Обсуждение советника Integra

sergey122

Местный знаток
ВНИМАНИЕ!!!
Всем , кто ещё не обновил терминалы с 509 билда!

При обновлении до 600 билда УДАЛЯЮТСЯ все сет-файлы из папки experts\presets

сеты в тестере остаются.

Рекомендую сделать резервные копии сет-файлов, иначе они будут безвозвратно утеряны!

Не наступайте на те-же грабли, что и я!

П.С. Как же я зол на этих метаквотов. Все рабочие сеты за несколько лет коту под хвост!!
 

AlexBellow

Гуру форума
ВНИМАНИЕ!!!
Всем , кто ещё не обновил терминалы с 509 билда!

При обновлении до 600 билда УДАЛЯЮТСЯ все сет-файлы из папки experts\presets

сеты в тестере остаются.

Рекомендую сделать резервные копии сет-файлов, иначе они будут безвозвратно утеряны!

Не наступайте на те-же грабли, что и я!

П.С. Как же я зол на этих метаквотов. Все рабочие сеты за несколько лет коту под хвост!!
Сергей, структура и расположение папок в версии 600 изменена, но...все на месте. оО
Прямо в терминале: Файл - Открыть каталог данных - MQL4 - Presets. Вот там они, миленькие, теперь и лежат. Билд 600- ни что иное как МТ4, причесанный под МТ5. Проверь.
Всем привет и удачной охоты! *hi*
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Сергей, структура и расположение папок в версии 600 изменена, но...все на месте. оО
Прямо в терминале: Файл - Открыть каталог данных - MQL4 - Presets. Вот там они, миленькие, теперь и лежат. Билд 600- ни что иное как МТ4, причесанный под МТ5. Проверь.
Всем привет и удачной охоты! *hi*



В теории оно так и должно было быть, но у меня во всех терминалах, которые сегодня САМИ обновились после перезапуска, эта папка пустая..
 

Вложения

  • билд600.gif
    билд600.gif
    354,2 КБ · Просмотры: 31

AlexBellow

Гуру форума
В теории оно так и должно было быть, но у меня во всех терминалах, которые сегодня САМИ обновились после перезапуска, эта папка пустая..
А терминал устанавливался через Program Files? Тогда плохо- у меня все терминалы на другом логическом диске (прчем перенесены были копированием), там все цело, и даже продублировалось в MQL в системной области (на "С").
Сочувствую.
 
Последнее редактирование:

AlexBellow

Гуру форума
А терминал устанавливался через Program Files? Тогда плохо- у меня все терминалы на другом логическом диске (прчем перенесены были копированием), там все цело, и даже продублировалось в MQL в системной области (на "С").
Сочувствую.
Пыс. Увидел, что у тебя тоже все на F...Странно...F4Y, цент ндд (это у меня)- ничего не слетело...:not-good:
 

sergey122

Местный знаток
А терминал устанавливался через Program Files? Тогда плохо- у меня все терминалы на другом логическом диске (прчем перенесены были копированием), там все цело, и даже продублировалось в MQL в системной области (на "С").
Сочувствую.



Да у меня тоже терминалы на другом диске,(не на С)ставил тоже копированием . Может чистка терминала скриптом повлияла, а может и антивирусник вмешался в процесс обновления, оно же без предупреждений обновлялось, не так как раньше. Х.З.

За сочувствие, спасибо:disappointed:
 

Astal

Заблокирован
Прошу прощения, я некорректно поставил вопрос...Интегры разные. Я говорил про 2.7.18mod...У Вас другая.

Вот позавчера у знакомого даже в 70 дол на центовом счете версия 2.7.20 слила, а все потому, что он безгранично доверился советнику, не контролировал его работу. У другого была сильная просадка, но он вовремя спохватился, остновил версию 2.7.20 и где-то нашел версию 2.3.20 ,которая намного проще в настройках, но подхватив уже открытые прежним совом ордера (меджик поставил тот, что был у прежднего советника), за 5 часов вывела каким-то образом его из просадки, да его и плюс сделал и все это на слабо движущемся рынке. ( Комментарий не мой!)
 

Вложения

  • Integra_v2.3.20.mq4
    35,7 КБ · Просмотры: 184

sergey122

Местный знаток
А терминал устанавливался через Program Files? Тогда плохо- у меня все терминалы на другом логическом диске (прчем перенесены были копированием), там все цело, и даже продублировалось в MQL в системной области (на "С").
Сочувствую.

у тебя с какого билда до 600 обновлялся? У меня сразу с 509 до 600.
 

AlexBellow

Гуру форума
у тебя с какого билда до 600 обновлялся? У меня сразу с 509 до 600.
Точно так же. Странное дело- на дом. компе (Win 8) обновляет сам независимо ни от чего. На работе (Win 7) терминалы, скопированные на др. диск, вообще не обновились, так и работает 509-й билд...:not-good:
Всем привет и удачной охоты! *hi*
Пыс. Более того, вчера по удаленке перекинул 509-й на дом. комп, тупо запустил- мгновенно обновился.
 
Последнее редактирование:

AlexBellow

Гуру форума
Вот позавчера у знакомого даже в 70 дол на центовом счете версия 2.7.20 слила, а все потому, что он безгранично доверился советнику, не контролировал его работу. У другого была сильная просадка, но он вовремя спохватился, остновил версию 2.7.20 и где-то нашел версию 2.3.20 ,которая намного проще в настройках, но подхватив уже открытые прежним совом ордера (меджик поставил тот, что был у прежднего советника), за 5 часов вывела каким-то образом его из просадки, да его и плюс сделал и все это на слабо движущемся рынке. ( Комментарий не мой!)
Да, да...:facepalm:
http://forexsystemsru.com/sovetniki/67045-obsuzhdenie-sovetnika-integra.html
:laugh:
 

AlexBellow

Гуру форума
В теории оно так и должно было быть, но у меня во всех терминалах, которые сегодня САМИ обновились после перезапуска, эта папка пустая..
Сергей, случайно наткнулся вот на что- на форуме mt5 человек предлагает- "...Попробуйте запустить терминал с ключиком /portable...". Сам пока не пробовал. А тема вот здесь (если модераторы не вынесут)
_http://ruforum.mt5.com/threads/57788-ispravlenie-sovetnikovskriptov-i-kotorie-otkazivayutsya-rabotat-v-mt4-build-600?p=9598369. Пост #12, или сам найдешь. Удачи. ;)
Рою сам решение трабла с запуском внешней программы, использующей теминал- на 600-м отказалась правильно работать. :not-good:
 

AlexBellow

Гуру форума
Сергей, случайно наткнулся вот на что- на форуме mt5 человек предлагает- "...Попробуйте запустить терминал с ключиком /portable...". Сам пока не пробовал. А тема вот здесь (если модераторы не вынесут)
_http://ruforum.mt5.com/threads/57788-ispravlenie-sovetnikovskriptov-i-kotorie-otkazivayutsya-rabotat-v-mt4-build-600?p=9598369. Пост #12, или сам найдешь. Удачи. ;)
Рою сам решение трабла с запуском внешней программы, использующей теминал- на 600-м отказалась правильно работать. :not-good:
У меня с таким ключом вообще не запускается. :angry:
 

sergey122

Местный знаток
Привет!
Попробовал сегодня обновлять терминалы (парочка ещё оставалась) через exe-шник F4ю. Один хер все сеты, сохранённые с графика бесследно исчезают. некоторые шаблоны тоже. Если профиль не сохранён то графики с совами заменяются на дефолтные окна , и где искать свои х.з.
Вчерашние терминалы тоже переустановил через ехе файл - стали корректно, в результате заработали индюки и совы (до этого серые были), появилась строка "открыть каталог данных" (до этого тоже не появлялась).
Совы вроде все заработали , некоторые индюки просто переустановил на график и всё.

Вообще кажется новый терминал сильно тормозит по сравнению с 509.
 

AlexBellow

Гуру форума
Эээээ...Спасибо конечно, но...В 2-х словах скажите- какой алгоритм у сова? Сколько сделок в среднем открыто одновременно по одной паре? Мод Интегры, которым пользовался я, работает по принципу сетки, но с перекрытием + возможность лока (при необходимости). Так вот после закрытия N-го количества ордеров нарушался алгоритм выставления последующих стоповых и лимитных ордеров.
Пока с этого сова слез.
В любом случае, спасибо за ответ. ;)
Всем привет и удачной охоты!
*hi*
 

M@яI{off

Новичок форума
Коллеги, добрый день!
В настройках совы есть:
LeadingOrder
что это такое и какая цифра там должна стоять?
Спасибо!!!
 

род

Новичок форума
Вот позавчера у знакомого даже в 70 дол на центовом счете версия 2.7.20 слила, а все потому, что он безгранично доверился советнику, не контролировал его работу.


Товарищи!!! Не ставьте интегру на маленький депозит, обязательно потеряете. Не забывайте, интегра - это мартышка. Не помню на каком форуме один хороший человек дал совет про этот сов. "Не важно по каким индикаторам советник осуществляет сделки, главное чтобы депозит смог выдержать просадку". Лично я менее чем на 50 000 центов ее не поставлю. Начинал с 30 000 и чуть не слился. Сейчас почти 60 000 центов, но при этом всё равно несколько раз в день заглядываю на ВПС. На полном автомате отпускать её нельзя. И будьте готовы к провисшей серии, подумайте что будете делать при таком раскладе.
 

sergey122

Местный знаток
Товарищи!!! Не ставьте интегру на маленький депозит, обязательно потеряете. Не забывайте, интегра - это мартышка. Не помню на каком форуме один хороший человек дал совет про этот сов. "Не важно по каким индикаторам советник осуществляет сделки, главное чтобы депозит смог выдержать просадку". Лично я менее чем на 50 000 центов ее не поставлю. Начинал с 30 000 и чуть не слился. Сейчас почти 60 000 центов, но при этом всё равно несколько раз в день заглядываю на ВПС. На полном автомате отпускать её нельзя. И будьте готовы к провисшей серии, подумайте что будете делать при таком раскладе.

Золотые слова! Главное - на своей шкуре испытано!
 
Верх