Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

xanZA

Интересующийся
Прибыль не растет - она приблизительно всегда одинаковая.
На мониторинге вкладка "прибыль", внизу желтые объемы прибыли.
Только когда он ловит тренд без отката или с минимальными откатами, например 15-16 декабря, в такие моменты прибыль и растет, а так в основном почти топчется на месте, точнее медленно движется вверх.
Любое мнение имеет право на жизнь....
....но не смотря на это, ваш мнение выглядит странным на фоне того, что прибыль счёта за неполных восемь месяцев составляет +20 000%
 

Novikov

Гуру форума
Любое мнение имеет право на жизнь....
....но не смотря на это, ваш мнение выглядит странным на фоне того, что прибыль счёта за неполных восемь месяцев составляет +20 000%

Я в курсе про 20к%
я говорил о том, что при отсутствии тренда, он топчется на месте и только во время тренда прет вверх.
на скрине видно как выглядит этот год ~15% прибыль

прибыль.png
 

Bag-76

Почетный гражданин
На самом деле 32% прибыли за этот год (по 28.01). Что конечно тоже очень неплохо, если учесть, что чуть ли не половина января это время, когда движения на рынке непредсказуемые, зачастую флэт по нескольку дней и спред выше крыши. Среднемесячная доходность, как видим 92,04%.
 

xanZA

Интересующийся
На самом деле 32% прибыли за этот год (по 28.01). Что конечно тоже очень неплохо, если учесть, что чуть ли не половина января это время, когда движения на рынке непредсказуемые, зачастую флэт по нескольку дней и спред выше крыши. Среднемесячная доходность, как видим 92,04%.
.....ну так вот, теперь представьте если бы на счету у него было на 1 января не 31 000 евро, а 1000 евро - как он стартовал, прибыль бы была порядка 10 000% на конец января..... 31 000 + 32% = 40 920
Вопрос в том как при увеличение депо, не меня лота поднимается риск и как следствие прибыль?
....ещё раз повторю))) чудес не бывает))) то что с ростом депо он повышает нагрузку на депо - это факт!!! вопрос как?
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
На самом деле 32% прибыли за этот год (по 28.01). Что конечно тоже очень неплохо, если учесть, что чуть ли не половина января это время, когда движения на рынке непредсказуемые, зачастую флэт по нескольку дней и спред выше крыши. Среднемесячная доходность, как видим 92,04%.

За месяц myfxbook.com может и показывает 32%, но 31 декабря было 72,535 евро, а 27 января 82,306 евро, следовательно прирост ~14%

мда, что то я натупил с расчетами :facepalm:

И мониторинг почему то 2 недели не обновляется.
Посмотрим что покажет февраль, если конечно торговля продолжится и мониторинг будет обновляться! :not-bad:
 
Последнее редактирование:

fzeter

Активный участник
.....ну так вот, теперь представьте если бы на счету у него было на 1 января не 31 000 евро, а 1000 евро - как он стартовал, прибыль бы была порядка 10 000% на конец января..... 31 000 + 32% = 40 920
Вопрос в том как при увеличение депо, не меня лота поднимается риск и как следствие прибыль?
....ещё раз повторю))) чудес не бывает))) то что с ростом депо он повышает нагрузку на депо - это факт!!! вопрос как?
Не понял ваших расчетов.
Если прибыль за текущий год 32%, а начальное депо с 1 января - 1000, то итог 1320
 

Bag-76

Почетный гражданин
.....ну так вот, теперь представьте если бы на счету у него было на 1 января не 31 000 евро, а 1000 евро - как он стартовал, прибыль бы была порядка 10 000% на конец января..... 31 000 + 32% = 40 920
Вопрос в том как при увеличение депо, не меня лота поднимается риск и как следствие прибыль?
....ещё раз повторю))) чудес не бывает))) то что с ростом депо он повышает нагрузку на депо - это факт!!! вопрос как?

