Обсуждение советника Integra

род

Новичок форума
и в тестере не сливает?

Ну как не сливает... ВСЕ СОВЕТНИКИ СЛИВАЮТ! Просто прогнал его по многим валютным парам за относительно не большой промежуток и сложил результаты в общую картину. Получилось что 50-100% за год можно получит без особого риска. Меня это вполне устраивает. Закинул не большую сумму, и по моим прикидкам лет эдак через 8 :D можно получать добавку к зарплате больше чем сама зарплата :D . А не получится так и хрен с ним. Хотя вот уже 20 дней стоит, 8% заработал. Мне вполне и за глаза. Миллионером не стану, ну что же, значит не судьба, главное чтобы на хлеб с маслом хватило, ну и на машинку ауди (новую)... Пусть и через десяток лет. ;)
 

Boriss7

Активный участник
Надеялся что сам узнаю, но пока не возникало подобной ситуации. Стоит Интегра на реальном счете и по немногу увеличивает стртовый капитал. Что будет если сов выставит колени согласно MaxTrades, а цена далее будет ползти в этом же направлении? Советник забудет про открытые ордера или будет пытаться их закрыть каким либо новым хитрым способом? Или будет ждать отката, которого может и не быть?

Вы сами догадались, что будет ;-)
Он же не волшебник! Как Вы его настроили, так он и будет молотить, пока хватает денег. А потом - как водится - приходят лоси, за ними - дядя Коля... если не добавить деньжат ;-)
 

AlexBellow

Гуру форума
А что делать :) , на мне двадцатилетний кредит за квартиру висит. Все соки выжимает. Так просто меня не отпустят...
Я бы предостерег от опрометчивых шагов...Чтобы отбивать кредит за квартиру на Форексе, надо иметь опыт не менее эдак лет 10-ти (МЛМ), потому как за мгновение можете слить просто все. На Форексе сливали и по $1000, и по $10000, и поболее.
Просто аккуратнее.
Всем удачной охоты!*hi*
 

род

Новичок форума
Я бы предостерег от опрометчивых шагов...Чтобы отбивать кредит за квартиру на Форексе, надо иметь опыт не менее эдак лет 10-ти (МЛМ), потому как за мгновение можете слить просто все. На Форексе сливали и по $1000, и по $10000, и поболее.
Просто аккуратнее.
Всем удачной охоты!*hi*

Спасибо за совет. На счет Форекса переспектив не строю. Как говорится глупо делить шкуру не убитого медведя. Начальный депозит не большой и в перспективе увеличивать его долго и нудно.

Вот если бы еще по точнее подсказали, что будет если сов установил разрешенное ко-во колен, а цена прет далее. Обязательно возникнет такая ситуация, а я к ней не готов. На форуме не мог найти подобного объяснения.
 

AlexBellow

Гуру форума
Спасибо за совет. На счет Форекса переспектив не строю. Как говорится глупо делить шкуру не убитого медведя. Начальный депозит не большой и в перспективе увеличивать его долго и нудно.

Вот если бы еще по точнее подсказали, что будет если сов установил разрешенное ко-во колен, а цена прет далее. Обязательно возникнет такая ситуация, а я к ней не готов. На форуме не мог найти подобного объяснения.
Вариантов/ модов Интегры тьма тьмущая, каждую надо настраивать индивидуально, под такие ситуации например (к тому же надо знать- умеет ли она это в принципе). Для этого есть демо счета. Точнее ничего не подскажу. *hi*
 

Boriss7

Активный участник
Спасибо за совет. На счет Форекса переспектив не строю. Как говорится глупо делить шкуру не убитого медведя. Начальный депозит не большой и в перспективе увеличивать его долго и нудно.

Вот если бы еще по точнее подсказали, что будет если сов установил разрешенное ко-во колен, а цена прет далее. Обязательно возникнет такая ситуация, а я к ней не готов. На форуме не мог найти подобного объяснения.

По-моему, однозначно - кол-во колен это и есть количество ордеров, которыми он реагирует на рынок. Если оно исчерпано - будет ждать, когда либо Вы увеличите это кол-во, либо закроется вся группа (если повезёт ;-)
Большего от него ждать бесполезно - чуда не будет ;-)
 

vostok2

Местный знаток
Вот если бы еще по точнее подсказали, что будет если сов установил разрешенное ко-во колен, а цена прет далее. Обязательно возникнет такая ситуация, а я к ней не готов. На форуме не мог найти подобного объяснения.

Например в 2.3.20 -cлева внизу на графике появится надпись "Ограничение колен" и Интегра перестанет торговать. Будет ждать, когда рынок развернется и пойдет в обратную сторону, чтобы закрыть прибыль. Например стоит ограничение в 5 колен. Кол-во ордеров она посчитала так. Сначала выставила buy и sell, потом рынок попер вверх, она выставила 5 ордеров sell , появилась надпись и теперь она ждет отката. В общей сложности весит 7 ордеров.

И еще, в 2.3.20 есть параметр Debug, он включает подробное протоколирование. Он может лог забивать, надо поставить FALSE, т.е выключить его. В Integra_NR_v2.7.20 я его не наблюдал.

Прочитать, какой параметр за что отвечает просто. Кликаете по сове в навигаторе терминала правой кнопкой мыши и выбираете "изменить". Советник откроется в MetaEditor. Там все параметры подробно расписаны.
 

НиколайKNA

Прохожий
Для этого случая в Integra 2.7.20 Fix New имеется фукция перекрытия ордеров. Например если у вас MaxTrades равен 5, то сов будет открывать серию из 5 ордеров Buy или Sell. Если цена далее будет ползти в этом же направлении (куда открыты 5 ордеров) и не будет отката, то прощай депозит. Чтобы такого не было нужно правильно настроить перекрытие. За это отвечают параметры:
LeadingOrder - c какого колена работает перекрытие;
ProfitPersent - процент перекрытия;
SecondProfitPersent- процент перекрытия когда подключается предпоследний ордер.
Если LeadingOrder установлен =4, то четвертым ордером в серии будет противоположный ордер(если было 3 sell, четвертым будет buy и наоборот). Т.о. у нас в конечном итоге:
- если цена поперла дальше вверх, этот 1-й buy перекроет убыточный ордер sell, необязательно последний, может первый или второй. И мы готовы двигаться на север уже с меньшей просадкой.
- если цена поперла вниз, то у нас 1-й sell 2-й sell 3-й sell будут работать на нас. И при определенном снижении цены закроются с плюсом и также закроют 1-й buy. B итоге мы с плюсом.
Вроде как-то так. Поправьте меня если есть неточности.
У меня в работе Integra 2.7.20 Fix New, изучил еще не все функции. Но если досканально изучить все параметры и погонять его на центовом реале , то будет профит. ОН СТОИТ ТОГО ЧТОБЫ НА НЕГО ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ.
 

digaysasha

Активный участник
В integra 2.8.5 есть ручная торговля, вот туда в панель еще добавить отложенный ордера и сетку ордеров было бы очень хорошо
 

sergey122

Местный знаток

Вложения

  • Integra_NR_v2.7.20_Fix_New.mq4
    94,3 КБ · Просмотры: 286
  • Integra_NR_v2.7.20_Fix_New_mod_Lol_2.191.rar
    45,5 КБ · Просмотры: 320
  • iCCI.NR.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 218
  • mt4gui.dll
    46 КБ · Просмотры: 213
  • mt4gui2.dll
    82 КБ · Просмотры: 200

род

Новичок форума
Прошло полтора месяца. Плюс 30 процентов от депозита. Более чем надо, рассчитывал на меньшее. Шанс слива остается так что стараюсь не расслабляться. Лот не повышаю, работаю на минимальном. Интегру на полном автомате более чем на 8 часов не оставлял. Иногда закрывал руками, регулярно меняю степ в зависимости от рынка и просадки. Определенной валютной пары тоже нет, то там то сям. Были большие просадки, по моим прикидкам почти на 80% повезло что тренд далее не пошел. Сейчас с более увеличенным депозитом немного по спокойнее себя чувствую. Сова решил оставить на дальнейшую работу, посмотрю как в дальнейшем себя покажет.
 

k1uch

Интересующийся
род, конечно, спасибо, что написали, но информации к размышлению ни какой, хотя бы уточнили размер депозита, лот 0.01, размер шага от скольки и до..., используете множитель и каков его коэффициент, перекрытие с какого колена и его процент и т.д.
 

einsiedler

Новичок форума
Уважаемые трейдеры.Подскажите,пожалуйста,кроме версии 2.8.5 есть ли версии с перекрытием?она у меня все время глючит,хотя файлы нужные закинул в корень,а версия 2.7.20 FIX NEW по-моему без перекрытия.по крайней мере алгоритм не такой как в 2.8.5.
 

rouk123

Прохожий
Приветствую народ! Давно торгую интегрой 2.7.20 и результаты не плохие. Хотелось бы обновиться на 2.8.5 но там косяки какие то с буфером идут - говорят ошибки выдает и сов зависает с открытыми лотами.. Тут не мелькала исправленная версия, либо костыли какие либо? Кстати обращаюсь к местным умельцам - имеется интегра Integra_v2.8.7_DuoMulti_1.12 но опять же с небольшими косяками при закрытии перекрытия. Никто не сможет в коде покопаться - подправить? Сам советник больно резвый, пузо депо набивает не в пример быстрее 2.7.20.. Но вот глюки опять же все портят. Я чуть с ним реал депо не слил. Ссыль на пост с _http://ruforum.mt5.com/threads/38630-integra?p=8717932&viewfull=1#post8717932
 
Последнее редактирование модератором:

НиколайKNA

Прохожий
Уважаемые трейдеры.Подскажите,пожалуйста,кроме версии 2.8.5 есть ли версии с перекрытием?она у меня все время глючит,хотя файлы нужные закинул в корень,а версия 2.7.20 FIX NEW по-моему без перекрытия.по крайней мере алгоритм не такой как в 2.8.5.
В Integra 2.7.20 FixNew есть функция перекрытие просевших ордеров. За перекрытие отвечают параметры LeadingOrder ,ProfitPersent, SecondProfitPersent. Посмотри в коде там все написано. А в рынок 2.7.20 входит по другому - одним ордером, по сигналу iCCI. 2.8.5 входит замком.
 
Верх