Беседка для практикующих форекс-трейдеров.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bulletfx

Заблокирован
Ух ты... вот это вопрос! Это же тема для диссертации по экономике.
Думаете кто-нибудь вот так запросто ответит?
Порассуждать конечно можно... Но все как обычно упрется в уровень коррупции в стране.
А если копать глубже то завязнуть можно в оценке влияний кланов на экономику. До этого была "семья" ее подвинули, теперь "кооператив" его тоже подвинут без сомнения, но кто придет на смену, снова какие-нибудь уроды. Вот в этом и кроется ответ.

да не надо ничего писать , вдоваться в подробности , мною тема изучена , могу сказать только одно разница в уважении , каждый граждонин этой страны (оаэ) уважаем своими слугами сидящими на троне.....каждый , каждый , могу повторить много раз.....
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
да не надо ничего писать , вдоваться в подробности , мною тема изучена , могу сказать только одно разница в уважении , каждый граждонин этой страны (оаэ) уважаем своими слугами сидящими на троне.....каждый , каждый , могу повторить много раз.....
Буллет, не нужно упрощать. Слуг там как раз нет. Там Шейхи. Это такие феодалы региональные. Типа наших губернаторов, только получающие право власти по крови. А отличие этих феодалов от наших, как раз в этом и кроется. Наши временщаки - посидел наворовал и свалил. У тех подход другой, они сидят уже несколько сот лет и еще хотят столько же просидеть, по этой причине кормят народ до сыта.
А эфемерное уважение тут совершенно не причем.
Если бы наша дебильная власть, была заинтересована в процветании страны и народа, все бы уже давно было сделано. У них задача как раз обратная - естественным путем уменьшить население занимаемой территории. Что бы те на кого они работают, могли потом занять эту территорию без шума и пыли. Сейчас войны вот так ведутся.
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
да не надо ничего писать , вдоваться в подробности , мною тема изучена , могу сказать только одно разница в уважении , каждый граждонин этой страны (оаэ) уважаем своими слугами сидящими на троне.....каждый , каждый , могу повторить много раз.....
Ух ты!!! :D
Вы по этой теме кандидатскую защищали? :)
 

bulletfx

Заблокирован
Буллет, не нужно упрощать. Слуг там как раз нет. Там Шейхи. Это такие феодалы региональные. Типа наших губернаторов, только получающие право власти по крови. А отличие этих феодалов от наших, как раз в этом и кроется. Наши временщаки - посидел наворовал и свалил. У тех подход другой, они сидят уже несколько сот лет и еще хотят столько же просидеть, по этой причине кормят народ до сыта.

я упрощать и не собирался , нужна лекция могу зачитать , только клаву долго жать придется. вы полностью правы , пусть сидят и дальше шейхи или воры или да хер с ними кто они там , ваши последние 4 слова все определяют в этом диологе.... пусть у них и есть причина.... а других причин и ненадо....
 

Robbert

Элитный участник
Вот сижу и туплю ... Глюпий, ничего не поделаешь ... За что Колчаку нужно ставить памятник ? За то, что он и (назовем их так) его сотоварищи, во главе со слабохарактерным царем, просрали державу, и как следствие братоубийственная война, ввязались в первую мировую, к которой, ну никак не были готовы, не нужна она была России, не смогли после 1905 года сделать правильные выводы ... И это ответственная ЭЛИТА страны ?
Заранее, спасибо за ответ.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Робберт, все как обычно не просто... Котлеты отдельно, мухи отдельно. Слабохарактерный Царь и Александр Васильевич вместе решений не принимали.
Все свои подвиги А. В. совершил до революции. Не поленитесь, почитайте хотя бы то, что своим скудным, энциклопедическим языком излагает Википедия:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BA,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Если вас это заинтересует, можете в ссылках найти массу книг о нем. Это выдающаяся личность, о нем стоит почитать. В двух словах, на странице форума не возможно описать личность такого масштаба. Возможно прочитав какие-то исторические документы вы измените свое мнение о нем.
А то, что было после революции... это было время террора. Колчак не сумел победить, как раз из-за своей человечности. Был бы на его месте кто-нибудь другой... Вы, например. Все могло бы быть по другому.
Всю эту долбаную революцию, все это наследие Троцкого смог остановить только Иосиф Виссарионович Сталин. Ему тоже нужно памятники ставить. После него начал действовать план Далласа. Этот план Далласа уже почти завершен. Наше правительство последние штрихи наносит...
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Вот сижу и туплю ... Глюпий, ничего не поделаешь ... За что Колчаку нужно ставить памятник ? За то, что он и (назовем их так) его сотоварищи, во главе со слабохарактерным царем, просрали державу, и как следствие братоубийственная война, ввязались в первую мировую, к которой, ну никак не были готовы, не нужна она была России, не смогли после 1905 года сделать правильные выводы ... И это ответственная ЭЛИТА страны ?
Заранее, спасибо за ответ.

