Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

Bag-76

Почетный гражданин
Здесь собрались тестерные граальщики.
Не нужно им мешать зарабатывать. В тестере.

У них и теория вероятностей на форексе не работает.
И, наверно, на небе 3 солнца по утрам всходит.

Всё бывает.
И 3 солнца и 8 лун.
 

Napoleonik

Новичок форума
А не у кого не было подозрения что это всё фейк?
Как он открыл счет у этого брокера на 1000 долларов, если у этого брокера минимальная сумма для открытия индивидуального счета составляет 25000 USD.
_http://www.limaforex.com/tipos-de-cuenta/
Думаю это просто хитрый пиар брокера.
 
Последнее редактирование модератором:

realmix

Элитный участник
А не у кого не было подозрения что это всё фейк?
Как он открыл счет у этого брокера на 1000 долларов, если у этого брокера минимальная сумма для открытия индивидуального счета составляет 25000 USD.
_http://www.limaforex.com/tipos-de-cuenta/
Думаю это просто хитрый пиар брокера.
Счет был открыт еще летом, Вы уверены что условия за это время не менялись?
 

fzeter

Активный участник
А не у кого не было подозрения что это всё фейк?
Как он открыл счет у этого брокера на 1000 долларов, если у этого брокера минимальная сумма для открытия индивидуального счета составляет 25000 USD.
_http://www.limaforex.com/tipos-de-cuenta/
Думаю это просто хитрый пиар брокера.
Он на 1000 евро открыл, но, да, странно.
Еще надо добавить, что возможно это не пиар брокера, а просто пиар системы, которую пытаются задвинуть по дороже. Без открытых сделок не возможно сказать, точно ли этот товарищ делает так как описывает в методе или применяет что-то еще, что как раз таки возможно и дает ему эти проценты, а возможно, и брокер помогает, да.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
А не у кого не было подозрения что это всё фейк?
Как он открыл счет у этого брокера на 1000 долларов, если у этого брокера минимальная сумма для открытия индивидуального счета составляет 25000 USD.
_http://www.limaforex.com/tipos-de-cuenta/
Думаю это просто хитрый пиар брокера.


Ну, это самый очевидный вариант.

Там еще такая деталь, что дата его регистрации и первые отзывы об этой Лиме на бучке (которые почему-то подряд посыпались) совпадают +- пару дней.

99% что это пиар брокера и раскрутка ботами через отзывы.
 

SnikI1975

Активный участник
Для закачки данных с сайта myfxbook, выкладываю срипт и эксперт,
если по срипту есть различные модификации в интернете, то сова очень даже может быть интересна в режиме тестера, т.к. сделки загружаются при старте совы, а открытие их идет по мере того как подходит время открытия в тестера (закрытие работает только по SL и TP)

немного долго грузит большие файлы, 18тыс строк, но зато в визуальном режиме накладывая индюки, можно смотреть и предполагать по каким же сигналам открывался автор
советник позволят прогнать историю за любой интервал, для примера на срине прогнал только декабрь 2014
 
Последнее редактирование:

maga156

Местный житель
Может быть открытие сделок берется из определенного канала где цена гуляет, и соответственно дает дает плюс и на бай и на сел, как вариант, попробовать прикрутить к сове такой вариант входа в позиции.
 

maga156

Местный житель
кому-то же автор отвечал, почему молчим, что он отвечал?
 

Bag-76

Почетный гражданин
кому-то же автор отвечал, почему молчим, что он отвечал?

Сомневаюсь, что он кому-то отвечал. Человек, возможно тему хотел подогреть.
Ясно, почему мониторинг не обновлялся. Была опробована новая пара и новый ММ. Не 30 10/20/30, а просто 30 20. Но явно не пошло. Нет по евробаксу таких импульсных движений. И сов пересиживал по два дня. В итоге снижение доходности, хотя лосей намного меньше. Так что последние сделки опять по фунтоене.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
о "математической доходности" : открываем одновременно 2 встречных ордера самым минимальным лотом и далее разрешаем открытие дополнительных ток при условии какого то заданного профита предыдущего в данном направлении .
закрытие всей кучи по достижению профита счёта заданного тейка в деньгах !
при достаточном депе ( по отношению к мин. лоту ) раньше или позже заданный профит счёта ( тейк ) - сработает ! ;):D
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    52,3 КБ · Просмотры: 189
  • TesterGraph1.gif
    TesterGraph1.gif
    15,7 КБ · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

fzeter

Активный участник
Сомневаюсь, что он кому-то отвечал. Человек, возможно тему хотел подогреть.
Ясно, почему мониторинг не обновлялся. Была опробована новая пара и новый ММ. Не 30 10/20/30, а просто 30 20. Но явно не пошло. Нет по евробаксу таких импульсных движений. И сов пересиживал по два дня. В итоге снижение доходности, хотя лосей намного меньше. Так что последние сделки опять по фунтоене.