Отвечаю на поставленный вопрос:
с конца июня по октябрь в среднем в месяц делалось 800-900 сделок, с ноября по январь количество сделок было увеличено до 3000-4000 в месяц. Прибыльность в июле была 271% при просадке 12,28%, в августе уже всего 49,67, но и просадка 1,57%. Что как видно из истории, не удовлетворило автора.
В середине сентября была попытка увеличить лот с 0,1 до 0,5, что дало увеличение просадки в этом месяце до 13,96% при прибыли за месяц в 243,96%.
Автору видимо не по душе такая просадка, вот он и снизил лот опять до 0,1, но при этом увеличил кол-во сделок. При таком подходе максимальная прибыль была в октябре +107,77% и просадка в пределах +4,73%ю
Всё же есть в мониторинге...
 

xanZA

Интересующийся
Отвечаю на поставленный вопрос:
с конца июня по октябрь в среднем в месяц делалось 800-900 сделок, с ноября по январь количество сделок было увеличено до 3000-4000 в месяц. Прибыльность в июле была 271% при просадке 12,28%, в августе уже всего 49,67, но и просадка 1,57%. Что как видно из истории, не удовлетворило автора.
В середине сентября была попытка увеличить лот с 0,1 до 0,5, что дало увеличение просадки в этом месяце до 13,96% при прибыли за месяц в 243,96%.
Автору видимо не по душе такая просадка, вот он и снизил лот опять до 0,1, но при этом увеличил кол-во сделок. При таком подходе максимальная прибыль была в октябре +107,77% и просадка в пределах +4,73%ю
Всё же есть в мониторинге...
Я с Вами согласен на 100% и делаю вывод согласно выше изложенному:
автор регулирует риски количеством сделок, возможно подключая на дополнительном графике ещё одну копию советника.
Просто задавал этот вопрос в течение двух дней - хотелось услышать мнение других. Вы первый кто вник в суть.
Есть дальше мысли))) но это позже.....
.....да И всётки один из участников топика был прав, что применяется "скрытый мартин", но его тут засмеяли не вникнув в его посыл.
 

Bag-76

Почетный гражданин
То что он там есть, - это основа этой системы. Без вопросов.
 

maiden

Новичок форума
Я в курсе про 20к%
я говорил о том, что при отсутствии тренда, он топчется на месте и только во время тренда прет вверх.
на скрине видно как выглядит этот год ~15% прибыль

Посмотреть вложение 195753

Привет, Саня!!!
Ты говорил, что в начале он использует другую стратегию!!!
Так и есть, он открывает в основном по 3 ордера в одном направлении и в день делает от 2х до 5 серий!!!
А когда он начал работать по двум направлениям одновременно, то пошла ловля тренда!!!
Я попробую объяснить почему я так думаю:
Тут самый обыкновенный ММ, причем направленный на безоткатное движение, даже можно самостоятельно сформировать любую систему под себя!!!
Он четко работает по отступам по 10п!!!!!!
Сначала, открываем серию 3 бай и 3 селл, и ведем ее:
В идеале если цена пойдет сразу вверх или сразу вниз!!!
Допустим, что на открытии этой серии имеем условно уровень 0п, тогда тп и нас на уровне +30п (север) и на уровне -30п (юг)
Если цена достигнет юга или севера без отката в 10п в начале, в обеих случаях мы будем иметь профит +30п!!!!
Но есть еще 2 сценария:
Рассмотрю только север!!! цена 0п, потом опустилась -10п, и дошла до севера +30, имеем убыток -10п!!!
И второй, самый худший исход (но самый редкий), цена 0п, потом опустилась -20п, и вернулась к северу +30п, имеем убыток -60п!!!

Так вот, надо выработать алгоритм развития сценария, для каждого уровня +10, +20, -10, -20п!!!
Если грамотно вести первую серию, то можно за счет других серий вывести в плюс первую, и после ее закрытия, прорабатывать оставшуюся!!!

