Парный трейдинг - Грааль есть

Stiffman

Активный участник
в один шаблон у меня не получается впихнуть
я работаю на двух терминалах: вид очень простой
не знаю имеет ли смысл

и признаться использую 4p2v в самом простом виде, увы ...
если бы автор stiffman изложил бы полное видение индикатора как он использует отклонение пипсодоларов и среднюю пипсодоларов был бы очень признателен ему ... думаю и не один я

Задумка была оч. проста! Отвечу вопросом: зачем вообще нужны средние ?
Вот и здесь - на сколько цена отклонилась от средней. Правда это очень сомнительный показатель, т.к. не цена может идти к средней, а средняя подтягиваться к цене. Это, скажем, был чисто эксперимент, может кому и пригодиться )
 

zhen-24

Активный участник
А вы по этим бесконечным волнам профита дрейфуете только на Н1 или так же можно и на меньших ТФ?:) Что скажете про М5, М15?
 

mda

Активный участник
...
 

Вложения

  • Razdvishka_1.jpg
    Razdvishka_1.jpg
    96,6 КБ · Просмотры: 410

zhen-24

Активный участник
А вы по этим бесконечным волнам профита дрейфуете только на Н1 или так же можно и на меньших ТФ?:) Что скажете про М5, М15?

Да вообще если так подумать, то если брать разные нулевые точки, то и сигналы будут разные на данный момент времени. То получается можно просто не смотря ни на какие индикаторы открыть например по евробаксу и фунтбаксу 2 сделки(4 ордера): EURUSD-buy GBPUSD-sell и EURUSD-sell GBPUSD-buy. И какая-то сделка закроется в плюс раньше, а вторая в плюс позже, так что ли?
 

adre66

Элитный участник
Да вообще если так подумать, то если брать разные нулевые точки, то и сигналы будут разные на данный момент времени. То получается можно просто не смотря ни на какие индикаторы открыть например по евробаксу и фунтбаксу 2 сделки(4 ордера): EURUSD-buy GBPUSD-sell и EURUSD-sell GBPUSD-buy. И какая-то сделка закроется в плюс раньше, а вторая в плюс позже, так что ли?

Теплее, теплее...:)
 

zhen-24

Активный участник
Теплее, теплее...:)

Все чё-то потрясающее знают и сидят молчат как партизаны)) Спасибо что заставляете моим опилкам под корой головного мозга шевелиться))
Просто я зеролаги ставил как у вас,чтоб они отсчёт от разных моментов времени начинали, двигал смотрел, и короче сигнал зависит от того откуда зеролаг отсчёт начинает. Т.е. как поставишь зеролаг, такой сигнал и будет, поставил так - будет евробакс бай, фунтбакс селл, поставил подругому - будет наоборот евробакс селл, фунтбакс бай. Или я чё-то не так делаю?
 

redneedle

red mercury

конечно дивер это очень сильный сигнал !!!
но при чем тут парный трейдинг ... поясню

у вас дивер на евро на Селл и в тоже время
дивер на фунте тоже на Селл ... - разве вы будете баить какой то из них?

вопрос: тогда зачем тут дивер?
 

adre66

Элитный участник
Все чё-то потрясающее знают и сидят молчат как партизаны)) Спасибо что заставляете моим опилкам под корой головного мозга шевелиться))
Просто я зеролаги ставил как у вас,чтоб они отсчёт от разных моментов времени начинали, двигал смотрел, и короче сигнал зависит от того откуда зеролаг отсчёт начинает. Т.е. как поставишь зеролаг, такой сигнал и будет, поставил так - будет евробакс бай, фунтбакс селл, поставил подругому - будет наоборот евробакс селл, фунтбакс бай. Или я чё-то не так делаю?

Могу сказать, что в этой ветке все разжевано до биомассы, - глотай только.:) Но не все это (как оказалось) могут. Это широкая тема, ищите свой вариант. больше практики!!! Я месяц конкретно тупил сначала, даже не пытался заниматься парным трейдингом, все ждал, когда мозги воспримут. Тупо торговал по "индикатору силы". Заработал (на демо) 600% за месяц и прозрел.:)
 

Insaider

Местный житель
zhen-24
Возьми в любом месте на шкале времени, сделай себе нулевую точку ну так от балды тыкни пальцем. И посмотри как себя пары от нее поведут, и найди 10 отличий от любого индикаторного метода. (уже тут перетерли сто раз, индикаторы только для удобства поиска этих самых мульти-пульти-фрактальных точек))

adre66 ...%))
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
Могу сказать, что в этой ветке все разжевано до биомассы, - глотай только.:) Но не все это (как оказалось) могут. Это широкая тема, ищите свой вариант. больше практики!!! Я месяц конкретно тупил сначала, даже не пытался заниматься парным трейдингом, все ждал, когда мозги воспримут. Тупо торговал по "индикатору силы". Заработал (на демо) 600% за месяц и прозрел.:)

Покажи сделки , и народ подтянется )))

В данный момент идет раздвижка EUR продали -GBP купили .. что не так сделал или что еще забыл подскажи ?!
 

mda

Активный участник
конечно дивер это очень сильный сигнал !!!
но при чем тут парный трейдинг ... поясню

у вас дивер на евро на Селл и в тоже время
дивер на фунте тоже на Селл ... - разве вы будете баить какой то из них?