Судя по февралю он и фунтеной торговал. Вообще не понятно с мониторингом ничего, то запускается, то останавливается.
Кстати по этим двум последним сделкам также ничего не понятно, если бы он вернулся к старому формату, то уже должны были быть закрыты ордера по и 20 и 30, фунтена уже 70п прошагала, а закрыты в убыток только со стопом в 10. Опять что ли мониторинг выключился.
 

maga156

Местный житель
Уже заказ пошел, видимо уже сделали _https://www.mql5.com/ru/job/23611
 

SnikI1975

Активный участник
Ну что, Уважаемые форумчане, теперь я попробую доказать математически, а главное практически - что красота всей этой стратегии - вовсе не в математическом подходе.

Часть 1.
Я специально написал советник (прилагается), принцип которого заключается в следующем:
1. загружает в память всю историю сделок(c myfxbook)
2. тестер работает так, что имитирует движение котировок в заданном промежутке времени, так вот, как только приходит время и цена (время и цена берется из файла myfxbook) - происходит открытие сделки
3. Так SL и TP по данной стратегии фиксированные, то время закрытия можно не отслеживать, т.к. котировки "живые" - то как только цена подойдет или стопу или тейку - сделка закроется сама.
Т.е для имитации торговли по данной стратегии, - главная задача открыть сделку в заданное время по заданной цене.

советник написан, для примера из всей торговля взял один месяц - декабрь 2014года (файл за 1мес. меньше грузится и тестирование быстрее)
Имитация не подвела - да действительно по загруженной истории сделки загрузились и прибыль по ним приличная
Начальный депозит 1000$, прибыль 12564$
_http://clip2net.com/s/3d9YAt8

Часть 2.
А теперь - что будет, если убрать всю эту не нужную математику из советника?
- как мы это сделаем?
очень просто, в советники идут серии по 3 ордера с разными стопами, - поставим фильтр чтобы открывались только сделки у которых стоп равен тейку, т.е. в данном идеальном случае SL=TP=30,
В советнике этот фильтр очень легко задается, - не открывать сделки у которых SL<22pips по стейтменту.
Имеем: начальный депозит 1000$, прибыль 8153$
_http://clip2net.com/s/3d9YWck

да прибыль меньше, но маленькое НО!!! сделок открыто в 3 раза меньше
отчет тестера просто идеальный. А кол-во прибыльных сделок - 67% при равных стопах и тейках - да просто ГРААЛЬ.

Вывод.
математику убрали, - график доходности просто шикарный.
Уважаемый Перуанец или Испанец - мне не нужна ваша математика в данном советнике - ДАЙТЕ МНЕ ВАШИ ТОЧКИ ВХОДА!!!!!!

p.s.
Программирование систем занимаюсь очень долго, перебрал десятки-сотни стратегий. И у меня есть одно правило для проверки правильности сигнала, ИМЕНО СИГНАЛА!!! - это % прибыльных сделок, при настройках когда SL=TP.

Если прибыльных сделок больше убыточных - значит сигнал имеет право на жизнь, если нет, так может его проще использовать наоборот т.е. если есть сигнал BUY например - открываться в обратную сторону сделку на SELL?
Из всего моего опыта протестированных стратегий, сигналов с результатами SL=TP кол-м прибыльных сделок >60% на отрезке в 1000 сделок - я не видел.
Хорошо если этот процент хотябы 52-55% - это супер стратегии. Дальше можно уже варьировать разными стопами, тейками, трейлингами, и т.д., в итоге % прибыльности можно поднять даже до 80-90% на тестах.
Да, конечно же, на отрезках в 100-200 сделок можно с помощью оптимизации добиться и прибыльности в 60-70% при равных SL=TP, но повторю еще раз на отрезке в 1000 сделок и больше со значения SL=TP, сигналов которые бы давали более 60% сделок - я не видел.
Если у кого есть такие стратегии, хотя бы с показателем от 55% - пишите, озолотимся, я не только денег за написание советника не возьму, а еще и доплачу.
 