Колчак не хотел допустить в будущем, репрессий, коллективизации, унижение православия. То что случилось, может и виновен Николай, но точно не Колчак.
 

erbol

VIP-участник
А вот мне вы очень Ильича напоминаете.
Тот тоже после Сибири в женевах и берлинах обосновался.
Да так ловко, что из России ему на прожитьё рабочие скидывались.

Тоже причитал, про другой путь говорил. Записки постороннего писал.
Всё хотел сделать для детей и не только.

Потом вернулся. Лучший Ум. И сделал.:facepalm:

Этот путь уже проходили. На немецкие деньги.:facepalm:

Мне только Крупской не хватает :laugh:, моя половинка, не за какие коврижки не вернётся назад :laugh:
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Колчак не хотел допустить в будущем, репрессий, коллективизации, унижение православия. То что случилось, может и виновен Николай, но точно не Колчак.
Ербол, я не к этому сообщению пост делаю, а к множеству предыдущих. Вот мы очень часто одно и то же излагаем. Только я смотрю на все как экономист, без отношения к религии и без эмоциональных сцен с детьми и стариками... Ты поменьше смотри этот телевизор, больше читай. У меня вообще телевизора нет, я их все раздарил родственникам :) Народ правильно прозвал их - "зомбоящик"
А у тебя получается, фигня какая-то. Ты уехал в Европу, что бы смотреть наш зомбоящик, который тут уже ни один нормальный чел не смотрит.
Ассиметрия...
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Ербол, вот мы очень часто одно и то же излагаем. Только я смотрю на все как экономист, без отношения к религии и без эмоциональных сцен с детьми и стариками... Ты поменьше смотри этот телевизор, больше читай.

Я так воспитан Евгений, всегда жалко детей, тех кто рождён ЖИТЬ, а не существовать, терпеть издевательства.... Ведь в них будущее страны...Нужно с них начинать, с их воспитания.
А старики? Мы тоже такими станем....
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ербол, я это понимаю, думаешь я по другому на это смотрю, ошибаешься, так же. И все, кто тут присутствуют, тоже люди и они так же, как мы чувствуют боль других людей. Но ты пойми, что тобой пытаются манипулировать, тебе специально подтасовывают видеоряд, такой, который должен повлиять на твое сознание. Тебя поймали на твоей человечности. Прекрати смотреть телевизор. Хотя бы на неделю. Попробуй и мир изменится.

P.S. Смешно... Выглядит как обращение к наркоману. Жаль, что это так и есть. Ербол, проснись.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
А у тебя получается, фигня какая-то. Ты уехал в Европу, что бы смотреть наш зомбоящик, который тут уже ни один нормальный чел не смотрит.
Ассиметрия...

Смотрел, но надоел ежедневный сериал с Медвепутами.... :laugh:

Все выводы, умозаключения с литературы, с увиденного лично мной. Почему я так ратую? Есть с чем сравнивать, увидел что можно изменить к лучшему, я не про революцию, а постепенную эволюцию.
На счёт чтения? Библиотека из 1783 книги.....Прочёл, поставил, иногда перечитывается. Могу библиотеку бывшую показать в России, есть Видео с 2001 года. Там меньше была ,всего чуть более 800 книг. ))
 

erbol

VIP-участник
Ербол, я это понимаю, думаешь я по другому на это смотрю, ошибаешься, так же. И все, кто тут присутствуют, тоже люди и они так же, как мы чувствуют боль других людей. Но ты пойми, что тобой пытаются манипулировать, тебе специально подтасовывают видеоряд, такой, который должен повлиять на твое сознание. Тебя поймали на твоей человечности. Прекрати смотреть телевизор. Хотя бы на неделю. Попробуй и мир изменится.