Процесс конечно мозголомный, но вполне реальный!!!
Я даже пробовал это делать вручную, без скриптов и советников!!!

Какие идеи???)))
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    45,4 КБ · Просмотры: 161

maiden

Новичок форума
И мониторинг почему то 2 недели не обновляется.
Посмотрим что покажет февраль, если конечно торговля продолжится и мониторинг будет обновляться! :not-bad:
Мне кажется что мониторинг не продолжится!!!
Скорее всего у него винда слетела, а пароль на эфиксбукс, он забыл!!!:rolf:
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Привет, Саня!!!
Ты говорил, что в начале он использует другую стратегию!!!
Так и есть, он открывает в основном по 3 ордера в одном направлении и в день делает от 2х до 5 серий!!!
А когда он начал работать по двум направлениям одновременно, то пошла ловля тренда!!!
Я попробую объяснить почему я так думаю:
Тут самый обыкновенный ММ, причем направленный на безоткатное движение, даже можно самостоятельно сформировать любую систему под себя!!!
Он четко работает по отступам по 10п!!!!!!
Сначала, открываем серию 3 бай и 3 селл, и ведем ее:
В идеале если цена пойдет сразу вверх или сразу вниз!!!
Допустим, что на открытии этой серии имеем условно уровень 0п, тогда тп и нас на уровне +30п (север) и на уровне -30п (юг)
Если цена достигнет юга или севера без отката в 10п в начале, в обеих случаях мы будем иметь профит +30п!!!!
Но есть еще 2 сценария:
Рассмотрю только север!!! цена 0п, потом опустилась -10п, и дошла до севера +30, имеем убыток -10п!!!
И второй, самый худший исход (но самый редкий), цена 0п, потом опустилась -20п, и вернулась к северу +30п, имеем убыток -60п!!!

Так вот, надо выработать алгоритм развития сценария, для каждого уровня +10, +20, -10, -20п!!!
Если грамотно вести первую серию, то можно за счет других серий вывести в плюс первую, и после ее закрытия, прорабатывать оставшуюся!!!

Процесс конечно мозголомный, но вполне реальный!!!
Я даже пробовал это делать вручную, без скриптов и советников!!!

Какие идеи???)))


Привет, Славик!
Тоже думал приблизительно в этом же направлении.
Открываем 2 серии, бай и селл с стопами и профитами, а дальше разруливаем по факту срабатывания стопов и профитов.
Т.к. приблизительно 80% времени цена находится во флете, а 20% занимает тренд, то надо этот тренд нагрузить, по принципу снежного кома и мы вылезем в общий профит!
Например, мы торгуем 3 ордера и используем профит 30 и стопы 10/20/30
Открываем 3 ордера бай + 3 ордера селл
Цена пошла вверх и сработал селл стоп 10, при возврате цены к точке открытия, открываем еще 1 серию селл, а если сработал селл стоп 20, то еще 1 серию селл открываем при возврате цены на уровень селл стоп 10.
И так работаем с каждым пойманным стопом в каждой открытой серии.
При срабатывании профита, открываем новую серию в том же направлении.
Точкой начала и открытия 2 разнонаправленных серий можно считать линию МА.
Немного намудрил, но как то так :not-bad:
 

maiden

Новичок форума
Привет, Славик!
Тоже думал приблизительно в этом же направлении.
Открываем 2 серии, бай и селл с стопами и профитами, а дальше разруливаем по факту срабатывания стопов и профитов.
Т.к. приблизительно 80% времени цена находится во флете, а 20% занимает тренд, то надо этот тренд нагрузить, по принципу снежного кома и мы вылезем в общий профит!
Например, мы торгуем 3 ордера и используем профит 30 и стопы 10/20/30
Открываем 3 ордера бай + 3 ордера селл
Цена пошла вверх и сработал селл стоп 10, при возврате цены к точке открытия, открываем еще 1 серию селл, а если сработал селл стоп 20, то еще 1 серию селл открываем при возврате цены на уровень селл стоп 10.
И так работаем с каждым пойманным стопом в каждой открытой серии.
При срабатывании профита, открываем новую серию в том же направлении.
Точкой начала и открытия 2 разнонаправленных серий можно считать линию МА.
Немного намудрил, но как то так :not-bad:

Идея хорошая!!!
Но я заметил, что автор в основном работает сериями по 6 ордеров, ими же перекрывает каждый отработаный стоп!!!
И редко когда использует серию из 3-х ордеров!!!
Думаю если он работал около полу года в этом направлении, и смог изменит подход спустя 2-3 месяца, он полюбому виртуоз в этой сфере!!!

Надо накидовать модели и пробовать работать!!!
Практика - самый лучший учитель!!!)))

Для начала можно, сделать 3 скрипта, открыть 6 ордеров и 2 - по 3 ордера!!!
А также можно Фибо уровни ререназначить по 10п, для наглядности где ордера кидать!!!

И поехали практиковаться!!!:)
 

fzeter

Активный участник
Допустим, что на открытии этой серии имеем условно уровень 0п, тогда тп и нас на уровне +30п (север) и на уровне -30п (юг)
Если цена достигнет юга или севера без отката в 10п в начале, в обеих случаях мы будем иметь профит +30п!!!!
Но есть еще 2 сценария:
Рассмотрю только север!!! цена 0п, потом опустилась -10п, и дошла до севера +30, имеем убыток -10п!!!
И второй, самый худший исход (но самый редкий), цена 0п, потом опустилась -20п, и вернулась к северу +30п, имеем убыток -60п!!!
Вы ошиблись в расчетах.
Самый худший вариант это -120п, т.к. цена может сходить вниз и вверх и закрыться по всем стопам, т.к. тейк в 30п, что по бай серии, что по селл ВСЕГДА будет ниже или выше последнего стопа из-за спреда.
 

maiden

Новичок форума
Вы ошиблись в расчетах.
Самый худший вариант это -120п, т.к. цена может сходить вниз и вверх и закрыться по всем стопам, т.к. тейк в 30п, что по бай серии, что по селл ВСЕГДА будет ниже или выше последнего стопа из-за спреда.
-10-10-20-20-30+30=-60!!!
Это вы ошибаетесь)))
 

fzeter

Активный участник
-10-10-20-20-30+30=-60!!!
Это вы ошибаетесь)))
-10-20-30
-10-20-30
Тейк в 30п при одновременном открытии будет всегда выше или ниже в зависимости от направления последнего стопа в 30п из-за спреда.
И соответственно есть шанс схватить в самом худшем варианте -120п. Поэтому, это как раз вы ошибаетесь и не понимаете, что в таком расчете мат.ожидание становится сразу резко отрицательным, то что вы там потом собрались доливаться - это уже естественно отдельная песня, но изначально открыв по 3 ордера разного направления мы имеем в максимальной прибыли +30, в максимальном убытке -120. Так что как-то не очень, мягко говоря.
 
Последнее редактирование:

maiden

Новичок форума
Кстати нарыл скрипт однофамильца)))
Его малость переделал:
Указываем количество ордеров 3 и шаг 100!!! (по умолчанию стоит уже)
И перитягиваем на график!!!
Только галочку ставим, разрешить советнику торговать!!!
 

Вложения

  • Open_BUY.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 81
  • Open_SELL.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 82

maiden

Новичок форума
-10-20-30
-10-20-30
Тейк в 30п при одновременном открытии будет всегда выше или ниже в зависимости от направления последнего стопа в 30п из-за спреда.
И соответственно есть шанс схватить в самом худшем варианте -120п. Поэтому, это как раз вы ошибаетесь и не понимаете, что в таком расчете мат.ожидание становится сразу резко отрицательным.
Так один лось в -30п, у вас не сработает а тейк в +30 будет
:facepalm:
 
Верх