Вложения

  • SN502N13_MyFxBook_1.3.ex4
    452 КБ · Просмотры: 199
  • dec14.JPG
    dec14.JPG
    125,6 КБ · Просмотры: 274
  • dec14-2.JPG
    dec14-2.JPG
    125,4 КБ · Просмотры: 214
  • statements.zip
    261,1 КБ · Просмотры: 172
Последнее редактирование модератором:

SnikI1975

Активный участник
И еще... чтобы показать, чего можно добиться на таких шикарных точках входа, как в этой стратегии - я добавил в советник еще и блок мани менеджмента, который лот рассчитывает динамически от баланса.
на такой стратегии за месяц - можно стартовать даже не с 1000$ а со 100$, с загрузкой депозита 0.02л на каждые 100$

В итоге, за один месяц торговли - декабрь 2014 года, мы имеем :

стартовый депозит : 100$
прибыль за месяц : 123 156 632$ (Более 100 МЛН $)

максимальная просадка : 15.39%

_http://clip2net.com/s/3da01Cr

прибыль могла бы быть и больше, но просто последние 100 сделок уже торговались максимально возможным лотом у брокера - 10000лот.
 

Вложения

  • dec14-MM.JPG
    dec14-MM.JPG
    143,9 КБ · Просмотры: 142
  • Dec2014-MM.zip
    83,4 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование модератором:

zpro

Почетный гражданин
Из всего моего опыта протестированных стратегий, сигналов с результатами SL=TP кол-м прибыльных сделок >60% на отрезке в 1000 сделок - я не видел.
Хорошо если этот процент хотябы 52-55% - это супер стратегии. Дальше можно уже варьировать разными стопами, тейками, трейлингами, и т.д., в итоге % прибыльности можно поднять даже до 80-90% на тестах.
Да, конечно же, на отрезках в 100-200 сделок можно с помощью оптимизации добиться и прибыльности в 60-70% при равных SL=TP, но повторю еще раз на отрезке в 1000 сделок и больше со значения SL=TP, сигналов которые бы давали более 60% сделок - я не видел.
Если у кого есть такие стратегии, хотя бы с показателем от 55% - пишите, озолотимся, я не только денег за написание советника не возьму, а еще и доплачу.
Аналогично, правда из этого я сделал вывод, что важен ММ, а не точка входа. ) Но статистика аналогичная. Кто бы какие сигналы не предлагал, с "тупым" проходом- тупо сливаем по спреду. Вероятность всегда около 50%. Так что - так ли важен тех. анализ ))
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
но повторю еще раз на отрезке в 1000 сделок и больше со значения SL=TP, сигналов которые бы давали более 60% сделок - я не видел.
Если у кого есть такие стратегии, хотя бы с показателем от 55% - пишите, озолотимся, я не только денег за написание советника не возьму, а еще и доплачу.

за лет 15 что я програмлю на форе так же не встречал ( хотя так же ищу ...) таких условий входа ! думаю что в природе их не существует ! в обратном случае т.е если бы существовала сама вероятность возможности существования подобных условий - не существовал бы сам рынок !
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
о "математической доходности" : открываем одновременно 2 встречных ордера самым минимальным лотом и далее разрешаем открытие дополнительных ток при условии какого то заданного профита предыдущего в данном направлении .
закрытие всей кучи по достижению профита счёта заданного тейка в деньгах !
при достаточном депе ( по отношению к мин. лоту ) раньше или позже заданный профит счёта ( тейк ) - сработает ! ;):D

за посл. неделю ( с 24.02 )

Баров в истории 351180
Смоделировано тиков 11401524
Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 1000.00
Спред Текущий (4)
Чистая прибыль 994.52
Общая прибыль 9727.69
Общий убыток -8733.18
Прибыльность 1.11
Матожидание выигрыша 0.28
Абсолютная просадка 193.38
Максимальная просадка 472.28 (29.45%)
Относительная просадка 29.45% (472.28)
Всего сделок 3571
Короткие позиции (% выигравших) 1919 (80.30%)
Длинные позиции (% выигравших) 1652 (66.89%)
Прибыльные сделки (% от всех) 2646 (74.10%)
Убыточные сделки (% от всех) 925 (25.90%)
Самая большая
прибыльная сделка 32.81
убыточная сделка -46.71
Средний
прибыльная сделка 3.68
убыточная сделка -9.44
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 50 (640.98)
непрерывных проигрышей (убыток) 20 (-836.68)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 640.98 (50)
непрерывный убыток (число проигрышей) -836.68 (20)
Средний
непрерывный выигрыш 5
непрерывный проигрыш 2
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
ну а далее - возможны варианты по повышению профитности и безопасности торговли... напр. первая пара ордеров - по изломам волатильности... по длительности одностороннего тренда ( на предполагаемых его разворотах ) ... и т.д...
 
Верх