Парный трейдинг - Грааль есть

adre66

Элитный участник
поинтересуйся у andre66,он работает по этому индюку
посмотри пост 3279

У меня тоже так бывает после перезапуска МТ, погоняю его по настройкам - появляется. А вобщем, по одному индикатору не получится торговать, с доливками - это мартин получается.
 

O'Neal

Интересующийся
А как кто по нему торгует, я так понимаю, когда индекс пересекает уровень 60 сверху вниз - то продавать, а 40 снизу вверх покупать?? Но, нет ли таких индексов, которые двигаются вверх, но нужно продавать и наоборот? (меня интересует:GBP,CHF,JPY в паре с долларом)
 

4er58

Почетный гражданин
Интересная задумка , а как ты хош делать на одну ногу медленный на другую быстрый?SATL, FATL-это вроде оцифрованные машки

На одну ногу вешаем FATL и SATL , на вторую тож самое . Это предположение , просто они поточнее обычных МА , как и обычный MACD .
 

adre66

Элитный участник
Вот НЕ ВЕРНЫЙ вход в начало азиатской сессии по раздвижки GBPJPY.
gbp - вверху, jpy - внизу. На четырех часовом ТФ.

А на м30 нету раздвижки для входа.
 

Вложения

  • GBPJPY.jpg
    GBPJPY.jpg
    147,9 КБ · Просмотры: 313
  • GBPJPY_m30.jpg
    GBPJPY_m30.jpg
    136,6 КБ · Просмотры: 270
Последнее редактирование:

drDim

Активный участник
Приветствую!
Смотрю пост есть, а ссылку на скрипт "DeltaSearchS2.mq4" убрали.
Не сочтите за труд, скиньте пожалуйста файл или ссылку на него в личку. Заранее большое спасибо.

Прошу прощения, погорячился и удалил все. Вот, еще раз.
 
Последнее редактирование:

WinYak

Новичок форума
На одну ногу вешаем FATL и SATL , на вторую тож самое . Это предположение , просто они поточнее обычных МА , как и обычный MACD .
Согласен что поточнее -есть спец проги генерировать их и подбирать-ты по точнее опиши-а то автора тут обвиняешь а сам ленишься отписаться.
 

4er58

Почетный гражданин
Согласен что поточнее -есть спец проги генерировать их и подбирать-ты по точнее опиши-а то автора тут обвиняешь а сам ленишься отписаться.


Тут такая штука ..., параметры цифровиков генерируются на определенных временных участках , чтобы на всей исстории параметры были идеальны , такого не получается , как впринципе и стабильный результат 80% на всей исстории . Просто предположил что эти индюки улучшат результаты , но подумав что история меняется , вопрос отпадает .
 

redneedle

red mercury
Вот НЕ ВЕРНЫЙ вход в начало азиатской сессии по раздвижки GBPJPY.
gbp - вверху, jpy - внизу. На четырех часовом ТФ.
А на м30 нету раздвижки для входа.

следуя логике этого индикатора: см. свой рис.
конечно не верный - GBP c EUR идут против JPY это значит что они прут как паравоз и ложится под него не надо (оба европейских инструмента давят Йену) т.е. идут в согласии , - смысл ждать между ними разногласия ...
их надо искать только при :
- GBP+JPY (флетует) против EUR (трендует)
- EUR+JPY (флетует) против GBP (трендует)

тогда только и возникают разногласия между ними

:idea: а вообще иметь дело с кроссами (университеты) стоит после усвоения major пар (школа)

Удачи!

P.S. индикатор "пучковый" и мыслить надо соответственно
 
Последнее редактирование:

fiter

Новичок форума
Кто ни будь торгует по этой системе на реале хотя бы месяца 3 ? И с каким результатом?
 

SilverKZ

Элитный участник
Портфель известен – 28 валютных пар.
Осталось только:
1) Подобрать или создать индикатор
2) Определить условия для входа и выхода из сделки
3) Создать советник
4) Подобрать оптимальные параметры, протестировать советник

Продвигаюсь далее, подбираю портфель
За основу беру хедж портфель, который рекомендуется автором
Пары отсортировал по возрастанию спреда моего ДЦ, в таком же порядке будет проводиться тест. От пар с высоким спредом возможно придется отказаться – велики издержки

EURUSD (2) + EURJPY (2) = (4)
EURGBP (3) + EURUSD (2) = (5)
USDCAD (3) + USDJPY (2) = (5)
EURUSD (2) + USDCAD (3) = (5)
EURUSD (2) + USDCHF (3) = (5)
EURUSD (2) + GBPUSD (3) = (5)
EURGBP (3) + GBPUSD (3) = (6)
AUDUSD (3) + USDCAD (3) = (6)
USDCAD (3) + USDCHF (3) = (6)
EURJPY (2) + AUDJPY (4) = (6)
GBPUSD (3) + AUDUSD (3) = (6)
GBPUSD (3) + USDCHF (3) = (6)
AUDUSD (3) + NZDUSD (4) = (7)
EURJPY (2) + NZDJPY (5) = (7)
GBPUSD (3) + NZDUSD (4) = (7)
NZDUSD (4) + USDCHF (3) = (7)
USDJPY (2) + CADJPY (5) = (7)
AUDJPY (4) + CHFJPY (4) = (8)
EURGBP (3) + GBPJPY (6) = (9)
GBPUSD (3) + GBPCHF (6) = (9)
GBPCHF (6) + CHFJPY (4) = (10)
NZDJPY (5) + CADJPY (5) = (10)
AUDNZD (7) + AUDUSD (3) = (10)
AUDNZD (7) + NZDUSD (4) = (11)
GBPJPY (6) + CADJPY (5) = (11)
AUDNZD (7) + AUDJPY (4) = (11)
AUDNZD (7) + NZDJPY (5) = (12)
GBPCHF (6) + GBPJPY (6) = (12)

Оптимизируются параметры:
1) Период медленной МА
2) Период быстрой МА
3) Величина отклонения линии индикатора от нулевой линии для открытия сделки
4) Профит по сделке
Оптимизация проводится в МТ5
 

SilverKZ

Элитный участник
Продвигаюсь далее, подбираю портфель
....
Оптимизируются параметры:
1) Период медленной МА
2) Период быстрой МА
3) Величина отклонения линии индикатора от нулевой линии для открытия сделки
4) Профит по сделке
Оптимизация проводится в МТ5

EURGBP (3) + GBPUSD (3) = (6), M30
Результаты оптимизации параметров по Balance max

Оптимальные периоды медленной и быстрой МА в рамках красного прямоугольника и начинаются от 60 баров усреднения. С настройками по умолчанию 12-26 на М30 прибыльной торговли не получить, ИМХО.

1.png

Аналогично оптимальные значения отклонения линии индикатора и профита в рамках красного прямоугольника.
Оптимальные уровни раздвижки для индикатора от 10 до 50 (*10 для 5-ти знаков).

2.png

Далее буду делать форвард-тест по подобранным параметрам, начиная со значений с минимальными просадками.
 

tvp

Активный участник
Что то ветка без автора стала чахнуть. Я конечно автора не защищаю и более того думаю что у него не всё в порядке с психикой но то что он торгует по этой системе и скорее всего успешно это без сомнений.Ивот неткнулся на один ролик интересный Спецслужбы: троллинг в сети - YouTube!
Заставляет задуматься!
 

DmH

Активный участник
Вот НЕ ВЕРНЫЙ вход в начало азиатской сессии по раздвижки GBPJPY.
gbp - вверху, jpy - внизу. На четырех часовом ТФ.

А на м30 нету раздвижки для входа.

Так я и не понял некоторых нюансов:
1.Что за цифры по названиями валют?
2. Почему после хорошей раздвижки некоторые пары уходят в глухой минус?
3. Может не все пары надо торговать в правильном направлении, т.е. ту валюту которая ниже 40 покупать, а ту которая выше 60 продавать? Может в некоторых парах надо как-то по другому?
Поясните пожалуйста, если не затруднит.
 

skalper2011

Декомпилятор
Вам в этой ветке не надоело заниматься ерундой. Парный тройной все это полный бред. Все это пройдено.
Если уж хотите убедится. Давайте пары точки входа. я вам в мультитесторе прогоню. Сниму на видео. 2-3-хоть все пары одновременно.
 

DmH

Активный участник
Вам в этой ветке не надоело заниматься ерундой. Парный тройной все это полный бред. Все это пройдено.
Если уж хотите убедится. Давайте пары точки входа. я вам в мультитесторе прогоню. Сниму на видео. 2-3-хоть все пары одновременно.

А где про это?
 

skalper2011

Декомпилятор
Если уж хотите убедится. Давайте пары точки входа. я вам в мультитесторе прогоню. Сниму на видео. 2-3-хоть все пары одновременно.

Вот где это. давайте условия время. пары. лотность. направление.
за любой период
 

wersuk

Почетный гражданин
Вам в этой ветке не надоело заниматься ерундой. Парный тройной все это полный бред. Все это пройдено.
Если уж хотите убедится. Давайте пары точки входа. я вам в мультитесторе прогоню. Сниму на видео. 2-3-хоть все пары одновременно.

Вот где это. давайте условия время. пары. лотность. направление.
за любой период

Вы лучше выложите свои тесты на расмотрение общественности, вы же наверное их делали?, раз так уверенно заявляете, что на истории в тестере это слив.
 

adre66

Элитный участник
Так я и не понял некоторых нюансов:
1.Что за цифры по названиями валют?
2. Почему после хорошей раздвижки некоторые пары уходят в глухой минус?
3. Может не все пары надо торговать в правильном направлении, т.е. ту валюту которая ниже 40 покупать, а ту которая выше 60 продавать? Может в некоторых парах надо как-то по другому?
Поясните пожалуйста, если не затруднит.

Вот если найдете ответы на Вами заданные вопросы сами, тогда и узнаете, что такое грааль! Ддя меня Грааль - это Бог!
 

spore

Элитный участник
Вот если найдете ответы на Вами заданные вопросы сами, тогда и узнаете, что такое грааль! Ддя меня Грааль - это Бог!

Из вашего ответа вполне можно предположить что вы нашли грааль. По крайней мере, вы на это намекаете ;)
Вы познали Бога?
 
Верх