Евгений, смотрю иногда в записи, "Пусть говорят"
....Именно то что связанно с детьми. Думаешь это не то? Всё подставлено? Мне кажется что там больше отображены проблемы, именно простого человека, и отношение его. Я не прав?
Это то что я смотрю по ящику.....Остальное, это общение с трейдерами из России, с друзьями, Родственниками, увиденное мной самим при посещении России. Но не Москвы и Питера конечно, а другой России.
 

erbol

VIP-участник
И все, кто тут присутствуют, тоже люди и они так же, как мы чувствуют боль других людей. Но ты пойми, что тобой пытаются манипулировать, тебе специально подтасовывают видеоряд, такой, который должен повлиять на твое сознание.

На счёт сочувствия....Горит машина в Москаленском районе... Люди орут, и зовут на помощ, но большинство достали сотовые и снимают, только пару человек бросились спасать, один из них получил сильные ожоги рук..... Произошло при мне, когда я там был.
Посмотрите случай в Хабаровске, когда трамвай горел....Если бы не приезжие Боксёры.
Да много есть примеров, что же твориться последнее время? Прославиться на ютюбе с видео, важнее жизни человеческой....Хотя бы службы скорой помощи тогда работали, но ведь и они не работают подобающи.
Евгений, это только примеры, а если ты попадёшь в аварию такую?
Почему хотя бы так не думают те кто с мобильными бегают?
Это всё было бы не так актуально, если бы службы скорой помощи работали....Пусть бегают с мобильниками тогда.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Библиотека из 1783 книги....
Нет, я такой роскошью похвастаться не могу к сожалению. Чтение на планшете, вот удел малоимущих :)
Бросай смотреть ТВ и все у тебя сложится в правильную картинку. В России все не гладко, местами все дико... Но Россия, это Россия, ни когда она не будет стоять на коленях. Как сейчас стоит братская Украина. Я скорблю по погибшим в Севастополе, я скорблю по тем войнам которых вел Суворов, там на этой Украине русской кровью все залито. И теперь все это проЁ-но,
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да много есть примеров, что же твориться последнее время? Прославиться на ютюбе с видео, важнее жизни человеческой....Хотя бы службы скорой помощи тогда работали, но ведь и они не работают подобающи.
Ербол, ну ты же взрослый человек. Посомотри аварии по другим странам. Авария это не политика и не экономика. Хотя понимаю, что связь все-таки есть.
 

erbol

VIP-участник
Нет, я такой роскошью похвастаться не могу к сожалению. Чтение на планшете, вот удел малоимущих :)
Бросай смотреть ТВ и все у тебя сложится в правильную картинку. В России все не гладко, местами все дико... Но Россия, это Россия, ни когда она не будет стоять на коленях. Как сейчас стоит братская Украина. Я скорблю по погибшим в Севастополе, я скорблю по тем войнам которых вел Суворов, там на этой Украине русской кровью все залито. И теперь все это проЁ-но,

А вот мне кажется что стоит народ на них, перед медвепутами стоит. И что пора подняться и сказать им...ХВАТИТ!! Хватит нас унижать, уничтожать!

Про Украину я не имею права говорить, там суверенный народ сам решит.

Ладно пойду навещу родственикков.
Всем профитной торговли , скоро новая торговая неделя.
 

erbol

VIP-участник
Ербол, ну ты же взрослый человек. Посомотри аварии по другим странам. Авария это не политика и не экономика. Хотя понимаю, что связь все-таки есть.

Сейчас я ухожу, приду и покажу..... Хотя тут в ветке есть Видео....И это прямая связь, с политикой и экономикой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх