Forex Combo 1.46 EDU

osd

Местный житель
В 2009 г с Вашим сетом просадка увеличивается почти в 2 раза. Ощутимый прирост только в 2011, так что, имхо, сомнительно.
Излишняя переоптимизация не есть гуд.

Объясните значение слова ПЕРЕОПТИМИЗАЦИЯ.

Есть понятие ОПТИМАЛЬНЫЙ уровень стоп лосса, тейк профита, оптимальный период того или иного индикатора, и т.д... В 2009 году валюта скакала так, в 2010 волотильность этой пары и период немного изменились. В 2011 другая картина. Не буду сейчас тут обучающие курсы устраивать, админ всёравно пост покромсает, потому как не в тему...

С тех пор, как вышли первые Комбы, многие Гуру автотрейдинга проповедовали торговлю только лишь на настройках автора. Результат - бешеные просадки, мизерные прибыли. Вот Авторский вариант тому пример: _http://www.myfxbook.com/members/fxcombo/forex-combo-system/41297
У робота нет мозгов и его нужно грамотно обслуживать.
 
Последнее редактирование:

phantocio

Почетный гражданин
странно поставив и протестировавваш сет на альпари и форекс4ю такой картинки как увас не получил. Медленый рост. да. но не так как у вас.
 

osd

Местный житель
странно поставив и протестировавваш сет на альпари и форекс4ю такой картинки как увас не получил. Медленый рост. да. но не так как у вас.

Спред какой сейчас на выходных??? Правильно, 10.8 пунктов по ЕвроДоллару :question:
 

phantocio

Почетный гражданин
Спред какой сейчас на выходных??? Правильно, 10.8 пунктов по ЕвроДоллару :question:
да я видел и не спорю ща ничё протестить не получается норм. на альпах а на форекс4ю там 2 спред и тож чёт не ахти. Завтра попробую :)
 

osd

Местный житель
Вот информация по установке советников для начинающих: _http://tradelikeapro.ru/2011/04/10/kak-ustanovit-foreks-sovetnik-universalnaya-instruktsiya-mini-f-a-q/
 

anonimmmmm

Новичок форума
сова нормально работает, деление на наоль при одной из модификаций ордера, ордер в итоге модифиируется, проходит 10-и летний тест на альапри на дефолтных настройках. На высоком спреде, например я тестил в выходные, проходит лучше чем версия 2.44
 

anonimmmmm

Новичок форума
кто работает комбой, как вы закрывате ордера по второй стратегии? Т.е. вы не тргаете их и ждете действия советника или зарываете ручками или сами двигаете стопы? Просто на реале я частенько руками их закрывал или двигал, в тоже время на тесте сова все сама делает, может и на реале не трогать тогда?
 

osd

Местный житель
кто работает комбой, как вы закрывате ордера по второй стратегии? Т.е. вы не тргаете их и ждете действия советника или зарываете ручками или сами двигаете стопы? Просто на реале я частенько руками их закрывал или двигал, в тоже время на тесте сова все сама делает, может и на реале не трогать тогда?

Если уж доверил этому советнику торговать, то ни при каких обстоятельствах не умничаем и не мешаем ему торговать. Если нет уверенности, снижаем риски до минимума и наблюдаем, убеждаемся...
 

xbujhm

Местный житель
поставлю на реал с НГ на VPS, принципиально руками трогать не буду...

кстати фунт так же порадовал, гораздо лучше ходит))
 

anonimmmmm

Новичок форума
фунт даже смотреть не стал, думал картинка не изменится, выложи пжл тест за этот год по фунту
 

osd

Местный житель
фунт даже смотреть не стал, думал картинка не изменится, выложи пжл тест за этот год по фунту
До фунта ещё не дошел ход, но версия 2.44 на фунте ужасно себя показала. После праздников займусь изучением, сейчас неохота уже напрягаться.
 

salnikovdimitry

Новичок форума
:question:Ребят всех с наступающим Новым годом!!! Вот хочу спросить,нужно для комбо3 индиаторы,если дато какие....
 

warlock279

Новичок форума
Переоптимизация - излишняя оптимизация под конкретный период, в ущерб другим.

2OSD. Ваш сет предполагает оптимальные настройки для 2011 года, и что в дальнейшем поведение цены будет похожим на поведение в 2011. На более длинном протяжении настройки автора оптимальнее, соответственно и вероятность того, что они будут работать в будущем выше. Для 2.42 подбирал настройки исходя именно из этого предположения. Или у Вас другое мнение на этот счет?

2Anonimmmmm - по 2-й стратегии трал включается только после 220 пп профита (по дефолту, у меня - после 150). Сначала тоже сомневался, потом перестал трогать - если работаешь по системе, то надо работать по системе и исключить эмоциональный фактор.

2salnikovdimitry - никаких индикаторов не нужно.

Для модификации спреда в выходные (и не только), можно использовать SpreadChanger (во вложении).
 

Вложения

  • SpreadChanger.rar
    61,4 КБ · Просмотры: 65

osd

Местный житель
Переоптимизация - излишняя оптимизация под конкретный период, в ущерб другим.

2OSD. Ваш сет предполагает оптимальные настройки для 2011 года, и что в дальнейшем поведение цены будет похожим на поведение в 2011. На более длинном протяжении настройки автора оптимальнее, соответственно и вероятность того, что они будут работать в будущем выше. Для 2.42 подбирал настройки исходя именно из этого предположения. Или у Вас другое мнение на этот счет?
И шо вы такое говорите? :)
С Новым годом и не парьте людям мозги своими предположениями. Я почему то уверен, что вам это совсем не нужно. Именно по этому не хочется вот так публично делать добро.
Кому надо, тот успел скачать. Кто не успел, я не виноват. Всё удаляю и нет больше желания тут кому то что то доказывать.
Удачных праздников всем!!!
 

xbujhm

Местный житель
И шо вы такое говорите? :)
С Новым годом и не парьте людям мозги своими предположениями. Я почему то уверен, что вам это совсем не нужно. Именно по этому не хочется вот так публично делать добро.
Кому надо, тот успел скачать. Кто не успел, я не виноват. Всё удаляю и нет больше желания тут кому то что то доказывать.
Удачных праздников всем!!!

Я например счетаю что оптимизация за год - это тупо подгонка...
И не надо обижатеньки тут устраивать на объективную критику.
Извини если что не так.
 

Godfather

Местный житель
фунт даже смотреть не стал, думал картинка не изменится, выложи пжл тест за этот год по фунту
В последней версии фунт идет вполне неплохо.Вот тут тесты по тикам за 2010-2011.Если интересно.
_http://eatrading.ru/forex-combo-system-3-0/
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
сет мне понравился и с 2005 года проходит ровно
и не надо ни на кого обижаться)) авторские настройки не панацея
фунт оптимизируй к сегодняшнему рынку плиз ))буду ждать
 

warlock279

Новичок форума
Извините, если обидел. "Добро не пропадет - добром к тебе вернется" (из мультфильма). Просто интересно, что по данному вопросу думают форумчане. В споре рождается истина.
 
Верх