вопрос: тогда зачем тут дивер?

Привет
Критика дело хорошее - отрезвляет. Прикладывайте картинки, если желаете передать ситуацию точно. Переснимите мою и покажите на ней то, что Вы буквами описАли.
Я писал, что дивер именно на графике ренко сильный сигнал. ЗЫ: И не готов вести дискуссию за все дивергенции мира.
Прочитал Ваши пояснения. Поясняю.
Я рассматриваю дивергенцию если есть достаточная раздвижка. Размер достаточности диктуется здравым смыслом и наличием самой дивергенции. Другими словами - есть раздвижка, но мы не знаем, будет ли она продолжаться или уже пора начинать деньги зарабатывать. Дивергенция (сильный сигнал на ренко) дает лишь точку входа (и может показать окончание текущего движения), с которой я могу согласиться, если раздвижка будет достаточной, на мой скромный взгляд.
Если будет два сигнала на селл то я не буду продавать и не буду покупать потому что мне будет непонятно как действовать. Я воздержусь.
 

adre66

Элитный участник
zhen-24
Возьми в любом месте на шкале времени, сделай себе нулевую точку ну так от балды тыкни пальцем. И посмотри как себя пары от нее поведут, и найди 10 отличий от любого индикаторного метода. (уже тут перетерли сто раз, индикаторы только для удобства поиска этих самых мульти-пульти-фрактальных точек))

adre66 ...%))

Вы про 600%?, так я выкладывал стейты, они в этой ветке. За 4 недели с балансом в 10 000 прибыль была (в общей сумме 73 000 кажется...:) Док - во 100% - ное:?:
 

redneedle

red mercury
Привет
Критика дело хорошее - отрезвляет. Прикладывайте картинки, если желаете передать ситуацию точно. Переснимите мою и покажите на ней то, что Вы буквами описАли.
Я писал, что дивер именно на графике ренко сильный сигнал. ЗЫ: И не готов вести дискуссию за все дивергенции мира.
Прочитал Ваши пояснения. Поясняю.
Я рассматриваю дивергенцию если есть достаточная раздвижка. Размер достаточности диктуется здравым смыслом и наличием самой дивергенции. Другими словами - есть раздвижка, но мы не знаем, будет ли она продолжаться или уже пора начинать деньги зарабатывать. Дивергенция (сильный сигнал на ренко) дает лишь точку входа (и может показать окончание текущего движения), с которой я могу согласиться, если раздвижка будет достаточной, на мой скромный взгляд.
Если будет два сигнала на селл то я не буду продавать и не буду покупать потому что мне будет непонятно как действовать. Я воздержусь.


вот по вашему скрину .... логика проста входим на дивере (нет разницы ренко это или просто цена) т.е. BUY/SELL

в парном трединге позитивно коррелированые пары торгуются BUY/BUY или SELL/SELL

далее по скрину:
выходит что надо одну пару против дивера торговать
но так глупо поступать .... но тогда что общего с парным трейдингом

я только это имел ввиду - тупиковая логика выходит ...
 

Вложения

  • Razdvishka_1.jpg
    Razdvishka_1.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 197

adre66

Элитный участник
Покажи сделки , и народ подтянется )))



Тут куча стэйтов с (+)!

Вот сегодняшний вход по ноль - точке от "фанаря":rolf::rolf:

1стейт: еще сижу жду, 990 баксов висит.
2стейт от 9мая: тоже сижу... главное приятно сижу:)
 

Вложения

  • Индикатор 4p2v.jpg
    Индикатор 4p2v.jpg
    133,3 КБ · Просмотры: 381
  • usdchf - usdcad.jpg
    usdchf - usdcad.jpg
    124,7 КБ · Просмотры: 319
Последнее редактирование:

mda

Активный участник
вот по вашему скрину .... логика проста входим на дивере (нет разницы ренко это или просто цена) т.е. BUY/SELL

в парном трединге позитивно коррелированые пары торгуются BUY/BUY или SELL/SELL

далее по скрину:
выходит что надо одну пару против дивера торговать
но так глупо поступать .... но тогда что общего с парным трейдингом

я только это имел ввиду - тупиковая логика выходит ...

Я не понимаю чего Вы не понимаете.
Может быть Вы как-то по особому воспринимаете корреляцию. Что подразумеваете под словосочетанием "позитивно коррелированые пары", Вы?

Позитивная корреляция предполагает, что две единицы двигаются в одном направлении.
Для простоты. Есть фьючерс с разными датами поставки. Соответственно, корреляция высокая (примерно 85-90% возьмем). При покупке фьючерса с одной датой поставки и одновременной продажей этого же фьючерса с другой датой поставки возникает спредовая позиция - позиция ориентированная на расширение или сужение спреда. Итак ситуация - спред расширился: первую ногу покупаем навстречу второй. Вторую ногу продаем навстречу первой (грубо все). Когда спред сузится, прикроем позицию (закроем обе ноги). Так вот, в какой-то момент расширения спреда видим что на ногах нарисовался дивер, как раз в направлении сужения спреда. Входим по диверу.
В упор не понимаю зачем по обеим ногам (по позитивно коррелируемым инструментам) открывать позиции в одном направлении? В этом нет смысла.
И что Вас так возмущает в моей картинке?
Может быть еще кто-то вмешается и поможет что-то понять redneedle или мне?
 
Верх