Juku 5.0 (40-100п в день на М1)

vladimirsnc

Прохожий
MinTrader, прошло уже полгода с начала темы. Какие итоги вы можете подвести для данной ТС?
 

vladimirsnc

Прохожий
Народ, объясните, пожалуйста, что делать со скачанным архивом? tpl-файлы и индикаторы какие-то...
 

vladimirsnc

Прохожий
Уже разобрался с файлами. По итогам пошедшего полугода вопрос остаётся открытым)
 

Borys

Новичок форума
Для тренировки можети пробовать на центовом или демо.Открываться надо по системе,закрывать по моему лучще пипсовкой сколько есть 5-10п. Можно за день 40-60п сделать
 

graywolf

Местный знаток
Для тренировки можети пробовать на центовом или демо.Открываться надо по системе,закрывать по моему лучще пипсовкой сколько есть 5-10п. Можно за день 40-60п сделать

Объясните, пожалуйста, если не сложно "пипсовку". Как определить, где 5, а где 10 пипсов можно взять или это по интуиции. Я сегодня на одном тренде 15 взял, на другом 10 и закрылся, побоялся, свеча обратная пошла, в смысле, закрылась за 18 машкой. А тренд дальше рванул и сильно.
 
Последнее редактирование:

mysubcult

Новичок форума
Объясните, пожалуйста, если не сложно "пипсовку". Как определить, где 5, а где 10 пипсов можно взять или это по интуиции. Я сегодня на одном тренде 15 взял, на другом 10 и закрылся, побоялся, свеча обратная пошла, в смысле, закрылась за 18 машкой. А тренд дальше рванул и сильно.

если всегда закрываться, как только цена закроется по ту сторону 18 машки, то бред получится, цена постоянно ее пересекает. я закрываюсь только либо по стопам, либо когда нижний стохастик сменит направление, либо пересекутся линии.
 

Borys

Новичок форума
Объясните, пожалуйста, если не сложно "пипсовку". Как определить, где 5, а где 10 пипсов можно взять или это по интуиции. Я сегодня на одном тренде 15 взял, на другом 10 и закрылся, побоялся, свеча обратная пошла, в смысле, закрылась за 18 машкой. А тренд дальше рванул и сильно.
ПИПСОВКА.я не ставлю ТР,СТОПЫ.Внимательно слежу за ценой.Если пошла не вмою сторону-закрываю -10п.В мою жду пока закончится дрижение -закрываю,обычно после этого бывает небольшой откат назад,если индюки показывают продожение движения открываюсь снова-больше по интуиции.
 

profitmonitor

Заблокирован
Если ты решил серьезно заниматься трейдингом тебе надо исключить влияние этих факторов. Вот у меня дома интернет от 2 провайдеров сразу. На ноут и на комп. Одновременно ни разу инет не вырубался. НАсчет электричества: на ноуте батарея, на компе бесперебойник. В крайнем случае закрыть ордер всегда успеешь.

а как вы товарисч исключите скачки цены и реквоты - бесперебойником или вторым интернетом. есливывсерьезрешили "заниматься трейдингом", вам надо прайс экшн учить,а не в темах говносистем торговлю без стопа пропагандировать.детсад
 

Borys

Новичок форума
а как вы товарисч исключите скачки цены и реквоты - бесперебойником или вторым интернетом. есливывсерьезрешили "заниматься трейдингом", вам надо прайс экшн учить,а не в темах говносистем торговлю без стопа пропагандировать.детсад

НЕ кто не знает куда пойдет цена- нам это знатьне надо. Все эти заумные ТС и дорогие советники-ВЫМЫСЕЛ. заработать приличные деньги можно на скальпинге или пипсовке.
 

profitmonitor

Заблокирован
можно и нужно, но только имея систему. а вот внутри нее можно и нужно:)
 

ddv17ddv

Почетный гражданин
НЕ кто не знает куда пойдет цена- нам это знатьне надо. Все эти заумные ТС и дорогие советники-ВЫМЫСЕЛ. заработать приличные деньги можно на скальпинге или пипсовке.
Для определения приблизительных т.п. и стопов применяю несколько индикаторов ТМА, с разными настройками. Вроди бы неплохо. Рекомендую попробовать!
 
Последнее редактирование:

Borys

Новичок форума
Уважаемый 17 если можно выложети индюки раздельно ТМ,ТМ-1, ТМ-2 -трудно положить на свой шаблон-СПАСИБО
 

ddv17ddv

Почетный гражданин
Уважаемый 17 если можно выложети индюки раздельно ТМ,ТМ-1, ТМ-2 -трудно положить на свой шаблон-СПАСИБО
так загрузите мой шаблон отдельно и на нем посмотрите входные параметры на каждый индикатор и перенесите эти параметры на свой шаблон...это же один и тот же индикатор с разными подобранными мной входными параметрами.
 
Последнее редактирование:

Borys

Новичок форума
ТМА-1 получилось,непонятно верхнее изображение ТМА. Что за машки зел. крас. бирюз
 

ddv17ddv

Почетный гражданин
ТМА-1 получилось,непонятно верхнее изображение ТМА. Что за машки зел. крас. бирюз
там только одна машка 18 периода, родная системы...а все эти цвета относятся к ТМА, чем больший период, тем более толстые линии (это каждый толщину и цвет сам выбирает под себя, я выбрал так)
тма_для_borys.jpg
вот их настройки, если Вам сложно разобраться по шаблону, по мере возростания:
1.png
2.png
3.png
 
Последнее редактирование:

sesc

Прохожий
а как выставить ТП и СЛ (советник скачал с 121 поста)
 
Последнее редактирование:

Borys

Новичок форума
Согласен,лучщая первая от автора-все остальное вода.Но ТП 20п редко-лучще закрывать по ситуации
 
Верх