день вперёд, давали мне 20баксов, я собирал мнения и разницу выставлял в торги, типа 6 сказали бай, 2 сказали селл, 4*20 80баксов ставил. на бай с сл70пп тп 120, но потом и тп 70, и закрытие под вечер если не было тп сл, и так 3 недели, пулл рос и суммарный профит от вложенного дал более 2000% прироста
 
зы, вот, наткнулся на статью по мотивам коллектива...

Screenshot_20260531_091821.jpg
 
тут наоборот, именно статистика подсказала эксперимент, на форуме А. была еженедельная ветка или несколько, посвящённые конкретным парам, и там в начале был опрос типа боковик вверх вниз за неделю, и разные ценовые уровни... я както взял 52 ветки по баксу, просмотрел прогнозы и реал поведение пары и бааа, стата показала что большинство прогнозов Совпало с направлением валюты. Тогда и родился эксперимент, когда желающие аналитики, по своим личным методикам вычисляли прогноз поведения любимой пары на 1 день вперёд, давали мне 20баксов, я собирал мнения и разницу выставлял в торги, типа 6 сказали бай, 2 сказали селл, 4*20 80баксов ставил. на бай с сл70пп тп 120, но потом и тп 70, и закрытие под вечер если не было тп сл, и так 3 недели, пулл рос и суммарный профит от вложенного дал более 2000% прироста
я так поняла...
ветка еженедельная
сделки должны были закрываться на текущей неделе по ТП или СЛ указанному участниками ?
а точки входа следующего дня Ваши в указанном направлении участниками?
скорее здесь не коллективный разум вытягивал, а Ваши действия на интрадейке.
был тренд или боковик (флэт) - мало три недели для статистики
я так дуумаю... сливают на разворотах
 
так что же Вы три недели торговали?
надо не меньше 1000 лет продержать эксперимент ))
Проблема даже не сроках эксперимента а то что волновики работают каждый в своей среде обитания, один любит разные фильтры типа мувингов и фибо, другой категорически не любит индикаторы(не умеет ими пользоваться ) , третий любит волны покрупнее . Это несовместимые стили, за которые кто то должен взять ответственность (условный капитан) и дать общий прогноз..
 
Да нормально все, а вы что думали, будет ветка как по золоту : шум -гам , минутки -пятиминутки ? Жахнем туда - жахнем сюда ))) Тут намного более спокойная тема, это похоже на серфинг - на досках заплываем и ждём хорошую волну. А там уже кто поймает ее(волну) - отлично. Остальные ждут следующую ,на откате ))) Все. Никто никому не мешает. Могут быть тёрки в нюансах, особенно среди профессоров , но тоже самое и в научной среде, там тоже профессоры за бороды таскают друг друга )))
 
Все значительно сложнее, чем может показаться. Всегда есть несколько вариантов развития событий. Вот 4 варианта развития по евро в среднесроке, других вариантов с точки зрения волн быть не может, и все они имеют право на жизнь.
это все не важно важно получить заходную в рамках разметки не дождался в пятницу в понедельник могут датьMetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 
это все не важно важно получить заходную в рамках разметки не дождался в пятницу в понедельник могут датьПосмотреть вложение 595670
В целом структура единицы имеет правильные формы для импульной волны. Дальше зтг-заг - также правильная струкрура 5-3-5, но вот дальнейший импульс и заходная пока не очень видны, может усложнится коррекция? А так по зигзагу можно и так входить уже было

6.png
 
В целом структура единицы имеет правильные формы для импульной волны. Дальше зтг-заг - также правильная струкрура 5-3-5, но вот дальнейший импульс и заходная пока не очень видны, может усложнится коррекция? А так по зигзагу можно и так входить уже было

Посмотреть вложение 595696
можно я педантично дожусь :)
 
Назад
Верх