Forex Combo 1.46 EDU

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
connect495 спасибо за сет. Потестим.

только мало верится что на реале будет также хорошо.
Да вроде все хорошо. Мне нравится этот сов. Foolhardy ты вчерашний лонг по 3-й стратегии еще держишь? У меня эта поза уже за 100 пп (в четырехзнаке) завалила. И сегодня еще открыл по 2-й стратегии, тоже в плюсе. Хотя вчера и сминусовал одну позу, но это я сам виноват, у меня стоп короткий стоит...http://forexsystemsru.com/member.php?u=32071
 

Винт

Местный житель
Якутянка. Загрузите сет-файл на свой компьютер, скопируйте его в папку ...\МТ4\experts\presets. Теперь откройте график с установленным советником и нажмите F7. В свойствах Советника Входные Параметры выберите справа внизу кнопку Загрузить, в списке всех сет-файлов выберите этот и нажмите Открыть. Теперь после загрузки сет-файла нажмите ОК. Всё. При этом МТ4 не надо вообще перезагружать. Эдитор уже установлен и является составной частью МТ4, для его запуска надо нажать кнопку "Ромбик с еденицей". Но вам это ни к чему - это редактор кода MQL4, и если вы не собиретесь менять код индикаторов или советников, то и забудьте о нём. Удачи.
 

Якутянка

Местный знаток
Спасибо Вам большое за ответ! А я все изменения в МТ4 вносила вручную... Оказывается все просто (если знаешь как)!!!
 

costa65

Новичок форума
Доброе утро всем! Подскажите, пожалуйста, куда и как надо устанавливать "Король тренда..."? И MetaEditor тоже куда и как надо устанавливать?
Объясните, пожалуйста, порядок действий установки и настройки. Извините за глупые вопросы. Я новичок и для меня это важно.
Я установила сегодня Forex COMBO System 8E RUS (EURUSD; M5) на терминал МТ4 Альпари. А как к ней прикрепить или установить "Король..." и MetaEditor не знаю.
Помогите, пожалуйста.

(02.05.11 установила Forex COMBO System 3 RUS (2,42) Депо 3000.00. Вчера утром Депо был 9015.00. Сегодня утром 7172.71.
Во всех трех стратегиях поменяла на ТР = 170 04.05.11, после этого стала зарабатывать.)

Заранее благодарю всех за ответ.

сет положите в папку experts - presets. Заходите в свойства советника, далее загрузить и выбрать нужный сет.
 

Foolhardy

Активный участник
connect495 спасибо за сет. Потестим.


Да вроде все хорошо. Мне нравится этот сов. Foolhardy ты вчерашний лонг по 3-й стратегии еще держишь? У меня эта поза уже за 100 пп (в четырехзнаке) завалила. И сегодня еще открыл по 2-й стратегии, тоже в плюсе. Хотя вчера и сминусовал одну позу, но это я сам виноват, у меня стоп короткий стоит...http://forexsystemsru.com/member.php?u=32071
конечно не держу там параметры тупые и оптимизация за месяц с 20 сделками это глупо :) он просто подогнал под 1 сделку всю прибыль и все :)
 

connect495

Гуру форума
Очень важная рекомендация для начинающих пользователей:

Что бы не случилось и что бы не произошло - ни в коем случае не вмешивайтесь в работу робота - не закрывайте профитные сделки руками!

Особенно это касается торговли на реальном счёте!, где страх и жадность особенно сильны.

Имейте ввиду - если не докармливать нашего робота - закрывая профитные сделки в ручную - пациент скопытится...
Робот закрывая ту или иную минусовую сделку - рассчитывает на полноценный будущий профит!

Робот имеет очень сложную систему с алгоритмами логики.
Если вы закроете минусовую сделку - то робот вновь откроет её в том же направлении - что приведёт к сбою рассчёта в работе алгоритма!

Давайте профиту расти !
Не закрывайте сделки руками !
Не трогайте минусовые сделки !
Не вмешивайтесь в работу робота !


Перед запуском робота на реальном счёте - обязательно прогоните его в Тестере стратегий - в режиме визуализации (не забудьте предварительно загрузить котировки в Архив котировок).
Полученные результаты - умножте на 5 и вы получите то что вас ожидает на реальном счёте.
Например: Просадка = 2% Х 5 = 10% на реальном счёте.
Это вам даст понимание какие риски должны быть установлены на реальном счёте.
И затем отрегулируйте значения Автолот_процент на всех стратегиях.

Желаем Вам успешной торговли на реальных счетах!

Рекомендуемый ДЦ: Альпари; МикроРУР; 1:500 (минимальный депозит = 3.000 единиц любых денег).
 
Последнее редактирование:

anatoliyh

Активный участник
За сегодня два лося подряд(((( Гоняю Комбо 3 (2.42)
Всего 3 лося подряд((.
В новой версии другой расклад?
 

connect495

Гуру форума
Скрин для сравнения:
Реал (начальный 10.100)
Версия 8Е (переименована в 9Е для будущей модификации); настройки: Король тренда.

0b9cdac9268a2e1e95760fc6dc635516.png


Если напрягают размеры наших скринов: в вашем браузере - установите параметр - По ширине страницы.
Это увеличит скорость загрузки страниц.
 
Последнее редактирование:

anatoliyh

Активный участник
Ну тоже ничего хорошего. Видимо день сёдня не благополучный((
Хотя в прошлую пятницу 42% мне сделал
 

elvisss

Новичок форума
connect495, молодец! Последняя модификация мне понравилась. Комба сегодня очень неплохо зашла на продажу по 2-ой и 3-ей стратегиям (версия "8Е", настройки "Король тренда"). Будем смотреть как выйдет :)
 

connect495

Гуру форума
Неделя завершена
Скрин для сравнения:
Реал (начальный 10.100)
Версия 8Е (переименована в 9Е для будущей модификации); настройки: Король тренда.

04de27690e72385e0747d2fbd6fd0c36.png

11b4946cc9d2a95edc44aa9a67205e04.png
 

frau marta

Местный знаток
у меня только один из 9 терминалов в таком состоянии, в остальные лезла руками, и один работал без рук только у него другие показатели не знаю почему

и ещё у меня шаблон не совпабает с вашим у вас по графику идёт , а у меня получается график запаздывает хотя шаблон ваш????
 

Sscorpio

Прохожий
Версия 8Е король тренда.
сделки на +3800 и +4400 закрывал руками.
почему они не закрылись сами ?
почему вообще так работает ?

стоит на рублёвом демо на алпари.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    120,5 КБ · Просмотры: 65

connect495

Гуру форума
у меня только один из 9 терминалов в таком состоянии, в остальные лезла руками, и один работал без рук только у него другие показатели не знаю почему

и ещё у меня шаблон не совпабает с вашим у вас по графику идёт , а у меня получается график запаздывает хотя шаблон ваш????

По поводу шаблона - Открываете настройки и смотрите там периоды индикаторов - и ставите на график эти индикаторы с указанными периодами которые в настройках. У меня МА (Moving Average)- индикаторы стоят с периодами которые указаны в настройке Король тренда.set
МА - период 117 - красный
МА - период 75 - синий
(когда красная выше синей - значит график пойдёт вниз
когда синяя выше красной - значит график пойдёт вверх)
В данном сете - периоды МА - сужены для максимальной точности входа, поэтому смотрим на ширину отступа МА от графика - чем шире от графика - тем круче будет взлёт или падение (возможны два-три предварительных пика раскачки в противоположную сторону - но общая тенденция в последствии всегда подтверждается).

Остальные индикаторы мне не нужны.
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
А вообще - шаблоны тут - штука бесполезная.
Все индикаторы системы имеют чисто технические параметры необходимые лишь для расчёта в работе алгоритмов.
Поэтому если интересно прослеживать тенденцию или направление движения графика цены - лучше использовать любой другой более наглядный и красивый индикатор (можно прицепить сверху).
А создать специальный визуальный индикатор показывающий условия входа данного робота - не считаю возможным из-за постоянной ежемесячной корректировки настроек для более точного определения ширины канала.

График цены имеет зигзагообразную линию. Так вот эти зигзаги бывают широкими а бывают узкими...(можно увидеть на различных тайм-фреймах)
Это называется постепенное расширение или сужение канала...
Поэтому - ежемесячными оптимизациями - мы максимально точно подстраиваемся под изменившуюся ширину канала.
А всё остальное уже доделывают многочисленные алгоритмы робота.

Внедрение алгоритма автоматического определения ширины канала - не имеет смысла - т.к. после изменения ширины канала - сразу необходимо подбирать все настройки нашего робота - а это возможно только в режиме оптимизации - над чем сейчас и ломаем голову - потому что это уже логика интеллекта нейронных сетей ... вообщем это уже следующее поколение роботов, для создания которых необходим или другой терминал с другим языком программирования или гений ...
 
Последнее редактирование:

Якутянка

Местный знаток
Добрый день всем! У меня вопрос к connect495. Вчера установила 8-ю версию на реал, т.к. стояла 3-я и за один день слила треть депо. Ничего не трогала, как Вы писали.
Вопросы:
1. При переключении с одного счета на другой (на одном терминале) открываются сделки на обоих счетах одновременно??? Может это совпадение, но повторялось несколько раз... Можно ли вообще переходить с одного счета на другой?:confused:
2. Стопы передвигаются, но только на определенное значение. В 3-ей стратегии только на 274пп в пятизнаке(27,4 пункта) и на 320(по другой позиции), во второй 681пп(68,1). Почему они не передвигаются дальше???
3. Открылось 7 позиций: 1-я = -34.33руб(закрылась), остальные открыты 2,3,4 = +, 5,6,7 = - (все шесть пока открыты). В понедельник увидим результаты. Почему у меня открылось больше позиций, чем у Вас, ведь робот один???
4. Почему такие большие ТП особенно по 3-ей стратегии???
Прошу прощения за то, что отвлекаю Вас. Я - новичок, многого не знаю, поэтому много вопросов.
Благодарю за ответ.
 

connect495

Гуру форума
Добрый день всем! У меня вопрос к connect495. Вчера установила 8-ю версию на реал, т.к. стояла 3-я и за один день слила треть депо. Ничего не трогала, как Вы писали.
Вопросы:
1. При переключении с одного счета на другой (на одном терминале) открываются сделки на обоих счетах одновременно??? Может это совпадение, но повторялось несколько раз... Можно ли вообще переходить с одного счета на другой?:confused:
2. Стопы передвигаются, но только на определенное значение. В 3-ей стратегии только на 274пп в пятизнаке(27,4 пункта) и на 320(по другой позиции), во второй 681пп(68,1). Почему они не передвигаются дальше???
3. Открылось 7 позиций: 1-я = -34.33руб(закрылась), остальные открыты 2,3,4 = +, 5,6,7 = - (все шесть пока открыты). В понедельник увидим результаты. Почему у меня открылось больше позиций, чем у Вас, ведь робот один???
4. Почему такие большие ТП особенно по 3-ей стратегии???
Прошу прощения за то, что отвлекаю Вас. Я - новичок, многого не знаю, поэтому много вопросов.
Благодарю за ответ.

Приветик!
Если у вас несколько терминалов:

4852113faee7b7562a3480c9b3f84201.png


Если сделать трейлинг-стопы короче - то упадёт прибыльность

Больше открытых позиций видимо потому что на одной паре одного счёта - у вас стоит несколько версий робота - на разных графиках одной и той же пары - одного и того же счёта

Большие тейк-профиты потому что закрытие идёт или по технологии трейлинг или по технологии безубыток
 
Последнее редактирование:

Якутянка

Местный знаток
Спасибо, галочку сняла. У меня стоят два терминала разных ДЦ. На этом терминале у меня стоят 2 счета реал и демо оба на 8-й версии. Может они открываются потому, что я не удалила з-ю версию, а просто установила 8-ю??? Что теперь делать?
 
Верх