Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ситуация по евробаксу усложнилась интригой с кросскурсами. Сегодня EURCHF вышел на предельно допустимый для Швейцарского центробанка уровень 1.20 и даже проколол его. Но мы все помним как жестоко Швейцарский центробанк обошелся со спекулянтами в августе 11 года. Предупреждал спекулей по ТВ и в прессе, что ребята не надо, давайте жить дружно... Нет, ну тогда не обижайтесь... Потом они объявили, что не допустят укрепления своей валюты. И в частности пара EURCHF не должна опускаться ниже 1.20
Евро у нас падает по всем фронтам и в кроссах конечно тоже валится. И вот тут возникает противоречие. Это движение делают уже не спекули вроде, но центробанк Швейцарии все равно выкупает Евро в огромных количествах, тем самым остановив общее движение евро вниз. Во мощь!!!
Теперь становится интересно они, что так и будут всю европу держать на своих плечах или сдадут уровень.
Можно попробовать при следующей атаке на уровень тоже откупать с этими парнями в компании :)
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    56,8 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Оу, Руся Россеянкин привет, рад тебя видеть :) Ты где пропадал так долго? Все в долгосроке своем стоял. Получилось?

Привет!
Конечно получилось, но не совсем. красной линии дожидаться не стал и вышел с профитом чуть выше зеленой. 1.3340. Сейчас цена опять дошла до зеленки. Встал в долгосрок до красной небольшим объемом. Попробую взять 500 пунктов. Вот смотри:

График 1.jpg
 

Strike

Элитный участник
Ситуация по евробаксу усложнилась интригой с кросскурсами. Сегодня EURCHF вышел на предельно допустимый для Швейцарского центробанка уровень 1.20 и даже проколол его. Но мы все помним как жестоко Швейцарский центробанк обошелся со спекулянтами в августе 11 года. Предупреждал спекулей по ТВ и в прессе, что ребята не надо, давайте жить дружно... Нет, ну тогда не обижайтесь... Потом они объявили, что не допустят укрепления своей валюты. И в частности пара EURCHF не должна опускаться ниже 1.20
Евро у нас падает по всем фронтам и в кроссах конечно тоже валится. И вот тут возникает противоречие. Это движение делают уже не спекули вроде, но центробанк Швейцарии все равно выкупает Евро в огромных количествах, тем самым остановив общее движение евро вниз. Во мощь!!!
Теперь становится интересно они, что так и будут всю европу держать на своих плечах или сдадут уровень.
Можно попробовать при следующей атаке на уровень тоже откупать с этими парнями в компании :)
Быть может я ошибаюся, но мне кажется что ЦБШ не евро скупал, а франк продавал и продать может любое количество - сколько нужно, столько и нарисует:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Быть может я ошибаюся, но мне кажется что ЦБШ не евро скупал, а франк продавал и продать может любое количество - сколько нужно, столько и нарисует:)
Именно, франк продавал ...за евро :) Или другими словами евро покупал ...за франки. Франков они не могут нарисовать сколько захотят, у них все не так просто с этим. Да им и не нужно - там и так все денег хватает без рисования.

Конечно получилось, но не совсем.
Молоток!
 

Strike

Элитный участник
Именно, франк продавал ...за евро :) Или другими словами евро покупал ...за франки. Франков они не могут нарисовать сколько захотят, у них все не так просто с этим.
Сегодня удалось купить 1.2003 но мало - хочу еще:)
 

OldSailer

Местный знаток
...Теперь становится интересно они, что так и будут всю европу держать на своих плечах или сдадут уровень...
Не уверен насчёт центробанка Швейцарии, но борьбу с рынком далеко не всякий центробанк выдержит. Ладно бы в еврозоне всё было в порядке, и еврик был бы силён... А так сомнительно... Полагаю, сдадут со временем.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Сегодня удалось купить 1.2003 но мало - хочу еще:)
Strike хорошая покупка. Я пока от 1.2018 немного взял. Если пойдут ниже там еще возьму. Идея вроде не лишена смысла, должна сработать.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Привет!
Конечно получилось, но не совсем. красной линии дожидаться не стал и вышел с профитом чуть выше зеленой. 1.3340. Сейчас цена опять дошла до зеленки. Встал в долгосрок до красной небольшим объемом. Попробую взять 500 пунктов. Вот смотри:

Посмотреть вложение 72003

Руся привееееттт!
Ты где пропадал так долго?
Мы у ж в розыск хотели подавать.
 

Strike

Элитный участник
Strike хорошая покупка. Я пока от 1.2018 немного взял. Если пойдут ниже там еще возьму. Идея вроде не лишена смысла, должна сработать.
От греха подальше отключил сову на EURCHF - боюсь повторения 7 сентября
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 6.04.jpg
    ВТР 6.04.jpg
    15,7 КБ · Просмотры: 18
  • уровни 6.04.jpg
    уровни 6.04.jpg
    5,3 КБ · Просмотры: 14
  • шаблон 6 04.rar
    4,4 КБ · Просмотры: 17

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (GMT+2):)
 

Вложения

  • ВТР 6.04 фунт.jpg
    ВТР 6.04 фунт.jpg
    12,7 КБ · Просмотры: 14
  • уровни 6.04 фунт.jpg
    уровни 6.04 фунт.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 13
  • шаблон 6 04 фунт.rar
    4,2 КБ · Просмотры: 14

Батыр13

Местный житель
По евробаксу дошли до пересечения нижней границы треугольника с коррекционным уровнем веера, напрашивается коррекция. Хотя вполне возможен вариант с пробитием этих уровней и движением к целевому уровню веера 85,4. Думаю, что при НФП определимся с направлением. :fa:

веер и треугольник.jpg
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

А я пока подожду селл закрывать, правда с самого верха стою, еще должны вниз пройти, завтра посмотрим.:)
Всем привет.
Все-таки закрыл поллота на 1,3040, пока коррекция пройдет, минимум куда должны сходить 1,3110, но вполне можем дотянутся до 1,3160-70, но пятница сегодня, так что скорее всего сразу не пойдем. Сейчас отскок от линии канала на неделе, и не могу решить куда пойдем в конце концов, но если канал пробьем, то точно на 1,2400 сходим.:)
 

Вложения

  • Неделя 060412.PNG
    Неделя 060412.PNG
    28,6 КБ · Просмотры: 71

Strike

Элитный участник
Всем привет.
Все-таки закрыл поллота на 1,3040, пока коррекция пройдет, минимум куда должны сходить 1,3110, но вполне можем дотянутся до 1,3160-70, но пятница сегодня, так что скорее всего сразу не пойдем. Сейчас отскок от линии канала на неделе, и не могу решить куда пойдем в конце концов, но если канал пробьем, то точно на 1,2400 сходим.:)

Нужно быть Баффетом, чтобы торговать по недельным свечам:?:
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Норм, вроде вы уже объясняли, как ваши каналы рисуются, можно или еще раз или ссылку на пост
 

Норм

VIP-участник
Нужно быть Баффетом, чтобы торговать по недельным свечам:?:
Я по ним не торгую, а определяю генеральное направление и пока ясности нет, такого пока на истории не было, как сейчас ситуация, вот и гадаю...:)
P.S. Правда, если добавить линию верхнего канала, то на скрине будет треугольник, так что можем и вверх уйти.:rolf:
 
Последнее редактирование:

Strike

Элитный участник
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх