Парный трейдинг - Грааль есть

Beast

Почетный гражданин
да вроде проще не куда...

ну вот например.
EURUSD - бай, USDCHF - селл. и с остальными так же
 

Вложения

  • indsil.jpg
    indsil.jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 422

adre66

Элитный участник
да вроде проще не куда...

ну вот например.
EURUSD - бай, USDCHF - селл. и с остальными так же
Прикольно! А в какую сесию? Я , например, наоборот, на схождение открываюсь.:?:
То есть, в данной ситуации я бы продал евро к доллару.
 

Beast

Почетный гражданин
Прикольно! А в какую сесию? Я , например, наоборот, на схождение открываюсь.:?:
То есть, в данной ситуации я бы продал евро к доллару.

да без разницы в какую. это вот что сей час было. на часовом. Если просадка большая через часа 2 после открытия ордера - смотрю на 4-х часовой. Если там изменений нет и показывает тоже самое - доливаюсь, если и там изменения на обратное движение - закрываю. Другие пары сработают в +.
 

adre66

Элитный участник
да без разницы в какую. это вот что сей час было. на часовом. Если просадка большая через часа 2 после открытия ордера - смотрю на 4-х часовой. Если там изменений нет и показывает тоже самое - доливаюсь, если и там изменения на обратное движение - закрываю. Другие пары сработают в +.

Мой прогнозик: Евро пойдет вверх, но скачок вниз будет глубокий. Давайте я откроюсь сел а вы бай в 1 лота, сравним прибыль, ну как?
:)
 

Beast

Почетный гражданин
Мой прогнозик: Евро пойдет вверх, но скачок вниз будет глубокий. Давайте я откроюсь сел а вы бай в 1 лота, сравним прибыль, ну как?
:)

у меня уже закрылись по тралу :) по евробаксу в +80 пп
я в бай по NZDJPY встал
и по CHFJPY еще можно
 

adre66

Элитный участник
у меня уже закрылись по тралу :) по евробаксу в +80 пп
я в бай по NZDJPY встал
и по CHFJPY еще можно
Открылся по кроссу ЕВРОФУНТ, продажа... инд силы на м15.

Все индикаторы на продажу евро... (второе вложение)
 

Вложения

  • еврафунт.jpg
    еврафунт.jpg
    108,4 КБ · Просмотры: 276
  • еврафунт2.jpg
    еврафунт2.jpg
    104,2 КБ · Просмотры: 284
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Я так и не понял вы открываете ордера в сторону расхождения пар так ?

не совсем. я не по парам торгую или треугольникам. не на раздвижку/схождение, а по индикатору.
первая валюта "сильная" выше 60 по индюку - CHF, вторая валюта "слабая" ниже 40 по индюку - JPY, значит CHFJPY бай

по тф - основной 1H, если просадка - смотрю 4H

З.Ы. по евре опасно вставать сейчас куда-либо Feb 20, 14:30 EU Finance Ministers meeting
 
Последнее редактирование:

genro

Активный участник
не совсем. я не по парам торгую или треугольникам. не на раздвижку/схождение, а по индикатору.
первая валюта "сильная" выше 60 по индюку - CHF, вторая валюта "слабая" ниже 40 по индюку - JPY, значит CHFJPY бай

по тф - основной 1H, если просадка - смотрю 4H

А какой тип индикатора используете в LuKu_MultiCurrencyStrength_v5?
Периоды MA, RSI, Stoch и др. дефолтные?
Снимок.jpg

Если это RSI, то скорее надо в 16:30 продовать EURGBP как это сделал adre66.
 
Последнее редактирование:

Мерлин

Активный участник
в общем, кто как хочет, так и торгует... кто-то на расхождение, кто-то на схождение...))
 

Beast

Почетный гражданин
вот с NZD я конечно погорячился, но CHFJPY и USDCHF сейчас по тралу закроются :)
 

SilverKZ

Элитный участник
EURGBP (3) + GBPUSD (3) = (6), M30
....
Далее буду делать форвард-тест по подобранным параметрам, начиная со значений с минимальными просадками.

Проведены форвард-тесты. Подобраны оптимальные параметры. Один из вариантов на рисунке.
Период оптимизации в красном прямоугольнике - январь-февраль 2012 год,
форвард-тест до красного прямоугольника - 12 месяцев 2011 года.
Имеются места с плавающим убытком, которые предполагается устранить портфелем.
Аналогичную работу необходимо проделать по всем парам инструментов портфеля.

015.png
 

joywork

Местный житель
не совсем. я не по парам торгую или треугольникам. не на раздвижку/схождение, а по индикатору.
первая валюта "сильная" выше 60 по индюку - CHF, вторая валюта "слабая" ниже 40 по индюку - JPY, значит CHFJPY бай

по тф - основной 1H, если просадка - смотрю 4H

З.Ы. по евре опасно вставать сейчас куда-либо Feb 20, 14:30 EU Finance Ministers meeting

да, это совсем другой подход , обычная торговля по тренду по принципу - идём за толпой.
 

Beast

Почетный гражданин
по тренду, против тренда... пофиг! главное чтоб профит приносило :)
 

genro

Активный участник
Проведены форвард-тесты. Подобраны оптимальные параметры. Один из вариантов на рисунке.
Период оптимизации в красном прямоугольнике - январь-февраль 2012 год,
форвард-тест до красного прямоугольника - 12 месяцев 2011 года.
Имеются места с плавающим убытком, которые предполагается устранить портфелем.
Аналогичную работу необходимо проделать по всем парам инструментов портфеля.

Посмотреть вложение 66448

SilverKZ, спасибо за проделанную работу, надеюсь будете и дальше информировать о результатах.
Вот это нормальный подход, не то что у топик-стартера, позорно покинувшего ветку.

SilverKZ, ну и уточните какие же оптимальные параметры для данной пары EURGBP (3) + GBPUSD (3) и ТФ M30:
Периоды медленной и быстрой МА ( в предыдущих постах было: от 60 баров усреднения)
Величина отклонения линии индикатора от нулевой линии для открытия сделки ( в предыдущих постах было: оптимальные уровни раздвижки для индикатора MACD Pair от 10 до 50 (*10 для 5-ти знаков)).

Спасибо.
 
Верх